2 экскурсии гида Алина

Алина
4.7
57 отзывов
335 посетили
10 лет с нами
« С 2012 года я живу с семьёй в Стамбуле. Обожаю этот город — его историю и энергетику. С 2013 работаю в сфере туризма и влюбляю гостей в этот волшебный город и страну. Экскурсии проводят гиды с лицензией из нашей команды на русском и английском, а также турецких языках. Мы всегда в поисках нетуристических троп и завораживающих видов для любимых гостей Стамбула. »

57 отзывов путешественников

Мария  →  Босфорские воды: история и легенды   05-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия далеко не индивидуальная оказалась. Гид подменялся в последний момент, прислали турка, который переносил время встречи три раза. В итоге вместо 14 часов мы встретились в 17. Вообще это прогулка по Босфору на большом корабле с кучей народа + Вы платите гиду за сопровождение и за билет на корабль отдельно.

Алена  →  Босфорские воды: история и легенды   25-08-2020

Большое спасибо Ксении за приятные впечатления и интересные рассказы, которые мягко погрузили нас в атмосферу этого немного сказочного города. Рекомендую для детей- подростков). Легко и интересно.

вера  →  Босфорские воды: история и легенды   21-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по Босфору. На хорошем корабле. С отличным гидом! Елена - Вы большой профессионал и позитивный человек. Отличные виды, Стамбул и Бофор на закате неподражаемый! Спасибо огромное за организацию прогулки!

Павел  →  Роковые женщины империй   11-11-2019
Опыт: 80 экскурсий

Отвратительно! Именно так можно выразить мое мнение. Гид Алина вместо себя прислала физически больную и малообразованную женщину Джамилю, которая вместо запланированной темы экскурсии отвезла нас за наш счёт на такси в Дворец Долмабахче, выдала бесплатные аудиогиды, поела за наш счёт и потребовала полную оплату. Излагать связно свои мысли Джамиля не умеет, кроме как бредом ее как бы рассказы назвать нельзя. Но, так как в самом начале общения Джамиля подписала у меня договор на проведение экскурсии, то деньги я был вынужден отдать. Резюме: не связывайтесь с гидами Алиной и Джамилей, это жулики!

Татьяна  →  Роковые женщины империй   24-10-2019

Познавательная экскурсия, гид Зеррин приятная и квалифицированная девушка. Организационные вопросы быстро и чётко улаживались. Все остались довольны, рекомендую 👍🤗💛💙

АЛина  →  Роковые женщины империй   15-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Гидом у нас была Зеррин. Брали сдвоенную экскурсию.И нам очень повезло. Гид она просто шикарный. В ходе согласования были некоторые разногласия, но все урегулировалось и вы остались очень довольны, даже восхищены экскурсией, хотя темп ее был очень быстрый.Экскурсия очень информативна с исторической точки зрения. Успевали все и слушать и смотреть и фотографироваться. Очень рекомендую Зеррин, она супер!!

Наталья  →  Роковые женщины империй   21-07-2019
Опыт: 6 экскурсий

Весьма среднего качества обе экскурсии- накануне 19 июля гид предложила сходить во Дворец Долмабахче и розовую мечеть и 20 июля мы посетили 3 главные достопримечательности- Св. Софию, Голубую мечеть и Топкапы. Информация даётся довольно клишировано, не уверена, что гид хорошо и глубоко знает историю. Типичный турецкий стиль - оттарабанить информацию и быстренько посадить клиентов в дорогой ресторан. Однако гид Зеррин была вежлива и любезна, дала советы как добраться до отеля после экскурсии и помогла забронировать посещение Хамаса.

Игорь  →  Роковые женщины империй   24-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Зеррин очень интересно рассказала об истории Византийской и Османской империй. Сразу видно дипломированного, эрудированного специалиста. Как говорится, человек в теме, а не с улицы пришёл. Попутно ответила на все интересующие нас по Стамбулу вопросы, дала полезные советы по другим темам в Стамбуле. Прекрасно владеет русским языком. Вместо 4-х часов мы провели с прекрасной Зеррин 5 часов, жалко было расставаться. Очень рекомендую всем эту экскурсию.

ГУЛЬНАРА  →  Роковые женщины империй   19-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

Гидом нам досталась очаровательная турчанка Zerrin с отличным русским языком и великолепным кругозором знаний. Она давала ответы на любые вопросы: исторические,современный быт и обиход, ньюансы жизни в Османском , Византийском и современном Стамбуле или где сегодня вечером будет вкусно покушать. Такое впечатление, что у нее в голове компьютер, такое количество информации, которое она выдает не раздумывая, даже если вопрос связан с разными эпохами. Мы ей очень благодарны за интересное и познавательное! Мы узнали Стамбул со всех сторон. Наша маленькая дочка была тоже в восторге от такого времяпровождения! Большое спасибо!!!

Oleg  →  Роковые женщины империй   13-05-2019
Опыт: 2 экскурсии

У нас гидом была Зеррин, экскурсия была очень интересная, по туристическим местам, но совсем не занудная ( что часто бывает в таких экскурсиях). Зеррин рассказала множество историй, позволяющих почувствовать исторический дух Турции и памятников, которые мы смотрели. Помимо этого Зеррин дала нам пару очень нужных рекомендаций по шопингу и показала где самое вкусное мороженое в Стамбуле. В общем, экскурсия прошла на 5 с плюсом, Зеррин одна из лучших гидов, с которыми я был на экскурсиях, всем рекомендую.

