1 экскурсия гида Наталья

Наталья
5
50 отзывов
461 посетил
3 года с нами
« Меня зовут Наталья, аттестованный экскурсовод — включена в единый федеральный реестр экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков РФ. Проводила экскурсии на Международной выставке-форуме «Россия» в г. Москва. Состою в Клубе Донских экскурсоводов. В туризме всю жизнь. Обладатель Гран-при и трижды победитель Всероссийской профессиональной туристской премии «Маршрут года» и «Маршруты России», диплом I степени в Областном конкурсе экскурсоводов. В течение пяти лет была членом жюри Областного профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии» в номинациях «Лучший экскурсовод», «Лучшая экскурсия». Практик и одновременно учитель — двенадцать лет занималась обучением гидов-экскурсоводов Ростовской области. Большинство выпускников, мною подготовленных, успешно работают экскурсоводами и присутствуют на данном сайте. Своих гостей мне нравится влюблять в Ростов-на-Дону и впечатлять не только донскими просторами, но и богатейшей историей! Вожу все основные экскурсии по Ростову и Ростовской области, как классические, так и тематические авторские, есть и интерактивные. Экскурсии пешеходные и на транспорте — как удобно вам. Все маршруты неоднократно отточены и проверены на практике. Буду рада, если вы обратитесь ко мне. Готова поделиться своими знаниями и любовью к родному краю! »

50 отзывов путешественников

Ольга  →  Многоликий Ростов-на-Дону   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Бодренько, живенько, разнообразно, всё понятно. На вопросы не по теме гид легко отвечает

Мадина  →  Многоликий Ростов-на-Дону   08-04-2024

Отличная экскурсия! Прекрасно выстроенный маршрут, продуманная подача материала, высокая содержательность рассказа. Наталья - историк и, полагаю, очень любит свой город. Поэтому экскурсия была одновременно информативной, с приведением конкретных фактов и источников, и одновременно - увлекательной, интересной. Ростов-на-Дону - красивый и действительно многоликий город, богатый на события. Экскурсовод была пунктуальна, встретились в условленном месте в оговоренное время. Еще один плюс - прогулка идет "сверху вниз", т.е. с учетом естественного рельефа города, и заканчивается на набережной. Большое спасибо!

Светочка  →  Многоликий Ростов-на-Дону   23-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность экскурсоводу! Очень информативно . Контрастно . Затронули и интересные мне темы. Уверена, что при следующем посещении Ростова обращусь к Наталье. Человек любит свой город ! И открыл мне его с разных сторон. Благодарю !

Olga  →  Многоликий Ростов-на-Дону   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Наталье за прекрасную экскурсию. Отлично составленная программа, интереснейшие факты о городе, его истории и развитии. Однозначно рекомендую!!

Вера  →  Многоликий Ростов-на-Дону   06-01-2024

Огромное спасибо Наталье за увлекательную экскурсию по городу Ростов-на-Дону! Интересный маршрут, небанальные места, включая дворы, подробный рассказ об истории города в целом, известных горожанах и меценатах, архитектуре города. Экскурсия от человека, который не только интересуется славным прошлым своего города, но и неподдельно переживает за его текущее и будущее состояние и атмосферу! Было очень приятно совершить с Вами прогулку! Будем рекомендовать всем друзьям как замечательного экскурсовода!

Ольга  →  Многоликий Ростов-на-Дону   24-11-2023

Огромное спасибо Наталье , за проведенную экскурсию! Очень много интересных исторических фактов, время пролетело незаметно! Обязательно будем рекомендовать своим знакомым)

Никита  →  Многоликий Ростов-на-Дону   24-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия была максимально интересной, а самое главное не скучной. Рекомендую от все души

Наталья  →  Многоликий Ростов-на-Дону   02-11-2023

Провели с Натальей незабываемые 3 часа на экскурсии в сентябре 2023 года. Рассказ и прогулка были великолепны, погода - чудесная! Ростов-на-Дону раскрылся с неожиданной и приятной стороны, самостоятельно гуляя по городу, мы бы этого всего не увидели или просто не заметили. Ничуть не пожалели, что остановились почти на сутки в этом своеобразном и богатом на архитектуру и исторические события городе. В следующий раз обязательно свернем с трассы М-4 в Ростов и попросим Наталью провести для нас еще одну экскурсию! Ставим 5+!!! Наталья и Станислав, Москва.

Руслан  →  Многоликий Ростов-на-Дону   02-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия!

