2 экскурсии гида Dmitriy

Dmitriy
4.77
13 отзывов
78 посетили
3 года с нами
« Добрый день! Я автор популярной книги «Прусская Атлантида: исторический путеводитель по Калининградской области», которую цитируют даже гиды, коренной житель своего ЛЮБИМОГО края, потомок тех людей, которые были в числе первых строителей новой советской области на руинах Восточной Пруссии. Живу историей и любовью к прошлому и настоящему региона, поэтому открою для вас нашу землю с нетривиальной стороны. Во всех экскурсиях со мной рядом опытный водитель, который сделает поездку комфортной. »

13 отзывов путешественников

Варвара  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   05-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Интереснейшее восьмичасовое погружение в историю. Будем вспоминать всю зиму и, уверена, ещё вернёмся. Дмитрий прекрасный гид, глубоко в теме, проводил нас во времени по просторам Восточной Пруссии. Не банально, увлекательно, много. Только восторженные отзывы.

Марина  →  Поразительное Прусское Полесье   07-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо за интереснейшую экскурсию! За один день мы увидели столько удивительных мест! Дмитрий - замечательный собеседник, знающий своей дело. Рекомендую!!!

Светлана  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   02-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Наши впечатления- Великолепно! Это самая наилучшая экскурсия для того, чтобы познакомиться с историей этого уникального края! Благодаря высокой эрудированности и профессиональным знаниям Дмитрия, отличной организации и подготовленности, экскурсия получилась очень интересной, насыщенной рассказами гида и необыкновенными объектами для осмотра! Пешие маршруты проходили в оптимальном небыстром темпе, что позволило послушать рассказ гида и сделать много красивых фотографий, тем более, что Дмитрий заранее подсказывал, с какой позиции фото получится наиболее эффектным! По уровню подготовленности, обьему знаний, продуманности темы и подборке фотоматериала, по тому как выстроен маршрут и рассказ гида, становится понятно, что Дмитрий профессионально и глубоко изучает историю края, очень начитан, постоянно обновляет свои знания, изучает архивы. Организация путешествия-экскурсии была максимально эффективно продумана: Дмитрий работает в команде с водителем, что позволяет гиду уделить максимальное внимание рассказу и нам. Отдельно хочется поблагодарить водителя Алексея за высокий профессионализм, безопасность поездки, отличное знание маршрута, за чистоту и комфорт в салоне! Дмитрий очень интересно, много и увлекательно рассказывал об истории замков, кирх, деревень, городов, рек, о людях, о событиях, происходивших на этой удивительной земле! Мы посетили уникальные по своей красоте места! Дмитрий очень внимательный, предупредительный, вежливый, коммуникабельный. От путешествия остались самые яркие, положительные, эмоциональные впечатления! Огромная благодарность Дмитрию! Непременно обратимся еще - ведь темы для путешествий еще остались!

Михаил  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   13-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень интересная, пожалуй, самая интересная по своему содержанию. Очень хорошо и четко все рассказано и показано. Очень удобный микроавтобус, большой и комфортный. Пожелание только одно - наладить посещения туалетов и места для перекуса. Но это, скорее, придирки. Экскурсию, безусловно, рекомендую!!!

Павел  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   12-03-2022
Опыт: 7 экскурсий

С большим удовольствием потратили на поездку практически весь день, получили много новой интересной и любопытной информации. Вернулись к вечеру в Кёниг уставшие, но довольные. Стоимость экскурсии немного "кусается", но никакого сожаления о потраченных средствах нет. Спасибо Дмитрию за выразительное и содержательное путешествие!

Ольга  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   11-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Если вам нравится Калининград, но вы здесь уже были, то эта экскурсия как раз то, что надо. Ездили с друзьями, которые живут в Калининграде уже 10 лет, но даже они открыли для себя много новых и интересных мест. Переплетение разных эпох и строений делает эту экскурсию особенной, а рассказы Дмитрия помогает составить полный образ истории этих мест. Очень понравилось! Дмитрий и Алексей, спасибо вам!

Алексей  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   10-03-2022

Огромное спасибо Алексею и Дмитрию! Ребята наполнил наше пребывание в Калининградской области впечатлениями и эмоциями. Посмотрели массу мест, изначально планировали посмотреть только Калининград, но благодаря Дмитрию уверенно можем заявить, что в области гораздо больше интересных мест чем в Калининграде.

Дарья  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   09-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Дмитрию! Мы погрузились во времена Восточной Пруссии. Узнали всю историю древних пруссов. Увидели основные святыни, несколько старых городов. Получили море знаний и впечатлений

Наталья  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   09-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Я не в первый раз в Калининграде и много путешествовала по Калининградской области и всегда были очень положительные эмоции и от края и от жителей. А в этот раз.... "Калининград - это край спившихся жителей, которые воруют все, что к полу не прибито. Немцы - это хорошо, русские - это плохо". И вся экскурсия построена именно по такому принципу. Была и откровенная ересь: во время переселения немцы менялись паспортами с русскими, ведь фотографий на документах не было (хотя в форме паспорта от 1937 года уже были фотографии и в русских паспортах и в немецких). Коренная немка вот недавно только переселилась из Калиниграда в Германию - не могла выносить поругание. С момента переселения прошло более 75 лет. И либо данная жительница долгожитель (более 90 лет) либо она уже и не помнит Кенигсберг (было слишком мало лет). Старейшую школу Пруссии за 10 лет превратили в руины. Кто превратил? Здесь очень много военных танковых частей. А может просто растащили заброшенное здание себе на постройки? Ведь перед этим был город где соседи разобрали здание себе на заборы....Впечатления были ...мягко говоря неприятные. И опять же, вопрос туалетов. Идите и попроситесь к хозяину ресторана, хотя он очень грубый и наглый и не любит русских...Но через час будет хорошее кафе и туалет. Мы терпеть не стаи и выяснилось, что хозяин ресторана и туалет показал и чаем угостил и спросил, почему наш гид не показал нам туалет на главной площади. Такое ощущение, что гид лично обижен на что то ("российский период развития", "время русского застоя и разграбления"). Очень неприятно

Галина  →  Поразительное Прусское Полесье   22-08-2021
Опыт: 21 экскурсия

Дмитрий нам показал большое количество жемчужин Прусского Полесья. Если вам интересна история и история данного места, то вам с Дмитрием. Дмитрий человек увлечённый историей своего края, поэтому рассказы у него интересные, захватывающие.Экскурсия была длительной, но мы с сыном ни сколько не пожалели, что выбрали её. Таких историй и архитектурных строений мы не видели ни где в России. Калининградская область уникальная. Узнайте её с Дмитрием!!!

Андрей  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   21-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательно и оригинально. Спасибо Дмитрию.

Наталья  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   08-05-2021
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия! Дмитрий - прекрасный гид: масса интересной и хорошо структурированной информации, неформальная подача материала. На экскурсии царила непринуждённая и доброжелательная атмосфера, 8 часов пролетели быстро, успели посетить и осмотреть все заявленные достопримечательности. Путешествие проходит на комфортном автомобиле; есть возможность пообедать в кафе. Рекомендую тем, кто хочет узнать больше об истории Калининградской области, вас многое удивит. )

Андрей  →  Ускользающий мир Старой Пруссии   04-04-2021
Опыт: 22 экскурсии

Довольно интересный тур с точки зрения истории.