1 экскурсия гида Daria

Daria
4.68
38 отзывов
316 посетили
2 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Дарья, и я — гид магазина купцов Елисеевых. Я провожу авторские экскурсии и руковожу музейным отделом Магазина Купцов Елисеевых в Санкт-Петербурге. Я знаю о магазине все и с удовольствием покажу вам его секретные места, открою много новых фактов, расскажу правдивую историю Елисеевых и перенесу вас на 100 лет назад, в необычную атмосферу начала 20 века. »

38 отзывов путешественников

Нинель  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   16-12-2022

Все было хорошо,но обед лучше не заказывать.Даже чай был холодный.И.блины тоже те.только приготовленные.А.экскурсия.интересная,и гид тоже в теме глубоко.Спасибо

Инна  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   28-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нашем гидом была Дарья, очень осведомленная, подготовленная девушка. Могла ответить на вопросы, не освещенные в программе по роду Елисеевых. Речь четкая, ясная, последовательная. Не приходилось прислушиваться или уставать от жестких вибраций голоса. Дарья не начинала повествование, пока все не подтянутся, а группа была большая для помещения музея. Наша экскурсия включала купеческий обед, что содержал кислые щи в оригинальной подаче, три оладушка с вареньем на сладкое и чаем "иван-чай", но без намека на самовар. В ресторане можно было добавить блюда по меню. В целом организация понравилась. Спасибо.

Ольга  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   25-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

В будний день удалось практически индивидуально ( в группе всего из трёх человек) все рассмотреть и услышать! Рассказ был подробный и интересный, материал изложен логично и доступно, спасибо Дарье! Шикарный вид с балкончика!) Единственное замечание - немного было задержано начало экскурсии.

Юлия  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   21-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

В музеях типа «Магазина купцов Елисеевых» ты понимаешь, что может сделать из кабинета в 12 метров и телевизора один, но увлечённый энтузиаст!! Спасибо огромное экскурсоводу Анне (она же директор музея и историк-исследователь!!!) Во время экскурсии мы смогли разобраться, что в магазине аутентичное, ещё от Елисеевых, а что уже приобретения других эпох, побывать во внутренних интерьерах, посмотреть с балкончика на зал, как когда-то смотрели специальные люди у Елисеевых, подмечая, кто и как работает в магазине, что там происходит, зайти за прилавок, спуститься в подвал. А также узнать много интересных фактов о той эпохе, людях, их жизни....Заканчивается экскурсию в подвальном ресторане магазина щами из квашенной капусты, подаваемыми в хлебной буханочке, блинами и наливочкой !!!. Очень рекомендую.

Елена  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   18-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Получили огромное удовольствие. Очень необычная экскурсия. У нас был гид Дарья. Видно, что человек погружен в материал и обожает свое дело. Экскурсия закончилась очень вкусным обедом, что тоже было очень приятно и во время. Такие экскурсии камерные очень нужны. Они людей и этот город раскрывают совершенно в другом ракурсе.

Елена  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   03-10-2022

Нам очень понравилось) Я уже бывала на экскурсии здесь с Людмилой, поэтому всё не так ново, но если бы была впервые, была бы под большим впечатлением! Здорово придумали с обедом, нам всем очень понравилось, особенно щи в хлебе!

Галина  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   03-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Назвать это экскурсией просто не возможно. Завели в небольшую комнатку, которая называется музеем. Показали на экране фото, не в хронологическом порядке, с совершенно сбивчивыми комментариями рассказчика. В соседней комнате кто-то очень громко ругался, экскурсовод ничего с этим сделать не смогла. Потом пошли на балкон и в бывший кабинет, где сейчас проводятся приватные ужины. В кабинете просто стоит обелённый стол и все. Об этом было сказано несколько раз) Затем был обед- вот к нему претензий нет, обед вкусный. Информации не получено никакой, прочитав Википедию больше узнала.

Наталья  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   13-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Очень интересная и необычная экскурсия. Показали самые укромные уголки, в которые не попасть обычному покупателю. Рекомендую.

