« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил. Я работаю в туризме с 2007 года, и за это время собрал команду потрясающих гидов. Будем рады поделиться своими знаниями и опытом, чтобы вы могли увезти из Пскова тёплые воспоминания и свою новую историю путешествия. С радостью организуем для вас экскурсию по Пскову и окрестностям с учётом ваших индивидуальных пожеланий. »
Лучшая экскурсия!!! Способ передвижения на электро-велосипедах - гениальное решение, чтобы познакомиться с чудесным Псковом. Четыре часа экскурсии (даже чуть дольше) пролетели просто незаметно. За это время успели посмотреть множество исторических мест, Михаил интересно рассказал о каждом из них, ответил на все возникающие вопросы. В конце экскурсии на автомобиле посетили памятник Александру Невскому и осмотрели отдаленные исторически значимые места города. Все участники (двое подростков и один взрослый) остались в восторге от велопрогулки и полученных знаний, при этом никто из нас совсем не устал, и мы даже ещё отправились самостоятельно гулять по территории Крома. Благодаря Михаилу, Псков останется в памяти надолго!❤️ Искреннее спасибо за эту экскурсию!!!
Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень повезло с экскурсоводом, Даниил грамотно увлекательно с историческими справками рассказывал, провел по большому маршруту кремля и городу Пскову, узнали очень много. Спасибо. Рекомендую.
Михаил, огромное Вам спасибо за экскурсию! Лидия Николаевна просто кладезь информации, которую еще надо поискать! Мы много ездим, мное видели-слышали, но чтобы столько читать наизусть не только Пушкина, но прозы, конечно были поражены! Лидия Николаевна экскурсовод с Большой буквы, превосходный рассказчик и необыкновенно "уютный" человек! Теперь мы знаем, кого хотим увидеть по приезду в Ваш прекрасный город, который мы любим долгие годы!
Хочу выразить огромную благодарность замечательному гиду Даниилу за очень интересную экскурсию. Несмотря на холодные погодные условия мы были в восторге от экскурсии,а знания Даниила превзошли все ожидания. СПАСИБО!!!
Арина - прекрасный гид! Нам очень понравилась экскурсия, проведенная ею. Она отличный рассказчик и специалист своего дела, прекрасно знающий и любящий свой город. Особенно хочется отметить, что она так спланировала экскурсию, что мы не замерзли, хотя было довольно холодно. Большое спасибо!
Все было прекрасно. Гид Лидия Николаевна просто погрузила нас в эпоху Пушкина, познакомила с его образом жизни. Я была ранее на экскурсии в этих местах, но друзья, с которыми я путешествовала - нет. Я поехала с ним за компанию и ничуточки не пожалела. Мы слушали Лидию Николаевну буквально раскрыв рот, иногда даже забывая сфотографировать что-нибудь интересное. Спасибо!
Большое спасибо Михаилу за отлично организованную экскурсию! Отдельная благодарность экскурсаводу Лидии Николаевне за прекрасно изложенный материал из истории жизни Александра Сергеевича Пушкина в годах ссылки в Михайловском! А сколько процитировано стихов! Браво, Лидия Николаевна это очень впечатляет! Обязательно буду рекомендовать Вас!
3-х часовая Экскурсия, несмотря на мороз, пролетела не заметно, на одном дыхании, огромное спасибо Даниилу, настоящий профессионал! Узнала для себя много нового, захотелось еще вернуться сюда и побродить по улицам старинного города. Однозначно рекомендую!
Экскурсию проводил Даниил, все понравилось, 3 часа прошли очень быстро и интересно. Получили информацию по основным достопримечательностям, улицам, домам и церквям.
Хотим выразить глубокую признательность экскурсоводу! Даниил провел экскурсию на высочайшем профессиональном уровне, очень доходчиво, научно, популярно, интересно, с юмором, а главное- с любовью к своему городу и его истории. Рекомендую!
Все отлично!
Даниил, очень интересно рассказывает. Все понравилось , спасибо
Все прекрасно, большое спасибо)
Экскурсия обзорная, интересная для знакомства с городом. Даниил – хороший, увлекающий рассказчик. Его история не перегружена датами и подробностями событий, но и не исчерпывается одними байками. Всё доходчиво, последовательно, увлекательно, с ощущением времени и места. Единственное, что подметил: в перерывах между остановками Даниил стремительно бежит вперёд, оставляя группу позади. Нет, никто не потеряется, всех дождутся, но обычно в такие моменты гид рассказывает что-то на ходу про места вокруг. Тут же в некоторые моменты мы пролетали мимо потенциально интересных зданий. Но спишем всё на хололдную и морозую погоду.
Данила блестящий рассказчик всё было интересно. Ребята вы молодцы.
Замечательная экскурсия - много интересной информации, отличная русская речь гида Даниила. Особенно порадовала его искренняя любовь и гордость героической историей Пскова. Большое спасибо за рассказ о трагическом времени оккупации..
Всё прошло отлично: вовремя, интересно, комфортно. Экскурсия очень понравилась, узнали много нового. Рекомендую.
Были впервые во Пскове! Очень понравилась экскурсия, знания экскурсовода, энергетика - просто восторг!!!
Очень хочется сказать слова благодарности за этот день. Организатору спасибо за то, что учли наши пожелания и временные рамки. Благодаря экскурсоводу погрузились в Пушкинскую атмосферу. Профессионализм и интеллигентность Лидии Николаевны, душевное и бережное отношение к материалу оставили очень теплое чувство, приятные воспоминания и желание вернуться в эти места.
Экскурсия замечательная, нам очень понравилась. Экскурсию провела Елена. Рассказывала все интересно, ответила на все наши вопросы, успели посмотреть очень много. Также узнали о местах, про которые не пишут во многих путеводителях. Елена замечательный гид и замечательный человек! Любит, знает свой город. Экскурсия прошла максимально интересно и комфортно.
Однозначно советую
Прекрасный экскурсовод! было очень интересно и познавательно
Замечательно!
Выражаю огромную благодарность Михаилу и нашему экскурсоводу Даниилу за великолепно проведенное время! Экскурсия была очень интересной, насыщенной и прошла в непринужденной атмосфере. Время (3 часа) пролетело совершенно незаметно. Информация была подана структурированно и увлекательно, видна большая работа и любовь к своему делу. После экскурсии продолжаем обсуждать услышанное и сожалеем, что уже пора уезжать… Однозначно рекомендую этих профессионалов как лучший выбор для тех, кто хочет по-настоящему прочувствовать атмосферу и историю города.