2 экскурсии гида Михаил

Михаил
4.91
96 отзывов
965 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил. Я работаю в туризме с 2007г. и за это время собрал команду потрясающих гидов. Будем рады поделиться своими знаниями и опытом, чтобы Вы могли увезти из Пскова теплые воспоминания и свою новую историю путешествия, с радостью организуем для вас экскурсию по Пскову и окрестностям с учетом ваших индивидуальных пожеланий. »

96 отзывов путешественников

Наталья  →  Однажды в Пскове   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прошло больше года с нашей поездки в Псков, но я до сих пор вспоминаю с удовольствием, несмотря на отвратительную погоду с непрерывным мокрым снегом стеной. Сам город, конечно, дивный. Но основная составляющая успеха для нас заключалась в гиде. Наталья Алексеевна, конечно, удивительной интеллигентности и знаний человек. С любовью к родине, что немаловажно сейчас. У нас сложный ребенок-речевик с нулевым кругозором и таким же вниманием, но гиду удалось и его заинтересовать, и нам быть интересным. Удалось передать дух города, его пульс. Старшему подростку тоже все зашло, за что отдельное спасибо.

Алексей  →  Монастыри Псковщины   10-01-2024

Очень впечатляюще, знающий добродушный гид, очень хороший душевный водитель автомобиля ,просто сказочный маршрут, обязательно ещё раз приеду и через вашу организацию сьездию в Новгород и ещё куда-нибудь

Алексей  →  Монастыри Псковщины   06-11-2023
Опыт: 32 экскурсии

Ожидали интересную экскурсию. Но фактически экскурсия была только по одному монастырю - Псково-Печерскому. В два остальных нас просто привезли и показали, что эти монастыри существуют. Как таковой экскурсии не было вообще, хотя оплата стоит немалая. Думаю, что экскурсовод Лидия Николаевна была не готова проводить экскурсию по Крыпецкому и Елизаровскому монастырям. Ожидали культурологическю экскурсию и её не получили. Спасибо большое водителю Александру за заботу, внимание и доброжелательность

Ольга  →  Однажды в Пскове   25-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарна Анастасии. Приехали в Псков в 8 утра. В отеле нельзя было оставить багаж. Она нас встретила, оставила наш багаж в своей машине, и мы спокойно отправились на экскурсию. Очень признательны за помощь.

Елена  →  Однажды в Пскове   24-07-2023

Были на обзорной экскурсии по Пскову. 3 часа пролетели незаметно. Экскурсовод Наталья Алексеевна так легко, увлечённо и содержательно рассказала историю Пскова и о его знаменательных местах, что время пролетело незаметно. Нам очень понравилось!!! Рекомендуем! Елена.

Ольга  →  Монастыри Псковщины   22-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Гид, конечно, не вдохновлял. Водитель Александр - отлично!

Александр  →  Однажды в Пскове   19-07-2023

Выбрал конкретного гида и экскурсию, оплатил, но на месте встречи оказался другой гид, которого прислала выбранная.. очень не приятная неожиданность..

Мария  →  Однажды в Пскове   17-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Получили массу положительных эмоций. Очень познавательно и интересно.

Виктория  →  Монастыри Псковщины   10-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по Монастырям Псковщины необыкновенная! Был совершенно прекрасный день с массой впечатлений. Экскурсовод Мария Григорьевна - приятный человек, прекрасно сопроводила нас в три важнейших монастыря. Экскурсия проходила на нашей машине, я была за рулём и довольно сильно устала, так как расстояния между монастырями довольно большие, и от напряжения дороги часть информации не усвоилась. Как рекомендация - если есть возможность, берите машину с водителем напрокат, так вы меньше устанете и лучше проникнетесь атмосферой невероятно чудесных монастырей. В целом Экскурсия прекрасная и стоит того, чтобы её посетить.

Дарья  →  Однажды в Пскове   07-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на обзорной экскурсии по Пскову 30 марта 2023 г. Хотим безмерно поблагодарить нашего гида Ольгу за ее интересный рассказ. Впечатлила увлеченность гида своей работой, Ольга очень эрудированный человек, прекрасно знает историю и культуру Пскова, заражает своей любовью к этому прекрасному городу. Отдельно хочу отметить, что на экскурсии мы были в ребенком 10 лет, попросили гида ориентироваться именно на ребенка, чтобы ей было интересно. С чем Ольга великолепно справилась. Дочь узнала много нового, очень много запомнила, это здорово! Спасибо!

