2 экскурсии гида Иван

Иван
4.92
53 отзыва
340 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, у нас команда местных жителей из Заонежья. Живём в деревнях около острова Кижи. Все детство провели на этой территории. Знаем все потаенные места и готовы рассказать и показать их нашим гостям. Некоторые из нас работали в музее Кижи и имеют большой опыт в проведении экскурсий и обладают значительным багажем знаний, другие являются прекрасными гидами-проводниками по карельской тайге. »

53 отзыва путешественников

Юлия  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   10-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Иван отличный рассказчик, в совершенстве владеющий историей края, в частности, историей быта крестьян. Гид непредвзятый, беспристрасный, способный приподнести тот материал, который не услышите от других. Спасибо за увлекательное путешествие, Иван!

Алиса  →  Из Петрозаводска — в Медвежьегорск и окрестности!   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Иван — отличный организатор и экскурсовод! Перед бронированием долго сомневалась — экскурсия довольно дорогая, и было бы очень обидно, если она оказалась плохой. Зря сомневалась — поездка получилась отличная! Мы получили удовольствие не только от прогулки по точкам маршрута, но и от дороги между ними: Иван рассказал много интересного про историю Карелии и ответил на наши вопросы, которых было много. Из важного бытового: мы делали санитарные остановки и заходили в кафе на обед — об этом договорились в процессе поездки. Мы побывали в не самых стандартных туристических местах и послушали очень увлечённых местных гидов, после которых захотелось и самой почитать про историю этих краёв. Одно из них — замок Кархумяки. Это оборонительное финское сооружений времён второй мировой войны. В нём поражает масштаб и проработанность всех деталей объекта. Ещё там очень классные местные гиды, которые самостоятельно восстанавливают это сооружение. Ещё одна яркая точка — небольшой железнодорожный музей в Медвежьегорске. Он находится в настоящем вагоне поезда. В нём собраны разные вещи, по которым можно узнать историю железной дороги в этом крае. А ещё там можно забраться в настоящий паровоз и почувствовать себя машинистом! Здесь тоже был классный гид. :) P.S. А ещё мы посмотрели, где снимали фильм "Любовь и голуби"! :)

Марина  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   27-02-2024

Приехали компанией на выходные. Иван-прекрасный гид, настоятельно рекомендуем! Профессионал своего дела!) А сани-отдельный кайф ))) На следующий день были с экскурсией от турагентсва ,вообще не сравниться. Если хотите полноценно отдохнуть и получить максимум полезной информации ,берите индивидуальную экскурсию Ивана)

Галина  →  Из Петрозаводска — в Медвежьегорск и окрестности!   20-02-2024
Опыт: 29 экскурсий

Были на экскурсии с Иваном. Понравилось. Образованный, интерестный человек. Хороший рассказчик. Время пролетело незаметно. Экскурсию перестроил под наши запросы. Всем рекомендуем .

Матвеева  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   21-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Ивану за потрясающую поездку в Кижи! Организация на высшем уровне, на протяжении всей поездки Иван рассказывал интересные вещи, связанные с историей республики - нам, как людям, изучающим историю, было действительно очень интересно. Очень комфортно, определенно точно есть желание вернуться летом - если вдруг, то точно обратимся ещё раз именно к этому организатору!) Спасибо за прекрасный выходной, теплую машину, прекрасный маршрут и терпение!

Юлия  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   11-01-2024

Посетить удивительное место - остров Кижи. Заказав индивидуальную экскурсию на остров, нам невероятно повезло с гидом Иваном: он оказался не только настоящим профессионалом своего дела, который с большим воодушевлением рассказывал о достопримечательностях, истории и культуре Карелии и острова Кижи, но и аккуратным водителем. Остров Кижи восхитил своей необычайной красотой и уникальными памятниками деревянного зодчества!

