1 экскурсия гида Ольга

Ольга
5
49 отзывов
297 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Ольга. Я родилась в Петербурге и с самого своего рождения по сей день живу в центральном районе. В детстве мама всегда обращала моё внимание на окружающие нас здания. Вместе мы ходили в Лекторий Юсуповского дворца на лекции Кирикова, Пунина, Мильчика, где я, в основном, спала... Но всё же, засыпая, успевала разглядеть лепнину на потолке. С детства я мечтала выступать на сцене. Но поступать в театральное побоялась и в итоге закончила исторический факультет СПбГУ. Очень рада, что застала ещё то поколение преподавателей, чьими книгами заставлены полки Публичной библиотеки, и что мне посчастливилось общаться с такими замечательными людьми. Правда, после окончания университета было совершенно непонятно, чем заниматься дальше. Детская мечта о сцене никуда не пропала — и я решила пойти на курсы экскурсоводов. Опять же, повезло с преподавателем. Главную его установку: сохранить живость восприятия, не закостенеть и не превратиться в живого аудиогида — я усвоила. Так и воспринимаю свою работу: каждый раз «выхожу на сцену», как в первый. Вот уже 7 лет, как я работаю экскурсоводом. У меня имеется аккредитация. За что люблю свою работу? Во-первых, я безумно люблю свой город и каждый раз открываю для себя его. Во-вторых, я могу поделиться своими открытиями с гостями и жителями Петербурга. А когда срываю аплодисменты — я счастлива. »

49 отзывов путешественников

Галина  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   07-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Ольгу за интересный рассказ и прогулку. Каждый дом Петербурга имеет свою историю, Ольга сумела ёмко поведать о многом даже искушённым и подготовленным путешественникам. Спасибо и до новых встреч!

Иванова  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   01-04-2024
Опыт: 28 экскурсий

ЗдОрово! Ольга угодила даже самому "страшному" контингенту экскурсантов - мальчишкам - 11-классникам! Интересно, с историями, которых нет в интернете, в движении, на позитиве, в миксе истории и современности, мы прошли достаточно весомый маршрут в удобном для нас темпе! Очень довольны! Грамотная питерская барышня-гид умудрилась показать лицо и изнанку города! Это великолепно! Спасибо!!!

Жанна  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   27-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Великолепная экскурсия! Ольга- изумительный экскурсовод! Это была просто необыкновенная экскурсия! Всем рекомендую! Мы всей семьей под впечатлением!

Марина  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   25-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Гуляли почти 4ре часа! И даже промозглая погода нас не остановила. Очень много всяких точек, интересных мистических фактов - и да, про двойников нам тоже рассказали )) Ольга очень живой и непосредственный собеседник, заряжающий вас энергией для прогулок в любую погоду!

Юлия  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   15-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия, Ольга прекрасный рассказчик и очаровательная девушка . Посетили много мест , куда самостоятельно вряд ли попадешь . Подача информации не в виде набора фактов , а в формате живого диалога . Спасибо огромное за отличную экскурсию и прекрасно проведенное время , которое пролетело совершенно незаметно !

Юлия  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ольга - очень приятный рассказчик и человек, видно, что любит свой город и хорошо его знает, а также у нее приятный голос и заразительный смех. Экскурсия для опытных туристов, и любителей долгих прогулок (гуляли больше трех часов, кажется…) и вишенка на торте - это Ротонда…. Очень запоминающееся место.

Елена  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ольге.Очень понравилось, узнали много нового и интересного

Светлана  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   05-03-2024

Хочется сказать огромное спасибо Ольге, настолько интересный, запоминающаяся человек, отличный рассказчик, великолепный маршрут.Настроение на протяжении всей прогулки, весёлое и жизнерадостное. Благодаря Ольге, полное погружение в то, что нас ждёт.Маршрут настолько впячитлил, вроде не первый раз проходишь,видел, но когда идут и рядом рассказываю ИСТОРЮ., то совсем по-другому смотришь на Питер. И действительно как Ольга сказала, в Питере невозможное - возможно.

Екатерина  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   27-02-2024

Шикарная экскурсия с чудесной девушкой Ольгой! Невероятная подача знаний! Не ,как лекция, а информативно, интересно! Очень много узнали нового, интересного, необычного! Все вопросы наши получили ответы! Спасибо большое ,Ольга! Вернёмся в Питер и снова к Вам за новыми знаниями!❤️‍🔥

Елена  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   22-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Ольга эмоциональный рассказчик. Все было интересно и увлекательно, даже холод не чувствовался, только после экскурсии поняла, что замерзла. В общем рекомендую, не пожалеете!

