0 экскурсий гида Николай

Николай
4.91
11 отзывов
66 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Николай, я основатель мастерской вкусов. Мастерская была основана в г. Сочи в 2020 году как воплощение моей мечты варить настоящее крафтовое пиво и делится этим увлекательным ремеслом с другими людьми! »

11 отзывов путешественников

Алексей  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   21-09-2022
Опыт: 112 экскурсий

Отличная экскурсия, мастер-класс. Новые знания. И, как оказалось, достаточно основательные и глубокие. Николай - мастер своего дела, фанатеет от тем происхождения пива, технологий его приготовления, классификации видов и прочее. Слушать интересно, так как чувствуется, что человеку это по-настоящему важно самому. Я не поклонник этого напитка, но материал, содержание, подача и кураж хозяина - на высоте! Единственное, что я бы порекомендовал - это оставлять новым гостям - участникам текущего мастер-класса немного живого сваренного и дозревшего пива с предыдущего. Именно этого немного не хватило. Помимо дегустации основных сортов, по мере того, как на твоих глазах доварили натуральную партию, понимая, что оно еще близко не готово к подаче, хочется понять хотя бы на вкус, что оно из себя представляет в такой технологии приготовления. Большое спасибо! Всем советую!!!

Галина  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   25-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Отличный мастер-класс. Николай знаток, и профессионал своего дела. Нам всем понравилось. Ответил на все наши вопросы, вместе сварили пиво. Теперь ждём, когда оно созреет!!! Спасибо Николаю! Рекомендую всем, как альтернативное времяпровождение в Сочи!!!

Татьяна  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   05-05-2022
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Николаю и его красавице жене за отличное времяпровождение. Заказывала мастер-класс мужу на день рождения. Николай очень интересно, доходчиво рассказывал, сопровождая рассказ дегустацией различных сортов пива. Мы поучаствовали в самом процессе изготовления. Теперь даже можем все это "замутить" дома. Некоторые сорта так понравились, что после мастер-класса остались еще на пару кружечек... все очень хорошо, мастер-класс рекомендую. Есть маленький минус - далеко находится, но такси спасает ситуацию.

Егор  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   22-01-2022
Опыт: 15 экскурсий

Было безумно интересно и познавательно. Ребята очень гостеприимные. Большое спасибо.

Наталья  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   04-01-2022
Опыт: 20 экскурсий

Сегодня провели прекрасный день на мастер-классе по пивоварению. Николай и его команда- настоящие профессионалы. Познавательно, увлекательно, интересно. СПАСИБО!

Александр  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   02-01-2022

Мы поехали на мастер-класс к Николаю 31 декабря. Хотели совместить приятное с полезным и не прогадали. Мастер - класс состоял из трех компонентов: участие в процессе приготовлении пива, дегустации и познавательно беседы об истории пивоварения и современных тенденциях. Мы участвовали в каждом этапе приготовления пива: от подготовки солода до дегустации полученного напитка. Нужно отметить, что сваренный нами рождественский портер мы смогли попробовать только через 21 день. Столько длился процесс его созревания и должны признаться, что полученный результат удивил нас оригинальным букетом, который не встретишь в коммерческом пиве. "Вкусной" частью мастер - класса стала дегустация шести видов пива. И процесс пивоварения, и дегустация сопровождались увлекательным рассказом Николая. Ни один из наших вопросов он не оставил без ответа. Вызывает уважение погруженность Николая во все темы, связанные с пивоварением. Надо признать, что к окончанию нашей беседы были разрушены многие стереотипы в приготовлении и употреблении пива. А сымым ярким аккордом дегустации приготовленного рождественского портера стало использование горького шоколада для понимания вкуса пива. Надеемся, что нам удастся сохранить традицию варить пиво 31 декабря каждого года!

Евгения  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   09-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Впервые были на подобном мероприятии и скажу с уверенностью, что вряд-ли так круто 🙌 будет у других) В уютной и непринуждённой обстановке Николай все рассказал и приоткрыл завесу тайн пивоварения! В общем пиво сварили с понимание дела) Сама дегустация пива, на которой действительно начинаешь понимать разницу вкусов различных сортов, просто бомбическая! Теперь знаю характеристики пива и от чего может болеть голова и много чего интересного) Бонусом бесплатно снеки предоставляют - мелочь, а приятно) А самое главное, что пробуешь что-то новое в такой крутой компании, где и по человечески душевно можно поговорить (мы были с супругом и Николай тоже с супругой)!!! Ребята Вы крутые!!!!) Советую всем - не пожалеете! А мы как будем в Сочи, то обязательно придём ещё раз в гости)

Алексей  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   01-10-2021

Было интересно!

Александр  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   10-09-2021
Опыт: 9 экскурсий

Отличная познавательная экскурсия, рекомендую всем интересующимся

Алексей  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   24-06-2021
Опыт: 18 экскурсий

Это самая лучшая экскурсия с дегустацией! Рекомендую всем! 1. Окунуться в атмосферу в пивоварения 2. Почувствовать местный колорит 3. Выпить вкусного пива 4. Узнать новое о пиве 5. Стать пивоваром 6. Проникнуться гостеприимством В общем! Всем рекомендую!

Зинаиlf  →  Мастер-класс по домашнему пивоварению   13-06-2021

Прекрасный мастер класс !!! Узнали столько интересного про пиво! Поучаствовали в варке пива! Продегустировали несколько сортов! Рекомендую сходить всем! Не только любителям пива! А какой прекрасный вид на Сочи с высоты! А ещё бонусом, отправят 6 бутылочек пива к нам на родину 🤩❗️❗️❗️