4 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.94
118 отзывов
1707 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Андрей, я живу в Рязани почти 50 лет, восемь из них работаю гидом. С радостью покажу вам главные и тайные места родного города и расскажу о них интересные факты. »

118 отзывов путешественников

Наиля  →  Кремль — сердце Рязани   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Андрею за интересную содержательную экскурсию, за внимательное отношение к экскурсантам. На экскурсии узнали много интересного и неожиданного. Отдельное спасибо за голопузого мужика.

Валентина  →  Кремль — сердце Рязани   30-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была 28 января 2024 года. Андрей замечательный экскурсовод, влюбленный в свою профессию и свой город. Экскурсия прошла на одном дыхании. Узнали много интересных фактов, о которых ранее ничего не слышали. Андрей настоящий профессионал!!!!!

Инна  →  Шедевры глубинки: затерянные сокровища Рязанской области   10-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Большое спасибо Андрею за такой увлекательный маршрут! Мы, конечно, бывалые путешественники, но доменная печь в Рязанской глубинке потрясла нас! Как много нам открытий чудных с такими замечательными гидами!

Евгения  →  Солотча — «ворота Мещеры»   08-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Андрею за интересную экскурсию. Посетили Солотчу , Музей Пожалостина и памятник Петру и Февроньи. Андрей сумел заинтересовать как детей, так и взрослых.

Нина  →  Солотча — «ворота Мещеры»   03-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Остались очень довольны экскурсией. Андрей хорошо рассказывает, прекрасная речь, интересные факты. Также дал практические советы, где вкусно поесть, и что еще посмотреть. Организовал микроавтобус из Рязани в Солотчу, так как нас было 8 человек. Чистый, комфортный автомобиль. Все остались очень довольны!

Мария  →  Кремль — сердце Рязани   10-12-2023

Сегодня были на экскурсии по Кремлю. Гид Андрей очень увлеченный, знающий , любящий историю и свой город человек! Все члены нашей группы остались очень довольны. Решили вернуться в Рязань летом (сегодня замёрзли), и подробнее ознакомиться с городом обязательно с Андреем.

Елена  →  Кремль — сердце Рязани   05-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличная поездка! Андрей прекрасный рассказчик! История, архитектура супер!! Рязань чудесный город!!!

Елена  →  Кремль — сердце Рязани   31-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Очень довольны, что отправились в это историческое путешествие по Кремлю именно с Андреем. Однозначно рекомендуем!

Дарья  →  «Гой ты, Русь моя родная...» — поездка в Константиново   10-10-2023

Отличная получилась поездка. Андрей очень интересный, не навязчивый рассказчик. Отдохнули, больше узнали о Рязанском крае, погрузились в творчество С. Есенина. Большое спасибо)

Светлана  →  Солотча — «ворота Мещеры»   29-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Я тщательно выбирала экскурсии вокруг Рязани и ни секунды не пожалела, что выбрала именно эту. Интересная по содержанию и богата эмоциональными впечатлениями. Конечно, все это было бы невозможно без профессиональной подачи материала Андреем. Замечательный гид, знающий, любящий то, о чем он рассказывает и умеющий заразить своими эмоциями нас, своих гостей. Узнали много нового о Рязанском крае, его истории и людях. Андрей познакомил нас с ними, как будто мы познакомились с его родственниками. Нельзя не отметить, что Андрей очень внимательно относится к пожеланиям своих гостей, подстраивается под их темп и запросы. Мои самые теплые воспоминания об экскурсии и горячие рекомендации посетить именно его экскурсии.

марина  →  Солотча — «ворота Мещеры»   20-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Хотели бы выразить большую благодарность экскурсоводу Андрею, поездка получилась очень приятной, спокойной, непринужденной, все прошло в очень неформальной, легкой дружественной обстановке, что не может не радовать) Приятно, что можно обсудить не только то, за чем ехали, но и поговорить просто по каким-то отвлеченным темам) Андрей ни за что не откажет, обязательно ответит на все ваши вопросы) Андрею удачи и успехов) Рекомендуем)

Алена  →  Кремль — сердце Рязани   28-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Андрея за прекрасную экскурсию вечером в воскресенье! Помимо экскурсии Андрей посоветовал места для самостоятельного осмотра. Андрей влюблён в свой край! Спасибо!

Оксана  →  Кремль — сердце Рязани   20-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Безумно приятно оставлять отзыв об экскурсии, которая прошла на "пять с плюсом"! Андрей великолепный рассказчик, грамотный, увлеченный историей человек! 2 часа он удерживал внимание разновозрастной группы от 10 до 65 лет и ему удалось познакомить нас с Рязанским кремлем, так, как нам и хотелось: со множеством фактов, легенд, интересным экскурсом в историю! Спасибо! Рекомендую!