Юлия  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! 6 января ездили с Иваномна экскурсию в Кижи. Поездка прошла великолепно! Иван много рассказывал о Карелии, Петрозаводске и острове Кижи. Было интересно, и время в дороге туда и обратно пролетело очень быстро. Маршрут построен очень грамотно. На острове такая красота! Даже мороз в 35 градусов нас не испугал. Огромная благодарность Ивану за эту сказочную поездку!

Юрий  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   31-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Иван - отличный гид и знаток истории своего края, профессиональный историк. Было очень интересно и познавательно на протяжении всей поездки. Машина комфортная, очень приятно было провести день с Иваном по маршруту Петрозаводск -> Кижи и обратно. Всецело и полностью рекомендую!

Денис  →  Водная прогулка «Кижское ожерелье»   28-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Иван из местных жителей, работал в музее. Знает много, рассказывает увлеченно и интересно. Красивый маршрут прекрасно дополняет экскурсию на Кижи. Рекомендуем к посещению! Иван, ещё раз с днём рождения и спасибо!

Ольга  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   27-09-2023

Экскурсия понравилась, всё продуманно до мелочей. Отдельное Спасибо Алексею, не знаю фамилию, рассказывает по делу и без лишней воды, знает много не стандартных фактов, которые не услышешь от обычных экскурсоводов. Иван знает об этом крае буквально всё - от зверей, камней, воды природы, до архитектуры , промышленности и населения. Может ответить на любой вопрос. Слово скучно абсолютный антоним этой экскурсии. Ещё раз огромное вам Спасибо!

Елена  →  Из Петрозаводска — в Медвежьегорск и окрестности!   20-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Алексей пунктуален, вел машину аккуратно. Посетили значимые места в истории медвежьегорска. Голубятня изумительна, места красивые, музей в вагоне просто замечательный, также замечателен Дмитрий, благодаря которому стал жить такой музей, сразу видно, что человек этим живет.

Наталия  →  Водная прогулка «Кижское ожерелье»   17-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Иван провел замечательную экскурсию! Он опытный водитель и хороший рассказчик, прекрасно знающий историю Кижского архипелага. С ним было очень интересно. Рекомедую его экскурсию!

Анна  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   11-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

.

Юлия  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   22-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Огромная благодарность Алексею за поездку. Все посмотрели,что заявлено в программе. Спасибо.

Елена  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   02-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Ивану за организацию данной экскурсии. Остров Кижи оказался сказочным островом. Отдельная благодарность Алексею. Его рассказы были очень интересными и сделали дорогу в сказку намного короче. Кижи навсегда заняли свое место в душе. Благодаря Ивану и Алексею хочется еще раз вернуться на остров.

Владислава  →  Водная прогулка «Кижское ожерелье»   25-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Ивану за потрясающую экскурсию по «Ожерелью Кижи»! Иван коренной житель Заонежья, долгое время работал в музее Кижи, участвовал в этнографических экспедициях. Он рассказал нам очень многое о жизни и быте местного населения, а также непосредственно о часовнях «Ожерелья Кижи». Было безумно интересно и познавательно! Также Иван отвёз нас в сам музей Кижи и помог организовать для нас индивидуальную экскурсию по острову. Очень рекомендую Ивана всем туристам, кто хочет познакомиться с прекрасным Заонежьем!

Оксана  →  Из Петрозаводска — в Медвежьегорск и окрестности!   17-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия!!! Ездили вдвоём с сыном 14 лет, оба остались в восторге! На индивидуальной экскурсии мы были впервые и в полной мере смогли оценить все преимущества такого вида отдыха) Экскурсовод рассказывает только для вас, можно сразу задавать все интересующие вопросы, времени для осмотра достопримечательностей больше, не нужно выжидать время, чтобы сделать удачное фото) Вобщем одни плюсы, и даже довольно высокую стоимость экскурсии нельзя назвать минусом - цена на мой взгляд совершенно обоснована. Маршрут поездки весьма разнообразен, мы посмотрели и природные красоты, и памятники архитектуры, узнали много нового, окунулись в историю нашей страны в Музее Паровоза. Наш гид Алексей рассказывал все просто и интересно, так что хотелось слушать ещё и ещё))) Однозначно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомится ближе с прекрасной и незабываемой Карелией♥️