Наталья  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   20-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, отличный гид Дарья! Всем настоятельно рекомендую!

Татьяна  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   16-08-2022
Опыт: 41 экскурсия

Дарья хороший экскурсовод по этому магазину.Прекрасно подает интересные факты из жизни семьи Елисеева,сопровождая фото,с интересом рассказывает о многих неизвестных там деталях.Все хорошо,но обед...Он совершенно не стоит таких денег! Щи с огромным количеством капусты в буханке хлеба-очень кисло и не на каждый желудок такая вещь.Блинчики со сметаной хороши,но..подают травяной чай-без альтернативы на что либо,а эту траву не все переносят,а комуто ее и просто нельзя...Вобщем,из-за этого нюанса экскурсию не осбо рекомендовала бы.Ее обед для реально здоровых людей,а стоит дорого.

Долецкая  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   17-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

Всё было хорошо, однако,нам не дали заявленный "флаер, по которому за покупку в магазине вам подарят сладкий презент"

Наталия  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   10-07-2022

Добрый день! Делала подарок дочери на день рождения. Она в восторге! Работая и имея 2-х малышек редко пока получается выделить время для себя и куда-то сходить надолго, забыв домашние хлопоты. Эта экскурсия неутомительна по времени и в то же время познавательна и интересна как для жителей нашего города, так и для его гостей. Центр города, Невский проспект, знаменитый красивейший магазин, его история и убранство - все впечатляет и восхищает! В завершении экскурсии "Купеческий обед" становится изюминкой и приятным бонусом интересного путешествия в историю купцов Елисеевых! Особая благодарность экскурсоводу Дарье! Очаровательная, милая, знающая своё дело девушка! Спасибо ей большое! Добро пожаловать всем, кто хочет приятно и с пользой провести время и получить незабываемые эмоции!

Надежда  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   23-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась. Для интересующихся историей известной купеческой семьи будет познавательна. Стоит иметь ввиду, что из помещений доступных для посещения только вовремя экскурсии, можно будет осмотреть бывший кабинет Елисеева, где не сохранилось оригинальная обстановка, и музей, располагающийся в одной небольшой комнате.Таким образом, "экспозиция" невелика. Обед со щами в хлебном горшочке и блинчиками был очень вкусными. В ресторане, пока ожидали обед, можно было полистать копию альбома, выпущенного к 100-летию торгового дома Елисеевых.

Татьяна  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   06-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Восторг и слова благодарности экскурсоводу Анне! Даже не предполагали, насколько богата история этого магазина. Отдельное спасибо за купеческий обед- щи в хлебе, блины- выше всяческих похвал! Экскурсия с обедом заняли полтора часа. Всем рекомендую!

Татьяна  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   31-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

На экскурсию ходили вдвоём с мамой, обеим очень понравилось! Взглянули на магазин совершено с другой стороны. Спасибо Дарье, за интересное погружение в историю семьи Елисеевых и уникальную возможность подняться на балкон торгового зала! Купеческий обед стал прекрасным завершением экскурсии. Экскурсию рекомендую, как гостям города, так и петербуржцам.

Елизавета  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   05-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. История семьи Елисеевых, шикарные интерьеры гастронома, обед в ресторане - все было замечательно. Спасибо гиду Дарье за интересную информацию.

Андрей  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   22-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Оказывается, можно всю жизнь жить в Петербурге, ходить по Невскому и не знать, что в Елисеевском магазине целых 3 ресторана (точнее, 2 ресторана и одно кафе). А также познакомился с Елисеевким вином - очень приличным. Вообщем, экскурсия - это целое открытие.

перова  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   29-01-2022

Все очень понравилось! Дарья профессионал ! Я родилась в Ленинграде и мне было очень интересно послушать .Огромное спасибо и ждем открытия музея.Отдельное спасибо человеку -кто это все сохраняет......

Ольга  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   25-01-2022
Опыт: 8 экскурсий

Дарья энтузиаст. Умница. Чудесная экскурсия, пусть в Петербурге скорее откроется музей Елисеевых. Рекомендуйте экскурсию старшеклассникам. Им надо знать как люди добивались успеха. И как оставались людьми .

