1 экскурсия гида Сергей

Сергей
5
72 отзыва
519 посетили
3 года с нами
« Я профессиональный гид, искренне и глубоко любящий Санкт-Петербург. Готов с удовольствием поделиться увлекательными фактами, деталями и любовью к городу, который стоит особняком в истории России, восхищает своей многоликостью и дарит ни с чем не сравнимое чувство. То самое, что многих людей тянет возвращаться вновь и вновь. »

72 отзыва путешественников

Ирина  →  Парадный Петербург   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это лучшая экскурсия из всех, что мы заказывали в Санкт-Петербурге. Сергей очень интересно провел экскурсию, дочка 9 лет тоже в восторге. Это наше первое знакомство с городом. Сергея очень интересно слушать, грамотная речь, приятный голос. Экскурсия сопровождалась интересными фактами и историями, которые наглядно Сергей демонстрировал фотографиями, картами и схемами. Рекомендую однозначно!

Анастасия  →  Парадный Петербург   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Бронировала экскурсию для родителей. Всё прошло отлично, они остались очень довольны. Прекрасный маршрут с интересным сопровождением от Сергея. Рекомендую!

Ольга  →  Парадный Петербург   14-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Одна из лучших поездок и это благодарю гиду! Сергея до сих пор вспоминаем и приедем ещё конечно..🤍

Полина  →  Парадный Петербург   03-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Всё информативно, хорошая подача материала с включением увлекательных историй. Сергей отвечал на все интересующие нас вопросы. Грамотная речь с первых минут увлекает и располагает к себе. Так же подсказал локации на будущее и места для перекусов. 2.5 часа пролетели моментально. Спасибо вам. Будем вас советовать)

Ирина  →  Парадный Петербург   27-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилось. Это лучший гид☺️. Понравилось даже ребёнку 8 лет, на которого экскурсия не рассчитана ☺️

Бочорукова  →  Парадный Петербург   12-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Купила экскурсию для свекрови и тети удаленно. Им все очень понравилось. Очень приятный гид! Рекомендуем!

Элеонора  →  Парадный Петербург   07-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сергею большое спасибо за прекрасную, интересную экскурсию.

Александр  →  Парадный Петербург   25-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сергей великолепный рассказчик. Совершенно забываешь о времени, расстоянии, когда его слушаешь. Очень интересная экскурсия по центру города, рекомендую.

Елена  →  Парадный Петербург   23-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Время пролетело как мгновение, но за это мгновение столько всего интересного, нового я узнала. Сергей очень интересно рассказывает, не утомляет датами. Маршрут построен очень классно. Очень, очень рекомендую!!!

Ольга  →  Парадный Петербург   22-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия проводилась 21 июня. Очень удобный маршрут, точка сбора и финиша. Сергей очень интересно и подробно рассказывает о городе и истории. Отвечает на все вопросы, даже, не по программе. Сергей очень внимательный к гостям. Рекомендую гида и маршрут, вы сможете оценить парадность города и красоту!

Вероника  →  Парадный Петербург   11-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Сергея за увлекательную и интересную экскурсию по центру Петербурга. Сергей - не только квалифицированный гид, но и очень приятный собеседник. 3 часа на «одном дыхании»: грамотно составленный маршрут, интересные факты из истории - нам вдвоём с мужем очень понравилась прогулка. Однозначно, рекомендуем!!

дилара  →  Парадный Петербург   24-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный знаток, рассказчик и человек!! Ёмкая, обширная, интересная и профессиональная экскурсия! Очень все довольны! Но совет туристам- зимой одеваться очень тепло, мы не изнеженки, с Урала, но замёрзли очень! Влажный воздух удваивает температуру) . Спасибо, Сергей! Умница! Всем рекомендуем👍 4 молодых пенсионера (60 лет )

Мария  →  Парадный Петербург   04-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно и весело, спасибо огромное, Сергей!

