6 экскурсий гида Слава

Слава
4.95
1626 отзывов
5255 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Вячеслав, я родился и вырос в Мурманске. Наша область — это, в первую очередь, уникальная природа. Я бесконечно люблю её и буду рад поделиться с вами этим чувством, рассказать о крае, его прошлом, настоящем и будущем. Кольский полуостров интересен как летом, так и зимой — каждый сезон удивит вас своими особенностями. Мы с моими коллегами-гидами с радостью познакомим вас с нашим краем! »

1626 отзывов путешественников

Ирина  →  Деревня саамов, или Север изнутри   24-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Сама экскурсия очень понравилась, контакт с животными это всегда море позитива)) Жаль не предупредили что нужны монетки чтобы загадать желания у идолов. А также когда бронировала экскурсию был выбор времени, выбрала 12:00, но за мной приехали в 8 утра. Написали за день, но планы всё равно пришлось корректировать. Оценку не занижаю только за гида Влада и хорошее настроение.

Алексей  →  Териберка — в копилку лучших дней   23-04-2024

21.04.24 впервые посетил Териберку. За день до поездки позвонил Вячеслав, подробно ответил на все вопросы и рассказал про экскурсию. Позже через WhatsApp вышел на связь гид Сергей с которым оговорили время в которое он должен был подъехать и забрать меня из гостиницы. Не смотря на то, что двое из четырех участников в последний момент решили не ехать, экскурсию не отменили, за что отдельное спасибо организаторам. Гидом был Сергей, очень доброжелательный и интересный собеседник. Учитывая то, что кроме меня был всего один человек (китаец, который не говорил по русски) экскурсия получилась можно сказать индивидуальной. Всё очень понравилось. Заснеженные просторы Арктики, поездка на снегоходе, икра свежевыловленных морских ежей, гребешки, завораживающие виды на Баренцево море и водная прогулка выше всяких похвал. В ожидании выхода в море, было два часа свободного времени. Получилось спокойно погулять по Териберке, насладиться видами, согреться и вкусно пообедать горячей едой в ресторане с прекрасным видом на бухту. Время пролетело незаметно. На обратном пути в Мурманск встретили лису и накормили остатками бутербродов)) Большое спасибо организаторам и отдельная благодарность гиду Сергею за увлекательную поездку. Впечатления о суровой и мощной арктической природе, останутся в памяти навсегда!

Владислав  →  Териберка — в копилку лучших дней   22-04-2024

Отличное путешествие! Все комфортно и четко.

Екатерина  →  Обзорная экскурсия «Мурманск — столица Заполярья» (в мини-группе)   21-04-2024

Очень понравился формат экскурсии с передвижением по всем достопримечательностям Мурманска на комфортабельном автомобиле. Плюс мини/микрогруппы - учитываются интересы участников: помимо намеченного маршрута мы посмотрели еще и муралы. Есть время, чтобы сфотографироваться, купить сувениры, попробовать и купить рыбку)) Спасибо большое Максиму за интересный рассказ о прошлом и настоящем города, за теплое отношение!!!

Надежда  →  Фотоохота на китов в Териберке   21-04-2024

Экскурсия прошла замечательно, посмотрели все места, впечатлений море, даже не самая сладкая погода не испортила впечатления, увидели настоящий север 🔥 Одеваетесь очень тепло даже в апреле! Судно на морской прогулке классное - большое, везде можно гулять, китов не увидели, но не сильно расстроились. Александр много и интересно рассказывал как про Мурманск,так и про и про Териберку, держал руку на пульсе по открытию/закрытию дороги, отличный профессиональный гид) Дорога до Териберки - отлельное приключение, нам все очень понравилось, рекомендую.

Щурко  →  Северное сияние: охота за волшебством!   20-04-2024

Большое спасибо за незабываемую охоту за северным сиянием! В тот момент, когда все остальные стояли на одном месте, где ничего не было видно, наш экскурсовод не унывал и настойчиво двигался вперед – и благодаря его стараниям мы увидели это чудесное явление ☺️ Также приятным удивлением было то, что всех желающих фотографировали на камеру, благодаря чему остались чудесные воспоминания! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Сергею-историку за его профессионализм и страсть к приключениям – было видно, что он действительно любит то, чем занимается :) Спасибо за эмоции и незабываемый вечер!

Анна  →  Териберка — в копилку лучших дней   18-04-2024

Очень понравилась экскурсия, красивые виды, интересная подача информации. Комфортное путешествие в небольшой группе. Т.к мы не брали прогулку в море, то гуляли 4 часа по Териберке (это довольно много, учитывая ветреную погоду), но это не испортило впечатления. Однозначно рекомендую!

Елена  →  Териберка — в копилку лучших дней   16-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Tripster как всегда не подвел! Поездка в Териберку была великолепна! От нашего гида Артема мы узнали много интересного и про Мурманск и про Териберку! Всю дорогу от Мурманска до Териберки он ГРОМКО рассказывал нам много интересного (слышно было даже на последних рядах:)) К концу поездки у него даже подсел голос. Нам повезло с погодой и с гидом! Приятно иметь дело с профессионалами!!! Спасибо!

Елена  →  Северное сияние: охота за волшебством!   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была отличная, погода конечно не "прогулочная" , но это впечатления никак не изменило. ТАИНСТВЕННЫЙ лес- это просто сказка! Можно гулять и гулять. Спасибо гиду Вячеславу, с терпением и вниманием относится к пожеланиям пассажиров, экскурсия незабываемая!

Роман  →  Фотоохота на китов в Териберке   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, благодарю организаторов, видно профессиональный подход к делу, все отлажено и грамотно выстроен маршрут! Отдельное спасибо гиду Сергею! Жаль не увидели китов, зато есть повод вернуться!)

