1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.99
119 отзывов
637 посетили
3 года с нами
« Путешественник, влюблённый в историю и архитектуру. Мне нравится показывать города с неординарных сторон. Особое место в моих путешествиях занимают форты и крепости, о которых я могу говорить бесконечно. И хочу заразить своим восторгом вас) »

119 отзывов путешественников

Марина  →  Катакомбы Петроварадинской крепости   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не могу назвать себя знатоков и любителем крепостей, но эта экскурсия изменила моё мнение! Петроварадинская крепость производит поистине ошеломляющее впечатление. Такое сложное устройство самой крепости и катакомб, уму непостижимо. Кажется, за время этой экскурсии я узнала о фортификации и крепостях в целом больше, чем за всю жизнь :) Алексей потрясающий гид и очень приятный человек, искренне увлечённый своим делом.

Юлия  →  Катакомбы Петроварадинской крепости   24-11-2023

Мне очень понравилась экскурсия по подземным тоннелям Петроварадинской крепости! Сложилось еще более объемное впечатление от такого грандиозного фортификационного сооружения. Было даже страшновато, потому что в тоннелях довольно тесно. Комфортнее всего ходить втроем или вчетвером включая гида, так что для большой компании эта экскурсия не подходит.

Mariya  →  Катакомбы Петроварадинской крепости   26-10-2023

Нам очень понравилась экскурсия. Будем рекомендовать друзьям

Roman  →  Катакомбы Петроварадинской крепости   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и нетривиальная экскурсия по крепости. Очень рекомендую тем кто находится в Нови Саде. Алексей отлично погружен в материал и прекрасный рассказчик.

Дмитрий  →  Исследуем заброшенный форт!   14-10-2022
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии в начале лета. Все очень понравилось. Рекомендую.

Екатерина  →  Исследуем заброшенный форт!   25-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это была моя вторая экскурсия в заброшенный форт, поэтому изначально я не ожидала особых открытий, и кто бы мог подумать - как сильно ошиблась! Алексей - чудесный гид. Он знает и любит свой город, его историю. И что очень важно, он как бы разжигает ваше любопытство, заставляя мозг думать, а почему такие потолки, а как делали эту кладку, а зачем деревянные опоры в полу, а что могло быть здесь - вы как бы раскрываете для себя всю эстетику и функциональность форта. Наслаждаетесь работой немецких мастеров, качеством материалов размышляете о разных устройствах обществах и результатах, которые они позволяют получить. Эта экскурсия не только про прошлое, она про настоящее и будущее. В волшебной атмосфере красного кирпича. После прогулки с Алексеем я отправилась в 11 форт, и была рада, что именно в такой последовательности решила изучать "ночную перину Кенигсберга". Если вы видите эту экскурсию, идите, не раздумывая.

Елена  →  Исследуем заброшенный форт!   19-09-2022
Опыт: 17 экскурсий

Приятный, умный гид. Материал с любовью и увлеченностью. Будет интересно мужчинам в первую очередь!

Сергей  →  Исследуем заброшенный форт!   04-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Несмотря на то, что форт заброшен - Сохранность стен, проходов и системы вентиляции все еще хорошая. Конденсата значительно меньше, чем на 11 форте, а сохранность и доступность всех частей выше, чем на 5 и 11

Елена  →  Исследуем заброшенный форт!   04-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Алексей очень "лёгкий" собеседник. Много знает и с ним приятно общаться. Очень внимателен к своим клиентам. Экскурсия нам очень понравилась. Рекомендую.

Ольга  →  Исследуем заброшенный форт!   02-09-2022

Посетили экскурсию по совету друзей и не пожалели, очень понравилось! Думаю, отлично подойдёт подросткам и взрослым, интересующимся историей. Детей младшего возраста брать не стоит, есть опасные участки.

Татьяна  →  Исследуем заброшенный форт!   24-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Алексей изумительный рассказчик, который умеет подать материал так, что будет интересно человеку любого возраста. Экскурсия не оставила равнодушным никого из нашей небольшой компании. А ее формат вообще незабываем: дух авантюризма и капля адреналина делают эту экскурсию поистине незабываемой. Два часа пролетели как один миг, а вот впечатлениями и эмоциями мы делились потом не один день. Огромное спасибо за такой неординарный опыт!

Анастасия  →  Исследуем заброшенный форт!   23-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с мужем и двумя подростками. Муж в восторге. Детям тоже очень понравилось. Ожидания оправдались.

