21 экскурсия гида Анна

Анна
4.6
825 отзывов
12849 посетили
4 года с нами
« Наша компания рада предложить вам огромный выбор разнообразных туров и экскурсий по Нижнему Новгороду, области и регионам России. Благодаря историческому образованию и значительному опыту мы гарантируем вам увлекательные маршруты и подробное знакомство с богатой историей и невероятными панорамами. »

825 отзывов путешественников

Anna  →  Экскурсия-прогулка по Нижегородскому кремлю   17-08-2025
Опыт: 33 экскурсии

Экскурсовод Евгений с юмором рассказывал про историю Кремля. Поменяйте продолжительность экскурсии на трипстере с 1,5 часа на ровно 1 час. Не нужно вводить в заблуждение, это не понравилось очень.

Татьяна  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   17-08-2025

Отличный маршрут что бы познакомиться с городом.

Сергей  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   17-08-2025

Правиль назвать эту экскурсию не автобусной а пешей с автобусным перемещением, время на перемещение на автобусе занимает 1/4 часть, остальнле пешком

Зоя  →  Панорамы древнего Нижнего   17-08-2025

Спасибо за экскурсию! Все хорошо организовано! Интересная экскурсия

Наталья  →  На родину Ильи Муромца — экскурсия из Нижнего Новгорода в Муром   16-08-2025
Опыт: 15 экскурсий

Посетили Муром 6 июля, очень неоднозначное впечатление отстала поездка. Во-первых, утверждать про праздник, который прошел вчера очень странно. Тем более, что некоторые туристы охотно ожидали обещанное. Второе, сумбурно крутились на пятаке в центре города, где можно было спокойно остановить и погулять, все в шаговой доступности. А так, просто трата времени 🤷🏼‍♀️ Ну и сам город оставил довольно грустное впечатление, столько разговоров про Илю Муромца и Петра и Февронью, а на деле даже ромашки цветущей не найти и это в дни празднования. Посмотреть конечно стоит, монастыри и мощи святых того стоят. Оставить свое впечатление всегда нужно. Отдельное спасибо водителю за терпение 🙃

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   16-08-2025

Интересная экскурсия, организовано всё хорошо. Опытный экскурсовод, содержательный рассказ. Рекомендую.

Светлана  →  Нижегородская сокровищница: обзорная экскурсия   15-08-2025
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо нашему великолепному гиду, к сожалению не помню имени, экскурсия была 14 августа в 11-00 , 6-ти часовая . Очень интересно, профессионально рассказывала, обращала внимание, где и что можно потом самостоятельно посмотреть , доброжелательна и позитивна! Огромное спасибо ! Маршрут составлен отлично, 6 часов пролетели незаметно ! Спасибо организаторам! Однозначно буду рекомендовать !

Катерина  →  Из Нижнего Новгорода — в удивительную Йошкар-Олу   15-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло прекрасно, удобный автобус, прекрасные экскурсоводы Людмила и Мария, все очень интересно и познавательно. Красивый и впечатляющий город и его история! Очень советую данную экскурсию

Анна  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   15-08-2025

Для общего впечатления и впервые по городу, хорошая экскурсия. Удобно, что на автобусе и выход у знаковых мест с рассказом экскурсовода. Темп не быстрый, удобно всем. Предоставлялось время для фото на локациях.

Ирина  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   15-08-2025
Опыт: 24 экскурсии

Для первого знакомства с городом - очень хорошая экскурсия. Все основные локации посетили, немного подвела погода ( был дождик небольшой) , во всем остальном все понравилось!

Станислав  →  Экскурсия-прогулка по Нижегородскому кремлю   14-08-2025
Опыт: 15 экскурсий

Все отлично

Юлия  →  Нижегородская сокровищница: обзорная экскурсия   14-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

В целом сама экскурсия понравилась. Интересный материал и локации. Жаль не было индивидуальных наушников. Особенно на Стрелке когда одновременно было 4 экскурсии.

Евгения  →  Групповая экскурсия «Очарование вечернего Нижнего»   14-08-2025
Опыт: 2 экскурсии

По итогу так и не были ни на площади Свободы, ни на площади Горького, хотя они заявлены в маршруте. Приезжая на локацию совершенно не давали времени для фотографирования. Гид постоянно что-то рассказывал. Да интересно, но изначально в экскурсии было указано, что проедем по самым красивым местам, чтобы полюбоваться на них. По факту, выходя из автобуса, не было даже 5 минут, чтобы отойти от группы и полюбоваться видами. По сути это была больше историческая экскурсия со множеством исторических фактов и событий. Либо мы не так поняли изначально описание экскурсии, либо она пошла не тем маршрутом...

