3 экскурсии гида Вячеслав

Вячеслав
4.88
82 отзыва
507 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав, я вырос в Мурманске. С детства моя жизнь связана с природой Севера. Я накопил большой багаж знаний о моём крае — и готов ими с вами делиться. Организую поездки по Мурманской области на комфортабельных микроавтобусах. »

82 отзыва путешественников

Юлия  →  Водопады Мурманска круглый год   10-04-2024

Отлично проведенный день на природе среди деревьев, снега и воды. Прогулка достаточно комфортная для неподготовленных туристов. Если никогда не ходили на снегоступах, то получите новый интересный опыт ). Водопады невысокие, но при этом очень красивые, особенно на фоне снега и льда. Кафе с приятным интерьером и вкусным обедом и булочками завершило день. Отдельно хочется сказать о гиде. Владислав - прекрасный собеседник и отличный водитель. Переезды между локациями пролетят незаметно за разговорами.

Екатерина  →  Комфортная поездка из Мурманска в снежный Кировск   06-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Кировск - интересный город. Но поездка спланирована неграмотно. При нулевой видимости и метели все равно нас погнали подниматься на подъемник, а например на Таинственный лес и Снежную деревню дали всего по 40 минут. Мотивация в виде того, что завтра всем на работу - странная, ведь было оговорено, что мы возвращаемся к 23. Водитель особо ничего не рассказывал, но это и не было заявлено в описании, тут вопросов нет.

Кристина  →  Комфортная поездка из Мурманска в снежный Кировск   23-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Гид Вячеслав - отличный гид! Много интересной информации и хорошее чувство юмора👍. Поездка прошла отлично и с комфортом. Посетили много достопримечательностей

Тамара  →  Комфортная поездка из Мурманска в снежный Кировск   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Не попали в Териберку из-за погоды и решили искать поездку в Хибины. Рада, что мы попали именно к Вячеславу, аккуратный водитель, вежливый и интересный человек. Рассказал несколько интересных фактов, которые раньше не знали. На локациях вы можете сами выбирать, идти или нет. Мы не пошли только в волшебный лес, потому что ровно напротив показывали невероятной красоты закат. Выехали из Мурманска в 9 утра, вернулись около 20:00. Спасибо!

Лариса  →  Комфортная поездка из Мурманска в снежный Кировск   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией, насыщенный маршрут, великолепные локации, Вячеслав-очень внимательный гид, прекрасный рассказчик. Настоятельно рекомендую 👍

Нина  →  Комфортная поездка из Мурманска в снежный Кировск   03-01-2024

Отличная поездка. Четкая организация.

Марина  →  Комфортная поездка из Мурманска в снежный Кировск   27-11-2023

Огромное спасибо за экскурсию! Все очень понравилось. Красивые виды, горы, солнышко на вершине. Потрясающие виды! Были в полном восторге и от музея минералов в Кировске. Отдельное спасибо Вячеславу за крутые рассказы, интересную беседу, классные загадки по пути обратно! Очень грамотный гид и очень комфортное вождение. Однозначно рекомендую!))

Марина  →  Другой Кольский: едем на Кандалакшский залив   24-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Заинтересованность в экскурсии у экскурсовода не особа включена, то есть на какие-то доп вопросы мы ответов часто не получали. Достаточно не насыщенная прогулка. Как-то есть заученный текст и больше ничего. Может быть, конечно, мы вопросы не те задавали

Наталья  →  Водопады Мурманска круглый год   16-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Каждый водопад со своим характером, было интересно каким же окажется следующий. Виды очень живописные, с разных ракурсов открываются по новому. Прогулка по тропкам тоже очень приятная, вокруг был сказочный снежный лес. Экскурсия не утомительная, так как между водопадами мы перемещались на автомобиле и успевали передохнуть. В конце вкусно перекусили в кафе, это было отличное завершение после насыщенной прогулки.