Мари  →  Исследуем заброшенный форт!   22-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Это просто фантастика! Все говорили надо брать экскурсию в другой Форд, вы не в тот взяли. Знаете - именно в тот! Это что-то срывающее голову зрелище. Увидеть и походить по настоящему заброшенному Форду, представить все и ощутить себя на месте тех солдат и офицеров. А как строили!!!! Где, где сейчас эти архитекторы и инженеры? И почему такие места не взяты под охрану и не восстанавливаются? Огромное спасибо Алексею🤗🤗🤗 Он передал свою позитивную энергию нам😜 Мы с огромным удовольствием лазали по руинам и наслаждались рассказом Алексея. Очень рекомендую его экскурсию👌 Удачи Алексею в его новых проектах👍

Ирина  →  Исследуем заброшенный форт!   13-08-2022
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Алексеем. У нас была сложная группа (с пожилым человеком и собачкой), тем не менее мы прошли весь маршрут, для всех было безопасно и интересно. Мы немного опоздали к началу экскурсии, но гид построил маршрут таким образом, что мы успели увидеть всë.

Елизавета  →  Исследуем заброшенный форт!   12-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Супер экскурсиЯ! Очень понравилось. Алексей настолько досконально знает все о чем рассказывает. Необычная и интересная экскурсиЯ.

Алексей  →  Исследуем заброшенный форт!   06-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Это просто шикарная экскурсия! Итак, в Калининград прибыли вдвоём (я и девушка) Когда выбирали, что бронировать, наткнулись на эту экскурсию и сразу загорелись такой концепцией времяпрепровождения. Ни секунды не пожалели. Девушку заинтересовала концепция заброшки, меня же больше интересовала фортификация и устройство быта солдат. И то, и другое нам дал Алексей. Сразу заметно, что человек этим делом горит: максимально просто и понятно, с юмором рассказывает про форт, про то, как жили военнослужащие, про технические особенности и инженерные решения в ходе строительства. Было очень интересно слушать, беседовать на разные темы, экскурсовод к себе располагает очень. А еще: форт действительно заброшенный, и это ощущается; нет ещё десятка гидов, рассказывающих историю форта, - только вы и старинные фортификационные постройки. 10/10 рекомендую

Екатерина  →  Исследуем заброшенный форт!   02-08-2022
Опыт: 13 экскурсий

Было очень интересно, спасибо большое Алексею. Мы прошли форт в доль и поперек, там где это возможно. Гид нам рассказал не только об истории форта (как менялось его назначение, что достраивали, какие вносили изменения...), особое внимание уделил архитектурным решениям. Двухчасовая экскурсия пролетела незаметно, нам все понравилось и Алексей, как гид, и форт.

Алексей  →  Исследуем заброшенный форт!   26-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось как Алексей ведёт по форту. Интересно преподносит материал, а также рассказывает доп исторические факты о разных элементах форта. Всё с душой! Всем рекомендую этого организатора маршрута.

валерия  →  Исследуем заброшенный форт!   22-07-2022
Опыт: 14 экскурсий

Классная экскурсия и прекрасный экскурсовод. Рекомендуем всем, кому интересны не только "причесанные" достопримечательности и хочется увидеть что-то нетривиальное.

Сергей  →  Исследуем заброшенный форт!   21-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод имеет обширные знания по истории форта и назначению входящих в него помещений. В процессе экскурсии обращает внимания на различные элементы архитектуры, которые при обычном просмотре могут быть не замечены. Рекомендую тем кто интересуеться и историей и фортификационными сооружениями.

Дарья  →  Исследуем заброшенный форт!   13-07-2022
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересная и необычная экскурсия! Отлично подойдёт тем, кто любит нетривиальные маршруты. В целом, интересно посмотреть на настоящую, не причесанную история.

Александра  →  Исследуем заброшенный форт!   19-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое, сыну подростку 13 лет безумно понравилось, сказал что это была самая крутая "вылазка на заброшку" в его жизни!

Марина  →  Исследуем заброшенный форт!   18-06-2022
Опыт: 7 экскурсий

Отличная авторская экскурсия! Особенно понравится тем, кто любит «непрелизанные» музейные объекты. Алексей с таким вдохновением и увлеченностью рассказал нам об истории фортификации, о данном конкретном форте. Два с половиной часа пролетели незаметно! И взяли себе на заметку другую экскурсию Алексея по «заброшкам» Калининградской области.

ксения  →  Исследуем заброшенный форт!   15-06-2022
Опыт: 19 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Проводил Дмитрий