1 экскурсия гида Юлия

Юлия
5
36 отзывов
249 посетили
3 года с нами
« Милостивые государи и государыни, добро пожаловать в Псков! Местные жители всегда славились гостеприимством и теплотой общения: на экскурсиях я продолжаю эту традицию. Меня зовут Юлия, я лингвист, краевед и вечный искатель живых свидетелей истории родного края. Радушно встречаю путешественников уже 15 лет и как хорошая хозяйка делюсь «вкусными» рассказами, забавными пословицами и последними новостями. Угощение и общение в моем доме для каждого свое. Одни любят историю и архитектуру, другие — литературу и военное прошлое, а для третьих главное — археология и крепостное зодчество. »

36 отзывов путешественников

Анастасия  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   18-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Юлие за прекрасный день в городе ) …очень интересно , эмоционально, душевно ! Юлия кладезь интересной исторической информации ! Любит город и обладает исключительной особенностью влюбить в него ) …благодарю ! Обязательно вернусь )

Игорь  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   11-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо, Юлии, от всей нашей компании!!! Шесть взрослых человек. Были на экскурсии 10 февраля. Всё понравилось, начиная от встречи и заканчивая прощанием. Но самое интересное конечно же было во время экскурсии. Великолепное знание материала, который доносится простым и понятным языком не может не вызвать удовольствия. Всем советую

Марина  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   17-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Юлией, все прошло замечательно, она очень эрудированный и приятный в общении человек. Остались только теплые воспоминания, будем рекомендовать друзьям.

Максим  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Емкий, интересный рассказ. Слушать гида одно удовольствие, поскольку обладает очень грамотной речью (иногда даже переходит на старинный псковский диалект)), приводит много любопытных фактов. За несколько часов узнали максимум информации о Пскове. Грамотно построен маршрут. Будем советовать своим друзьям и знакомым.

Дмитрий  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   07-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия от потрясающей Юлии! Всем рекомендую

Анна  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   04-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность Юлии за великолепную экскурсию! Все четко, доступно, интересно и очень увлекательно, 3 часа пролетели в одно мгновение! Дети 9 и 13 лет были заинтересованы Юлией во время экскурсии, за что отдельное спасибо!

Марина  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   11-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

После экскурсии, проведённой для нас Юлией, невозможно не полюбить милый и уютный Псков. Юлия показала нам все знаковые места и чудесные виды древнего города, увлекательно рассказала об исторических событиях, посоветовала отличные рестораны, в общем, сделала всё, чтобы нам захотелось сюда вернуться! Если хотите очароваться городом и его жителями, то вам к Юлии!!!

Виталий  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лучшая экскурсия на свете. Спасибо Юлии!

Анна  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   02-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мне, мужу и 15-летней дочке очень понравилась экскурсия Юлии. Мы были в восторге! Нескучно, незанудно, а увлекательно. Были интересные вопросы дочке (на внимательность, на знания), ей также досталась роль чтеца - нужно было с выражением прочитать с листа стихотворение Пушкина о Пскове. Юлия - замечательный гид, профессиональный, эрудированный, интеллигентный человек с чувством юмора. Всё прошло очень душевно! Много нового узнали про Псковский кремль и другие интересные места города.

Валентина  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   16-08-2023

Хорошее впечатление от профессионализма и харизмы!

Виталий  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   08-08-2023
Опыт: 27 экскурсий

Как же это замечательно, когда знакомство с городом превращается в захватывающе интересную прогулку, где нет ни одной случайной детали или дежурной информации и хочется запомнить каждый миг. Именно такие ощущения нам подарила Юлия, показавшая нам Псков во всех его образах и красках! Честно говоря, сложно подобрать эпитеты, чтобы оценить экскурсию и гида. Они будут звучать банально и буднично, а это был просто восторг!! Спасибо, это было превосходно и выше всяких похвал!!!

Анна  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   16-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду за прекрасную экскурсию!

Галина  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   02-07-2023
Опыт: 21 экскурсия

С городом Псковом нас познакомила экскурсовод Юлия. Юлия очень грамотно построила экскурсию, начав осмотр с псковского Кремля. Мы увидели башни и стены Кремля со стороны слияния двух рек, живописнейшего места города. На протяжении всей экскурсии чувствовалось, что Юлия знает и любит каждый уголок Пскова. Если вы впервые в Пскове, рекомендуем обратиться к Юлии - и экскурсию интересную получите и массу ценных советов по культурной и гастрономический программе.

Елена  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   16-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия прекрасная! Прошла на одном дыхании. Юлия - очень эрудированный, увлеченный своим делом человек. Любит свой город и постоянно находится в поиске новых важных моментов его истории. Это заметно. Экскурсия живая, наглядная, без заминок. Материал интересный и легкий для восприятия. Запоминается. Мы получили удовольствие! Спасибо большое!

