1 экскурсия гида Татьяна

Татьяна
4.91
34 отзыва
209 посетили
3 года с нами
« Я влюблена в Бабигонские высоты. О Бельведере — любимой сельской загородной резиденции императоров — могу рассказывать бесконечно. Считаю, что в моей экскурсии важно раскрыть семейные ценности, традиции императорской семьи. Обожаю с детства кататься на извозе — телеге или санях запряженной лошадкой, люблю запах сена, костра, луговых трав, погреться у русской деревенской печи в морозный день. Этими нехитрыми радостями сельской жизни хочу поделиться с гостями нашего поселения! »

34 отзыва путешественников

Oksana  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   05-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна, большое спасибо за экскурсию и прогулку - было интересно и взрослым и подросткам! Организация зимней экскурсии очень удачная! Душевный подход и искренняя личная заинтересованность экскурсовода дали нам возможность окунуться в прошлое и именно прочувствовать исторические события, которые происходили на Бабигонских высотах.

Ольга  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   22-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия интересна. Забытые, заброшенные страницы истории царской России. Татьяна прекрасно владеет материалом, увлечена своим делом.

Наталья  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   26-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Татьяне за потрясающую экскурсию!!! Мы просто в восторге, Очень интересно, познавательно и красочно. Татьяна -это человек, который влюблен и погружен всей душой в свое дело. Потрясающие локации, интереснейшии истории и места!!! Приехав в Питер, мы даже не подразумевали, что есть такие забытые и заброшеные точки. Отдельный бонус от Татьяны- это посещение дворца Бельведер- мы попали внутрь( по словам Татьяны-туда не водят туристов)-и прикоснулись к неизведанному! И огромное спасибо за предложенный личный авто- за минимальную плату мы с комфортом посетили максимальное количество мест. И в довершении путешествия- хлеб ручной работы из русской печи!!!

Игорь  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   09-05-2023

Экскурсия интересная и познавательная.

Светлана  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   21-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересная экскурсия для тех кто решил выйти за рамки стандартных маршрутов. Татьяна очень душевно рассказывает об истории Бибигонских высот. Огромная благодарность за эту прекрасную прогулку!

Наталия  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   15-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Татьяне за замечательную экскурсию и полученную информацию! Очень рекомендую. Интересно и для коренных жителей Санкт-Петербурга. Много информации из материалов архивов.

Дмитрий  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   10-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Татьяне. Экскурсия потрясающая. Посмотрели места о которых даже и не догадывались. Профессионализм и проникновение в тему родных земель и мест силы, потрясает.

Елена  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   04-03-2023

Экскурсия интересная и отвечает заявленной теме. Экскурсовод умеет грамотно подать материал. Успехов вам!

Александр  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   24-01-2023

Спасибо Татьяне! Очевидно, при создании экскурсионного материала была проделана большая работа. Об этих уникальных местах сложно что-то и где-то прочитать, всё собиралось по крупицам. Увлекательно и познавательно! Радует, что Татьяна ведёт не только теоретическую работу, но и практическую общественную, любит свой край! Конечно, живописные виды этих мест впечатляют. Холмы, озера, каналы, парковые аллеи, творения архитектора Штакеншнейдера... Рекомендую!

Наталья  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   01-10-2022

Отличная экскурсия для тех, кто уже устал от популярных маршрутов. Татьяна очень внимательный, знающий и интересный рассказчик! Чётко и доступно изложен материал, все вопросы отвечены, все места показаны. Завершили экскурсию в пекарне, и это была просто вишенка на торте! Спасибо огромное!

Елена  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   24-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Шикарная экскурсия. Рекомендуем всем. Интересно, информативно. Татьяна - прекрасный гид и очень интересный и обаятельный человек, влюблённый в свой край и сплотивший вокруг себя настоящих энтузиастов и патриотов, не жалеют ни сил, ни времени на изучение и восстановление исторических ценностей России.

Елена  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   21-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Татьяне за доставленное удовольствие. Все было замечательно! Интересно! Познавательно!

Максим  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   20-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

В целом отлично. Для общего понимания истории этих мест и взаимосвязи с другими событиями эта экскурсия подошла в самый раз.

Елена  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   07-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Удивительно интересная экскурсия,проведенная Таьтьяной с большим вдохновением и любовью к тем местам ,которые она показывает.Татьяна обладает обширными знаниями,умеет показать душу и красоту Бабигонских высот,которые на сегодняшний день ,к сожалению ,позабыты и заброшены.И только невероятный энтузиазм и желание оживить и вернуть былую красоту этих мест,вернуть их историю,показать ее людям,таких людей,какТатьяна,позволяет надеяться,что это удет сделано.Для меня было открытием,что архитектор Штакеншнейдер занимался не только созданием красивейших дворцов Петербурга,но и созданием целого комплекса не тоько загороных строений для императорской семьи,но и сельских поселений.И за это спасибо Татьяне.Очень рекомендую эту экскурсию ценителям русской культуры и истории.

