8 экскурсий гида Алина

Алина
4.94
596 отзывов
6537 посетили
2 года с нами
« Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За десять лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и легкую экскурсию. Наш уровень знаний подтвержден многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям. »

596 отзывов путешественников

Юлия  →  Мир Русского музея для детей   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, экскурсовод Дарья старалась заинтересовать детей, отвечала на все вопросы. Мы были на втором этаже, но Дарья задержалась и показала нам часть экспозиции с первого этажа. Мы обязательно вернемся, но уже прицельно на первый этаж.

Мария  →  Мир Русского музея для детей   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в «русском музее» с детьми (по 10 лет, двое). Очень интересно рассказывала экскурсовод Дарья. Приятная, доброжелательная, компетентная. Большое спасибо!

Лариса  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

На экскурсии были двое детей 10 и 12 лет и двое взрослых. Очень понравилась организация экскурсии и квест по выставке, а также энтузиазм и лёгкость донесения информации экскурсоводом Ириной. Остались очень довольны.

Юлия  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   24-03-2024

Брали данную экскурсию с детьми 11 и 16 лет, поскольку хотелось показать детям Зимний дворец интересно, не банально и познавательно!!! Очень понравилась экскурсовод Дарья! Доступно, понятно и позитивно с разными историями и наводящими вопросами провела экскурсию. В голове наконец-то уложились какие-то исторические моменты, которые до этого представляли из себя винегрет. Дети в восторге и я вместе с ними

Юрий  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид - Алина, очень эрудированный гид, в Эрмитаже, как рыба в воде! Очень рекомендую!

Алевтина  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была проведена на высшем уровне! Мы были с внуком 8 лет, гид Ирина смогла его заинтересовать, очень интересно и доступно рассказывала , спасибо большое! Алевтина

Ольга  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   11-03-2024

Первое, что хотелось бы написать - это благодарность за полную экскурсию с учетом того, что мы опоздали на 20 минут. Но очень хочу порекомендовать организаторам и гиду Анне: 1. Составить понятную по хронологии цепочку рассказа. Что за чем идет. Может я не разбираюсь, но мы переходили из зала в зал рассматривая по 1-2 момента, который подмечала гид. Целостной картины не получилось. 2. Очень быстрая речь теряется после десятой минуты. Я понимаю, что время мало и хочется рассказать максимум. Но информация плохо воспринимается. 3. Общение с ребенком через вопросы: ты знаешь, кто это? После 5ти неотвеченных вопросов ребенок избегал контакта т.к. не знает, что еще его спросят.. Надеюсь, никого не обидела, но первый опыт индивидуальной экскурсии оказался слабоватым. Хотя несколько интересных моментов в Эрмитаже я всё же унесла в памяти😊

Диана  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   10-03-2024

Провела нам экскурсию Дарья,отличный экскурсовод!рекомендую!!!дети 11 и 6 лет оценили)нам с мужем тоже очень понравилось)Я думала,что дочьке будет скучно,но Дарья очень увлекательно рассказывала и дочь была в восторге)после экскурсии так и просилась снова на экскурсию))))

Наталья  →  Мир Русского музея для детей   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилось всё! Спасибо ! Дарья, доброжелательная, улыбчивая интересный материал и подача по возрасту слушателей ! Приедем еще !

Анна  →  Русский музей с гидом-психологом   09-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Алина просто потрясающая! Очень понравился формат! Настоящая терапия в музее! Выявили точки Над которыми надо еще поработать 👌огромная благодарность!

Мария  →  Классика Русского музея   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Экскурсию проводила Ольга,интересно,познавательно,получили много прекрасных впечатлений

Людмила  →  Мир Русского музея для детей   08-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Посетили Русский музей с великтлепным экскурсоводом Ольгой. С Ольгой попадаешь в эпоху о которой идет рассказ. Вся информация доступна и для детей и для взрослых, заслушиваешься рассказом, интересно , эмоционально!Очень, очень, очень нам понравилось! Огромное спасибо!

