2 экскурсии гида Рада

Рада
4.54
24 отзыва
275 посетили
3 года с нами
« Привет! Меня зовут Рада, я представляю команду самых душевных гидов Абхазии. С радостью покажем вам нашу живописную страну, познакомим с ее традициями и сделаем всё, чтобы путешествие прошло максимально комфортно. »

24 отзыва путешественников

Виктор  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   17-10-2022
Опыт: 24 экскурсии

Отличная, душевная экскурсия в Абхазию. Наш гид Кристина прекрасно знает и любит свой Родной край и максимально постаралась показать эту любовь нам. У неё получилось! Спасибо ей и водителю за прекрасную экскурсию!

Лариса  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   24-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Спасибо отдельное гиду Фатиме.

Наталия  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   03-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нет претензий к гиду, все хорошо. Претензия к организатору маршрута. Это гастротур? Или дегустационный? Так бы и написали. На самые красивые места выделено минимум времени, зато на места, где нужно дегустировать и покупать продукцию - максимум. Это как вообще? Гагра: колоннады - 10 минут, дворец 10 минут. Одно из значимых мест Абхазии! Рица - 1 час с обедом, для зимы нормально, для лета - очень мало! Зато на пасеке и дегустации вина и сыров - минут по 40 были. И вишенка - водопад в Новом Афоне - 40 минут, зачем? Через 10 минут уже все были в автобусе и сидели выжидали время отправки, замёрзшие и промокшие, ведь не сезон. Сплошное разочарование. Ощущение, что съездила в дегустационный тур. Это все хорошо, но не в ущерб же просмотру действительно шикарных туристических мест!

Наталья  →  Гранд-тур по Абхазии и СПА в селе Кындыг   02-03-2022
Опыт: 4 экскурсии

Тур понравился. Это не ознакомительный тур (как хотелось бы), а скорее именно на источники (организаторы сами его так и называют). График плотный, но все четко распланировано и по маршруту и по времени. Сначала было неприятным сюрпризом, что остановку в Новом Афоне убрали и заменили Черниговским ущельем. Плохо то, что на трипстере в описании ничего не изменено и ценник тоже из-за этого по факту с вас выше возьмут. Но само ущелье красивое, комфортное и ухоженное место (специально оборудованное) Гид, приятная девушка Ханифа, очень корректно рассказывает об истории Абхазии особенно новую историю. Водитель Аляс комфортно и аккуратно вел машину. Дегустация без навязывания, очень приятные люди рассказывают о своем деле и продукте. Имхо, что-то прямо такого, что хочется взять (или нет в Сочи-Адлере) - практически нет. Обед во вкусной национально кафе, еда вся изумительная, рекомендую попробовать все национальные блюда. Особенно копченое мясо (говядина), нежнейшее и очень вкусное (как с мамалыгой, так и отдельно). На источники надо брать обязательно купальник, тапки, полотенца, можно халат и шапку ( в прохладную погоду). Теплых помещений нет, все на улице. Мы были в проливной дождь при +9, свежо, но после прогревания не чувствуется. Процедуры 1,5-2 часа. Если холодно, то остывать долго не получится, т.е. все время в нагретой воде находишься. Для людей с повышенным давлением или плохо переносящих тепло, стоит подумать. Еще из минусов - микроавтобус, а не полноценный автобус (хотя бы маленький). Все же, проезжая почти всю Абхазию насквозь по ее самым красивым местам и городам, тем более практически не останавливаясь в большинстве из них, хотелось бы хотя бы в окна посмотреть. В микроавтобусе же это практически нереально из-за маленьких окон и полной их тонировки.

Марина  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   21-02-2022

Гид Оксана!!! Гид всем гидам!!! Потрясающий экскурсовод и просто Человек!!! Отзывчивая, выдержанная, интересная, нашей группе очень повезло. Надеюсь, в следующей поездке тоже повезет попасть в её группу!!!

Юлия  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   13-02-2022

Здравствуйте. Экскурсия очень понравилось, мы увидели очень много мест и не устали так как все было грамотно построено по времени. очень понравилась наш гид Ханифа- интересно рассказывала про историю, культуру страны , традиции помимо достопримечательностей. Меня впечатлила природа Абхазии - неимоверно красиво . Обязательно вернусь ещё и уже не на один день и с семьей.

