1 экскурсия гида Наталья

Наталья
4.48
88 отзывов
933 посетило
2 года с нами
« Наша экскурсионная компания оказывает услуги пассажироперевозок с 2014 года по югу России. Мы гарантируем высокое качество услуг, и потому отлично зарекомендовали себя и закрепились на рынке. Предлагаем экскурсии по большому Сочи, а также республике Абхазия. Наши гиды познакомят вас с историей и красотами региона и позаботятся о том, чтобы поездка прошла максимально комфортно! »

88 отзывов путешественников

Людмила  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   03-01-2024

Трудно сказать, что понравилось. Автобус был маленький , а водитель р был экскурсоводом, что вообще неправильно. Как можно ехать по оживленной трассе и серпантину отвлекаясь на общение . Что-то точно будет страдать. Ехали относительно нормально, но вот речь водителя каа экскурсовода была очень сумбурной с элементами стендапа. Слушать это сложно и неприятно. Очень мало времени на горе Ахун. Мы не успели ничего. Спасла наш день дача Сталина. Даже дети остались довольны, но это заслуга местного экскурсовода. Еще раз точно не поеду.

Юлия  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   24-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересно и комортно.

Екатерина  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Отличный экскурсовод и в дороге, и на даче Сталина. Невероятно интересный рассказ, который оставил глубокое желание погрузиться в ту эпоху, узнать побольше. Башня на горе Ахун закрыта. Нам это было не принципиально. Некоторые пользовались колесом обозрения, чтобы увидеть панораму. Спасибо большое организатору!

Наталья  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   18-11-2023

Очень разочаровала эта экскурсия! Наверное хуже экскурсий не было в моей жизни. Вместо заявленных 10 часов, оказалось 8, на источник который был заявлен мы не заезжали, зато посмотрели снизу на прыжки с Тарзанки, зачем?? Кому это интересно??? Экскурсовод мало что рассказала, основной была многократно повторенная информация, сколько стоило государству построить дорогу 48 километровую или сколько обошлось государству обустроить курорт к олимпиаде 2014 году. Заезд на обед, как и писали многие в отзывах, совершенно не своевременный, лучше бы убрали это время вообще из экскурсии, на полчаса добавили в посещение курорта «Роза Хутор», и кто желал, там бы пообедал. Важнейшая информация на экскурсии. Вишенкой на торте было шоу фонтанов, на которое мы должны были добежать, глянуть одним глазком и вернуться в автобус, чтобы поскорее освободить водителя от присутствия экскурсантов. Какой смысл был тогда заезжать, вообще не понятно. Разочарование. Единственное позитивное, это Альпаки на Стреле, 1500₽ минифотосессия за 3 человека, фотографы не очень, но впечатления наиприятнейшие, фоткайте сами побольше.

Виктория  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию однозначно рекомендуем, нам проводил её гид Яков. Все было блестяще!!!

Лилия  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Заказывали эту экскурсию, а повезли нас на Наследие олимпиады. На минеральный источник не завозили вообще. Очень не правильно для ноября рассчитано время - поздний выезд, очень ранний обед, куча времени потрачено на жигустацию и на Галактику, и потом на канатках если хочешь нормально покататься, то половина времени уже в сумерках и в темноте. Плюс огромные очереди, и нерадивые экскурсанты, которые позволяют себе опаздывать на 40 минут к точке сбора. В итоге поющего фонтана увидели последние 10 минут, и то уже бежали сами все из автобуса, который застрял в пробке. При этом экскурсовод Ирина - выше всяких похвал. Претензии к организации, а не к ней. Она очень большая умница.

Андрей  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Курорты хороши, стоит сходить погулять. Как минимум до второй площадки на канатной дороге добраться стоит и покататься на кресельном подъёмнике - это красиво и здорово. Самый лучший вид на самом верху, но там же и нереально холодно. Минус звезда за 2 момента: - Чрезмерно активного экскурсовода на обратном пути. Безальтернативно, не узнав мнение туриста в него монотонно вливается гора инфы. Даже когда этого очевидно неуместно. - Непроверенную программу - в процессе оказалось что фонтаны закрыты на обслуживание. А это был главный аргумент в её пользу среди аналогов.