Игорь  →  Русский музей с гидом-психологом   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сказать, что это было превосходно - ничего не сказать! Это удивительный и очень яркий опыт, хотя и связанный с эмоциями "навзрыд" в моем случае. Алина не просто дипломированный психолог, она по-настоящему чуткий и очень деликатный профессионал, который через произведения искусства делает осознанными самые личные и глубокие переживания и запросы. Конечно, нам не хватило времени, несмотря на то, что мы заранее договаривались о продлении на час. Но все, что увидело свет на этой встрече еще предстоит проработать отдельно, настолько важные вопросы мы "раскопали".

Оксана  →  Мир Русского музея для детей   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличный экскурсовод, рассказывала доступным для детей языком. Для первого посещения музея детьми очень рекомендую!!

Алексей  →  Мир Русского музея для детей   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нашим гидом была Елена.Мне и моей 10-летней дочери очень понравилась экскурсия, много интересных и увлекательных фактов.Живопись и история открываются по-новому в компании такого гида.

Анна  →  Мир Русского музея для детей   29-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Лучшая экскурсия для детей, очень понравилось всей семье! Даже на выходе дети смогли перечислить 20 понравившихся художников! Спасибо большое! Рекомендую!

Валентина  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Ребенок внимательно слушал . экскурсовод вовремя экскурсии предлагала ребенку загадки связанные с темой Эрмитажа. Спасибо огромное . мы узнали много интересного и нового для нас. С ув. Семья Сидоровых из Крыма

Анна  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   28-02-2024

Благодарим Ларису за интересную экскурсию! Прекрасная организация мероприятия, очень деликатная экскурсовод, увлекательная экскурсия! Спасибо!

Полина  →  Русский музей с гидом-психологом   26-02-2024

Это был очень ценный и интересный опыт, с удовольствием еще раз сходим с Алиной. Уникальная концепция воспринимать искусство через свои эмоции, получается глубоко и интересно, у нас возникло много полезных мыслей про свои ощущения.

Ольга  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   26-02-2024

Побывала на экскурсии по Эрмитажу с детьми 13,8,6 лет. Экскурсовод Анна- мастер своего дела. Вовлекала их, задавала вопросы, много хвалила. Интересно и ёмко, незатянуто рассказывала об интерьерах Эрмитажа. Посетили зал с доспехами рыцарей, детям тоже очень понравилось. Уже несколько дней хожу наполненная ещё большей гордостью за мою страну и прекрасных людей, которые жили и творили тогда. Спасибо

Яна  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   25-02-2024

Очень интересно провели время, даже продлевали экскурсию. Просто хождение по Эрмитажу ни в какое сравнение не идет с прогулкой вместе с знающим экскурсоводом. Спасибо!

Елена  →  Мир Русского музея для детей   25-02-2024
Опыт: 30 экскурсий

Гид подстраивается под вас! С нами была Дарья и смогла заинтересовать как 8-летнего, так и 16-летнего.

Юлия  →  Мир Русского музея для детей   16-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось. Приятный и обаятельный экскурсовод Лариса провела для взрослых и детей отличную экскурсию. Простым языком для детей, при этом затронули и живопись, и историю России.

Марина  →  Арт-терапия импрессионизмом в Главном штабе Эрмитажа   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Алине за чуткое и тактичное ведение. В движении, в окружении визуальных образов легче и безболезненнее распутывать свой душевный клубок, чем рефлексируя один на один с собой. Алина помогала выходить на правильную траекторию, видеть ситуацию под другим ракурсом, разграничивать обстоятельства, зависящие и не зависящие от меня. И не чувствовать себя виноватой, оголенной, слабой в моменте. Я всегда побаивалась психологов в плане того, что они могут раскопать что-то, потревожить и не закрыть ситуацию, забросив в ещё больший кризис. Алина проявила очень бережное отношение и я чувствую себя после сессии более цельной и гармоничной.