4 экскурсии гида Николай

Николай
4.99
387 отзывов
2442 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Никола Гид. Вожу экскурсии более 7 лет, имею официальную аккредитацию. Я люблю свой город и поэтому хочу поделиться с вами его историей, чтобы вы, как и я, влюбились в него и захотели сюда вернуться, вспоминая те моменты из его жизни, которые я вам расскажу. Мои экскурсии — это настоящее путешествие в историю города! Приходите — будет душевно! Узрите град в благолепии! »

387 отзывов путешественников

Евгения  →  Душа Нижнего: нескучная прогулка по Рождественской улице   24-04-2024

Отличная экскурсия! Отличный экскурсовод! Рассказывает интересно, отвечает на вопросы, участвует в диалоге с туристами. Нам очень понравилось, жаль не успеваем к Николаю на экскурсию по Кремлю

Александра  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Николай с юмором и задором приподнес свой рассказ, шли мы, ловя каждое слово, а в конце нас ждали приятные сюрпризы. Однозначно рекомендую!

Инга  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид Николай - огонь! С первых секунд экскурсии завладел вниманием аудитории и не отпускал его до конца мероприятия. Что понравилось, так это лёгкая подача материала (не энциклопедия), доступный язык для взрослых и молодежи, интерактив, диалог с нами (вопрос-ответ). Применение наушников, он не кричит, мы не напрягаемся, вслушиваясь. В общем, первое впечатление от города во многом зависит от обзорной экскурсии. Все, кто был на экскурсии Николая, полюбили Нижний. А сам Николай может смело претендовать на звание "Символ Нижнего Новгорода" - за знания и презентационный внешний вид

Дмитрий  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   21-04-2024

Очень классная экскурсия, дает обзор по основной истории города, как отправная точка просто замечательно. Разные эпохи в одном месте. Николай отличный экскурсовод, все организовано на высшем уровне и все время рассказывал так, что не оторвешься. Однозначно рекомендую эту прогулку 🔥✨

Ольга  →  Душа Нижнего: нескучная прогулка по Рождественской улице   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Вчера были с Николаем в Кремле, а сегодня гуляем по утренней Рождественской. Так же познавательно и легко, как вчера. Николай рассказывает о своем городе так интересно и с любовью, что заставляет влюбиться в Нижний. Задает вопросы на подумать и отвечает на наши. Два часа пролетели незаметно. Рекомендуем!

Ольга  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилось очень, Николай рассказывает эмоционально, содержательно и с юмором. Вовлекает участников, задает интересные вопросы, вступает в диалог. Мы даже решили записаться на следующий день к нему на экскурсию по Рождественской. Рекомендуем!

Валентина  →  Душа Нижнего: нескучная прогулка по Рождественской улице   21-04-2024

Экскурсия отличная, мне очень понравилось, насыщенно и эмоционально👍 Когда экскурсовод встречает тебя в красном кафтане, ты уже ждёшь что-то этакое. Обязательно посещу другие экскурсии Николая, так же спасибо за милые подарки😍

Анна  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   19-04-2024

Первый раз приехали в Нижний Новогород и выбрали экскурсию Николая, это было лучшим решением, после познавательной прогулки мы влюбились в этот город! Большое спасибо! Обязательно вернемся снова.

мария  →  Душа Нижнего: нескучная прогулка по Рождественской улице   18-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Были у Николая на экскурсии год назад. И вернулись снова уже в этом году. Экскурсия просто отличная, рекомендую от всей души!

Ольга  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Не смотря на дождлив погоду, экскурсия удалась. Очень понравился Николай как экскурсовод и как он преподносил материал.

Анна  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная живая, познавательная экскурсия для знакомства с городом! Николай, огромное вам спасибо за прекрасную прогулку, во время которой мы (двое взрослых и 11летний школьник) узнали так много интересного, за душевные подарки в конце экскурсии;), за советы, куда сходить, что посмотреть;) Будем вас рекрмендовать друзьям!!😊

  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   15-04-2024

Николай провёл потрясающую экскурсию!! 2,5 часа пролетели как один миг, очень захватывающе, интересно, эмоционально! Видно, что человек любит свой город и свое дело всей душой!) сразу же записались к нему на следующий день и, конечно, не пожалели! Рекомендую николу гида для прогулок по Нижнему всем друзьям) очень познавательно!

Александр  →  Душа Нижнего: нескучная прогулка по Рождественской улице   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Супер! И правда очень веселая и нескучная прогулка вышла :)

Анна  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   13-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Николай, это очень харизматичный гид с невероятной энергетикой и чувством юмора. С первых минут мы осознали, что нам повезло) Спасибо, экскурсия и маршрут впечатлили. Мы очень благодарны Николаю, так как использовали гарнитуру и бежать за рассказчиком не было необходимости. Получили огромное удовольствие!

Елена  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   13-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Лчший гид от подачи материала до личной харизмы! Были с детьми, понравилось всем. Группа была большая и первый раз увидела, как гид держит и внимание, и интерес всей группы. Спасибо огромное за настроение!

Янида  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия!

Анастасия  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   12-04-2024

Впервые были на такой интересной экскурсии с искрометным юмором и доступной подачей истории! В конце экскурсии нас ждал приятный сюрприз!

Ольга  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наверное, это лучшая экскурсия, на которых я бывала! Николай -замечательный гид и рассказчик, не дает заскучать ни взрослым, ни детям) Время пролетело настолько легко и незаметно, что я бы с удовольствием "прогулялась" по улицам Нижнего еще несколько часов в компании Николая. А в конце прогулки нам еще и сувениры подарили (городецкий пряник + открытка со знаковыми местами города). В следующий приезд в НН обязательно посещу остальные экскурсии Николая (даже не важно, какие будут заявлены темы). За положительными эмоциями - сюда) Однозначно рекомендую!

Евгений  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   11-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Николай лучший!!! Большое спасибо!!!

Андрей  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия на высшем уровне. Николай очень доступно и интересно провел рассказ об исторических фактах Кремля и города.

Александра  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   10-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Была с детьми 9 и 12 лет. Экскурсия прошла на одном дыхании. Николай оказался прекрасным рассказчиком. Видно, что человек «болеет» своими делом. Спасибо за отлично проведенное время!!!

Александра  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   08-04-2024

Отличная экскурсия! Познавательная не скучная ! Рекомендую !

Марина  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   07-04-2024

Николай - отличный гид, позитивный, артистичный! Прекрасно провели время, узнали много интересного о Нижнем Новгороде.

Alessandra  →  Сердце Нижнего: групповая экскурсия в кремль и его окрестности   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большая благодарность Николаю за прекрасную экскурсию! Интеллектуально, с юмором, душевно и на одном дыхании! Спасибо!!!