Дина  →  Босфорские воды: история и легенды   05-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

С этой экскурсии мы начали наше знакомство со Стамбулом и не пожалели :) Гид Елена упорядочила в нашей голове все те разрозненные знания, которые мы раньше имели о Стамбуле. Все прошло на ура, ненавязчиво и очень емко. Как бонус Елена проводила нам на Египетский базар, где мы получили море впечатлений от турецкого гостеприимства и сладостей :) рекомендую всем впервые посещающим этот прекрасный город начинать именно с данной экскурсии!

Kristiina  →  Босфорские воды: история и легенды   25-04-2019
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия. Прекрасный экскурсовод. Рекомендую.

Алексей  →  Роковые женщины империй   01-04-2019
Опыт: 22 экскурсии

Тот редкий случай, когда экскурсия превзошла наши ожидания! Людмила показала нам нетуристический район Стамбула, полный местной эузотики и колорита. Плюс мы увидели всё, что хотели, и что было заявлено в маршруте. Людмила дала нам много советов по дальнейшему отдыху, и порекомендовала ресторан, и даже помогала управляться с коляской нашего малыша по ходу маршрута!))) Большое спасибо ей, рекомендую всем

Tamara  →  Босфорские воды: история и легенды   28-03-2019
Опыт: 3 экскурсии

Карина очень приятная и общительная. Увлекательно рассказывала И об истории Константинополя и о Босфоре и о современной жизни Стамбула

Карлыгаш  →  Босфорские воды: история и легенды   27-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Считаю что экскусия прошла среднего качества,т.к. до этого экскурсии в Стамбуле не с чем было сравнить. Считаю цену на данную экскурсию слишком завышенной. Алине нужно поработать над подачей материала. Никаких мифов и легенд про историю Босфорского пролива мы не услышали. Сюрпризом оказалось что Алина неаккредитованный гид. В итоге все вылилось в непрятный инцидент с полицией. Взымая такую плату считаю необходимо быть аккредитованным гидом! Наверное у каждого свое представление относительно получаемой услуги! Надеемся все у Алины получится в будущем! Удачи и успехов!

Leyla  →  Босфорские воды: история и легенды   22-03-2019
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию! Информации много, даже очень, поэтому все не отложилось в памяти, но во время экскурсии было очень интересно, познавательно и увлекательно!) Рекомендую

Артем  →  Босфорские воды: история и легенды   09-03-2019
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! На мой взгляд идеально подходит для первого ознакомительного дня в Стамбуле, позволяет сразу увидеть основные достопримечательности, проплывая по Босфору. А также спасибо экскурсоводу Гули, погрузила нас в историю одного из самых красивейших и удивительных городов мира.

Vitaly  →  Босфорские воды: история и легенды   28-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

Алина - прекрасный экскурсовод. В день нашей экскурсии отменился нужный рейс кораблика, и Алина отлично сориентировалась, не теряла времени и начала экскурсию по расписанию, а там и следующий кораблик подоспел. Отвечает на дополнительные вопросы и знает предмет. Остались очень довольны.

Евгения  →  Босфорские воды: история и легенды   17-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

Алина, безусловно, хорошо знает историю, но над подачей материала надо серьезно поработать, убрать из речи слова-паразиты. На лодке было очень шумно, плохо слышно, из-за торопливой речи какие-то факты не запоминались. На мой взгляд, экскурсия не стоит своих денег и друзьям я ее не посоветую. Хорошей девушке Алине пожелаю набраться опыта, поработать над подачей информации, не торопиться и не волноваться.

Марина  →  Босфорские воды: история и легенды   16-11-2018

Алина умница , я поставила хорошо , так как всегда есть , к чему стремиться . Спаситель!

Екатерина  →  Роковые женщины империй   12-11-2018
Опыт: 12 экскурсий

Замечательный экскурсовод, гуляли по нестандартному маршруту!!! Всем советую

Татьяна  →  Босфорские воды: история и легенды   07-11-2018

Рекомендую Алину,очень структурированный и знающий гид. Приятная и располагающая к себе,она ответила на все наши вопросы обстоятельно,и помогла нам составить свое представление об этом удивительном городе,сложив его в полную красивую и живую картинку.Спасибо большое!

Irina  →  Роковые женщины империй   04-11-2018
Опыт: 5 экскурсий

Очень чуткая и мудрая девушка Алина ! Смогла составить экскурсию такими образом , что было интересно и удобно . Все намеченные знаковые места мы посетили . Причём она смогла уделить внимание тем аспектам , осмысление которых Было чуть позже . Для понимания Стамбула , то что нужно !стамбул очень сложный город , а залог удовольствия от поездки это конечно правильно выбранный гид . У Алины конечно же получилось передать загадочную и исторически сложную атмосферу города .

Инна  →  Босфорские воды: история и легенды   03-11-2018
Опыт: 4 экскурсии

экскурсия была очень интересная и познавательная.