0 экскурсий гида Valērijs

Valērijs
4.8
20 отзывов
151 посетил
7 лет с нами
« Я рижанин в 3-ем поколении. И люблю свой город. За его красивую и богатую архитектуру, за исторические события которые проносились на протяжение его существования. За людей которые здесь родились и жили. Обо всем этом я хочу рассказывать во время прогулок по городу. И мне очень хочется чтобы моя любовь к городу передалась и Вам. »

20 отзывов путешественников

Екатерина  →  Межапарк: история Царского леса и его знаменитых обитателей   11-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Валерию за прекрасную экскурсию и интересный диалог) в ходе прогулки поговорили не только об истории и людях Межапарка, но истории, культуре и политике всей страны))

Галина  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   01-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, отлично провели три (!) часа. Для нас, как туристов, материал незнакомый, подан очень интересно! С удовольствием сходили бы на другие экскурсии этого же гида. Спасибо бльшое!

Ивета  →  Межапарк: история Царского леса и его знаменитых обитателей   30-07-2020

Сама рижанка, но не была информирована об этой части Риги. Очень познавательно, гид глубоко эрудированный и информированный человек. Межапарк сам по себе хорош для прогулок и бонусом здесь и информационная состовляющая. Но, думаю, для людей не знающих историю Латвии и значимые для нее имена эскурсия будет скучновата. Я бы предложила разбавить рассказ историями из жизни упоминаемых людей.

Николай  →  Бульварное кольцо: познакомиться с Ригой поближе   16-03-2020
Опыт: 6 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Красивые места, интересные факты. Приветливый и отзывчивый гид. Хотелось бы немного больше структуры в подносимом материале, тогда бы поставил 5.

Наталья  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   09-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за экскурсию. Не смотря на ветреную погоду, два часа экскурсии пролетели незаметно. Валериус увлекательный рассказчик.

Елена  →  Межапарк: история Царского леса и его знаменитых обитателей   04-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

Это экскурсия нам очень понравилась. Валерий краевед, патриот и интересный рассказчик. На трамвае мы доехали до Межапарка. Мы не спеша прогулялись по улочкам, разглядывая дома и слушали истории Это было интересно. Мы уже побывали на нескольких экскурсиях и познакомились с городом. Благодаря этой экскурсии у нас сложилось полное впечатление о городе.

Елена  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   17-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась! Емкая и подробная

Таня  →  Межапарк: история Царского леса и его знаменитых обитателей   08-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Отличная получилась прогулка! Валерий приятный собеседник и интересный рассказчик, человек, прекрасно разбирающийся в истории и влюбленный в свой город. До МежаПарка прокатились на трамвайчике, слушая истории об архитектуре города, его жителях, культуре и политике. Рекомедую от всей души!

Руслан  →  Межапарк: история Царского леса и его знаменитых обитателей   01-07-2019
Опыт: 7 экскурсий

Необычная экскурсия. Особенно рекомендую прокатиться в межапарк на реплике старинного трамвайчика. Это добавляет экскурсии шарма :). Валерий знает и любит город, хорошо и интересно рассказывает. Место необычное и интересное, очень рекомендую.

Юлия  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   05-05-2019
Опыт: 26 экскурсий

Прекрасная экскурсия!

Ольга  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   14-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Валериусу за интересную экскурсию по острову Кипсала! Профессиональный экскурсовод, рассказчик! Показал красивые места, дома, рассказал о истории Риге и происхождении острова. Нам повезло с погодой, было солнечно, красиво! Гуляли мы долго, интересно! Советую эту экскурсию, очень познавательно! Ответит на все вопросы, расскажет о себе, о Латышах, сфотографирует, знает все о своей стране! По мимо острова, погуляли с ним по старой Риге, о чем не спросишь, все знает и отвечает очень интересной историей! Всем советую посетить это великолепное место с Валериусом!

Надежда  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   12-01-2019
Опыт: 8 экскурсий

Кипсала-элитный поселок почти в самом центре города, там вы увидите образцы архитектуры от 18 века до наших дней, там тихо, спокойно, красиво. И там есть возможность поговорить о жизни Латвии в средневековье и в 21 веке -гид ответит вам на любой вопрос, т.к. он- истинный историк и краевед!)) Благодаря гиду Валерию эта экскурсия просто потрясающая! Валерий-патриот своего родного города Риги и знает о ее истории абсолютно все! Если Валерий увидит интерес в ваших глазах, то он может рассказывать больше времени, чем ровно 1,5 часа, отведенные на экскурсию, не высчитывая потом дополнительные полчаса за отдельную плату)) Честное слово, благодаря такому гиду хочется вернуться в Ригу еще и еще- с семьей и друзьями! Браво!

Юлия  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   23-12-2018
Опыт: 16 экскурсий

Замечательная экскурсия.

svetlana  →  Межапарк: история Царского леса и его знаменитых обитателей   03-12-2018

К сожалению экскурсия не состоялась из-за моего состояния здоровья. Гид всегда вовремя выходил на связь и все вопросы решал своевременно. При следующем посещении Риги, обязательно побываем на экскурсии Межапарк. Светлана

Анна  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   10-10-2018
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия от знающего и увлеченного человека. Понравится всем, кто интересуется архитектурой, историей становления города и любит пешие прогулки на природе. Валерий, спасибо за совместно проведенное время, наполненное знаниями и любовью к своему краю.

Юля  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   14-08-2018
Опыт: 27 экскурсий

Очень интересная экскурсия. Столько раз была в Риге, и никогда не обращала внимание на это место. Спасибо Валерию за возможность открыть для себя что то новое

Natalia  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   13-08-2018
Опыт: 59 экскурсий

мы очень рады, что пошли на экскурсию "Остров Кипсала". Бывали в Риге и раньше с тургруппой, и не подозревали, что есть уникальный пригород латвийской столицы с интересной историей и архитектурой. Огромнейшее спасибо нашему гиду Валерию, который познакомил нас с Кипсалой. Очень рекомендую эту прогулку. Небольшой нюанс: нам, привыкшим к скоростному ритму жизни, было непривычно слушать размеренный рассказ Валерия (но это наши личные впечатления, которые вскоре развеялись) ВАлерий, спасибо :)

Антон  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   15-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

И экскурсия и подача материала очень понравилась.Сами никогда бы не узнали про это место,если бы случайно не увидели это предложение.Гид рассказывал интересно.Посоветовал , что ещё посмотреть в Риге самостоятельно.Время и деньги потрачены совсем не зря.Спасибо.

Роман  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   15-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Валерий – больше, чем экскурсовод. Ни один вопрос (а их было много, и не только по теме экскурсии) не остался без ответа. Время пролетело незаметно.

Ирина  →  Остров Кипсала — заповедник деревянного зодчества   09-10-2017
Опыт: 7 экскурсий

Гид отлично знает историю своего города, рассказал много интересных вещей. Остров в пешей доступности от центра, при этом очень аутентичный. Завораживающя архитектура и виды на центр. На момент брони были сомнения насколько имеет смысл экскурсии на Кипсалу, но результат превзошел ожидания.