8 экскурсий гида О'александръ

О'александръ
4.64
91 отзыв
916 посетили
3 года с нами
« Привет! Меня зовут О’александръ, я гид и трэвел-консультант. За моими плечами 18 летний опыт путешествий в несколько десятков стран и сотни проведённых экскурсий по России, Беларуси и Европе. Работаю с командой гидов: нас 5 человек, у каждого есть лицензия, каждый очень любит Псков и с радостью поделится этой любовью с вами. Мы проводим самые разные групповые и индивидуальные экскурсии по городу и Псковской области. Ждём вас! »

91 отзыв путешественников

Анастасия  →  Псков: город с характером   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Александр-это лучший гид, которого я встречала))очень позитивный и эрудированный, безумно интересная экскурсия, всем гостям и местным жителям обязательно надо ее посетить! Спасибо огромное Александру)

Наталья  →  Псков: город с характером   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию проводила гид Наталья. Однозначно рекомендую. Более 3-х часов пролетели незаметно. Видно, что гид увлечена историей края. Слушать её было одно удовольствие. Огромное спасибо за чудесно и полезно проведенное время!

Татьяна  →  Псков: город с характером   06-04-2024
Опыт: 16 экскурсий

Очень мне, конечно, повезло попасть на экскурсию к Татьяне. Вместо групповой экскурсия получилась индивидуальной)) несмотря на погоду, прошли маршрут целиком, Татьяна рассказывала и об истории, и о культурных достопримечательностях, и о тонкости современной жизни псковичей. Экскурсия очень насыщенная, для знакомства с городом подойдет идеально, рекомендую!

Екатерина  →  Пушкинские Горы и цепные мосты в Острове   24-03-2024

Впечатлений столько, что не знаю с чего начать! Александр увлечённый любящий своё дело экскурсовод, с грамотной речью, юмором, огоньком в глазах и пониманием Пушкина как не просто великого поэта, но и живого человека. Детали биографии жизни Александра Сергеевича, окружавших его людей, понимание событий формировавших вектор пути Пушкина у Александра великолепный - пушкинист не иначе. Маршрут и временной тайминг составлен идеально, везде где Александр появлялся двери раскрывались мгновенно перед нашей небольшой группой. А она хоть была и не многочисленной, но с особенностями - с нами путешествовал незрячий молодой человек. Я смотрела со стороны на то, как Александр не придавая ни какого внимание его особенностям вёл экскурсию и описывал в подробностях окружающее нас пространство, чтобы юноша мог представить пушкинские места. Навыки работы с людьми с особыми потребностями в современном мире очень важно иметь и Александр был в этом профессионалом. Отдельно хочу отметить удобный минивэен с любезным водителем, вкусный обед в ресторанчике между экскурсиями по усадьбам и подаренные нам авторские открытки, которые уже сегодня я отправила своим друзьям в разные уголки страны.

Александра  →  Псков: город с характером   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, отличный экскурсовод Татьяна. Сразу видно, она любит свою работу и родной Псков. Получили удовольствие, гуляя с ней по удочкам и по Кремлю. Заразились любовью к этому древнему городу 😁 Экскурсию рекомендую! Нам ещё и с погодой повезло, было солнечно ☀️

Наталия  →  Псков: город с характером   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Татьяне, огромное спасибо! Было приятно ее слушать, время проведенное на экскурсии пролетело не заметно. Надеюсь вернуться летом за продолжением.

Александр  →  Псков — прогулка по губернскому городу   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия по городу Псков. Александр замечательно рассказывает. Экскурсия была более трех часов. Время прошло незаметно. Всем РЕКОМЕНДУЮ!

Татьяна  →  Псков: город с характером   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за чудесную экскурсию! Время пролетело незаметно, несмотря на довольно холодный день, впечатления самые хорошие и яркие! Гид Татьяна - умница, прекрасная рассказчица, любящая свой город и щедро делящаяся этой любовью с гостями. Псков нас покорил, замечательный, красивый город!!! Обязательно вернёмся!

Ольга  →  Псков: город с характером   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод должен иметь микрофон

Юлия  →  Псков: город с характером   03-03-2024

Очень стыдно за столь поздний отзыв, всё как-то руки не доходили, но лучше поздно, чем никогда. Александр отличный гид! Спасибо еще раз за эту чудесную экскурсию, как раз недавно сын вспоминал нашу увлекательную прогулку по Пскову. Если подросток заинтересовался и многое осталось в памяти, это дорогого стоит☺️ Надеемся приехать летом и обязательно попасть к вам на экскурсию :) Всем настоятельно рекомендую посетить экскурсии Александра!

Елена  →  Пушкинские Горы и цепные мосты в Острове   27-02-2024

Ездила на экскурсию в Пушкинские горы и это было великолепное путешествие. Начну с того, что группа на экскурсию у Александра не собралась и мне было предложена альтернативный вариант поехать в составе сборной группы с его коллегой на комфортном микроавтобусе и ещё с большой скидкой. Нас было совсем немного людей, что-то порядка 10 человек, удобный и тёплый микрик, доброжелательная гид, которая рассказала в пути о биографии Александра Сергеевича. Мы побывали в усадебных домах и парках, которые даже не смотря на столь хмурую и пасмурную погоду производят впечатления под строки из произведений поэта, затем вкусно покормили обедом в местом ресторанчике и также мы побывали на могиле Александра Сергеевича. Большое спасибо Александру и его коллегам за организацию экскурсии, внимательный подход к потребностям и набор открыток про кота и Пушкина. Обязательно вернусь летом на другие экскурсии.

