5 экскурсий гида Мария

Мария
4.66
82 отзыва
494 посетило
3 года с нами
« Мы работаем с путешественниками уже 17 лет и за это время научились находить подход к любому гостю. Наши маршруты проверены не одну сотню раз, работа слажена и оперативна, а команду представляют лучшие профессиональные экскурсоводы и водители. На земле очень много необычных уголков и красивых мест, которые заставляют пережить потрясающие эмоции. Мы покажем, что Нальчик — одно из таких! »

82 отзыва путешественников

Роман  →  Симфония Чегемских водопадов   18-04-2024

Вот он долгожданный отпуск и не раздумывая решили что хотим увидеть горы. Связался с Марией, определился что хочу. И вот встреча с нашим гидом-Азамат! Человек который Ас своего дела, грамотно в непринужденной беседе началась наша экскурсия. С первой встречи и до окончания очень внимателен,все расскажет,посоветует, сделает отличные фото. Человек душа компании,знает свое дело, проложит ваш маршрут, посоветует куда лучше в какой сезон отправиться и поверьте, вы будете впечатлены. Благодаря именно грамотному гиду Азамату первое знакомство с горами оставило неизгладимое впечатление,которое остается в сердце и зовет снова в путь! Хочу выразить свою благодарность за проведению такой необычной, интересной экскурсии. Если вы решите побывать в Нальчике, не переживайте и не думайте просто ищите Азамата и вы останетесь в полном восторге!!!

Саша  →  Симфония Чегемских водопадов   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Провели чудесный день в компании Азамата. Замечательный собеседник, доброжелательный, интересный. Обо всем рассказывает с большой любовью (а о некоторых исторических событиях - с личной болью). Знает лучшие ракурсы для фото, очень чуткий гид. Всем рекомендую именно этот маршрут и Азамата. И да, на водопады стоит смотреть в конце февраля.

Ольга  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   19-02-2024

Прекрасная поездка, Сергей прекрасный рассказчик, настоятельно рекомендую к посещению!

Алина  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   14-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Гид Азамат прекрасно ориентируется на местности, незаурядно рассказывает о местных красотах, помимо этого рассказывает интересные истории из практики. Сам делает фото и видео отчет, сам подсказывает хорошие ракурсы и виды. Получилось множество хороших фотографий! Определенно буду советовать друзьям при поездке в КБР. Спасибо! :)

Александра  →  Симфония Чегемских водопадов   19-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Впервые отправились в горы зимой и ни разу не пожалели! На этой экскурсии нам очень повезло с погодой и замечательным гидом Альбертом, и в целом все совпало - время, место и люди :) впервые любовалась замерзшими водопадами - неописуемая красота) обязательно приезжайте в солнечную Кабардино-Балкарию и в зимнее время года

Анастасия  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   26-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все отлично! Альберт - молодчина!!! Все классно организовал и провел. Верхняя Балкария - совершенно дивное место!!!

Мария  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Только положительные эмоции от поездки в горы! Наш гид Астемир очень эрудированный человек с невероятно приятным голосом 😍 Вопросов по ходу рассказа было довольно много, и на все он смог ответить понятно и доступно. Рассказал всю историю местных земель от древних веков до наших лет. Живописный маршрут, безумно красивые фотографии и незабываемые впечатления. Спасибо! Горячо рекомендую.

Хакимов  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   07-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Верхняя Балкария оказалась удивительно красивой и живописной, виды были захватывающими и потрясающими. Это место словно оживает перед вашими глазами, когда вы стоите на вершине и видите этот мощный природный феномен. Фотографии не могут передать всей его величины и впечатляющей красоты. Голубые озера, расположенные в этом регионе, были чем-то сказочным. Их название полностью соответствует действительности – вода имела невероятную голубую окраску, которая казалась нереальной. Я чувствовал себя, как будто оказался в другом мире, окруженном природой в ее самой чистой и живописной форме. Язык Тролля был еще одним удивительным местом, которое мы посетили. Эта натуральная формация действительно напоминала язык, высунутый великаном. Взгляд с этой точки открывал потрясающие пейзажи, которые были невозможно забыть. Хочу выразить благодарность нашему гиду, который делал этот тур еще более интересным и информативным. Его знание местной истории и природы сделали нашу поездку намного богаче и познавательнее.

