8 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.86
100 отзывов
1156 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я родилась и выросла в Анапе. Получила два высших образования в сфере туризма и курортного дела. Экскурсии провожу более 10 лет. С удовольствием покажу самые интересные места любимого края и сделаю всё, чтобы вы вспоминали нашу встречу с радостью и теплотой. »

100 отзывов путешественников

Инна  →  Анапа — первое знакомство   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Кратко: интересно, познавательно, очень комфортно, великолепно! А теперь подробности :) Перед экскурсией подвернула ногу, сказали об этом Наталье. Она тут же скорректировала маршрут. Экскурсия длилась 3 часа, было очень много интересного, Наталья - великолепный рассказчик, владеет большим количеством информации. И это всё вместе сделало экскурсию и легкой, и интересной - 3 часа пролетели незаметно.. Возили нас на комфортабельном автомобиле, максимально близко подъезжали ко всем достопримечательностям (про ногу я даже забыла). И я даже немного расстроилась, когда экскурсия закончилась, хотелось продолжения ))). А с учетом того, что у Натальи много разных маршрутов и экскурсий, такое очень даже возможно!

Юлия  →  Из Анапы — в долину Лефкадия   11-03-2024

&

Анна  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   23-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Нам все очень понравилось, Наталья - прекрасный профессионал своего дела, очень интересно рассказывает про историю и современную жизнь своего края, любит свой город, аккуратно водит. Несмотря на холодную погоду мы получили удовольствие

Елена  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Наталье за прекрасную прогулку. Наталья не просто гид, она краевед, рассказала о каждом кустике, на каждой остановке показала самые красивые виды. С удовольствием смотрим фото, сделанные Натальей.

елена  →  Старый парк в Кабардинке и Геленджик — путешествие из Анапы   25-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам все понравилось. Рекомендую

Оксана  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   28-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехать в ноябре на отдых это то еще приключение! Однако, если во время экскурсии возникают препятствия, например в виде непогоды, то экскурсия превращается в приключение! И тут нам повезло, Наталья ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ гид-экскурсовод. Поверьте, я знаю , что пишу. Познавательно, увлекательно, с самых лучших точек обзора, обо всем:природа, история, персоналии, легенды, сказки, стихи! На вопросы -прекрасные , развернутые ответы! Выбирайте Наталью, вам будет интересно

Марина  →  Анапа — первое знакомство   24-11-2023

Прекрасный, грамотный, владеющий предметом гид. Очень приятная доброжелательная молодая женщина. Показала и рассказала больше запланированной программы. Чувствуется, что человек любит и знает своё дело!

Ольга  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   15-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Наталья открыла нам совсем другую Анапу! Живописные окрестности с прекрасными видами, горы, новые пляжи и неизведанные тропы. Сами бы однозначно не смогли всё это найти и увидеть)) На любой вопрос- по истории, географии, ботанике, или касательно жизни современной Анапы - Наталья всегда давала исчерпывающий ответ. Очень признательны Вам за отличную экскурсию! И благодарны, что пошли навстречу и перенесли дату. Отдельное спасибо за вкусный подарок на день рождения))

Елена  →  Путешествие в музей-заповедник «Фанагория»   15-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная познавательная поездка в компании и под руководством блестящего гида. Все грамотно организованно, комфортная машина. Дорога прошла незаметно за прекрасно преподнесенным материалом об истории края. Экскурсия в самом комплексе Фанагория очень познавательная. Узнали много нового. Спасибо за прекрасную поездку. Гида рекомендуем.

Анна  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим за прекрасно проведенный день и знакомство с окрестностями Анапы!

Ирина  →  Старый парк в Кабардинке и Геленджик — путешествие из Анапы   24-10-2023

Благодарны Наталье за отличный день. Человек работает со знанием дела и уважением к людям, с любовью к родному для Натальи краю,

Светлана  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   03-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за хорошую экскурсию

Наталья  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   02-10-2023

Экскурсовод Наталья грамотный, доброжелательный человек. Встретила нас на ЖД вокзале, провела по маршруту в комфортабельном авто, отвезла в Анапу а необходимое нам место. Нам понравилось, спасибо.

Марина  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   18-09-2023

Замечательная экскурсия с приятным и грамотным гидом Сергеем. Большое спасибо, остались в восторге от природы и видов)

Кирилл  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время. Спасибо Сергею за содержательную и интересную поездку.

Ксения  →  Новороссийск, винодельня и ферма улиток за 1 день   11-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Хорошая экскурсия с акцентом именно на винодельню. Новороссийск по факту вы увидите из окна машины. Тут скорее история про погоду и заранее запланированное расписание, т.к. когда мы приехали на набережную, успели посмотреть только корабль и время было уже ехать на винодельню. Винодельня прекрасна. Улитки вкусны, а экскурсия очень интересная

Юлия  →  Из Анапы в парк живой природы До-До для детей и взрослых   31-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурси. Спасибо Сергею за хорошее настроение детей.

Наталья  →  Из Анапы в парк живой природы До-До для детей и взрослых   19-08-2023

Спасибо очень познавательная экскурсия . Дети остались довольны.

Татьяна  →  Долина лотосов — поездка из Анапы   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с друзьями. Всё очень понравилось. Спасибо большое организаторам.

Юлия  →  Из Анапы в парк живой природы До-До для детей и взрослых   11-08-2023

Были с гидом Сергеем, дорога не утомительна и комфортна, сопровождалась познавательным рассказом об Анапе, так что даже ребёнок 6 лет был заинтересован. Осталась масса положительных впечатлений и от посещения страусиной фермы, и от парка До-до. Рекомендую однозначно для посещения!

Ирина  →  Из Анапы в парк живой природы До-До для детей и взрослых   01-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Детям 4 и 10 лет экскурсия понравилась, животных достаточно много, зоопарк для прогулок что надо! А страусиная ферма запомнилась енотиками-милашками. Передвижение на машине очень комфортное и быстрое было. Материала об истории края много, взрослым тоже было интересно. Сергей своим делом увлечен. Спасибо за экскурсию!

Ольга  →  Большой Утриш и Кипарисовое озеро за 1 день!   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы ездили на экскурсию с гидом Сергеем, очень приятный в общении и эрудированный человек, рассказал много интересной информации. Автомобиль минивэн, комфортный. Кипарисы сейчас не в воде, зато к ним можно близко подойти и пофотографировать. Большой Утриш очень красивое место! Виды не хуже, чем на Средиземном море, потрясающий цвет моря, можжевеловый лес, запахи обалденные. Думаю, если приехать на такси без гида, то будет сложно сориентироваться, куда идти от парковки, а также есть вероятность, что будет сложно оттуда уехать, поэтому индивидуальная экскурсия с гидом отличный вариант.

Константин  →  Анапа — первое знакомство   20-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Никогда не думал, что у Анапы такая богатая и интересная история, уходящая на века. Гидом была Наталья. Очень увлеченно рассказывала историю своего края. Всем очень понравилось, рекомендую .

Михаил  →  Из Анапы в парк живой природы До-До для детей и взрослых   12-07-2023

Всё было очень грамотно, понятно и, самое главное интересно рассказано. Спасибо большое Наталье за качественную экскурсию!