« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я родилась и выросла в Анапе. Получила два высших образования в сфере туризма и курортного дела. Экскурсии провожу более 10 лет. С удовольствием покажу самые интересные места любимого края и сделаю всё, чтобы вы вспоминали нашу встречу с радостью и теплотой. »
Очень качественная экскурсия. Много интересных локаций, дивные пейзажи, любопытные места. И в дороге, и на местах экскурсовод Наталья рассказывала о городе, его истории и реалиях. Человек приятный, образованный, интеллигентный. С вниманием отнеслась к ограничениям, связанным со здоровьем пассажира. Очень хочется поехать с ней на другую интересную экскурсию, тем более - машина удобная, кондиционер работает, водитель Наталья прекрасный.) Скучной была часовая поездка на яхте в море. Просто ушли в море от пирса и вернулись. Хотя море было красивое, а перерыв в экскурсии её слегка разнообразил. И на мой взгляд - поездка на яхте дороговато: 1200 руб. со взрослого, 800 - с ребенка. Экскурсия куда больше понравилась.
Не успела начаться экскурсия, как мы уже везде опаздывали по словам и настроению экскурсовода, хотя я заранее написала откуда нас забрать и что мы пойдём на представление. Никакой корректировки экскурсовод не внес. На кипарисовое озеро было 30 мин. Экскурсии была не интересная и не комфортная. Информация часто повторялась по 3-4 раза.
Очень познавательная экскурсия👍 Прошла на одном дыхании.
Рассчитывали, что гид будет женщиной, как было заявлено в объявлении. Не заехали на страусиную ферму, которая была заявлена в экскурсии. Гид Юрий вел интересную беседу, рассказывал о городе, видно, что обладает глубокими знаниями в этой теме. Но расчет был на детскую экскурсию, а вся информация была научно-исторического содержания, скорее для взрослых. Днём в зоопарке было очень жарко гулять, животные прятались в теньке и ребенку было очень непросто в такую погоду. Рекомендую ехать на эту экскурсию рано утром или вечером.
Хотим выразить огромную благодарность гиду Лидии за чудесную экскурсию и максимальную клиентоориентированность)) по-настоящему открыли для себя Анапу, очень рекомендуем
Мне очень понравилось путешествие по центру Анапы с гидом Лидией. Интересный рассказ о достопримечательностях города был построен в виде дружеской беседы. Я отношусь к категории маломобильных, поэтому брала индивидуальный тур. Лидия подстраивалась под мои возможности передвиженя. В результате экскурссия получилась информативной и вместе с тем прошла в виде приятной прогулки.
Спасибо большое за чудесную экскурсию и экскурсоводу Лидии, красивейшая природа и очень интересная беседа, обязательно по возможности ещё раз обратимся к Лидии за интереснейшими рассказами в очень приятной компании.
Мы в восторге от замечательной экскурсии и прекрасного гида- Наталии. Она наша волшебница- смогла в праздничный день организовать по нашей просьбе раннюю дегустацию, очень интересно рассказывала в пути про историю своего края. Лефкадия-сказочное место в любое время года!!! Рекомендуем от всей души побывать там именно с этим гидом!!! Спасибо огромное!!!
Наталья, спасибо за увлекательно прогулку по Анапе. Не смотря на погоду, все было замечательно: увлекательно, познавательно и насыщенно.
Великолепная экскурсия! Давно хотела увидеть болотные кипарисы озера Сукко и вот удача: Наталья - человек, осуществивший давнюю мечту! Хотите увидеть природные чудеса - знаете к кому обращаться! 😉
Понравилось
Несмотря на погоду, экскурсия с Натальей выше всяких похвал. Интересно, содержательно, с глубоким знанием истории. Браво!
Благодарим Сергея за экскурсию. За лёгкий рассказ о достопримечательностях Анапы, за красивые виды и позитив.