Павел  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   10-01-2022

Экскурсия плотная, как и все обзорные. На каждой локации по 15-20 минут. Рада отличный гид, горит своим делом и интересно расскажет обо всем

сергей  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   02-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Некоторые места в автобусе неудобны,особенно для рослых мужчин. Гид молодец,всячески пыталась раскачать коллектив,ей было очень тяжело ,коллектив оказался неразговорчив и нелюбознателен

Никита  →  Гранд-тур по Абхазии и СПА в селе Кындыг   11-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная экскурсия: хорошо составленный маршрут (сначала посмотрели красивые места, везде промокли, а потом отогрелись в Кындыге :) ), Омар - интересный рассказчик, хоть в его рассказе и было много каких-то слишком общих познаний об Абхазии, не связанных с местами поездки. У него, как и у всех абхазских гидов весьма предвзятый взгляд на некоторые события истории Абхазии, но, по крайней мере, он старается какие-то острополитические темы касаться не слишком сильно, что правильно. Было только 2 неприятных момента: 1) трата времени на дегустацию мёда когда его ввоз через границу запрещён 2) место, куда нас привезли пообедать -не очень вкусное (и это не только моё мнение, мои соседы по столу своей едой стали бродячих животных кормить).

Анастасия  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   13-11-2021

Маршрут проложен очень грамотно!Времени везде хватало чтобы все осмотреть!Много что успеваешь осмотреть за экскурсию!) Единственно, не хватило времени на озере Рица, но это кому как) Немного смущали шутки гида, как будто рассчитаны на детей. Так же, по пути 2 дегустации, по времени почти как осмотр достопримечательности, конечно это время можно было бы использовать полезнее или оставить хотя бы 1 дегустацию…В целом я бы рекомендовала эту экскурсию, насыщенная и хорошо спланированная, но будьте готовы к тому,что вас заберут не в 7-30, а в 6-00, по завтраку обещали блины, потом булочки с повидлом, на деле оказались пустые холодные булки(

Елена  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   04-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная поездка!!! Замечательный, грамотный, душевный гид Оксана!!! Водитель - классный!

Екатерина  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   30-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась, были с детьми и они тоже остались в восторге. Гиду Милане отдельное спасибо! Абхазия конечно невероятная страна, страна контрастов. А какая там природа, божечки!!!! Ребята вы не пожалеете! В некоторых предыдущих отзовах читала, что кто-то считает экскурсию скомканой, якобы времени даётся мало, а кто-то писал что ещё их и на границе бросили. Так вот, то время, которое даётся на определённые локации вот его прям достаточно, где выходят на 5 минут, то там реально 5 минут пофотать и достаточно, на более интересные места отводится больше времени. В общем нам хватило времени на всё, даже на тарзанке покататься на голубом озере. На счёт сопровождения гидов. Милана встретила нас перед границей, провела чуть ли не за ручку и следила внимательно чтобы никто не потерялся. На обратном пути Милана осталась в Абхазии, до границы нас вёз водитель, на границе встретил другой гид, так же чуть ли не за ручку каждого через неё провел и проследил чтобы все сели по своим микроавтобусам, которые везут уже до гостиниц. Так что никто никого не бросает. Поэтому сопровождению прям отдельная пятёрочка!

Никита  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   30-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Вечером перед выездом сообщили, что из отеля заберут в 06:30 (это нигде не прописано, рассчитывали на 07:30), затем различные дегустации часа на 3 в общей сложности, лучше бы это время на достопримечательности потратили. Зато на ущелье 10 минут дают… Дополнительную экскурсию на водопады за 300 рублей с человека не берите, они немного высохли и не стоят того! Пока все едут на водопады, вас высадят на о.Рица, т.е. будет больше времени на прогулку. Гид хорошо рассказывает. Если ранний подъем и огромное кол-во дегустаций с последующими короткими остановками на объектах вас не смущают, то бронируйте, маршрут интересный в целом

ВЕРОНИКА  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   18-10-2021

17.10 ездила на экскурсию. Гид-Саида, водитель-Тенгиз. Саида-экскурсовод от бога, с приятным голосом, очень внимательна, доносила информацию по делу, ненавязчиво очень. Водитель-мастер! Особенно подняться на высоту на Рице, не каждый так сможет. Организованно все достаточно хорошо, экскурсия очень насыщенная, не хватает времени задержаться на каком-либо месте, но по другому и не успеть. СПАСИБО большое за экскурсию!