Анастасия  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   14-08-2025

Все хорошо, узнали историю города, основные достопримечательности. Единственное, нигде не указано, что возвращение на место встречи не будет, т.к. машину оставили там, но по сути там ехать на автобусе 2 остановки, поэтому не так критично. Маршрут продуман без подъема в гору, это очень хорошо

Константин  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   12-08-2025

Все понравилось, спасибо организаторам и особая благодарность экскурсоводу!

Алексей  →  Панорамы древнего Нижнего   12-08-2025
Опыт: 4 экскурсии

Название экскурсии поэтичное на это и "клюнули". Не хватило в мероприятии целостности. Буквально, посадка осуществлялась в районе памятника Ленина, потом нас повезли по городу с сторону монастыря. По дороге не хватило общего рассказа о городе и о тех местах, мимо которых проезжали. Затем был монастырь и обещанная аллея царей. После прокат (туда/обратно) по канатной дороге. После канатной дороги мы ехали в автобусе до Рождественской улицы. Во время этих передвижений не удалось составить целостное впечатление о городе и его истории, хоть в общих чертах. Рассказ о Рождественской улице самый детальный и характерный. Было интересно. Далее, одна часть группы пошла на обед, у нас он не был оплачен. Следом, группа пошла на причал, где на рейс уже все билеты были проданы. То есть экскурсовод работать продолжал, но не для всех желающих. Непонятно организован виджет экскурсии. При покупке экскурсии нас уведомили , что при желании организатор добавит прогулку на кораблике, однако сроки четко не оговорены и менеджеры с нами не связывались. Также невнятно указано о каких конкретно панорамах идет речь , если древние , то какие года или века имелись в виду? Экскурсия по нашим субъективным ощущениям сумбурная, не целостная. На фоне рассказа экскурсовода все время "нависают" доминанты в виде Кремля, Новгородской ярмарки, соборов и церквей, однако в рассказе тема обходится и не вплетается в канву. Оставшись у причала без продолжения экскурсии, мы, конечно, не растерялись, осмотрели самостоятельно и лестницу и кремль и проч. Однако настроившись на 6 часов продуктивности, мы получили в итоге 4 часа передвижений и рассказ про две локации. В Трипстер обращаемся не первый раз и очень надеемся, что наш отзыв поможем сделать отдых в России лучше!

Мария  →  Групповая экскурсия «Очарование вечернего Нижнего»   12-08-2025
Опыт: 7 экскурсий

Чудесный экскурсовод Денис! Было очень интересно

Екатерина  →  Нижегородская сокровищница: обзорная экскурсия   11-08-2025
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большое гиду Анне! Очень интересно рассказывает, все четко, по делу, много остановок, все подробно! Советую!

Сергей  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   11-08-2025
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо!!! Оооочень понравилось понравилось…

Надежда  →  На родину Ильи Муромца — экскурсия из Нижнего Новгорода в Муром   11-08-2025

Интересно, даже если ты не православный, гид очень подробно и качественно рассказывает о городе и храмах, отличный водитель

Инна  →  Автобусная экскурсия «Самобытный Городец»   11-08-2025
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Экскурсовод Маргарита выше всех похвал: знающая, эмоциональная, хочетсься её слушать и слушать. О городе Городец узнали много интересного и познавательного. Спасибо всем за организацию: было всё четко и понятно.

Ольга  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   10-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия))) всем рекомендую 👍🏼

Анастасия  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   09-08-2025

Сегодня мы побывали на обзорной экскурсии по Нижнему Новгороду и остались крайне недовольны.Экскурсовод( по моему Виктория) не компетентна в своей профессии, не знает элементарных вещей о городе,рассказывала историю города не интересно и скучно. Мы попали под ливень и вместо того чтобы переждать ,экскурсовод продолжила экскурсию не смотря на то,что почти все участники промокли насквозь и не смогли должным образом посмотреть город.Маршрут экскурсии составлен так,что не было возможности посмотреть город во всей своей красе. А также в программе была прописана экскурсия по территории Кремля,а вместо неё мы видели лишь лавочки и верхушки деревьев. Не советуем данную экскурсию,не стоит своих денег.

Екатерина  →  Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду на автобусе   09-08-2025

Нам все очень понравилось. Спасибо огромное!!!