Зоя  →  Кремль — сердце Рязани   29-07-2023

Добрый день! Вчера мы были на экскурсии « Кремль- сердце Рязани». Состав сложный для экскурсоводов- двое взрослых с достаточно разными интересами в истории и культуре и двое детей, 12 и 8 лет. Огромное спасибо ( не могу написать- экскурсоводу, это неточное определение) хозяину, у которого мы были в гостях. Андрей, до сих пор обсуждаем и вспоминаем с детьми и невесткой то, чем Вы так щедро с нами поделились. Вы влюбили нас в Рязанскую землю.Спасибо! Уже переправили Ваш контактный телефон друзьям и родным с наилучшими рекомендациями. Удачи компании и здоровья её сотрудникам! P.S. От младшего внука: « Я хотел бы поблагодарить дядю Андрея за такую экскурсию и передать ему привет» Зоя Серафимовна

Мария  →  Кремль — сердце Рязани   17-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Андрею за экскурсию! Мы узнали очень много информации, увидели необычные места и, действительно, гуляли по совсем небольшой территории Рязанского Кремля два часа. При этом, все это время ни у кого не потерялся интерес к теме. Очень рекомендую Андрея как большого знатока истории Рязани и истории нашей страны в целом.

Анастасия  →  Кремль — сердце Рязани   17-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность! Все было просто потрясающе. И не только на экскурсии. Андрей помог и с другим досугом и с кафе/ресторанами. Андрей чудесный человек!

Анастасия  →  Кремль — сердце Рязани   10-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличное чувство юмора! Удачный маршрут. Всё проходи в темпе неспешной прогулки . У нас в группе были взрослые и подростки, понравилось всем. Спасибо!

Виталий  →  Кремль — сердце Рязани   10-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Андрей любит свой город, свой край, и максимально глубоко погружён в его историю. Было интересно, разнообразно, познавательно, и даже весело. И это под местами сильным дождём и совсем не жаркой погодой (дело было 9 июля). Эрудированность экскурсовода внушает огромное уважение - на любой вопрос, если такой возникал, был получен развёрнутый и понятный ответ. Суммируя: рекомендую всем!

Елена  →  Солотча — «ворота Мещеры»   09-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое гиду Андрею, за очень увлекательное путешествие по Рязани! У нас было несколько часов до поездки в отель, откликнулся Андрей и считаем, что очень повезло. Так интересно вме рассказал! Я была уже в Рязани, но как будто то побывала впервые, очень грамотно, интересно, познавательно- все как мы любим😍 также были рекомендованы места для покупки сувениров и обеда нам очень понравилось. Спасибо большое, Андрей!

Татьяна  →  «Гой ты, Русь моя родная...» — поездка в Константиново   07-07-2023

Прекрасно организованная экскурсия в Константиново!!! Нас сопровождал экскурсовод Андрей: мы очень благодарны этому необычайно эрудированному человеку, беззаветно любящему свой край. Своим рассказом в интерактивном режиме он увлек не только нас - взрослых, но и девочку-подростка. Такая экскурсия, бесспорно, подойдет путешественникам любого возраста... А умение эскурсовода не просто заинтересовать темой Есенина, но и заронить зерно уважения и любви к рязанскому краю и его истории достойно всяческих похвал!!

Светлана  →  Кремль — сердце Рязани   06-07-2023

Огромное спасибо Андрею, за прекрасную экскурсию по Кремлю. Были 3 июня с большой компанией, включая маленьких детей. Экскурсия очень понравилась не смотря на плохую и дождливую погоду. Гид Андрей очень увлекательно и душевно знакомил нас с историей Рязани, так что мы даже не заметили, как пролетело 2 часа.

Надежда  →  Солотча — «ворота Мещеры»   27-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятная и информативная экскурсия. Огромное спасибо гиду за атмосферу и подачу материала

Геннадий  →  Солотча — «ворота Мещеры»   20-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Через год после тура в Рязань, нам с супругой захотелось продолжить знакомство с этим краем. Андрей - тонкий, интеллигентный, доброжелательный и интеллектуальный собеседник. Уже на стадии подготовки мы обсудили формат экскурсии, Андрей нам порекомендовал, какие музеи можно посетить дополнительно, где поужинать. По окончании экскурсии нас доставили прямо к музею Максима Факторовича, а вечером мы побывали в замечательном трактире "Белый", где Андрей забронировал нам столик. Сама экскурсия прошла на одном дыхании. Музей Пожалостина, Солотчинский монастырь, Ласково останутся в памяти надолго. А подробная исторический рассказ по дороге назад, логически закончившийся вместе с остановкой автомашины по окончании экскурсии - это просто блеск. Остается сильное желание через год опять вернуться в Рязань и продолжить знакомство с этим удивительным местом вместе с Андреем.

Киргинцева  →  Кремль — сердце Рязани   12-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился экскурсовод! Столько новой и интересной информации, включает в общение детей! Рекомендую, не пожалеете!