8 экскурсий гида Алина

Алина
4.94
606 отзывов
6636 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За 10 лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и лёгкую экскурсию. Наш уровень знаний подтверждён многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям. »

606 отзывов путешественников

Арина  →  Мир Русского музея для детей   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии у Дарьи 10.04.2024. Мега удобный формат. Всё внимание было только нам :) (1 взрослый и 1 ребёнок 8 лет). Экскурсовод была сосредоточена на ребёнке: объясняла ему разные нюансы простым языком, наклонялась, чтобы ему было хорошо её слышно, задавала вопросы, возвращалась к тому, что уже посмотрели. Мне самой очень понравилось. Ребёнок сказал, что ему было тяжеловато 1,5 часа. Самое большое впечатление ребенка - картина на всю стену (Заседание Государственного Совета, кажется) ))) Резюмируя, отличный формат! Рекомендую

Ирина  →  Арт-терапия импрессионизмом в Главном штабе Эрмитажа   14-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно и очень понравилась. Особенно интересен был необычный подход к живописи. Не было рассказов про жизни художников, про то при каких обстоятельствах была написана картина, какими красками пользовались....А было чувственное и психологическое погружение в картину, понимание себя и других через картину. Алина была при этом внимательным, тактичным, образованным и опытным проводником. На экскурсии мы были втроем, так вот у каждого из нас было свое ощущение от одной и той же картины, и нам было интересно слушать друг друга. Было живо, интересно и весело. Время экскурсии пролетело незаметно. Для меня это самая запоминающаяся экскурсия по живописи. В то же время, хочу сказать, что эта экскурсия подойдет не каждому. Если Вам интересна и психология, и живопись, если Вы готовы хотя бы немного раскрываться, то Вам обязательно нужно посетить эту экскурсию.

Андрей  →  Мир Русского музея для детей   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия!!!

Даша  →  Арт-терапия импрессионизмом в Главном штабе Эрмитажа   11-04-2024

Знаете, ребят, вы придумали удивительное и крутое времяпрепровождение! Шла я на эту экскурсию, потому что люблю искусство, как таковое, а несколько импрессионистов в частности, да и психологию люблю, если она используется этичными людьми. И была настроена открыто, но без конкретного вопроса. Точнее, чем ближе к дате, чем чаще мозг прокручивал в голове идеи, мож это обсудить или это?! И когда мы стремились с Алиной, я уже окончательно запуталась. Уточнила, ничего, что я без конкретики, она мягко ответила да, более детально объяснила, что да как и мы пошли к картинам. Конкретика всё же пришла, но позже. Да и инсайт я словила такой большой и желанный, что аж развеселилась. Но это дело случая конечно. И всё же, даже просто узнать себя по-лучше, познакомиться с шедеврами искусства, в компании эмпатичного и тактичного человека - это дорогого стоит! Спасибо Алине! Спасибо организаторам! P.s. Теперь мечтаю, чтоб вы в каждом городе и стране создали такой формат, и чтоб Алина везде там работала, а я буду к ней ходить/ездить/летать))) шутка!

Татьяна  →  Арт-терапия в кафе Петербурга   07-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Все прошло замечательно❤️

Наталья  →  Мир Русского музея для детей   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии с двумя детьми 6 и 14 лет, экскурсовод Дарья очень приветливая , приятная, спрашивала у детей обратную связь, узнали некоторые загадки («фишки») картин. В конце экскурсии гид поинтересовалась, какая больше картина каждому понравилась, теперь у младшей дочки любимый художник Шишкин с его картиной «лесная глушь», старшей больше понравился Айвазовский с 9 валом. Рекомендую!

Наталья  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Дарье за экскурсию, были первый раз в Эрмитаже семьей с детьми 6 и 14 лет, при встрече Дарья спросила пожелания наши , дети сказали про картины и мумию, все пожелания были исполнены, прошлись по залам , узнали много интересного! Особенно запомнилась загадка двойного портрета)) Все были в восторге!

