1 экскурсия гида Елена Александровна

Елена Александровна
5
19 отзывов
121 посетил
3 года с нами
« Коренная петербуженка. В 1992 году закончила филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Делаю любимую работу 28 лет на немецком, русском и английском языках. Имею лицензии всех основных музеев города: Эрмитажа, Русского музея, Исаакивского собора, Спаса-на-Крови, Петропавловской крепости, Пушкина, Павловска, Петродворца, Музея Фаберже, — что дает мне возможность представить город гостям во всем культурном и историческом разнообразии. При этом подаю материал не только высокопрофессионально, но и живо, интересно, с любовью. Побывала в 56 странах мира. Мои интересы разнообразны: театры, книги, путешествия, спорт, любовь к животным, музыка. »

19 отзывов путешественников

Ольга  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   27-04-2024

Спасибо за отличную экскурсию! Елена высокой квалификации эксперт, на все вопросы дала ответы и рассказала то, чего мы не знали (хотя в Петербурге 12 раз)! Спасибо!!!

Ирина  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене, за доставленное удовольствие по-новому приобщиться к изумительной истории нашей страны и замечательного города!

Ирина  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии со взрослым сыном. Спасибо Елене, очень приятная женщина, эрудированная, хорошо знающая свой город, его историю и архитектуру, интересно подающая материал. Время пролетело в один момент. От души рекомендую экскурсии Елены, не пожалеете!

Евгения  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   19-02-2024
Опыт: 33 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Самые красивые места Петербурга! Архитектура, история, рассказы о множестве интересных фактов и событий! Рекомендую! Спасибо, Елена Александровна 🙏

Марина  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная , интересная экскурсия , насыщенная интересными фактами из разных эпох. По ходу наших вопросов , Елена профессионально адаптировала экскурсию под наши знания и область интересов . Обязательно вернемся за новыми экскурсиями к Елене.

Елена  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   03-02-2024

Экскурсия понравилась: интересная, интенсивная, подробная, с учётом всех наших пожеланий, без пауз и передышек. Даже солнце откуда-ни-возьмись появилось, которого не должно было быть по прогнозам. Очень здорово, спасибо!

Наталья  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   22-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень рада, что попала на эту экскурсию. Рекомендую тем кто уже много что видел в Питере и хотел бы узнать что то неожиданное.

Людмила  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   14-06-2023
Опыт: 14 экскурсий

Замечательная, очень познавательная, совсем не обременительная для тех, кто с поезда экскурсия. Елена Александровна встретила нас у вокзала, по завершении привезла к отелю, машина комфортная, маршрут интересен, много нового для себя открыли. С нами был ребенок 8 лет, тоже все понравилось. Спасибо!

Фёдор  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   29-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Редкий случай когда на вроде хорошо знакомые события и смыслы можно посмотреть с другой точки зрения. И постараться увидеть иные причины и цели.

Анжелика  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   04-05-2023

Елена Александровна профессионально провела экскурсию . Рассказала много интересных фактов по ходу передвижения по городу. С готовновностью отвечала на все вопросы. Спасибо огромное. Всем рекомендуем.

Мария  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   03-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Однозначно рекомендую!

Анна  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   19-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, очень рекомендую! Невероятно эрудированная экскурсовод Елена, провезла нас по красивейшим местам Петербурга, (куда мы сами точно не добрались бы) при этом рассказывая очень живо и богато! Блистательная и богатая жизнь императорского Петербурга запечатлелась у на в памяти надолго!

Дарья  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   21-06-2022
Опыт: 19 экскурсий

Однозначно ДА!!!!!! Профессиональный экскурсовод с энциклопедическими знаниями. Одно наслаждение слушать!

Ольга  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   03-05-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась: тысячу раз были в городе, а тут открыли для себя новые, невидимые прежде, места. Прекрасно подобранные нешаблонные истории, объединенные общей темой, замечательный рассказчик, комфортное авто, позволили нам наслаждаться экскурсией все 2 часа. Большое спасибо Елене за работу!

Виктория  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   01-12-2021
Опыт: 7 экскурсий

Мы рекомендуем Елену как очень интересного, опытного, высокообразованного гида! Старательно и с любовью она показала нам Петербург, открыла его для нас с новой стороны! Всегда приятно, когда встречаешь увлечённого человека, влюблённого в своё дело!

Юлия  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   03-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная Экскурсия !экскурсовод Елена тонко чувствует потребности экскурсантов. Великолепное владение языком ,чувство юмора, глубокие и разнообразные знания сделало наше знакомство с городом незабываемым. Рекомендую !

Ксения  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   22-07-2021

Гид отличный! Учла все пожелания, экскурсия на машине-это лучший способ получить за 1 день впечатление от Питера! Очень комфортно и информативно! Спасибо Елене

Ирина  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   15-06-2021
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Елене Александровне за экскурсию на комфортном автомобиле по необычному и не банальному маршруту. Чувствуется любовь к своему городу, профессионализм и глубокие знания по любому историческому событию.

Александр  →  Развлечения и нравы имперского Петербурга   16-05-2021

Великолепный гид. Прекрасная экскурсия. Рекомендую. Много нового и интересного.