полина  →  Многоликий Ростов-на-Дону   22-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия с великолепным гидом! Было очень интересно и познавательно. Особенно понравилось, что Наталья уделяет внимание «старому фонду» и с большой любовью рассказывает о постройках города, которые и по сегодняшний день придают городу определенный стиль и лоск

Виолетта  →  Многоликий Ростов-на-Дону   22-09-2023

Выражаем большую благодарность Наталье Николаевне за очень познавательную и интересную экскурсию! Она провела нас по таким местам, которые не найдёшь в турестических маршрутах и о которых знает даже не каждый ростовчанин. Экскурсия прошла на одном дыхании. Её рассказ о городе настолько интересен, что время протекает незаметно. Очень советуем эту экскурсию как гостям города, так и жителям, они узнают такие факты, которые найдёшь не в каждом учебнике по истории.

Екатерина  →  Многоликий Ростов-на-Дону   06-07-2023
Опыт: 25 экскурсий

Добротная экскурсия по Ростову. Мы заходили в неприметные дворики и удивлялись мастерству архитекторов 19 века или их иронии над вкусом заказчика. Мы гуляли в парке и говорили о защитниках города во время ВОВ. До экскурсии мы ничего не знали об истории Ростова-на-Дону, в конце общее представление сложилось. Гид Наталья любит свой город, теплом этой любви пронизана вся экскурсия.

Марго  →  Многоликий Ростов-на-Дону   26-06-2023

Благодарим Наталью за экскурсию по Ростову! Мы с подругами были в конце апреля , с погодой не очень повезло, был ветер и дождь, но несмотря на плохую погоду, Наталья сумела нас так заинтересовать, что мы и не обращали внимания на дождь)) Я очень рекомендую экскурсию, и скорее всего обращусь к Наталье еще раз, когда мы приедем уже с родителями!

Александр  →  Многоликий Ростов-на-Дону   25-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Все 2,5 часа прошли на одном дыхании. Было интересно,познавательно. Наталья отличный рассказчик и весёлый человек,не зря у неё на страничке стоят одни пятёрки. Она этого заслуживает. Огромное спасибо.

Ирина  →  Многоликий Ростов-на-Дону   25-05-2023

Добрый день! Огромное спасибо Наталье за интересную экскурсию. Мы увидели действительно многоликий город. Увидели много красивых мест и зданий,узнали их историю. Наталья-замечательный рассказчик! Нам очень понравилось!!! Спасибо!

Татьяна  →  Многоликий Ростов-на-Дону   06-05-2023

Великолепная экскурсия! Насыщенная, познавательная, маршрут продуман и интересен. Однозначно рекомендую!

Irina  →  Многоликий Ростов-на-Дону   11-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла замечательно! Очень оценили кругозор, профессионализм и глубокое погружение в тему Натальи. Спасибо за любовь к своему городу, неравнодушное отношение к его судьбе и развитию. Свободно отходили от темы и получали очень интересные и квалифицированные комментарии! Рекомендуем!

Оксана  →  Многоликий Ростов-на-Дону   19-03-2023

Экскурсовод супер: легкая энергетика и повествование, гибкость в перестройке маршрута в зависимости от наших пожеланий, экспертность знаний. Остались довольны! Рекомендую

Зоя  →  Многоликий Ростов-на-Дону   17-03-2023

Очень понравилась экскурсия и очень понравилась экскурсовод Наталия. Рассказывала много и интересно. Наша компания осталась оооочень довольной. Узнали много нового.

Виктор  →  Многоликий Ростов-на-Дону   05-02-2023
Опыт: 24 экскурсии

Экскурсия прошла на высшем уровне. Спасибо Наталье! Виктор и Елена.

ВЕРОНИКА  →  Многоликий Ростов-на-Дону   08-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Погуляли с детьми 8 и 9 лет по Ростову-на -Дону с замечательным гидом Натальей Николаевной ! Дети в восторге, им показали родной город каким они его не видели! Наталья Николаевна не только замечательный гид, но еще и психолог, очень доступно донесла информацию до детей, не ограничивая их фантазии и свободу!!! Надеюсь на новые встречи !!!

Ирина  →  Многоликий Ростов-на-Дону   26-11-2022

Очень понравилась экскурсия с Натальей. Она интересный рассказчик, очень любит свой город, И нас влюбила в него. Обязательно приедем ещё, чтобы посмотреть и узнать про этот замечательный город ещё больше! Наташа, спасибо Вам!

Ира  →  Многоликий Ростов-на-Дону   14-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия впечатлила всех - и взрослых и детей, даже маленьких. Слушалась на одном дыхании. Много исторических подробностей, Наталья была готова ответить на любые вопросы. Хочу вернуться к этому экскурсоводу на другие экскурсии.

Ирина  →  Многоликий Ростов-на-Дону   19-10-2022

Увидела город с неожиданной не выложенной стороны. Парадный Ростов видела много раз, но такой настоящий, старый Ростов увидела впервые.