0 экскурсий гида Нур

Нур
4.97
69 отзывов
411 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Нур, я профессиональный русскоговорящий гид-историк с лицензией Министерства культуры и туризма Турции. Люблю путешествовать, общаться и делиться своими знаниями. Жду вас в Стамбуле. »

69 отзывов путешественников

Юлия  →  О Стамбуле легко и интересно!   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Рекомендую!

Константин  →  О Стамбуле легко и интересно!   08-05-2023

Нур большая молодец. Старается. Даёт максимум информации. У нас правда был перегруз, но это скорее наша особенность восприятия. Есть лицензия, позволяет не стоять в очередях. Рекомендую всем

Elena  →  О Стамбуле легко и интересно!   28-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нур, самый чудесный экскурсовод, который мог бы нам встретиться в славном городе Стамбуле!!!!! Пришла на помощь нам в непростой непредвиденной ситуации, нам больше не кому было звонить! В оставшееся время провела экскурсию - профессионально, четко, интересно! Спасибо Стамбул за хороших людей тебе! Нур, пусть все добро возвращается вам в 100 раз больше❤️

Владислав  →  О Стамбуле легко и интересно!   06-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Нур за прекрасную экскурсию. прекрасный человек и отличный рассказчик. Рекомендую.

Наталья  →  4 топ-локации Стамбула   08-09-2022

Большое спасибо Нур! Портящий гид и получилась потрясающая экскурсия! У Нур очень красивая речь и приятный голос, ее очень приятно слушать. Рассказала все по существу и ту информацию, которая легко усваивается как у взрослых так и у детей. Из-за пробок опоздали почти на час, спокойно дождалась, никаких нервов и стрессов. Подстроили экскурсию полностью под наш запрос и все остались довольны.

Евгения  →  4 топ-локации Стамбула   30-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная, прекрасная, светлая Нур- историк от Бога, прекрасный собеседник, профессионал. Нур влюбила нас не только в величественный Стамбул- Константинополь, но и в себя. Мой 6 летний сын решительно настроен жениться!)) Если вам хочется побродить пару часов по городу или покататься по Босфору ( а мы с Нур встречались 3 дня и не отлипали от неё)) не просто с гидом- экскурсоводом, а получить ощущение прогулки с дорогим другом, который знает ответы на все вопросы - вам сюда!

Юрий  →  Визитные карточки Европейского Стамбула   24-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Всем привет! Хотели бы поблагодарить гида Нур за её замечательную экскурсию «Визитные карточки Европейского Стамбула». После экскурсии мы собирались самостоятельно посетить мечеть Сулеймание, т.к. не нашли подходящий вариант с посещением данной мечети. Мы рассказали о своих планах Нур и, к нашей удаче, она предложила изменить нашу экскурсию и посетить мечеть вместе с ней! Гид рассказывает очень интересно и увлекательно, время пролетело незаметно. Также, Нур с удовольствием фотографировала нас на протяжении всего времени и после экскурсии у нас осталось много красивых фотографий. И отдельное спасибо за рекомендацию ресторана османской кухни, где мы были два дня подряд.) Имеем большой опыт различных экскурсий и можем смело рекомендовать данного гида!

Алексей  →  О Стамбуле легко и интересно!   17-08-2022

Спасибо Нур за прогулку и очень интересный рассказ. Первый раз в городе, но все ожидания полностью оправданы! Внимательный и любящий город, профессиональный гид! Успехов!

Александра  →  О Стамбуле легко и интересно!   27-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Нур за потрясающую и интересную экскурсию. Как и заявлено было легко и интересно, даже не смотря на июльскую Стамбульскую жару. Очень советуем Нур , она грамотно и увлекательно подаёт материал . Браво !

Артем  →  О Стамбуле легко и интересно!   17-07-2022

Спасибо Нур за прекрасный исторический экскурс и выдержку 6 часов на жаре:) Единственный минус - не хватило времени на нетуристическую часть Стамбула, но это в следующий раз.

Виталий  →  Визитные карточки Европейского Стамбула   08-07-2022
Опыт: 15 экскурсий

Большое спасибо Нур за экскурсию!!! Все было информативно,легко и интересно. Удачи Вам и всего наилучшего.

Надежда  →  Визитные карточки Европейского Стамбула   06-07-2022
Опыт: 12 экскурсий

Благодарны Нур за идеальный первый день в Стамбуле! Полюбили город с первого взгляда. Экскурсия прошла легко, увлекательно и информативно. Нур очень светлый и позитивный человек, очень рекомендуем!

Ольга  →  О Стамбуле легко и интересно!   26-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

18 июня у нас была индивидуальная экскурсия с гидом Нур. Приятная девушка, помогла организовать тур, максимально отвечающий нашему запросу. Спасибо, было интересно провести этот день с пользой и с хорошим настроением!

Владимир  →  О Стамбуле легко и интересно!   14-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень комфортный, легкий в общении гид с большими знаниями материала. Чувствуется человеку есть что сказать и 4-х часов экскурсии ей явно не хватает) Очень ответственный - в ходе экскурсии пошел сильный дождь, мы его пережидали - пили кофе. После окончания дождя Нур доработала всю экскурсию, более того после этого еще помогла нам с нашими личными делами. Безусловно рекомендую Нур, при следующей поездке в Стамбул сами еще раз закажем!