Ольга  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   21-10-2023

Понравилось, большое спасибо! Было интересно послушать экскурсию, полюбоваться замечательной природой, сделать снимки с "Колеса обозрения" (впечатляющее зрелище, особенно, на закате), покормить оленей, окунуться в сказку, сохранить фото и сувениры на память. Ещё раз благодарю! С уважением, Ольга.

Ирина  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   19-10-2023

Негатив от экскурсии пошёл сразу - нам прислали такую точку геолокации, по которой мы больше часа искали место, от которого нас заберет автобус и так и не нашли! Пришлось звонить организатору. Далее наш экскурсовод выказывала свое восхищенное отношение к Сталину, а это не профессионально, поскольку люди на экскурсии разные, с разным отношением. Донимала экскурсовод и плохим знанием русского языка - её "на АхунЕ, на АхунЕ" вместо АхУне или хотя бы "на горе АхУн", стало у нас в компании репризой, уж не говорю о других исковерканных словах. На даче Сталина экскурсовод была отличная! И, конечно, плата за каждый чих, кроме того, что мы заплатили за экскурсию не мало.

Мария  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   12-10-2023

Были с дочкой 12.10. Очень всё понравилось, дочь была очень довольна. Большое спасибо нашему организатору Крестине очень довольна её знанием

Денис  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   10-10-2023

Все супер! Экскурсовод Яков топ!!!! Всем советую это экскурсию!!!

Елена  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   08-10-2023

Всё замечательно, гид интересно обо всем рассказала, всё показала, масса впечатлений, море эмоций. Спасибо большое за качественную экскурсию.

Виктор  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огранизацию экскурсии и работу гида Якова оцениваем на отлично, а вот "работа" кафе",где ВСЕ обедают ( туристы с десятка автобусов в час...) , я бы назвал дурилкой.ОДНОЗНАЧНО. К качеству приготовленных блюд нет вопросов,а вот к ценам большие ??? Второй раз едем на такую экскурсию и оба раза мягко говоря обвесили!!!Теперь конкретно: за солянку заплатили 500 рублей ( острый бульончик и девять маленьких кусочков мяса). А теперь самое интересное:при расчёте выяснилось ,что на второе мы с женой за 10 минут типа скушали целый КИЛОГРАММ мяса и курочки (без гарнира!) на 1,5 тысячи рубликов РФ !!! Денег не жалко, жалко ,что внаглую обманывают ...

Елена  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   08-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная, очень насыщенная экскурсия. Гид Яков знающий, отличный рассказчик и организатор. Гибко подходил к программе поездки, меняя очередность объектов, время пребывания на них, чтобы мы не стояли в пробках и смогли использовать время экскурсии по максимуму. Четко организовывал всю экскурсию по таймингу, рассказывал много и интересно. Очень рекомендую экскурсию и гида!

Наталья  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   04-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Посетили вчера экскурсию, не совсем впечатлились, ну во первых нужно было добраться до место встречи, где заявлено , что заберут от ближайшей остановки. Во вторых не работает смотровая площадка на горе Ахун, , за въезд заплати , за дачу заплати и так стоимость 1000 рублей, а за что …? За автобус и экскурсовода?! Бред полнейший.

Маргарита  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень долго, из всех остановок интересно только на Розе хутор (поднимайтесь на пик! Водопады, красота) и Поющие фонтаны (подъезжая к ним уже нет сил совсем🥲) Но на эти объекты можно добраться самостоятельно и получить больше положительных эмоций. И будьте готовы потратить на обед приличную сумму. В горах цены сильно отличаются от цен на побережье😉 Экскурсовод умничка. По мне, так лучше не компоновать столько объектов в одну экскурсию.