Хакимов  →  Четыре великих ущелья Осетии   03-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Мы только что вернулись из невероятного путешествия по ущельям Осетии с прекрасным гидом Сергеем, и это был опыт, который невозможно забыть. Сергей проявил себя как опытный и знающий гид, который не только вел нас по этим потрясающим ущельям, но и делал это с такой страстью и энтузиазмом, что мы чувствовали себя истинными исследователями. Ущелья Осетии впечатляют своей природной красотой и величественными видами. Сергей поделился с нами интересными фактами о местной истории, культуре и природе, что придало этому путешествию глубину и значимость. Если вы ищете захватывающее и освежающее приключение в окружении удивительной природы и культурного наследия, то тур по ущельям Осетии с гидом Сергеем - ваш идеальный выбор. Мы обязательно вернемся, чтобы продолжить исследовать этот удивительный регион.

Хакимов  →  Горная Ингушетия из Нальчика   02-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Моя поездка по горной Ингушетии под руководством гида Сергея была просто невероятной. Пейзажи этого региона оставили на меня глубокое впечатление, и Сергей сделал это путешествие поистине уникальным и интересным. Захватывающие пейзажи: Пейзажи, которые мы видели, просто потрясающие. Иногда казалось, что мы оказались на другой планете. Сергей умело выбирал маршруты, чтобы показать нам самые впечатляющие виды и уголки этой удивительной местности. Знание истории родины: Сергей не только показал нам красоту природы, но и рассказал о богатой истории региона. Его рассказы были интересными и информативными, и я узнал много о культурном и историческом наследии Ингушетии. Комфортабельное путешествие: Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле, что сделало наше путешествие еще более приятным. Мы чувствовали себя удобно и безопасно на протяжении всей поездки. Знаковые локации: Сергей умело организовывал наше время и показал нам все знаковые места, которые мы хотели посетить. Он знает лучшие точки для наблюдения и фотографий, что добавило множество красочных воспоминаний. Рекомендации: Я с удовольствием рекомендую Сергея в качестве гида. Его страсть к природе и культуре родной земли, профессионализм и забота о комфорте клиентов делают его отличным выбором для путешествий по горной Ингушетии.

Марина  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   29-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Места маршрута потрясающие. Нагулялись, налюбовались природой и окрестностями.

Елена  →  Из Нальчика — в Северную Осетию!   26-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Могу сказать одно - ехать стоит однозначно! Вы увидите совершенно другию республику, 4 ущелья, много памятников, услышите кучу информации и получите кучу эмоций! Гид Сергей кладезь информации, задавайте больше вопросов 😉 Настоящие осетенские пироги, старые захоронения, православные монастыри, место гибели Сергея Бодрова отдельная трогательная тема, завораживающая природа - все это будет на пути!!!

Полина  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   26-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Даём две звезды: одну за то, что приехал приятный, интеллектный молодой человек, вежливый и обходительный. Вторую-за то, что хорошо вёл машину, не лихачил. К сожалению, не запомнила его имени (не Сергей и не Альберт), но гидом его назвать нельзя, увы. Очень непунктуальный (на ожидание его в общей сложности мы потеряли 50 мин: в начале опоздал и на выходе из черекской теснины потерялся), знания поверхностны. Как человек чудесный, но как гид.... Просто хороший парень. Спасибо, помог с вещами на вокзале. Организатор Мария пропала с радаров перед экскурсией, не отвечала на сообщение в трипстере, не интересовалась впечатлением. Общее впечатление - для нас переплаченные деньги, для кого-то -лёгкий заработок.

Ольга  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это восторг!!! Спасибо Альберту, за супер экскурсию! Целый день показывал нам самые лучшие места, делал для нас крутые фотки, веселил разными историями, вкусно накормил!!! Посетив Майкоп, Владикавказ, Грозный, Дагестан и Нальчик- везде круто, но в Кабардино-Балкарию хотим ещё!!! И гидом точно будет Альберт!!!! Спасибо!

Екатерина  →  Симфония Чегемских водопадов   15-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная поездка, мы еще дальше по ущелью проехались, в горах тишина и туристов не было:), успокоительно. Внимательный водитель.

Грешнев  →  Симфония Чегемских водопадов   11-07-2023

Хочу ввразить благодарность гиду Астимиру. Посетили с ним Чегемское ущелье.. Путешествие было информативным, интересным, особенно хочется подчеркнуть высокий уровень клиентоориентированности Астимира. От общения с ним остались очень приятные впечатления..

