0 экскурсий гида Елена

Елена
4.98
47 отзывов
297 посетили
9 лет с нами
« Петербург можно открывать бесконечно и любоваться им неустанно. Буду искренне рада, если удастся приоткрыть Вам настроение Петербурга, показать его многоликость и сделать небольшой экскурс в историю тех мест, которые мы посетим. Я не профессиональный историк, но большой поклонник города, литературы, прогулок в любую питерскую погоду. О себе: увлекаюсь горным туризмом, плаванием, велосипедами, марафонами, авторским кино и немного буддизмом. »

47 отзывов путешественников

Альфред  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   10-03-2023

Очень понравилась экскурсия, много новой информации, рекомендую!

Екатерина  →  Заповедный Елагин остров   13-09-2022
Опыт: 19 экскурсий

Нам очень повезло с погодой - рассказ Елены сопровождало ласковое осеннее солнышко. Данная экскурсия - прекрасный вариант досуга как для гостей города, так и для местных жителей, которые могут узнать много нового и интересного о любимом парке, дворцовом ансамбле и его истории.

Любовь  →  Заповедный Елагин остров   06-11-2021

Экскурсия очень понравилась, несмотря на то что ночью перед экскурсией было дождливо, во время экскурсии погода откровенно порадовала (сухо) отлично прогулялись в течение 2-х часов по парку (занимающему весь остров) все осмотрели, рассказ экскурсовода очень понравился, а еще понравилось хлопать в ладошки в павильоне (там устраивались музыкальные концерты раньше) и слушать акустическое эхо.....

Татьяна  →  Заповедный Елагин остров   23-08-2021
Опыт: 20 экскурсий

Очень рады, что знакомство с Елагиным островом состоялась именно с Еленой! Великолепная прогулка с интересной, удивительной информацией, подкрепленной фотографиями, цитатами... Приятное послевкусие от экскурсии, с супругом обсуждаем некоторые моменты, которые только сегодня узнали! Елена, благодарим Вас!

Ирина  →  Заповедный Елагин остров   21-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все было замечательно. Много разной информации , но подаётся она легко и с юмором. Остались очень довольны ! Рекомендуем

Ольга  →  Заповедный Елагин остров   17-08-2021
Опыт: 34 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Елена хороший рассказчик, получили много информации, о которой ранее не знали. Спасибо большое!

Вера  →  Нетривиальный велосипедный променад   16-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Такая форма экскурсии идеально подходит для детей - мои трое подростков остались очень довольны, да и я тоже. Не стоит ожидать, что вы получите исчерпывающие знания обо всех достопримечательностях города (хотя Елена - знающий гид), но атмосферу города почувствуете однозначно! Маршрут в основном проходит в стороне от обычных туристических троп, поэтому простор и прекрасные виды гарантированы.)

Эльвира  →  Нетривиальный велосипедный променад   06-08-2021

Прекрасная, наполненная разнообразной информацией экскурсия! Елена увлеченно рассказывает интересные истории, показывает исторические фотографии, охотно отвечает на все вопросы, декламирует стихотворения по теме экскурсии. Внимательно следит за передвижением велосипедистов, подстраиваясь под ритм и возможности участников. Получили огромное эстетическое удовольствие от велосипедного променада, определенно расширили кругозор и совместили приятное с полезным. Рекомендую всем активным и любознательным туристам!

Любовь  →  Заповедный Елагин остров   06-08-2021
Опыт: 64 экскурсии

Отличная экскурсия-прогулка. Отдыхаешь, дышишь свежим воздухом и получаешь много интересной информации. Это не самый популярный маршрут у гидов, но Елена увлекательно рассказала об истории и современности острова. Большое спасибо.

Любовь  →  Нетривиальный велосипедный променад   05-08-2021
Опыт: 64 экскурсии

Супер прогулка, красиво, спортивно, информативно. Получила большое удовольствие от экскурсии и общения с Еленой.