Влада  →  О Стамбуле легко и интересно!   05-02-2022

Нур отличный гид ! Рассказала очень много исторических фактов не только касаемых маршрута, а про Турцию и ее исторические города в целом Слушать было интересно Провела с нами больше времени, чем было заложено в экскурсии, за что отдельное спасибо 💓 Показала отличный ресторан с прекрасным видом

Мария  →  О Стамбуле легко и интересно!   06-12-2021
Опыт: 15 экскурсий

В целом, об экскурсии очень положительные впечатления. Наполнение экскурсии самое то для первого дня. Хотелось бы добавить одно пожелание: сделать рассказ более упорядоченным, чтоб из экскурсии получилась история. Спасибо!

Татьяна  →  О Стамбуле легко и интересно!   24-10-2021
Опыт: 22 экскурсии

Нур очень профессионально, информативно и при этом интересно познакомила нашу семью с историей Стамбула , она очень доброжелательный, компетентный и организованный гид … все ожидания от экскурсии оправдались. И взрослые и дети получили огромное удовольствие!!! Спасибо за отличную экскурсию!!!!!

Anna  →  Визитные карточки Европейского Стамбула   22-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Увидели, действительно, Европейский Стамбул. Узнали много нового. Ну, конечно, Долмабахче, он просто шикарен! Нур, очень приятная девушка, внимательная, чувствует настроение и делает экскурсию, действительно индивидуальной. То есть можно гулять и рассматривать все в удобном ритме. Очень хорошо погуляли с ней, сделала нам очень красивые фото и рассказала много интересного.

Владимир  →  4 топ-локации Стамбула   17-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Был с супругой в середине октября 2021г. Заказал из Москвы, конечно после тщательного отбора, экскурсию по городу у Нур. Она встретила нас в отеле и через 10 минут знакомства мы ощутили атмосферу давно знакомого человека, который нас уже ждал в Стамбуле не в первый раз. Мы ходили по городу с программой, от которой Нур не отвлеклась ни разу, хотя мы её конечно сбивали разными вопросами и конечно фотосессией. Нур всегда нам помогала с выбором места и сама делала фото. По экскурсии всё понравилось, речь поставлена, говорит без акцента, дружелюбная и улыбчивая девушка с профессиональным образованием! Мы угощали её бубликами с шоколадом, а она нас венскими пирожными на теплоходе вечером. Мы зашли за фирменным турецким кофе, попробовали кучу сладостей на Египетском базаре. Больше всего конечно нам понравилось посещение мечетей Айя-София и Сулманиё, про которые Нур очень много знает. Вечерняя прогулка по Босфору добавила прекрасного настроения и познания истории завоевания Турции. Мы провели вместе 8 часов, гуляли и слушали её как старые друзья, давно не видевшие друг друга. Нашли общие интересы по теме собак, подписались в Инстаграмм и расстались с ощущением, что обязательно ещё раз встретимся, может даже в Москве, где Нур мечтает побывать!!@ Всем рекомендую!!!!👍👍👍👍👍

Светлана  →  О Стамбуле легко и интересно!   07-10-2021

Спасибо огромное Нур за роскошнейший день, кучу ценных советов , полезной информации, потрясающих впечатлений и такое тёплое , сердечное участие! Мы словно с прекрасным добрым другом прогулялись, который радостно распахнул нам объятия, и свои, и города, окутал нас заботой, вниманием, доброжелательностью и подарил совершенно незабываемые моменты! На высоте было абсолютно все -и маршрут, и профессиональные, и душевные качества прекрасной, по-настоящему увлечённой своим делом, искренне любящей этот город и его гостей Нур!💫 06.10.2021. Светлана и Александра

Юлия  →  О Стамбуле легко и интересно!   03-10-2021

Отличная экскурсия! Нур, прекрасная рассказчица, все увлекательно. На все наши вопросы отвечала. Были с маленьким ребёнком, когда нужно делали перерывы на отдых. Сделала нам отличные фото. Рекомендую!

Ольга  →  О Стамбуле легко и интересно!   01-10-2021
Опыт: 14 экскурсий

Восхитительная барышня и хорошая подача материала. Экскурсия прошла отлично, маршрут легкий и увлекательный, хотя длительность была порядка 5 часов. Рекомендуем для первого знакомства с чудесным городом Стамбул.

Ирина  →  О Стамбуле легко и интересно!   30-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Нур очень классный экскурсовод. У неё глубокие знания истории, хороший русский. Экскурсия прошла легко и весело, хотя и заняла 6 часов.

Татяна  →  О Стамбуле легко и интересно!   28-09-2021
Опыт: 4 экскурсии

Нур очень коммуникабельный гид, отлично говорит по русски, маршрут экскурсии - особенно если вы впервые в этих местах-самый правильный выбор! И по времени как раз чтоб с интересом , без утомления послушать и прогуляться. Подача материала легкая, но если интересуют определенные вопросы , задавали и Нур углубившись в историю всегда рада была рассказать.