Марина  →  Фотоохота на китов в Териберке   15-04-2024

Ездили на охоту в апреле, с погодой не повезло, но это не испортило впечатлений от увиденного. Китов не увидели, мы и не очень ждали в это время года.Поездка не была бы такой хорошей если бы не профессиональная работа гида Александра, все было четко спланированно по времени , пока ехали до места не скучали, наслаждались интересным рассказом о Кольском п-ве. На обратной дороге нас ждал бонус)) лисичка. И еще .. меня очень пугала посадка на судно. Начиталась страшилок. На самом деле все было очень даже удобно. Кому интересно добавила фото

Диана  →  Териберка — в копилку лучших дней   15-04-2024

Очень приятная поездка, рассказы гида увлекательные, машина хорошая. Все понравилось, большое спасибо. Единственное пожелание - берите с собой побольше денег 😁

Галина  →  Фотоохота на китов в Териберке   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили в Териберку с гидом по имени Влад. Все было на высшем уровне! Комфортабельный автомобиль забрал нас от самого дома. Влад интересно и с юмором рассказывал про Мурманск и Териберку, одновременно мастерски управляя автомобилем)) Время в дороге пролетело незаметно. С погодой очень подфартило:) В Териберке маршрут был продуман таким образом, чтобы минимально пересекаться с толпами людей.. посетили все знаменитые места новой и старой Териберки. Обед был заказан в прекрасном ресторане, в котором можно было даже отправить открытки с фирменной печатью. Долгожданная морская прогулка превзошла все ожидания. Мы просто сорвали джекпот! Встретили китов, морских котиков и тюленей! А на обратном пути к нам вышла лисичка. Влад останавливался и давал возможность пофотографировать. Невероятные эмоции и яркие воспоминания останутся с нами надолго!!

Вероника  →  Териберка — в копилку лучших дней   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Супер!!! Очень интересная экскурсия! Содержание и организация на высоте!!!

Татьяна  →  Териберка — в копилку лучших дней   13-04-2024

Добрый день! Поездка очень понравилась, всем рекомендуем Териберку!

ника  →  Северное сияние: охота за волшебством!   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетила данную экскурсию 9 апреля . Шансов увидеть сияние почти не было в эти даты, тем более весной . Но благодаря гиду Виталию и его команде нам удалось увидеть это чудо света . Ребята фанаты своего дела .

Ольга  →  Териберка — в копилку лучших дней   11-04-2024

Всем привет, очень советую ребят. Организация на высшем уровне👍 Артем, много рассказывал про Мурманск, Териберку, о жителях и многом другом. Кстати хороший водитель, когда едешь 200 км, это важно! Бронируйте и наслаждайтесь, Териберка это ❤️

Ольга  →  Териберка — в копилку лучших дней   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

За день до поездки гид Артем связался со мной, уточнил адрес, где нас будут забирать и временной интервал. В день поездки все было четко в заявленное время. Артем очень интересно рассказывал о возникновении этих мест, историю и охотно отвечал на встречные вопросы. Рассказывал бодро, с юмором, добавляя свои истории, как местный житель и наблюдатель. Гид очень веселый и позитивный, что способствовало сплочению всей путешествующей команды. Все было проговорено об организации процесса в дороге и на месте четко и ясно. Нам было очень комфортно путешествовать с Артемом. Также отмечаю , что Артем отреагировал на обратную связь ( предложения по улучшению процесса).

Артем  →  Северное сияние: охота за волшебством!   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Все хорошо, организаторы приложили все усилия чтобы найти место где можно было увидеть сияние.

Елена  →  Териберка — в копилку лучших дней   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! 9 апреля 2024 посетили Териберку с гидом Антоном. Накануне позвонил, все предельно чётко объяснил по стоимости и прочим организационым моментам, сориентировал по одежде, что особенно ценно, ввиду того что мы приехали из более тёплого региона. Очень интересно рассказывает. Провел и исторический экскурс и рассказал о современности не только Териберки , но и Мурманска. Посетили все знаковые локации, доступные в это время года. Отлично провели время. Было интересно и врослым и ребенку 9 лет. Рекомендуем!!!!

Никита  →  Териберка — в копилку лучших дней   09-04-2024

Спасибо большое за прекрасный день и поездку на экскурсионный тур в Териберку! У нас гид был Алексей, который нас встретил прям у гостиницы и туда же нас вернул после путешествия. Сама поездка была интересна, Алексей рассказал много интересных фактов о Крайнем Севере и Заполярье. Мы ехали на комфортабельном автомобиле. Приятным бонусом был небольшой перекус (чай с бутербродами) который организовал нам Алексей! Спасибо большое за прекрасную экскурсию!

Альбина  →  Северное сияние: охота за волшебством!   08-04-2024

Ехала в Мурманск думая, что северное сияние уже не увижу. Но, спасибо Славе, что всё таки проконсультировал ответив на мои вопросы, благодаря чему я забронировала экскурсию и спасибо гиду нашему Виталию который очень круто провел нам экскурсию, благодаря которому я получила новые эмоции, увидела сияние и осталась в восторге от проверенного времени. Спасибо. Теперь жду фото с сияния ❤️

Оля  →  Териберка — в копилку лучших дней   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Топ экскурсия! Наш гид Кирилл, сделал этот день одним из лучших! Его было приятно слушать всю дорогу, интересный рассказ. Гиды этой компании, отдельный восторг, все как на подбор 👍сервис в деталях, машина удобная, звук микрофона, угостили чаем , не торопили! Желаю вам успехов!

Роман  →  Териберка — в копилку лучших дней   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Немного не повезло с погодой (пасмурно было), но поездка все равно того стоит! И лучше не на своей машине, а с экскурсией - поберегите нервы и подвеску)