Наталья  →  Заповедный Елагин остров   30-07-2021
Опыт: 6 экскурсий

Если вы захотите помедитировать в Санкт-Петербурге или окунуться в зелень не выезжая за город, посетите Елагин остров. Я просто в восхищении от этого места: здесь исчезает шум и суета большого города. Какой красивый дворец, на фоне которого получаются чудесные фотосессии. Здесь все дышит историей и покоем. Елена провела прекрасную экскурсию, познакомив как со старой частью острова так и с новой, хочется сюда вернуться еще раз.

Наталья  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   11-07-2021
Опыт: 51 экскурсия

Спасибо Лене за экскурсию. Несколько раз останавливалась в гостинице в этом районе и все было недосуг обследовать окрестности. Теперь это исправлено! Хорошая подача материала, интересные факты, ну и девушка приятный собеседник. Твёрдая пятерка.

Алена  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   06-07-2021
Опыт: 8 экскурсий

Хорошая экскурсия, узнали много нового, спасибо!

Тамара  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   26-06-2021
Опыт: 14 экскурсий

Елена очень замечательный экскурсовод. Очень много интересных фактов. Спасибо! Рекомендую!

Валерия  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   25-06-2021
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо за экскурсию, очень приятный, профессиональный гид! А ещё очень милая девушка:)

Ксения  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   18-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная, много познавательной и увлекательной информации!

Нина  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   15-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Познать Питер за одну экскурсию невозможно. Слишком много информации нужно переварить. Особенно детям. Поэтому, приезжая в Питер с детьми, стараемся брать тематические экскурсии или экскурсии, подобные этой. Она охватывает определенный район города. Нам очень понравилась и экскурсия, и экскурсовод Елена.

Людмила  →  Нетривиальный велосипедный променад   14-05-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была замечательной. Хорошие велосипеды. Началась экскурсия от Охры Мола. Весь центр проехали. Много нового и интересного узнали от гида Елены. Получили двойное удовольствие, катаясь на велосипедах три часа, узнали историю города. Всем рекомендую использовать такую возможность.

Татьяна  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   25-09-2020
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, полное погружение в Перербург. Елена прекрасный расказчик, владеющий большим обьемом информации.экскурсия пролетела незаметго, оставив очень интересные впечатления

Ирина  →  Нетривиальный велосипедный променад   02-08-2020
Опыт: 4 экскурсии

Велопрогулка была отличным завершением мини-отпуска в Питере.. из за погоды переносили пару раз, и это было не напрасно! Мы Отлично провели с Еленой 2,5 часа.., она оказалась очень интересным собеседником и рассказчиком. И маршрут был совсем нетривиальным.. Любителям велосипедов рекомендую однозначно👌

Юрий  →  Нетривиальный велосипедный променад   18-07-2020
Опыт: 4 экскурсии

Помимо интересного рассказа от гида, обнаружил, что в Питере есть места, где можно хорошо по кататься. Так что, если вы любите не просто кататься на велосипеде, то вам точно сюда. И огромное спасибо Елене за интересные истории.

Елена  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   30-06-2020
Опыт: 3 экскурсии

Чудесно провели время! Много узнали нового. Кроме интересного рассказа о Городе, нам показали старые фотографии. Рекомендую и гида и экскурсию) Спасибо за эмоции!

Юлия  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   07-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это наша 4 экскурсия и самая интересна, все благодаря Елене. Маршрут легкий и интересный , время проходит незаметно . Узнали интересные факты об истории города. И загадали желание фонарщику . Будем рекомендовать , нет будем настаивать обязательно пройти маршрут с Еленой.

Валентина  →  Аутентичный Петербург: от сфинксов Шемякина до Охты   29-09-2019
Опыт: 12 экскурсий

2,5 часа прогулки прошли почти незаметно ) Елена интересно рассказывает об уникальных местах в Питере, добавляет смешные истории из своего экскурсионного опыта. Отдельное спасибо за посещение одного места в музее воды ) вернулась в детстве ) Прекрасная экскурсия и чудесный человек ее ведет :)