Татьяна  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   05-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Здравствуйте! Мы были на экскурсии вдвоем с супругом 03.08.22. Это нетипичная экскурсия,Вы не увидите на ней блеска парадных фасадов и красивых открыточных садов. Но Вы узнаете намного больше, например о том сколько сделали местные жители,чтобы мы могли сейчас любоваться. Татьяна, организатор, идейный вдохновитель и гид в данном путешествии, очень подробно рассказывает о том, что ждет Вас в программе экскурсии. Мы остались очень довольны, лишний раз задумались и узнали конечно же много нового. У Татьяны есть прекрасный фотоматериал о местах,которых сейчас, увы нет. И от том, как это было тогда. Отдельное спасибо Татьяне за прекрасный, новый,пешеходный маршрут, о котором к сожалению не только не говорят на больших экскурсиях, но и скажем так, очень недооценивают его. А зря, живописнейшие места, которые нужно увидеть. И плохая погода нам совсем не помешала. Татьяне хочется пожелать удачи в ее нелегком труде, чтобы все проекты и идеи осуществлялись, а мы простые туристы и обыватели смогли бы заглянуть чуть глубже.

Михаил  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   04-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Хотим выразить благодарность Татьяне за интересную экскурсию! Она очень увлекательно рассказывала историю Бибигонских высот и не только. Мы с детьми незаметили, как пролетели 3 часа, как одно мгновение. И катание на лошадках, и дегустация хлеба вприкуску с вкусным сыром у пекаря - всё это замечательно дополнило нашу экскурсию. Нам всё очень понравилось, спасибо!

Наталия  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   22-06-2022

Все очень понравилось, посмотрели то, что не входит в обычные экскурсии. Татьяна хороший рассказчик, показала нам все местные достопримечательности, историю, особенности местного быта. Спасибо!

Людмила  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   20-06-2022

Экскурсия была очень интересной. Экскурсовод рассказала много нового для нас с мужем. Помимо прогулки была очень познавательная часть экскурсии в Низинском доме культуры. Понравилась и эта часть, а также сам дом культуры - очень чисто, интересно, все с любовью. Советуем.

Наталья  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   19-06-2022
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная экскурсия!!! Татьяна очень интересно рассказала об истории Бабигонских высот и дворце Белеведер. Первая часть экскурсии проходила в центре культуры, а потом уже непосредственно мы гуляли по парку с заездом к пекарю, где нам рассказали про изготовление хлеба. Пока взрослые прогуливались по луговому парку, дети катались на лошадях. Во время экскурсии узнали много нового об истории данной местности и отлично провели время. Спасибо.

Евгения  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   06-06-2022
Опыт: 15 экскурсий

Отличная и необычная получилась экскурсия. Татьяна мастер своего дела, излагает материал очень интересно и увлекательно. Моей дочке 11 лет невероятно понравилось. Завершили экскурсию катанием на лошади.

Юлия  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   06-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

От экскурсии остались в полном восторге! Татьяна настолько глубоко погружена в тему, так тепло и при этом профессионально рассказала историю Бабигонских высот, что возникло огромное желание еще неоднократно посетить эти места, под обаяние которых мы попали благодаря Татьяне. Отдельное восхищение вызвало то, с какой любовью жители относятся к своей малой Родине, берегут ее историю и в каком благоустройстве все находится сейчас. Огромная благодарность, это был незабываемый день!

Екатерина  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   04-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

На фоне прочих экскурсий, заказанных на данном ресурсе, эта не понравилась. Заявленная как индивидуальная, была без согласования объединена с другими людьми. Обе группы заплатили полную стоимость. Рассказчик не экскурсовод. Содержания и фактов мало, личности и даты путаются, зато много жалоб на тему как заброшено и разрушается местность, что выслушивать тяжело. Маршрута как такового нет, беспорядочные переезды с места на место на машинах. Сами по себе объекты, безусловно, достойны посещения, но без содержательного рассказа с тем же успехом к ним можно и самостоятельно прокатиться.

Сергей  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   31-05-2022
Опыт: 13 экскурсий

Жаль,что гибнет из за равнодушия государства!!!! Позор чиновникам и казнокрадам! Спасибо Татьяне,интузиастке и краеведение! На таких людях держится,пока,Россия! Замечательный "хлебник" Андрей,вкуснейший хлеб из дровяной печи...парное молоко...хорошо

Елена  →  Бабигонские высоты: прогулка по-царски   17-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Татьяна приятный человек и хороший рассказчик, и смогла подстроится под то что мы опоздали. Экскурсия недолгая, это и хорошо т.к. не устаешь сильно от количества информации. Мы были у пекаря, вкусный хлеб и интересный человек. С поездкой на лошади не удалось, но мы и не рассчитывали на это особо. Поэтому не расстроились.