Наталья  →  Другой Кольский: едем на Кандалакшский залив   16-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

У меня получилась индивидуальная поездка в Кандалакшу. Это действительно другой Кольский. От высоких, разлапистых, вековых сосен до побережья Белого моря, обрастающего льдом и покрытого пушистым снегом.. Мой гид Вячеслав – гид с большой буквы. Он увлеченно рассказывал о Кольском полуострове, истории Кандалакши, и близлежащих территориях и поселениях, о природе, людях. Делился знаниями, показывал красоты южной части полуострова. Было понятно, насколько он любит Север и может говорить о нем бесконечно. И сложилось впечатление, что ты не турист, а долгожданный гость, который, наконец то, приехал, которому открывают и дарят самое лучшее. Мы побывали на вершине горы, с которой наблюдали фантастические виды на Кандалакшский залив Белого моря, острова и бескрайние просторы. Спустились и прошли к лабиринту «Вавилон». Вячеслав рассказал о многих версиях данной достопримечательности и позволил составить свое собственное мнение о загадочном происхождении лабиринта. Я была в Хибинах, Териберке, Лапландском заповеднике, летом – на полуостровах Средний и Рыбачий, но это была поездка - открытие, поездка – откровение. Это тот же Кольский, но такой другой, что хочется еще раз вернуться и познакомиться с южной его частью более внимательно и подробнее. Мы путешествовали на комфортабельном автомобиле, Вячеслав профи-водитель, поездка была абсолютно безопасной, как водитель, впечатлена надежность и уверенностью вождения. И еще мой гид оказался очень интересным собеседником, и когда уже почти все было рассказано, переключился на «игры разума», стал задавать задачки на логику. Это было впечатляюще, интересно и необычно. Разнообразило дорогу и впечатление о поездке. Хочу выразить безграничную благодарность за столь интересную и необычную поездку Вячеславу! Я и так влюблена Север, но благодаря ему, открыла для себя новые грани Кольского, почувствовала себя не туристом, а гостем, которому рады. И точно еще вернусь сюда, к потрясающей природе, душевным людям и возможности открывать, что то новое. Искренне рекомендую отправляться в путь с Вячеславом, что бы узнать и увидеть красоту Севера!

Наталья  →  Другой Кольский: едем на Кандалакшский залив   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный тур. Шикарные виды, Вячеслав много и очень интересно рассказывал. День пролетел просто незаметно. Спасибо за хороший отдых. Все очень понравилось.

Дмитрий  →  Водопады Мурманска круглый год   04-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Ездили на экскурсию с Вячеславом. Было невероятно круто и очень интересно-10/10. Узнали много необычных и неочевидных фактов о Мурманске и не только, очень разносторонний гид, который не только показывает крутые места и знает интересные маршруты! Если хотите увидеть невероятную природу Мурманской области и узнать много интересного о северном регионе (историю и культуру региона)-смело берите эту экскурсию! Спасибо вам большое,Вячеслав, что помогли окунуться в по-настоящему в зимнюю сказку!

Анна  →  Водопады Мурманска круглый год   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный, продуманный маршрут. Очень красивые места. Постели пять водопадов. Экскурсия у нас была индивидуальная на комфортном авто, было очень интересно. Гид был в меру общительный, рассказал много интересного.

Горшкова  →  Водопады Мурманска круглый год   26-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ездили на водопады 26.09, очень все понравилось. Гид очень много знает о родном крае, подскажет, расскажет все, что интересует туриста. Водопады были очень полноводные после дождей и фотографии получились суперские. Гид Вячеслав подстраивается под желание туриста, не торопит, даёт много времени на погулять, пофотографировать, поэтому успели посмотреть все пять водопадов. Всем будем рекомендовать Вячеслава! Остались очень довольны поездкой перед уездом из Мурманска.

Надежда  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   26-09-2023

Замечательно! Всем очень рекомендую!

Андрей  →  Другой Кольский: едем на Кандалакшский залив   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо

Инна  →  Водопады Мурманска круглый год   31-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

22 августа были на экскурсии, знакомились с природой Мурманской области, посетили 5 великолепных водопадов. Не забываемые места, очень сильные впечатления. Огромное спасибо гиду Вячеславу Васильевичу за организацию этой поездки. Спасибо за грамотно продуманную программу, за внимательное отношение к туристам, за чистый комфортный транспорт, за вкусную еду. Мы покорены этими удивительными местами, хотим обязательно вернуться.

Наталья  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Стоит того, чтобы потратить на неё и время, и деньги.

Михаил  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   27-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом ок, но смотреть особо нечего, знания гида были ограничены публикациями в СМИ. Дорога дальняя, но микроавтобус комфортабельный, с этим не возникло проблем.

