1 экскурсия гида Михаил

Михаил
5
129 отзывов
1352 посетило
3 года с нами
« Я родился и вырос в этом прекрасном городе. Когда ты ходишь мимо древних храмов в школу, невозможно удержаться от того, чтобы не залезть в них по пути домой. С детства наше мальчишеское воображение бередили легенды о подземных ходах и древних кладах, мы забирались на колокольни и любовались открывающимися видами, рассматривали остатки удивительных настенных росписей, пытались найти монеты в изразцовых печах. Став взрослым, я увлекся краеведением, а сейчас с удовольствием рассказываю о городе нашим гостям. »

129 отзывов путешественников

Сергей  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Были на экскурсии с детьми. Я вполне понимаю что дети сложные слушатели. Но у Михаила они очень внимательно все слушали. Материал был понятен и ясен. Очень рекомендую Михаила как экскурсовода

Елена  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   19-02-2024

Были на экскурсии в феврале 2024. Понравилась четкая организация экскурсии, умение увлекательно рассказывать. Два часа пролетели незаметно. Михаил умеет держать внимание не только взрослых, но и детей. Большое спасибо за экскурсию.

Светлана  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   17-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулкка по городу с Михаилом. Несмотря на снежную погоду)) Очень интересный рассказ. С увлекательными деталями.

Екатерина  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   12-01-2024
Опыт: 22 экскурсии

Потрясающий экскурсовод Михаил в сильный мороз так спланировал маршрут экскурсии, что мы ни капельки не замерзли и еще получили массу интересных фактов о Великом Устюге, поняли смысл названия Великий. И взрослые и дети слушали с большим интересом. Спасибо за отличную экскурсию!!!

Степанова  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   10-01-2024

Отличная экскурсия. Высокая организация.Интересная,познавательная информация переданная нам в легкой форме приятного общения.Большое спасибо Михаилу.Его рассказы о родном крае можно слушать бесконечно и очень здорово,что в процессе затрагивается вся история Российских Северов.

Анна  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия познавательная. Михаил самый настоящий экскурсовод, компетентный, интересный, ответил на все наши многочисленные вопросы. Его в городе многие знают, рекомендуют. По-моему Михаил преподаватель. Наши дети его не раздражали, а наоборот, он сориентировался и рассказывал так, чтобы детям было интересно. Посоветовал подходящие нам экскурсии. Рассказывает с любовью к городу, России. Спасибо большое за рассказ о городе, людях, временах.

Диана  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   06-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Брали индивидуальную экскурсию (2взрослых+ребенок 9 лет).Очень понравилось.Понятно,интересно.Даже мороз -24 оказался не помеха.

Наталья  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   04-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии в конце декабря 2023 с дочерью 9 лет. Михаил держал внимание все 2 часа. Дочка и я в восторге! Знакомство с городом совершенно точно нужно начинать вместе с Михаилом)) Пунктуальный, образованный, очень приятный человек. Человек, который любит свой город и гордится им. Этим заразил и нас. Очень рады, что нашлось для нас время. Мы пытались бронировать за несколько дней до приезда и всё уже было занято. Случайно освободилось окошко и Михаил про нас не забыл. Вспоминаем с благодарностью. Есть планы приехать ещё, уверена,,что, если снова обратимся к Михаилу, то он нас снова удивит и заинтересует. Спасибо большое за экскурсию!!! Успехов и вдохновения!!!

Екатерина  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все хорошо, большое спасибо!

Марина  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарны Михаилу за экскурсию. Рекомендую на 100%. Именно благодаря Михаилу мы остались довольны поездкой в Устюг. Экскурсия интересовала также и детей 10 лет. Большая благодарность

Ренат  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   27-12-2023

Отличный краевед! Очень познавательно и содержательно. Устюг предстал в новом свете. Рекомендую к посещению.

Алексей  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   04-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия. От начала и до конца

Игорь  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   04-11-2023

Несмотря на морозную погоду, получилось интересное знакомство с городом! Благодарим Михаила за общение, уважение и любовь к своему городу, историей которого мы прониклись… , Вернемся летом!!! 💫

Максим  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   21-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Михаилу за веселый, содержательный и нестандартный рассказ о Великом Устюге! Нам было реально интересно и смотреть, и слушать, и запоминать!.. Вопросов было много и ответы только подогревались наш интерес! Отдельное спасибо за знакомства с интересными людьми (Ольга, Герман и другие) и рекомендации по на тот момент ещё незнакомому нам городу! До встречи и будем присылать к Вам наших друзей и знакомых!!!

Марина  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гуляли по Великому Устюгу с прекрасным краеведом Михаилом! Посетили все главные достопримечательности центра города, узнали о людях, которые строили город, как теперь сохраняют наследие предков. Михаил очень хороший рассказчик, не перегружающий датами и мало значащими фактами. Спасибо! Всем рекомендуем .

Наталья  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Михаилу, экскурсия была очень интересная и познавательная

Анастасия  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша семья часто бывает в разных городах России. Но экскурсия по Великому Устюгу с Михаилом запомнится на долго: даже дети 9 и 10 лет были настолько вовлечены в историю,что на следующий день вспоминали и узнавали воочию то,что услышали накануне.

Ирина  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   01-08-2023

Михаил! Спасибо за чудесную беседу об Устюге. Именно беседу - с любовью о городе, желанием поделиться историей, гордостью за родные места. Нам очень повезло что Вы стали нашим экскурсоводом. Если бы смогли, то поставили бы десять звезд, а не пять! Привет Великому Устюгу от Ярославля!

Анна  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   29-07-2023

Нам очень понравилась экскурсия по городу Великий Устюг. Экскурсия длилась 2 часа под моросящим дождем и ветром, но это не испортило впечатлений от города и рассказа экскурсовода. Всем, кто едет в этот город очень советую взять экскурсию. Это обогатит ваши впечатления от города и даже вы увидите его с другой стороны. Это не только дед мороз, а ещё и наши корни и история.

Елена  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   24-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Михаил прекрасный рассказчик. Была с двумя подростками. Они остались под впечатлением и очень довольные. Чувствуется не только знание материала, но и искренняя любовь к городу, к истории. Очень советую эту экскурсию.

Екатерина  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   30-06-2023

Михаил провел обзорную экскурсию по В. Устюгу 28.06.23. Сведения, которые мы получили, имели решающее значение для полноты понимания. Качество проведения отличное, получали ответы на вопросы, которые появлялись. Экскурсия продолжалась два часа. Особенность данной экскурсии в том, что знакомишься с историей В Устюга с древнейших времён, понимаешь его историческое значение, связи, и всё это подкрепляется объектами архитектуры города. Мы прошли по улице, которой, можно сказать, 800 лет. Рекомендую однозначно.

Ольга  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   28-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасную экскурсию провел нам с дочкой Михаил. С огромной любовью к родному городу, показал и рассказал много интересных вещей, до сих пор вспоминаю эту прогулку с удовольствием и всем про нее рассказываю с исключительно положительными эмоциями

Дмитрий  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   20-05-2023

Замечательная и живая встреча получилась - спасибо Михаилу! Наши с супругой сведения об Устюге не помешали узнать много нового))) Рекомендуем!

Елена  →  Великий Устюг: по городу с краеведом   22-04-2023
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Михаилу за интересное знакомство с городом, интересные факты, лёгкая подача информации, дети слушали внимательно - все остались довольны! Были на экскурсии 25 февраля, был мороз и солнце - день чудесный!