5 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.99
250 отзывов
900 посетили
3 года с нами
« Путешественник со стажем — это про меня :) Каждого человека вдохновляют разные вещи. Меня вдохновляют путешествия) Только побывав в разных уголках нашей красивой планеты, понимаешь, насколько прекрасна и уникальна наша северная природа! Просторы тундры, древние горные массивы Хибин и Ловозер, скалы побережья и жемчужина Кольского полуострова — уникальное Северное Сияние. И всё это ждет вас на экскурсиях нашей команды аттестованных гидов! А ещё мир прекрасен потому, что можно путешествовать . »

250 отзывов путешественников

Светлана  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   30-03-2024

Большое спасибо гиду Алексею за классную охоту за сиянием, интересный и познавательный рассказ о северном сиянии, терпение, позитив и комфортные условия ожидания сияния во время охоты. Фото отличные!

Екатерина  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое нашему гиду! Мы поймали такое красивое сияние, и я очень рада, что дождались его всё-таки 🤩 Гид мастерски выслеживал его на небе, пока мы грелись в машине) сфоткаться успели все, даже по несколько раз, с каждым сиянием)) очень понравилось, что в машине был микрофон, на заднем ряду всё слышно было, пока ехали до места гид рассказывал про сияния и охоту на них 🙌 конечно, очень хотелось спать ночью, но это чудесное звёздное небо, эти всплески сияния, тишина вокруг - всё стоило того! И что самое главное, у меня появятся офигенные фотки с авророй, которым обзавидуются все мои друзья 😁 всем советую увидеть сияние своими глазами, это просто чудо!

Марина  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   29-03-2024

Йохохо!!!🔥🔥🔥🔥 🔥 Словами не передать восторга!!! Это была потрясающая охота!!! ❤️❤️❤️❤️ ❤️ У нас была небольшая интернациональная группа 😀 Алексей вел экскурсию на двух языках, сначала всех забрали из отелей, потом скоординировались со второй машиной и погнались за сиянием))) Анна и Алексей сверялись с программами, проверяли прогнозы, небо, активность, пока ехали и потом на стоянке рассказывали много нового и интересного про это природное явление, научные факты, легенды, истории о жизни Мурманска. Нам ждать долго не пришлось, первые лучики появились буквально через минут 10, а потом как началось!!! Небо озарялось то в одном месте, то затухало и начинало переливаться в другой стороне! Удивительно!!! Мы бегали с восторженными криками туда-сюда, а ребята только и успевали снимать нас на два фотоаппарата! Было очень весело)) Пока сияние затухало, пили чай, потом опять бежали фоткаться))) Несколько часов пролетели классно и незаметно))) Хочу отдельно отметить, как четко ребята выбрали правильное место и время, мы были точно вовремя к моменту появления сияния (позже мимо нас проезжали другие охотники, когда мы уже многое успели понаблюдать, и уезжали потом обратно раньше нас), других машин рядом не было, место было обзорное со всех сторон, и это было круто, потому что сияние совершенно непредсказуемо появлялось с разных сторон! Была возможность спокойно фотографироваться в любых ракурсах, сколько хочешь)) а через несколько дней мы получили очень-очень много совершенно прекрасных фотографий!!! Большое вам спасибо, вы лучшие!!!🤩🤩🤩🤩🤩

Анна  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   28-03-2024

Алексей старательно искал для нас чистое небо в облачную погоду, чувствовалась заинтересованность и искренность. Было очень приятно. Сияние мы нашли❤️

Артемий  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличное мероприятие. Почувствовали себя охотниками, выжидающими добычу)) Алексей-экскурсовод все хорошо рассказал, какие условия необходимы для появления сияния в небе и еще много историй. Пересидели других охотников, которые не дождались самой интересной кульминации)) Поймали очень красивое зеленое сияние, которое изменялось прямо на глазах. Только и успевали фотографироваться ))) Поездкой очень довольны. Рекомендуем всем Алексея.

Роман  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все было хорошо организовано. Нас забрали в оговоренное заранее время, рассказали про природу явления, обеспечили хорошую погоду, яркое свечение полярного сияния и даже напоили чаем

Алексей  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Все было хорошо организовано, интересные факты от гида, и конечно удача увидеть сияние!

Евгения  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алексей, ответственный гид и хороший человек. Сияние видели слабо, но хоть что-то видели, это дело непростое. Единственное, хотелось бы еще покататься и поискать его, а не приехать в одно место, быстро сфотографироваться и уехать.

Наталья  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алексей - потрясающей гид, очень доходчиво рассказал о структуре и особенностях северного сияния, тщательно спланировал поездку, чтобы удалось увидеть как можно больше красивых вспышек, напоили горячим, вкусным чаем. Фотографии отправил быстро, и они чудесные✨

Светлана  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   25-03-2024

Просто супер! ❤️🤩🔥 Все получилось отлично, забрали из отеля точно вовремя, далеко ехать не пришлось, по дороге Алексей рассказал про сияние с научной точки зрения и легенды, и как только приехали, сразу начались переливы и лучи на небе, все больше и больше! на лесной дорожке были только мы, много фоткались, пили чай, любовались) Очень завораживающе! На обратном пути Алексей ещё несколько раз останавливался, чтобы мы посмотрели ещё! Незабываемые впечатления! Большое спасибо!!!