Юлия  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   06-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Эксклюзивный маршрут до острова. Очень понравилось. Алексей, гид, очень заботливый и прекрасный рассказчик! Остров красавчик! Время пролетело очень быстро. Спасибо организаторам за прекрасные воспоминания)

Людмила  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прекрасно !

Роман  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   03-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

2го мая мы с семьёй путешествовали с командой Алексея и Ивана, самые позитивные впечатления остались от экскурсии. 13 часов программы прошли в приятной компании, удивительном месте! Если вы занимаетесь организацией вашего путешествия заранее и у команды Алексея будет свободное место, бронируйте!!!

Анастасия  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   09-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Ивана за прекрасно организованную экскурсию. В приятной и интересной беседе длинная дорога не была утомительной. Очень комфортно, информативно и дружелюбно.

Наталья  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   02-04-2023
Опыт: 39 экскурсий

Иван - историк, и Кижи для него как родной дом. Не могу представить лучшего гида для поездки в это замечательное место. Оказывается, в этих местах есть и ещё подобные церкви, поэтому, по возможности, советую выбирать тур в несколько дней. Поездка получилась очень комфортная, длинный путь пролетел почти незаметно, вкусный обед по дороге и чай с пряником на острове не дали остаться нам голодными. Очень остались довольны экскурсией.

Марина  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   28-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Неадекватная и непорядочная стоимость экскурсии вызвана следующими отрицательными факторами: 1. Долгая дорога (до 5 чамов в одном направлении) в абсолютно неподготовленном автомобиле - внутри грязно, неопрятно, гид, относится к категории курящих людей, что оставляет за собой неприятный запах в машине. 2. Описание экскурсии не соответсвует ожиданиям туристов - в холодное время года о. Кижи работает в урезанном режиме, т.к. для просмотра открыта только одна церковь и один дом. Сам же гид кроме болтовни в дороге ни коем образом не принимает участия в проведении самой экскурсии на острове, оправдываясь, что базовая экскурсия проходит в 10:30 утра и - на неё мы не успеваем, предлагая дополнительно взять индивидуальную экскурсии за 5 т. р.на острове - а разве за 18 т.р. это не индивидуальная экскурсия? И что могут дополнительно продемонстрировать в марте на острове, когда открыта только одна церковь и один дом на просмотр??!!!?? Более того оставив нас одних на острове - осмотритесь, прогуляйтесь, а сам самоустранился по льду в соседнюю деревню. 3. Несопоставимость стоимости затраченных ресурсов - бензина и оплаты доставки до острова на еле-ходящем снегоходе - на стоимость экскурсии, куда НЕ ВХОДИТ НИ ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ НА ОСТРОВ, НИ ПИТАНИЕ, НИ СОПРОВОЖДЕНИЕ ГИДА НА О. КИЖИ. а только долгая и мучительная транспортировка на некомфортабельном автомобиле по бездорожью Карелии!!! Чтобы предлагать туристам ТАКИЕ ЭКСКУРСИИ - НЕ ПЛОХО БЫ САМИМ ПОПРОБОВАТЬ С ЭТИМ ЖЕ ГИДОМ ИВАНОМ ОТПРАВИТЬСЯ ЗА 18 Т.Р. НА О. КИЖИ В МАРТЕ!!!! ЧУДО-ЭКСКУРСИЯ. САМЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК ОТ КАРЕЛИИ И САЙТА, где эта экскурсия была предложена!!!

Ирина  →  Из Петрозаводска — на сказочный остров Кижи   28-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Ивану огромное спасибо, большой объем информации, доступно и интересно.