Александр  →  Горная Ингушетия из Нальчика   25-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась экскурсия. Гид, Сергей, эрудированный, внимательный. Дал очень много информации про историю Кабардино-Балкарии, Осетии, Ингушетии. Очень познавательно. Делали Остановки по пути были в знаковых местах, в частности, где были остановлены фашистско-немецкие войска. Поразила Ингушетия! Пейзажи как в Швейцарии! Доброжелательные люди, очень чисто. Путешествие было комфортным разнообразие локаций и познавательным. Небольшим негативным моментом было отсутствие возможности полноценного обеда, что важно при таком длительном путешествии с детьми. Хотя время было предостаточно. Вместо 10 заявленных часов экскурсия длилась 8 с половиной. Рекомендую экскурсию.

Наталия  →  Симфония Чегемских водопадов   17-06-2023

Очень понравился экскурсовод Астемир, мы с ним ездили уже на вторую экскурсию, много знает, много показывает, всегда незаметен, но при этом незаменимый помошник.

Альбина  →  Симфония Чегемских водопадов   07-06-2023

29 мая 2023 года я вместе с мужем была на экскурсии (организатор Мария), мы были глубоко впечатлены посещением "Симфонии Чегемских водопадов". Это невероятное место расположено в живописной местности, окруженной горами и лесами. Природа здесь настолько красива, что кажется, что каждый уголок природной зоны стоит для того, чтобы подолгу глазеть и наслаждаться. Шум водопадов создает невероятную атмосферу спокойствия и умиротворения; я почувствовала, как будто я разом осознала, насколько прекрасен мир, в котором мы живем. Ведь это куча эмоций и впечатлений, это по-настоящему мощное ощущение! Экскурсию нам провел гид Альберт, очень красиво все рассказал и показал, за это ему отдельная большая благодарность. Я рекомендую всем оценить это место, не пожалеете в любом случае. Когда нибудь обязательно еще приедем в этот прекрасный город Нальчик и все экскурсии только через организатора Марию❤️

Ольга  →  Симфония Чегемских водопадов   02-06-2023

Салон автомобиля пыльный, грязный.

Анастасия  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   01-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодаря гиду- водителю Астимиру,мы побывали в прекрасной Верхней Балкарии, насладились хрустальным воздухом гор и попробовали блюда местного приготовления, поднялись в разрушенный город, погуляли вдоль Голубого озера, посетили горячие источники и даже покачались на качелях) по дороге нам встречались отары барашков и стало коров, которых перегоняют на другие пастбища,.Хочется отметить прекрасное вождение автомобиля , аккуратность, самообладание и спокойствие водителя. Мы провели чудесный день, поездка была приятная, а беседа увлекательная. Однозначно рекомендую.

Анастасия  →  Горная Ингушетия из Нальчика   01-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хотим от души поблагодарить организатора Марию и отдельно гида- водителя Сергея Алексеевича, человека эрудированного, с добрым подходом к туристам. После проведения им экскурсии, у нас не осталось сомнений в правильности выбора. Красота гор, интересная беседа, возможность посетить многие достопримечательности и памятники, приятная поездка- всё это принесло массу удовольствия. Незабываемые виды Кавказского хребта навсегда останутся в сердце. Гид смог не только донести информацию, но и позволил полюбить за один день прекрасную Ингушетию. Нам повезло с погодой, как и было обещано в рекламе, в Эрзи нас встречали орлы)) Рекомендую к посещению однозначно!

Любовь  →  Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!   17-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Шикарные виды! Поездку советую к посещению обязательно. Погода в горах разная, но это только добавляет шарма! Спасибо Альберту за проведенную экскурсию!

Валерия  →  Горная Ингушетия из Нальчика   16-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Замечательный гид, Сергей, эрудированный, внимательный. Рассказывал нам всю дорогу про историю Кабардино-Балкарии, Осетии, Ингушетии. Очень познавательно. Делали остановки в знаковых местах, в частности, где были остановлены фашистско-немецкие войска. Поразила Ингушетия! Пейзажи как в Швейцарии! Доброжелательные люди, очень чисто. Путешествие было комфортным (хороший автомобиль), увлекательным (разнообразие локаций) и познавательным, благодаря эрудиции гида. Всем рекомендую.