1 экскурсия гида Alexander

Alexander
4.94
189 отзывов
1536 посетили
6 лет с нами
« Приветствую! Меня зовут Александр. Я историк и гид по двум городам: древнему Пскову и купеческой Самаре. Родился и прожил до 30 лет в Перми. С юности интересовался историей, участвовал в археологических раскопках. Учился в Пермском государственном педагогическом университете по специальности «Учитель истории». С 2012 года стал проводить экскурсии, а в 2016 переехал в Псков, где закончил курсы гидов. В 2019 году меня заинтересовали сюжеты из торговой жизни Руси, и я переехал в Самару, которой удалось сохранить атмосферу старинного купеческого города. На прогулках я открою вам сюжеты Самары и Пскова, познакомлю с их архитектурой, святынями и жизнью. Буду рад встретиться на экскурсиях. »

189 отзывов путешественников

Татьяна  →  Такой древний Псков   07-04-2024

Великолепно! Масса впечатлений! Море положительных эмоций! Узнали много нового. Не хватило двух дней.Планируем вернуться снова. И обязательно с Tripster. Всё чётко и согласованно. Спасибо огромное.

Анна  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Александру, что перенёс экскурсию на другой день, так как приболел ребёнок, кто путешествует с детьми, точно знает, что с ними сложно что либо спланировать. Экскурсия была интересна как взрослому так и ребенку! Однозначно рекомендую 👍

Александра  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилось всё, что связано с гидом, но за счёт того, что у нас не было своего транспорта, получилось дороже, чем мы насчитывали. Водитель и минивэн были отличные. Посоветуете эту эк, курсию друзьям, но только в большей компании, чтобы для каждого было подешевле.

Петр  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Александр сам влюблён в историю Древней Руси и передаёт это чувство другим. Очень насыщенная, познавательная интересная экскурсия.

Елена  →  Такой древний Псков   10-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо большое Александру за то, что согласился в праздник 8 марта вечером провести довольно насыщенную экскурсию по городу. Остались очень довольны. Много узнали об истории города, прошли по всем знаковым местам. Рекомендуем Александра всем, кто хочет ближе узнать и полюбить этот замечательный город.

Наталья  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   02-03-2024

Александр молодец! Помог нам с транспортом, водитель аккуратный, машина комфортная. Маршрут построен оптимально. Александр владеет материалом, речь грамотная, очень приятно слушать. Не перегружает лишними фактами. При следующей поездке обратимся к нему, и всем рекомендуем. Спасибо

Татьяна  →  Такой древний Псков   20-02-2024

Спасибо всё хорошо.

Елена  →  Такой древний Псков   05-02-2024

3 февраля у нас состоялось маленькое путешествие по Пскову. В этот день нам повезло и с погодой, и экскурсоводом. Александр очень интересно рассказывал о древнем Пскове, о храмах, о людях, о событиях давно минувших дней. Факты, предания, легенды в его изложении слились в увлекательное повествование, он как-будто читал вслух интересный исторический роман. Наше знакомство со Псковом продолжалось почти 6 часов вместо 3,5. Большое спасибо Александру от нашей маленькой компании. Очень надеемся еще побывать во Пскове и встретиться с Александром на одной из экскурсий.

Ольга  →  Такой древний Псков   22-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Огромное спасибо Александру за замечательную экскурсию по Пскову! Прекрасный зимний день в Псковском Кремле и в древних храмах города не могут оставить равнодушными.! Подача материала была великолепна! Всем рекомендуем этого талантливого экскурсовода и его замечательные экскурсии!!!!

Анна  →  Такой древний Псков   21-01-2024

Все прошло отлично. Быстрая организация экскурсии и пунктуальность. Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод все показал, рассказал и довел информацию интересно, доходчиво и понятно. Рекомендую.

Надежда  →  Такой древний Псков   12-01-2024

Рекомендую

Евгения  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр знающий гид, всё подробно рассказал и показал, фотографировал нас, спокойно ждал, во время экскурсии "не смотрел на часы" и всё происходило по нашим силам и желанию. Рекомендую, очень приятный человек.

Оксана  →  Такой древний Псков   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно! Хороший маршрут. Александр отличный гид! Рекомендуем!

Мария  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   12-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Гид - прекрасный рассказчик и увлеченный энтузиаст, с таким можно часами бродить по интересным местам)) Экскурсия насыщенная и познавательная, при этом все факты чудесно складываются в общую картину. Но оказалось, что 6 часов было маловато, и это мы даже в дальние пещеры в монастыре не сходили.)) Рекомендуем)

Александра  →  Такой древний Псков   29-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия. Нам повезло и с погодой, и с экскурсоводом! 4 с половиной часа пролетели незаметно. Однозначно рекомендуем. Спасибо!

Софья  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересное и познавательное путешествие по истории Псково-Печёрского монастыря и Изборска!

Марго  →  Такой древний Псков   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за прекрасную экскурсию))) Понравилось подбор и подача материала, распределение времени. Пунктуальность и доброжелательность. 😃😃😃 прекрасный экскурсионный день)

Михаил  →  Такой древний Псков   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный гид, интересно и понятно рассказывает об истории Псковской земли, псковичах и конечно о Пскове. По экскурсии понятно, что человек очень увлечëн историей этого края и много знает о событиях древнего города. Для нас встреча с ним прошла на одном дыхании, хотя продолжалась около 5 часов. Мы благодарим Александра за прогулку по Пскову и будем рекомендовать своим знакомым. Надеемся, что и сами ещё воспользуемся его услугами.

Дмитрий  →  Такой древний Псков   06-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александр замечательный рассказчик , знающий и любящий историю города. Экскурсия прошла на высшем уровне! Искренне рекомендую!

Виталий  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо все было супер 👍

Татьяна  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Александр, огромное спасибо за прекрасную экскурсию!

Алена  →  Изборск и Псково-Печёрский монастырь: путешествие в древность   28-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия с дорогой у нас заняла около 7 часов. Ездили на нашей машине. В Пскове-Печерский монастырь мы попали в субботу, ровно накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы и 550-летнего юбилея самого монастыря))) Но масштабная реконструкция и толпы людей не смогли испортить впечатление от рассказа Александра, который был правильно структурирован, не перегружен лишними цифрами-датами, которые всё равно быстро забываются. Александр с охотой отвечал на вопросы, рассказывал какие-то забавные истории, связанные с темой экскурсии, не подгонял нас, так, что экскурсия проходила в спокойном размеренном темпе. В Изборске мы погуляли по живописным окрестностям, полюбовались на холмы и лебедей на озере, спустились к ключам, осмотрели крепость. В общем день получился очень приятным и насыщенным. Спасибо!

наталья  →  Такой древний Псков   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александр прекрасно провел экскурсию. Для нас было оптимальное сочетание научной информации и публицистики. Чувствовалась его любовь и уважение к псковским храмам.

Ирина  →  Такой древний Псков   21-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Как-то все получилось по-домашнему, очень душевно. Мы спокойно гуляли, слушали, осматривали, беседовали. Александр нас не подгонял, тактично ожидал и когда мы сделаем фотографии и когда мы в храмах осмотрим святыни. Пришлось немного переждать дождь и наша экскурсия вместо 3,5 часа превратилась почти в 4,45. Для нас время пролетело незаметно. Но в то же время мы остались под очень сильным впечатлением от экскурсии. Это как раз тот вариант, когда ты получаешь больше, чем ожидаешь. Александр очень приятный, вежливый и тактичный собеседник. Материал подаёт максимально подробно и понятно. Слушать его было интересно. Мы с удовольствием провели время и получили много хороших впечатлений.