Оксана  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   15-05-2023
Опыт: 26 экскурсий

Чудесный город, великолепная экскурсия и очаровательная во всех отношениях Юлия! Великое счастье, когда все это складывается воедино, но в компании Юлии не может быть по другому! Милая, спокойная, огромный профессионал своего дела, столько нового и безумно интересного, такая немыслимо приятная подача материала, всё это вызывает безумный восторг! Юлию хотелось слушать бесконечно, находиться в ее компании сплошное удовольствие! По-псковски, кланяемся вам, Юлечка, до земли! Прогулка в ее компании никого не оставит равнодушным. Это - наивысший экскурсионный класс!

Виталий  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   07-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Юлия отличный экскурсовод,с любовью относящаяся к своей работе! Мы замечательно провели время,погрузились в историю древного Пскова.Юлия истинный профи своего дела,успехов и совершенствования ей в работе!

Оксана  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   27-02-2023
Опыт: 28 экскурсий

Трехчасовая экскурсия прошла на одном дыхании, несмотря на капризы погоды. Юлия берегла нас от стужи, поэтому основной материал рассказывала в машине, а по описываемым достопримечательностям передвигались короткими перебежками. Но даже так было очень интересно и познавательно. Теперь хочется вернуться в Псков летом и прогуляться по городу с Юлией пешком, не торопясь. Жалею, что не расспросила, где она училась, как стала водить экскурсии, что еще может посоветовать посмотреть и сделать в Пскове, какие ее любимые места. И в целом хочется сказать, что на Псковской земле живут очень знающие и увлеченные краеведы, заражающие своей любовью к этому древнему краю.

Ольга  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   27-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

В завершающее трехдневное пребывание на Псковской земле мы выбрали экскурсию "Многоликий Псков" и об этом нисколько не пожалели. Нас встретила Юлия, и ее увлекательный рассказ на протяжении всего маршрута, не оставил нас равнодушными. Она не просто вела рассказ, но и использовала "старую" речь псковичей, показывала репродукции прежних мест, где в настоящее время мы находились. Время трехчасовой экскурсии пролетело незаметно, впечатления исключительно позитивные!

Александр  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   06-02-2023
Опыт: 11 экскурсий

Большущее спасибо экскурсоводу Юлии за глубокий содержательный и интересный рассказ о Пскове, его истории, традициях, знаменитостях. Данная экскурсия доставила истинное удовольствие. Очень рекомендуем.

Орел  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   15-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Бесконечно благодарны Юлии за великолепное время, которое мы провели вместе. 3 часа пролетели незаметно и, оказалось, что это так мало!!!. Юлия очень быстро сориентировалась по-погодным условиям ( была жуткая погода с ветром, сбивающим с ног, и снегодождём) и мы частично маршрут проехали на машине. Великолепное многостороннее знание истории родного города и края, чудесная речь и совершенный позитив от яркого, умного человека. Влюбились в Псков! Спасибо Вам, Юлия, ОГРОМНОЕ! Мы обязательно вернёмся. Выбирающим будущим путешественникам - даже не сомневайтесь!

Татьяна  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   12-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Юлии, она помогла познакомиться с таким интересным городом, проникнуться им и заронить в душу желание приехать сюда еще! Наша компания из 4 человек достаточно сложная и привередливая, о чем было сообщено сразу при планировании экскурсии. Юлия учла все пожелания, так что все остались довольны! Очень рекомендую гида!

Наталья  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   04-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Юлия- отличный экскурсовод! Накануне вышла на связь, уточнила место встречи, подстроилась под наши изменения. Слушать ее было одно удовольствие. Она человек, влюбленный в свой город, его историю. Лучше и представить нельзя. Три часа пролетели на одном дыхании, не смотря на моросящий дождь. Прекрасный экскурсовод, замечательный город. Все очень понравилось. Рекомендуем!!!

Янина  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   16-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Выражаю благодарность Юлии за интересную экскурсию! Нам очень понравилось, сразу видно человек любит место где живет, хорошо знает не только его историю, но и интересные легенды края.

Елена  →  Многоликий Псков (на вашем авто)   14-11-2022

Очень понравилась экскурсия! Гид просто сказка - очень приятная, супер профи, отлично владеет материалом. Наша компания - приверженцы альтернативной истории, задавали каверзные вопросы. Юля с удовольствием и интересом выслушивала все точки зрения, мастерски развеивала все сомнения. Повествование изобиловало интересными фактами, объяснениями известных фразеологических оборотов... И все это - с юмором и легко! Рекомендуем всем! P.S. Обязательно приедем летом)