Ольга  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   11-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Лучшего гида я не видела!!! Я была во многих городах и посетила много экскурсий, но такой КРУТОЙ ШИД БЫЛ ВПЕРВЫЕ. Беслан просто мега крут!!!!

Елизавета  →  Гранд-тур по Абхазии и СПА в селе Кындыг   07-10-2021

Очень понравилась экскурсия, за один день увидели самые красивые места Абхазии, Рада очень интересно рассказывала о родной стране, мы узнали много нового. Впечатлений и фото хватит надолго, в восторге даже ребёнок! Спасибо огромное.

Анна  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   29-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Все было просто замечательно! Восхитительные пейзажи, вкусное вино, комфортная поездка и классный гид Саида) Она рассказывала обо всем, отвечала на любые вопросы, шутила с нами и создавала прекрасную дружную атмосферу 😊 Спасибо за все это💜

Виктория  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   17-08-2021

16.08.2021 . Гид Сабина, обширно,доходчиво рассказала всё, обсалютно всё),водитель Леонид, профессионал своего дела, по серпантину было даже не странно)))) превосходны в дуете. Спасибо большое, время провели познавательно, весело. .

Светлана  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   09-08-2021

Впервые были в Абхазии. Все очень понравилось! Экскурсовод Ханифа- просто прелесть! Водитель знает «своё дело». Микроавтобус комфортный, было приятно в нем находиться! Всем советую.

Сардана  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   14-07-2021

Замечательная экскурсия с очень хорошим гидом Радой. Побывали в Абхазию впервые с семьей и очень рады, что выбрали ваш тур!) С утра вовремя приехали забрали, все очень оперативно встретили, помогали до мелочей. Сама экскурсия очень интересная, познавательная с красивым видом всю экскурсию.

екатерина  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   24-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия 16.06.2021 из Адлера-Сочи, экскурсовод Саида(?).Очень интересная и познавательная экскурсия. Очень понравилась работа гида. Информация преподносилась с большой любовью и гордостью за свою родину, очень интересно и доступно. Экскурсовод была дружелюбна и уравновешена, сохраняя приветливость к каждому из экскурсантов. Из минусов: была подан автомобиль Газель, я бы сказала не в идеальном состоянии. Для многочасовой экскурсии продолжительностью более 8 часов все-таки транспорт должен быть более комфортабельным, отсутствие кондиционера в жарком салоне авто не прибавило положительных эмоций. Микрофон плохо работал и за грохотом колес не все из увлекательного рассказа экскурсовода было хорошо слышно. Отдельно хочется обратить внимание на работу водителя. Ответственность за жизнь и здоровье людей, соблюдение скоростного режима при организации перевозок пассажиров должны стоять не на последнем месте. Хочется любоваться красотами великолепной Абхазии, а не вцепившись в спинки спереди стоящих сидений, умирать от страха и тошноты на крутых поворотах серпантина. Плюсы: экскурсовод и информационный материал. Минусы: организация перевозок.

Евгения  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   08-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Оставила частичку ❤️ в Абхазии😍 Удивительно красивая страна , обязательно еще раз поиеду. Экскурсия замечательная, гиду отдельное спасибо, все знает про свою страну, отвечает на любые вопросы туристов (Омар 👋👋👋) Не хватило только интернета😂😂😂, чтоб прям на месте публиковать красивые фото/ видео/прямые эфиры.

Алла  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   05-05-2021
Опыт: 4 экскурсии

Слишком много продаж. Вместо такого количества дегустаций можно было бы хоть пару дольменов показать. Это же обзорная экскурсия, призванная заинтересовать туристов. А получается только их напоить. У меня после экскурсии сложилось впечатление, что Абхазия - это развалины в джунглях где все пьют чачу с медом. Вроде где-то есть какие-то пещеры, какие-то культурно-исторические объекты, но их почему-то не показывают. Единственное что понравилось - Дамба и ЖД/платформа в Новом Афоне. Мы не видели толком ни одного населенного пункта. Экскурсовод, правда, прекрасен. Все рассказывал, все объяснял. Но хотелось бы видеть.

Дамир  →  Автобусная экскурсия «Таинственная Абхазия»   01-05-2021
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия с замечательным гидом Бесланом. Присутствует небольшой сейл промошен, но на то они и дегустации. Колоннаду в Гагре лучше поставить на обратный путь - вечером там красивее и обратная дорога не будет занимать 2 часа.