Алина  →  Парадный Петербург   04-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Заказывала экскурсию для мамы, всё очень понравилось. Гид учёл все пожелания, интересно рассказывал и отвечал на все вопросы. Рекомендую

Екатерина  →  Парадный Петербург   08-12-2022

Этим летом мы решили посетить культурную столицу нашей страны. Я ни разу не была в Санкт-Петербурге, а мой молодой человек был в этом городе уже неоднократно. Представьте себе ситуацию: Рано утром, часов в 6:30, мы прилетели в город, который считают городом интеллигенции. Мы еще толком ничего не успели понять, решаем, что нам нужно как-то выбраться из аэропорта. Мы нашли автобус, в котором с нас спросили карточку, а мы показываем банковскую. Потом нашли метро и, первая проблема с которой мы столкнулись – это карточки проезда. Толпа людей, которая была текучей рекой, никого невозможно было спросить - как же оформить карточку проезда. К счастью, с этой проблемой мы справились. Заезд в хостел только с 14, вход в который мы смогли найти с великим трудом. В общем, первое впечатление о городе не очень, мне сразу же захотелось домой, туда где всё просто и понятно. Мое впечатление о городе смог изменить экскурсовод. Он с таким интересом рассказывал о своём любимом городе, что мне тоже захотелось узнать Санкт-Петербург получше и дать ему второй шанс. Столько различных историй было рассказано, даже трудно сосчитать. Нам настолько понравилась экскурсия, что мы даже не заметили, как быстро пролетело время и что мы гуляем уже часа 4, вместо заявленных 2,5. В нашем путешествии по Санкт-Петербургу мы успели попасть под Питерскую морось, палящее солнце и под утренний туман. Посмотрели на город с различной погодой. Если бы можно было стереть себе память о поездке и поехать снова, то первым делом мы бы пошли на экскурсию к Сергею. Со слов моего молодого человека: Регулярно приезжая в Петербург уже несколько лет, лишь на сей раз прогулялся по городу в сопровождении гида. Один из поводов тому - профессиональный интерес.) Я сам вожу гостей города по родному Архангельску. И поэтому, будучи гостем Петербурга, не преминул возможностью оказаться в роли такого полноценного гостя. Прогулка с Сергеем была живая, информативная и дружеская. Удалось прикоснуться к пониманию основной «концепции» Петербурга, отметить нюансы повседневной жизни горожан и поблуждать по лабиринтам истории разных мест. Одни аспекты работы гида взял на заметку, в других нашёл много общего с тем, как работаю сам. На такую экскурсию сходить точно стоит! Благодарим Вас за интереснейшую экскурсию!

Alexander  →  Парадный Петербург   08-11-2022

Экскурсия нам понравилась! Очень подходит для знакомства с городом. Сергей рассказывает интересно и понятно, отвечает на дополнительные вопросы. Большое спасибо! Рекомендуем!

Ирина  →  Парадный Петербург   07-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Понравилось. Информативно и интересно. Спасибо.

Алёна  →  Парадный Петербург   19-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия.

Марина  →  Парадный Петербург   25-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия- много интересных деталей узнали от Сергея - в непринуждённой атмосфере уточнили исторические детали и полюбовались архитектурой чудесного необыкновенного города.

Валерия  →  Парадный Петербург   14-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Для первого знакомства дочери с Петербургом выбрала эту экскурсию и не ошиблась. Прошлись с Сергеям по знаковым местам, в приятной дружественной атмосфере получили основную информацию - легко и доступно, нам обеим очень понравилось, рекомендую.

Екатерина  →  Парадный Петербург   25-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень признательны Сергею за комфортную во всех планах обзорную экскурсию по красавцу - Питеру. Для первого знакомства идеально! Основные локации центра с кратким обзором в лёгкой, непринужденной форме. Общение без перегруза, но очень структурировано, с юмором и возможностью получить ответы на любые вопросы о городе, вне программы. Спасибо большое!

Алексей  →  Парадный Петербург   22-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия со знающим тему экскурсоводом! Мы не в первый раз в Питере, но Сергей смог заново открыть для нас исторический центр города. Интересно, познавательно, на одном дыхании. Отдельное спасибо за фотографии! Уезжаем домой с положительными эмоциями и отличными фотографиями на память. Всем рекомендую!

Людмила  →  Парадный Петербург   22-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мы в Питере не в первый раз, но Сергею удалось рассказать и показать нам много нового о нашем любимом городе. Сергей был внимателен и терпелив с нашими мальчишками. Он замечательный рассказчик. Спасибо большое! В следующий раз экскурсия только с ним!

Ольга  →  Парадный Петербург   22-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Оптимально по длительности и содержанию. Интересный гид. То что нужно для первого впечатления о городе. Настоятельно рекомендую)