Ирина  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   29-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Экскурсовод Кристина, отличный гид, спасибо отдельное, что учли наши пожелания! Я была на экскурсии с родителями, которые отмечали 48 годовщину своей свадьбы! Водитель Андрей, вёз нас плавно, аккуратно, в салоне чисто! Все кто поедет на эту экскурсию, обязательно берите подъем на Роза Хутор, а не на Красную Поляну! Папе билете обошёлся за 1р, т к. 70+, маме со скидкой 20%, билеты брали у гида и не забудь те - паспорт! Три подъёма, четвёртый в подарок,перед вами шикарные виды и море впечатлений! Прям рекомендую, там ещё можно по стеклянному мосту пройти за отдельную плату! Заезжали на Газпром, и в завершении поющий фонтан! Спасибо за эмоции, за впечатления и Кристине за её проффесионализм!

Елена  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! 10 часовая экскурсия прошла практически на одном дыхании. Два небольших НО.. Первый - не зависит от организатора - это пробки. Второе - обед: слишком много групп в одном ресторане сразу одновременно. При такой полной посадке кому угодно трудно будет справиться. А теперь о плюсах. Украшением нашего однодневного путешествия стал конечно же гид - Яков. Человек на своем месте: достаточно редкое сочетание хороших знаний с организаторскими способностями плюс терпение. Группа большая (больше 50 человек), но никто не остался без внимания... Теперь непосредственно по маршруту: все очень логично и в точности как описано на сайте: красивые места, которые конечно же стоит посетить даже с детьми. При желании можно провести время не поднимаясь на самый верх (кто-то не очень любит, кому-то может оказаться дорого). На Роза Хутор есть музей Моя Россия (если не подниматься наверх времени на него предостаточно). Единственное, что на каждой локации очень много народа. Стоит это учесть. Еще раз спасибо Якову, потому что именно от него зависит, с каким настроением мы познакомимся с Красной Поляной. Ну и жирной финальной точкой в нашем путешествии стало шоу фонтанов в Адлере. Водная стихия всегда впечатляет...

Надежда  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   29-09-2023

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод Яков очень просто и понятно все об'яснял. Особенно понравилось его обращения ко всем, мои дорогие, мои хорошие. Экскурсия на 10 баллов из 10.

Анастасия  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   25-09-2023

Экскурсия была интересной и познавательной. В автобусе было комфортно. Спасибо организаторам!

Ольга  →  Групповая экскурсия из Сочи на гору Ахун и Дачу Сталина   24-09-2023

В целом экскурсия понравилась, но на гору Ахун ехать не стоит, крепость закрыта, а больше там делать нечего. Смотреть на хаски и оленей развлечение не для нас, так же как и прокатиться на колесе обозрения. Дача Сталина на отлично, спасибо экскурсоводу Галине. Всю экскурсию нас сопровождала Ольга Васильевна(могу ошибиться), все понравилось.

Александр  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   23-09-2023

Гид Яков просто большой молодец! Историю знает на 5!!! Руководство выпишите премию этому парню! С таким интересным гидом не встречался ни разу, есть с чем сравненивать, так как объездил очень много городов и стран! Экскурсию провёл очень интересно, рекомендую, съездить, не пожалеете 100%. Организаторы молодцы!

Ирина  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Алисе и водителю Юре за прекрасно организованную поездку. Все было на высоте! Много интересного узнали. Все четко, без задержек, времени хватило на все посмотреть!

Владислава  →  Три курорта Красной Поляны с канатной дорогой на выбор и шоу фонтанов   14-09-2023

Экскурсия очень понравилась. Маршрут продуман, не затянут. Виктор очень интересный гид, со своей точкой зрения, остроумием. Хорошо организовывает, все понятно рассказывает, все тонкости куда побыстрее пойти, чтобы все успели осмотреть. Отвезли в ресторан, там где действительно очень вкусно готовят. Шашлык просто тает во рту, а люля кебаб нежнейший. Шоу фонтанов - получились красочные фото. Экскурсия с человека всего 350 р, но получили мы намного больше: положительные эмоции и прекрасное настроение.