Татьяна  →  Однажды в Пскове   19-02-2023

Добрый день, были в Пскове в феврале 2023 ( +-1, снег) компанией 3 взрослых, 3е детей. Заказали обзорную экскурсию в субботу с утра. Гид Наталья Алексеевна встретила нас у Кремля и дальше была обзорная экскурсия. Места красивые, авто сопровождение Павла прекрасное, но гид рассказывала не системно, много подробностей остались за кадром, общая картина не сложилась, потому что прыгала между эпохами. Подробностей о жизни княгини Ольги не было вообще. На прямые вопросы о Гремячий башне или жизни Ольги уклончиво уходила от темы.

Виктория  →  Однажды в Пскове   19-10-2022
Опыт: 28 экскурсий

Нашу экскурсию проводила Екатерина Александровна . Очень приятный человек и интересный рассказчик влюблённый в свой город . Экскурсия прошла на одном дыхании с погружением в историю ! Очень было приятно с вами познакомиться , Екатерина Александровна ! И большое вам спасибо за такую углублённую и интерсную экскурсию ! :-)

Владимир  →  Однажды в Пскове   16-10-2022

Наталья Алексеевна великолепный рассказчик и душевный человек. Однозначно рекомендую!

Дамир  →  Однажды в Пскове   15-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Ольге за позновательную экскурсию, три часа пролетели незаметно. Были с сыном 9 лет, обоим очень понравилось. Экскурсия действительно индивидуальная, перед началом Ольга уточняет на кого больше ориентироваться и если вы с детьми, возможно сделать акцент на них. Узнаете много интересного про историю Пскова и его место в истории России.

Ирина  →  Однажды в Пскове   14-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Была экскурсия 14.09.2022г.,проводила экскурсовод Ольга.Огромное ей спасибо за очень интересные рассказы о городе ,о его прошлом и настоящем.Ольга обладает не только знанием массы исторических фактов но и любит свой город ,а это важно. Ольга всего всего тебе самого хорошего, спасибо за всё. Ирина, Сергей.

Алла  →  Однажды в Пскове   17-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Экскурсия под руководством экскурсовода Натальи прошла отлично!Много новой информации в подробном и понятном изложении!

Сергей  →  Однажды в Пскове   14-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Маршрут экскурсии достаточно стандартный. Но вполне достаточный для общего представления о истории Пскова и его значении. Я поставил максимальную оценку именно гиду с опытом работы с 80х годов. Хочу подчеркнуть, что у нас был другой гид, а не тот который был указан на сайте (Анастасия). У нашего гида опыт был около 40 лет.

Наталья  →  Однажды в Пскове   29-06-2022
Опыт: 12 экскурсий

Псков - это любовь с первого взгляда! Провели в июне 2021 три незабываемых дня во Пскове и его окрестностях. Первый день гуляли с Натальей по городу. Но особенно влюбила нас в город и его окрестности Мария Григорьевна! Изборск, Печоры, острова - это то, что навсегда в нашем сердце! Очень хочется вернуться в эти потрясающие места, пропитанные историей!

Юлия  →  Однажды в Пскове   22-06-2022

Огромное спасибо Ольге за интереснейшую экскурсию. Это было действительно великолепное первое знакомство со Псковом. Ольга любит свой родной город и нас заразила этой любовью. Все прошло энергично, нескучно, информативно. Даже дети, которые частенько после первого часа устают, остались очень довольны! 3,5 часа пролетели незаметно. Однозначно рекомендую!

Владимир  →  Однажды в Пскове   08-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была интересной и познавательной. Спасибо Ольге-экскурсоводу.

Юлия  →  Однажды в Пскове   03-05-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод, образованный . Подарила нам замечательный день, мы получили знания и впечатления о городе Псков .

Вадим  →  Однажды в Пскове   05-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось! Ольга очень знающий экскурсовод, потрясающий рассказчик и настоящий патриот Пскова.

Александр  →  Однажды в Пскове   17-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Очень понравилось знакомство со Псковом от гида Ольги. Прекрасная экскурсия с доступной подачей материала, чувством юмора и живым общением. Мы узнали множество интересных исторических фактов, информацию об архитектуре, необычных и значимых местах города. Как итог – получилось почувствовать настроение и атмосферу Пскова. Спасибо!

Мария  →  Однажды в Пскове   03-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Были первый раз в этом славном городе. Очень понравилась экскурсия, которую нам провели. Все очень понятно рассказывали, обошли весь центр города за увлекательной беседой.