Анастасия  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   06-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

В Санкт-Петербурге были много раз и казалось бы все уже известно, но Ольга, в рамках своей авторской экскурсии, открыла много новых мест)) Ольга очень отзывчивая, внимательная, проводила экскурсию в ритме нашей мини группы. Ольга очаровательный рассказчик)))

Наталья  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия ! Оля представила нам удивительные уголки города, о которых мало кто знает. Мы посетили таинственные дворы, загадочные переулки, которые скрывают богатую историю и магию этого прекрасного города. Оля прекрасный проводник , которая рассказывала нам очень интересные детали в истории Питера! Время пролетело незаметно, и даже промозглая погода не помешала нам получить удовольствие от прогулки по необычным местам, а наоборот повеселила всех нас! Я настоятельно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть Петербург в новом свете и открыть для себя его необычные и завораживающие места. Большое спасибо, надеемся на новые встречи в последующих поездках 💖

Татьяна  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   09-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Ооо, это была восхитительная экскурсия! Может показаться странным, но нам очень повезло с погодой: этим январским утром, в день нашей встречи с Олей, Санкт-Петербург, приготовившийся открыть нам свои мистические тайны, накрыла всепоглощающая метель. Сама природа помогала нашей чудесной рассказчице, ведь истории, предания и загадки Великого города предстали пред нами во всей своей мощи и всём великолепии... Только в истинную метель, воспетую Пушкиным, могло произойти такое невероятное приключение, оставившее чудное послевкусие и желание еще и еще раз приехать в Санкт-Петербург. А если по-простому и не так витиевато, то, конечно же, нам очень понравилась экскурсия Ольги! Было здорово, свежо, увлекательно! Прекрасная речь, энциклопедические знания и бесконечная любовь к своему городу - вот то, что отличает нашего замечательного гида. Конечно же, без единого сомнения рекомендуем эту экскурсию всем своим друзьям и знакомым! Одна из лучших экскурсий, на которых удалось побывать! Выше всяческих похвал! Браво, брависсимо!!!

Александр  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   14-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Ольга! Милая, обаятельная, хорошенькая, очень открытая! В тоже время не поверхностная, великолепно владеет материалом. Не стесняется, если не может ответить на какой то вопрос, с удовольствием впитывает встречную информацию ! Похожа на маленькую птичку, которая порхает во круг и создает для всех атмосферу тепла и уюта. От нее мы узнали массу неизвестных и мистических фактов из нашей истории. За один день полюбили ее как близкого человека, с которым обязательно хотим встретиться еще раз.

Юлия  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   26-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Было здорово, столько загадочных и романтичных историй! Буду вспоминать))

марина  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   23-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия по городу, экскурсовод Ольга настоящий профессионал, увлеченная своим делом . Очень много интересной информации, о которой не слышали ранее. Ольга провела с нами больше времени, чем договаривались. Все остались очень довольны!!! Спасибо Ольга и удачи вам!!!

Наталья  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   10-06-2023
Опыт: 18 экскурсий

Я от всей души благодарю Ольгу, за этот волшебный вечер в Санкт-Петербурге, невероятная энергия и энергетика, огромное количество информации, очень лёгкая подача информации, мой муж совершенно неприспособленый к хождению, 3 часа на одном дыхании слушал про Ахматову, Булгакова, плохую квартиру и призрак Павла 1, спасибо, спасибо, очень рекомендую

Николай  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   25-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга настоящая петербурженка, которая очень любит свой город и передаёт эту любовь окружающим. Спасибо большое ей за замечательную экскурсию. Обязательно придем к ней надрурме программы!!!

Юлия  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   24-03-2023

Экскурсия очень понравилась, она необычная, открываются необычные места в городе и информация! Очень легко было

Мария  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   23-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию однозначно рекомендую. Маршрут интересный. Скучно не будет. Заранее составьте список желаний. У вас будет масса возможностей их загадать) Оля очень светлый человечек. Благодарим за тёплые эмоции)))

Арина  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   20-03-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам невероятно понравилась экскурсия. Ольга профессионал своего дела, отлично преподносит материал, а главное с любовью к своему городу. Мы не заметили как пролетело время, хотя проходили 3,5 часа пешком. Очень советуем данную экскурсию даже тем путешественникам, которые приезжают в Петербург не в первый раз, откроете для себя очень много нового!

Ольга  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   12-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная интересная экскурсия! Гуляли по таинственным местам Петербурга. Ольга очень вдохновленно рассказывала об истории и культуре, переплетая повествование с легендами и тайнами. У нас создалось впечатление, что Ольга лично была знакома со всеми историческими личностями. Хоть мы и петербуржцы, но узнали много нового о нашем городе, побывали в тех местах, где никогда не были! Планируем еще сходить на экскурсию с Ольгой. Всем рекомендую!

Наталья  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   09-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия проходила 4 марта 2023 г., экскурсовод Ольга. Экскурсией остались очень довольны. Ольга дружелюбна, коммуникабельна, отвечает на все вопросы, прошли по всему маршруту, фотографировались. Рекомендую Ольгу к сотрудничеству, и сами обратимся еще при следующем посещении Санкт-Петербурга.

Виктория  →  Район двойников и другие тайны Петербурга   27-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень увлекательная, познавательная и интересная экскурсия. Ольга раскрыла нам Петербург с другой, более глубокой стороны. Позволила прикоснутся к маленькой тайне и ощутить загадочные былые времена. Удивительные истории, факты и прекрасный экскурсовод. С удовольствием посетим экскурсии Ольги на другие темы.