Андрей  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   02-01-2022
Опыт: 24 экскурсии

Всё было прекрасно!

Дмитрий  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   01-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Классная "домашняя", камерная экскурсия. Круто сходить семьей - будет интересно, как родителям, так и детям)

Марина  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   27-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия замечательная. !! Гид Дарья очень увлекательно рассказывает, время экскурсии пролетело не заметно. Обед вкусный в оригинальной подаче. Записывайтесь не пожалеете.

Анна  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   26-10-2021
Опыт: 16 экскурсий

Напишу коротко о том, как проходила экскурсия для тех, кто сомневается, стоит ли идти. Встретила нас барышня, судя по форме одежды собирающаяся на верховую прогулку. Это была не Дарья, значащаяся организатором данной экскурсии, а Анна. Нам немного рассказали про магазин в самом торговом зале - причем поскольку Анна явно не профессиональный гид и голос у нее не поставлен, а пользоваться какими-то техническими приспособлениями или хотя бы просто говорить погромче она не сочла нужным/возможным, то, что она говорила, в шуме торгового зала слышали только те, кто стоял рядом с ней. На замечание одной из экскурсанток по этому поводу Анна реагировать не стала. Далее мы прошли в небольшую комнату, в которую самостоятельно действительно не попали бы, и посмотрели архивные фотографии в относительном комфорте, поскольку стульев на всех не хватило и несколько человек были вынуждены стоять. Далее поднялись наверх и двумя группами на несколько минут выходили на балкон - чего тоже, скорее всего, самостоятельно сделать не смогли бы. Потом нас провели в бывший кабинет, в котором не осталось ничего аутентичного, и на этом экскурсия закончилась. То есть на все про все ушло минут 25-30. И начался так называемый купеческий обед (у кого-то чаепитие, потому что группа была сборная и не все заказывали экскурсию именно через Трипстер). Поскольку дело было в воскресенье, ресторан был полон. Официанты нам сказали, что о нас ничего знать не знают (несмотря на то, что экскурсионная группа формировалась заранее), нас никто не ждал и поэтому обслуживать нас будут в порядке общей очереди. С учетом этого в заявленную продолжительность в 1,5 часа мы не уложились - если для кого-то это критично, имейте в виду. В результате те, кто сидел около кухни и имел возможность периодически напоминать о себе официантам, уходили, когда сидящие далеко от кухни только начали трапезу. Теперь непосредственно о еде. Очень неплохие щи были налиты в очень черствый хлеб, который даже отломить было сложно. Никакого самовара не было в помине, нам принесли по чашке чая и по три небольших блина с вареньем и сметаной. Про обещанный розыгрыш монеты никто не вспомнил - собственно, Анна привела нас в столовую, раздала нам флаеры и откланялась. Когда некоторые из нас решили все-таки отоварить флаеры, продавцы в магазине тоже не знали, что делать: и они тоже нас не ждали и понятия не имели, что надо выдать в обмен на флаер. К счастью, клиентоориентированность у продавцов магазина высочайшая, поэтому эту проблему они решили довольно быстро. Да, и еще один момент: Анна и в теоретической части не очень сильна. Я понимаю, что театр Комедии и театр Музыкальной комедии - названия очень похожие, и при этом оба театра имеют отношение к зданию, в котором находится магазин. Но судьбы у этих театров разные. И всю войну в Петербурге работал вовсе не тот театр, который назвала Анна - названный ей театр был эвакуирован практически в самом начале войны, о чем можно прочитать прямо на его (театра) сайте. Впечатления в итоге очень неоднозначные. Возможно, когда экскурсию ведет Дарья, не случается накладок, поскольку она как профессионал помнит обо всем, что надо предусмотреть. Сравнить мне не с чем, а то, в чем я участвовала, я советовать кому бы то ни было не готова.

Татьяна  →  Музей купцов Елисеевых и купеческий обед   18-10-2021

Интересная экскурсия. Рекомендую всем. Классный обед! Очень вкусный хлеб.