Виктория  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Хочу поблагодарить организаторов за исполнение моей мечты увидеть полярное сияние! К сожалению, в первую ночь не удалось этого сделать, но организаторы пригласили на поиск во вторую ночь и мы нашли точку для того, чтобы увидеть сияние. Также, организаторы сделали фото с сиянием при помощи профессиональной техники и согрели чаем. Спасибо вам большое!

Василий  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   22-03-2024

Всё очень понравилось, гид был великолепный, приложил максимум усилий чтобы мы увидели северное сияние в разных местах, всё рассказал и показал, сделал очень качественные фотографии. Очень благодарен.

Ольга  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   22-03-2024

Были в середине марта, погода не обещала никакого полярного сияния, все было в облаках. Уже и не рассчитывали его увидеть, думали все перенесется на другой день, и экскурсия затянется надолго. Спасибо нашему гиду Алексею, правильно выбравшему направление, куда ехать и интересно рассказывающему про особенности этого удивительного явления. Мы остались довольны 😊

Анастасия  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   20-03-2024

Спасибо большое Алексею и Анне за хорошую организацию экскурсии. Много узнали информации о северном сияние, с первого раза удалось нам увидеть, хоть погода была местами облачная.

Наталья  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   20-03-2024

Великолепнейшая экскурсия, азартная, захватывающая). 16 марта из-за погодных условий не получилось увидить заполярное чудо, мы немного расстроились . 17 марта с нами связался гид и предложил обсолютно бесплатно испытать удачу ещё раз) мы рискнули, не смотря на то, что в 12 часов ночи должны быть в аэропорту. Риск - благородное дело!!!! Выражаю огромную благодарность Алексею и Анне за удивительную экскурсию, рассказы о небе и солнце, вкусный чай и человеческое отношение! Ребята вы суперр!!!!

Inga  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   19-03-2024

Замечательная получилась поездка, организовано все супер! Несмотря на то, что группа состояла из иностранцев, было комфортно, всё рассказали о сиянии, каким оно бывает, почему возникает, много очень интересных сведений. Оказывается, много чего должно совпасть, чтобы получилось посмотреть сияние, но природа нас не подвела, плюс профессионализм гидов, которые отслеживают разные показатели и везут в лучшую точку для просмотра! Большое спасибо, ребята, за поездку и прекрасные фотографии! ❤️

Елена  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все было отлично организовано, познавательная экскурсия. Параллельно с охотой узнали много нового про север, людей, живущих и работающих за полярным кругом, много интересной информации о северном сиянии ,очень комфортный транспорт, горячий чай в дороге. Алексей прекрасно организовал фотосессию и получились хорошие снимки. Из небольших минусов задвоеное качество вещания в микрофон, но это не критично.

Натали  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Небо было сложное, как нам сказал Алексей. Но мы это сделали, нашли!!! Всем советую увидеть это удивительное явление. Алексей очень много дал интересной информации о полярном сияние. Очень хорошо, что вас фотографируют на профессиональный фотоаппарат+штатив и вспышка!!! Т.к. на телефон всё же получаются фото не такие яркие (фото 2) Советую 👍

Анастасия  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Алексею за экскурсию. Информации было много, но интересно, с юмором, заботой и вниманием к каждому. Увидеть с первой охоты полярной сеяние это удача, не у всех получается. Мы побывали на двух точках и получили море эмоций и качественные фото. Рекомендую экскурсию именно с Алексеем. Меня север покорил и короновал

Дмитрий  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   13-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Алексей и Анна действительно охотники на северное сияние. Даже в самых сложных условиях делают все возможное, чтобы была возможность лицезреть это явление. Я впечатлен объемом знаний, которым они владеют. Если искать сияние , то только с ними)

Елизавета  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ловили сияние 10.03, хотя погода была плохая и сильная облачность, благодаря Алексею мы смогли его увидеть! Гид с большим опытом, сделал все в эту ночь, чтобы мы могли увидеть сияние! Благодарим Вас за полученные эмоции!!!

Евгений  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   12-03-2024

Всë время, пока были в Мурманске, стояла плотная облачность и периодически шëл то снег, то дождь. Перед поездкой нас предупредили, что при такой погоде увидеть Северное сияние - шанс 50 на 50... и уточнили готовы ли мы поехать на удачу - мы согласились, так как подходило время уезжать... и не пожалели! Пришлось правда уехать за 150 км. от Мурманска, но наш гид Алексей молодец - он всё-таки нашёл окно с чистым небом, как раз в тот момент, когда начало разгораться Северно сияние... в итоге, мы получили массу положительных эмоций и классные фото!

Леонид  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   12-03-2024

Каждому хоть раз в жизни стоит увидеть такое явление, как северное (полярное) сияние. Вы можете не застать то, что видите на фотографиях, будьте к этому готовы, но в любом случае вы увидите нечто новое и интересное. Охота за северным сиянием – это несколько часов поездки на комфортабельной машине с приятным водителем-гидом, который заберёт вас прямо возле дома, что очень удобно, по дороге поделится увлекальными рассказами, а также сделает вам эффектные фотографии. Но если вдруг удача в день поездки будет не на вашей стороне и вы не увидите сияние из-за плохой погоды, то есть шикарный бонус в виде дополнительной бесплатной поездки в другой день.

Алиев  →  Сезон фотоохоты на северное сияние открыт!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

хотим поблагодарить организаторов за заботу и за упорство, благодаря которому, даже несмотря на сложные погодные условия, удалось увидеть и запечатлеть на снимках чудесное северное сияние.