0 экскурсий гида Валерия

Валерия
5
4 отзыва
25 посетили
3 года с нами
« Мы — команда местных гидов на автомобилях разного класса и уровня комфорта (седаны, джипы, минивэны). Больше 5 лет мы буквально живем нашим общим любимым делом и знакомим гостей с неповторимой природой и атмосферой Абхазии и Сочи. Каждый маршрут подходит как для взрослых путешественников, так и для маленьких, каждый тур проходит со своим настроением, без спешки и суеты, в комфортном темпе. »

4 отзыва путешественников

Михаил  →  Гранд-тур по затерянной Абхазии   15-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Организатор Валерия быстро выходила на связь. Рассказывала и объясняла все о предстоящей экскурсии. Отвечала на все дополнительные вопросы. Все дополнительные расходы были описаны на сайте и Валерией были уточнены. Экскурсия была очень грамотно организована. Начало экскурсии от место проживания, туда же мы были доставлены и после окончания. Особо хочется поблагодарить гида Добрыню, в проведении самой экскурсии. Отличное знание маршрута и уверенное вождение сделали незабываемую эту экскурсию. Во время экскурсии Добрыня интересно рассказывал и дополнительно показывал старые фотографии мест, по которым проходила экскурсия.

Анна  →  Гранд-тур по затерянной Абхазии   08-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Всё очень понравилось, заезжали ещё на горячие источники. Наш водитель экскурсовод Игорь хорошо рассказывал. Буду рекомендовать вас.

Елена  →  Гранд-тур по затерянной Абхазии   04-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо гиду Евгению за интересную и комфортную экскурсию. Особенно понравилась возможность без каких-то вопросов сменить часть маршрута на другую более удобную для нас (в итоге классно прогулялись по набережной Сухума) и то, что в большинстве мест мы побывали без присутствия других туристов. Смотреть на водопады, когда рядом ни души - особое удовольствие. В заброшенных городах нам были показаны более отдаленные и интересные места нежели те, в которых останавливались другие группы туристов. Подъем в горы - отдельный вид развлечений ) и тут тоже без мастерства Евгения не обошлось :) В общем, рекомендую всем, друзьям уже порекомендовала :)

Мария  →  Гранд-тур по затерянной Абхазии   25-03-2021
Опыт: 19 экскурсий

День был проведен нами насыщенно и интересно. В целом, экскурсия нам, безусловно, понравилась. Наш замечательный гид Беслан подробно, интересно и эмоционально рассказывал нам об Абхазии, а также отвечал на все наши многочисленные, и не всегда связанные с тематикой экскурсии вопросы, а также был внимателен к нашим пожеланиям (например, заехать, полюбоваться мандариновой плантацией:) Заброшки, безусловно, производят совершенно жуткое впечатление...попадаешь в сериал "Чернобыль"...но выбирая данную экскурсию мы были готовы к таким ощущениям. Зато водопады совершенно восхитительны. Гигантский водопад , рядом зелень под снегом... О, совершенно волшебное зрелище!! К тому же мы там были одни, тогда как при стандартном выборе экскурсии пришлось бы толкаться локтями... Так что водопады - просто восторг!! Несмотря на то что погодные условия были так себе, по дороге мы попадали в снегопад, и в дождь, и в град, путешествие было вполне комфортным. Водителем наш гид оказался тоже замечательным (хотя местная манера вождения в целом несколько пугает). В ходе экскурсии проезжаешь фактически через всю страну, выслушивая массу интересной информации. Экскурсия нам, безусловно, очень понравилась. Рекомендую всем, особенно тем, кто ранее бывал в Абхазии и посещал стандартные для посещений места. В этом путешествии увидите и услышите много нового, где-то жуткого, а где-то прекрасного.