Дарья  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   13-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересное и познавательное путешествие. Не скучная экскурсия, а целое приключение. Удалось погрузится в историю скважины. Несмотря на статус заброшенного места, экстремального и опасного нет ничего. Конечно, упасть можно везде, даже и на ровном месте, но это не зависит от локации. Экскурсовод прекрасно ориентируется на объекте - знает все места, куда можно зайти, а какие лучше посмотреть только снаружи (но таких почти нет). С собой есть фонарик - можно заглянуть в потайные уголки

Светлана  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   02-08-2023
Опыт: 36 экскурсий

Все было интересно и познавательно

Дарья  →  Другой Кольский: едем на Кандалакшский залив   01-08-2023

Спасибо прекрасному гиду Вячеславу за насыщенную экскурсию! Эрудированный рассказчик, интересный человек, и программа порадовала! Удачи и процветания!

Валерия  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   29-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

При подготовке поездки в Мурманск увидела данную поездку: тот случай, когда знаешь о существовании места, знаешь его историю, но никогда бы не задумалась, что место доступно к посещению. Спасибо Вячеславу за такую удивительную возможность! В качестве бонуса - на глазах меняющаяся природа на пути к СГ-3. Дорога - хорошая, микроавтобус - комфортный, Вячеслав - опытный, спокойный водитель и великолепный гид (и просто очень интеллигентный человек, с которым приятно вести беседу). Как и сказано в описании, по пути к месту есть возможность остановиться в придорожном кафе, а на обратном - заехать в кафе в Заполярном (здание, в котором оно располагается, тоже вполне заслуживает внимания). Вячеслав подробно рассказал об истории СГ-3, о местах, которые встречались на пути, чем живет край, с лёгкостью может посоветовать иные места к посещению (если вам это необходимо). Вместе с Вячеславом мы прошли по всем зданиям, Вячеслав рассказал о назначении того или иного помещения. Для удобства нам были выданы фонарики. Время пролетело незаметно, впечатления переполняют. Даже если вы не интересуетесь заброшенными объектами, уверенно могу рекомендовать Вячеслава как гида. Очень жаль, что у нас не было достаточного количества дней, чтобы запланировать поездки с ним в Кандалакшу и на водопады.

Анна  →  Сталкер-поездка на заброшенную СГ-3   20-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ездили на Кольскую СВГ 26 июня, вдвоем с мужем. Поездка очень понравилась. До места добирались примерно 2 часа на удобном микроавтобусе, незадолго до того, как прибыли к месту (последний участок пути шел по грунтовке) была остановка на заправке: можно было сходить в туалет, купить кофе, привести себя в порядок. От грунтовки часть пути до самого комплекса Кольской СВГ проделали пешком, о чем гиды заранее предупреждают: около 3 километров. Дорога достаточно комфортная, если есть опыт регулярных пеших прогулок, то даже устать сложно. Важно - удобная обувь (у нас были кроссовки). По пути к цели преодолели два ручья, пересекающих грунтовую дорогу к СВГ, без особых усилий. Что касается самой Кольской СВГ, конечно, там будет интересно побывать тем, кто любит заброшенные промышленные и научные объекты, интересуется историей геологии. Трепет вызывает, разумеется, сама законсервированная скважина, возле нее - особая обстановка. Также с фонариком (предоставляется гидом, если нет своего), можно побродить по зданиям, услышать рассказ о том, где располагалась какая часть огромного объекта, посмотреть, где работали буровики, ученые. Конечно, здания находятся в грустном состоянии: практически все окна выбиты, все, что могли унести с собой любители снимать металл, унесено. Но в целом - прочувствовать масштаб можно, и впечатления от посещения Кольской сверхглубокой остаются надолго. На обратном пути запланирована остановка в кафе в Заполярном: можно перекусить или попить чаю. Порции большие, цены очень умеренные (по сравнению со многими раскрученными для туристов местами), качество блюд нам понравилось. Выехали из Мурманска примерно в 10 часов утра, где-то в районе 19 часов были уже в городе. Поездку однозначно рекомендуем тем, кому интересна тематика + хочется насладиться прогулкой по безлюдным местам и полюбоваться северной природой. В том числе и по пути к месту назначения. Что особенно хотелось бы отметить? 1. Даже если едете летом, все равно нужно взять с собой удобные ветровки или похожую одежду с капюшоном (несмотря на то, что в Мурманске было достаточно тепло, Кольская СВГ располагается севернее, от ветра скрыться негде. Было достаточно прохладно). 2. Обстановка вокруг Кольской СВГ поразила не менее, чем сам комплекс зданий: природа отличается от той, что можно наблюдать в Мурманске. Меньше растительности, очень много красивых озер разного размера.