Светлана  →  Псков: город с характером   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Александру за чудесную прогулку, очень приятно, когда встречаешь такого влюбленного в свою работу профессионала. Было познавательно, легко и интересно

Елена  →  Псков: город с характером   31-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. Гид Татьяна очень приятный, знающий и увлеченный своим делом человек. Вся информация преподнесена легко, хорошо запоминается. 3 часа вполне достаточно для знакомства с городом и получения основной информации о истории города и его современной жизни.

ирина  →  Псков: город с характером   28-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась, всё интересно. Пожалуй слишком подробно про не очень значимые объекты. В Пскове очень много ярких достопримечательностей , которые невозможно обойти за 3 часа. Но всё таки хотелось бы побольше объектов для рассмотрения. Экскурсию рекомендую, девушка экскурсовод много знает, интересно рассказывает. И просто приятный добрый человек!

Светлана  →  Псков — прогулка по губернскому городу   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прогулка с гидом- Татьяной,не смотря на - 20,была прекрасна. Здорово, интересно, на одном дыхании...

Юлия  →  Псков — прогулка по губернскому городу   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетила Псков в конце декабря. Чтобы получить узнать больше о городе, записалась на экскурсию к Александру и осталась довольна. Экскурсия прошла в формате прогулки и непринужденной беседы, при этом информации очень много. Несмотря на нелинейность повествования (именно в хронологическом смысле), оно было выстроено четко и логично, в результате чего никакой путаницы не возникло - напротив, удалось получить целостное представление о Пскове, причем не только об истории этого города, но и о современности. Александр приветлив и доброжелателен, обладает широким кругозором, а также чувством юмора; мне было интересно. Спасибо, желаю успехов!:) p.s. кофе и правда вкусный, а главное, очень кстати.

Вячеслав  →  Псков: город с характером   30-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Молодцы. Все очень понравилось. Псков открылся с другой стороны.

Tatiana  →  Пушкинские Горы и цепные мосты в Острове   26-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка с Александром в Пушкинские Горы это что-то бесподобное и восхитительное. Зимняя сказа двух Александров: Пушкина и Сергеева, где ощущаешь себя персонажем пушкинской лирики и современником тех времён. Мы посетили две усадьбы заповедника: Петровское и Михайловское в сопровождении эрудированного и увлекательного рассказа нашего гида. Обед прошел в симпатичном ресторане «Пушкин-парк» с очень сытными блюдами. Потом посетили могилу поэта в Святогорском монастыре, где Александр завершил повествование о жизни Александра Сергеевича и я не могла сдержать слёз от переживаний. На обратной дороге на полчасика заехали в районный городок Остров посмотреть на цепные мосты и главную площадь города, что стало замечательным завершением экскурсионного дня. Большое спасибо Александру, водителю Константину за эту экскурсию, за труд который они делают. Всем рекомендую путешествие с ним в дружеском составе маленькой группы.

Юлия  →  Пушкинские Горы и цепные мосты в Острове   12-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

С Александром и командой гидов весь день 5 ноября. 4 человека не смогли приехать, но ребята все равно провели для нас экскурсию, за что мы им очень благодарны! Первую половину дня шел дождь, но харизма, легкость подачи и артистизм гида отвлекли от непогоды и погрузили в рассказ! Очень рекомендую эту экскурсию!

Ирина  →  Пушкинские Горы и цепные мосты в Острове   05-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо за прекрасно организованную экскурсию !Отличный гид, великолепный язык, продуманный маршрут-даже 16 летнему подростку было интересно ,а дочь у меня "технарь")

Марат  →  Псков: город с характером   29-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Группа не собралась. В итоге была индивидуальная экскурсия. Увлекательно, легко, без переизбытка информации, точно по фактам, с юмором, тактично, впечатляюще. Благодарность организаторам. Буду рекомендовать.

Ирина  →  Легенды Себежа и усадьба Ореховно   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Встреча была назначена на 8.00 утра прождали 15 минут, пока сами не стали звонить гиду и узнавать, что случилось никто не соизволил предупредить,что оращдывают. В самом Ореховно гуляли меньше часа это очень мало для такого прекрасного места. На обратном пути высаживают не там где забирали, а на какой то другой точке, что неудобно 🤷‍♀️

Ольга  →  Пушкинские Горы и цепные мосты в Острове   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия имеет хороший насыщенный маршрут (Петровское все же самая приятная усадьба в Заповеднике), формат мини-группы очень комфортный, время используется эффективно, обед достойный. Правда, в усадьбах группу все равно присоединяли к местным гидам в сборные группы, отчего приходилось ходить толпой и слушать шаблонные кондовые экскурсии. Но организатор помог с дополнительной короткой вылазкой в музей Довлатова, за что ему отдельное спасибо!

Елена  →  Псков — прогулка по губернскому городу   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Наша прогулка с Натальей была просто невероятной! Это одна из лучших экскурсий за последние годы на которой нам довелось побывать. А путешественники и экскурсанты мы бывалые, к тому же не первый раз в Пскове. Прогулка-погружение в историю и детали губернского города, архитектуру, легенды, быт и дух псковичей. Авторские истории в деталях и чуткий взгляд на город и его жителей. Экскурсия для тех, кто ищет более глубокие знания и образы. 3 часа с небольшим кофейным пит-стопом пролетели на одном дыхании. Не хотелось прощаться. Спасибо, полюбили Псков ещё больше!