Довольно смешанные впечатления от экскурсии. Гид Сергей, в целом, рассказывал интересно, вел машину хорошо, по заказу ставил музыку. Однако, когда приехали на лодочную станцию, выяснилось, что никто заранее не договорился о том, чтобы нас взяли на лодку к лотосам, пришлось ждать около получаса (сам трансфер в стоимость не входит, о чём в описании сказано). Как оказалось, в самом начале сентября уже лотосов совсем мало, но тут к гиду вопросов нет. Также из описания неясно, что за поездку на грязи нужно дополнительно доплачивать тысячу за экскурсию помимо входных билетов. В результате получился неловкий момент при расчёте. В итоге, в базовую стоимость включены, по большому счёту, только трансфер до лодочной станции и потом до азовского моря, пусть и в сопровождении гида и его рассказа. На мой взгляд, для такой экскурсии ценник завышен, не по горным дорогам ведь едем
Хочу поблагодарить компанию ,,Трипстер",с которой сотрудничает профи своего дела, гид Наталья! Любовь к своему краю, к безусловно интересной профессии и без укоризненные знания о предмете повествования- результат увлекательной и познавательной экскурсии, которую нам подарила Наталья! Огромное спасибо!
Очень классная, экскурсия. Доехали с комфортом, получила много информации не только по Кипарисовому озеру и заповеднику Большой Утриш, но и небольшой экскурс по истории Анапы, экскурсовод в беседе очень приятный, на все вопросы отвечает даже вне рамках экскурсии, много интересных фактов. Делали остановки по пути на смотровых площадках, получила моря позитива и отличных фотографий. Рекомендую!
Это просто трансфер до заявленных локаций. Ничего не можем сказать на счёт водителя:аккуратный, вежливый, машина комфортная. Но ещё раз повторяю - обычное такси с минимум информации, ожидали за эти деньги намного информативной экскурсии. Если честно очень разочарованы. Лучше просто вызвать яндекс такси и доехать до кипарисового озера.
Добрый! Отличный сервис, экскурсовод Сергей очень доброжелательный, внимательный и интересный рассказчик👍🏻 Спасибо большое🤝
Великолепно провели день, много узнали о вине, винодельнях. Побывали на дегустации вина, оценили вкус улиток. Проехали по Новороссийску, посмотрели основные достопримечательности, прогулялись по набережной. Спасибо Владимиру за прекрасную поездку.
Организовали экскурсию с двумя маленькими детьми, коляски разместили благополучно в автомобиле, тем самым сделали возможным посещение. Благодарю.
Сегодня были на классной индивидуальной экскурсии! Сергей потрясающе интересно рассказывает об истории Анапы и окружающих местах. Сразу видно, что человек очень любит эти места. Нам всем очень понравилось. У Сергея, к тому же, тонкое чувство юмора) С ним легко и комфортно общаться. В самом парке прогуляться среди разнообразных видов флоры и фауны одно удовольствие) Очень понравилось на страусиной ферме.
Очень интересная и познавательная экскурсия.Гид Сергей очень пунктуальный,общительный и интеллигентный собеседник.Рассказал очень много информации о флоре и фауне данного края.Заехали на Страусиную ферму где детям и нам взрослым очень понравилось кормить страусов и лошадок Затем был До-до парк.Территория очень большая.Еле успели всё посмотреть.В тот день было очень жарко.Но это мелочи.Детям особенно понравились:олень,кенгуру,черный лебедь,пеликаны,верблюды,белые лошади и конечно обезьянки.А так же много других интересных животных.Поездкой и экскурсией остались очень довольны.Спасибо.
Понравилось очень. Гид Сергей пунктуальный, компетентный, интересный рассказчик. Машина комфортная. Доехали быстро.Все замечательно.
Добрый день! Хотим выразить благодарность от всего сердца, Сергею, который провел для нас эту экскурсию. Выбирая экскурсию и маршрут очень переживали, так как с нами был ребенок - инвалид. Не каждый может проводить экскурсию и управлять автомобилем, если поведение ребенка может меняться и нужно проявить понимание и определенный подход. Сергей оказался именно таким человеком, который был терпеливым, вежливым, понимающим, отзывчивым , очень культурным и интеллигентным. Экскурсия была очень интересная, так как знаний и опыта у нашего экскурсовода очень много и, он был готов с нами поделиться. Мы посетили Страусиную ферму и парк До-До. Нас не торопили, не подгоняли, для нас этот момент был очень важным. Ребенок был очень счастлив и доволен. Животные все чистые, сытые, ласковые. Видовые пейзажи, источник воды и подножья Кавказских гор, множество виноградных полей нас впечатлили и подняли нам настроение. Сергей, все пейзажи комментировал и рассказывал и показыввл нам много исторических фактов происхождения станиц. И ребенку и взрослым было интересно на данной экскурсии. Спасибо большое организаторам, выбирая следующий маршрут обязательно обратимся к вам. Рекомендуем всем !!!