Наталья  →  Мир Русского музея для детей   05-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Дарье за такую интересную, познавательную экскурсию, были в конце марта в музее, дети 9 и 15 лет не очень хотели идти в Русский музей, но теперь с теплотой вспоминают полюбившиеся картины, художников и нашего экскурсовода!))

Татьяна  →  Мир Русского музея для детей   29-03-2024

Нам очень понравилось, экскурсия была понятна детям, рекомендуем!

Юлия  →  Мир Русского музея для детей   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, экскурсовод Дарья старалась заинтересовать детей, отвечала на все вопросы. Мы были на втором этаже, но Дарья задержалась и показала нам часть экспозиции с первого этажа. Мы обязательно вернемся, но уже прицельно на первый этаж.

Мария  →  Мир Русского музея для детей   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в «русском музее» с детьми (по 10 лет, двое). Очень интересно рассказывала экскурсовод Дарья. Приятная, доброжелательная, компетентная. Большое спасибо!

Лариса  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

На экскурсии были двое детей 10 и 12 лет и двое взрослых. Очень понравилась организация экскурсии и квест по выставке, а также энтузиазм и лёгкость донесения информации экскурсоводом Ириной. Остались очень довольны.

Юлия  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   24-03-2024

Брали данную экскурсию с детьми 11 и 16 лет, поскольку хотелось показать детям Зимний дворец интересно, не банально и познавательно!!! Очень понравилась экскурсовод Дарья! Доступно, понятно и позитивно с разными историями и наводящими вопросами провела экскурсию. В голове наконец-то уложились какие-то исторические моменты, которые до этого представляли из себя винегрет. Дети в восторге и я вместе с ними

Юрий  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гид - Алина, очень эрудированный гид, в Эрмитаже, как рыба в воде! Очень рекомендую!

Алевтина  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была проведена на высшем уровне! Мы были с внуком 8 лет, гид Ирина смогла его заинтересовать, очень интересно и доступно рассказывала , спасибо большое! Алевтина

Ольга  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   11-03-2024

Первое, что хотелось бы написать - это благодарность за полную экскурсию с учетом того, что мы опоздали на 20 минут. Но очень хочу порекомендовать организаторам и гиду Анне: 1. Составить понятную по хронологии цепочку рассказа. Что за чем идет. Может я не разбираюсь, но мы переходили из зала в зал рассматривая по 1-2 момента, который подмечала гид. Целостной картины не получилось. 2. Очень быстрая речь теряется после десятой минуты. Я понимаю, что время мало и хочется рассказать максимум. Но информация плохо воспринимается. 3. Общение с ребенком через вопросы: ты знаешь, кто это? После 5ти неотвеченных вопросов ребенок избегал контакта т.к. не знает, что еще его спросят.. Надеюсь, никого не обидела, но первый опыт индивидуальной экскурсии оказался слабоватым. Хотя несколько интересных моментов в Эрмитаже я всё же унесла в памяти😊

Диана  →  Его Императорское Величество Эрмитаж   10-03-2024

Провела нам экскурсию Дарья,отличный экскурсовод!рекомендую!!!дети 11 и 6 лет оценили)нам с мужем тоже очень понравилось)Я думала,что дочьке будет скучно,но Дарья очень увлекательно рассказывала и дочь была в восторге)после экскурсии так и просилась снова на экскурсию))))

Наталья  →  Мир Русского музея для детей   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравилось всё! Спасибо ! Дарья, доброжелательная, улыбчивая интересный материал и подача по возрасту слушателей ! Приедем еще !

Анна  →  Русский музей с гидом-психологом   09-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Алина просто потрясающая! Очень понравился формат! Настоящая терапия в музее! Выявили точки Над которыми надо еще поработать 👌огромная благодарность!

Мария  →  Классика Русского музея   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Экскурсию проводила Ольга,интересно,познавательно,получили много прекрасных впечатлений

Людмила  →  Мир Русского музея для детей   08-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Посетили Русский музей с великтлепным экскурсоводом Ольгой. С Ольгой попадаешь в эпоху о которой идет рассказ. Вся информация доступна и для детей и для взрослых, заслушиваешься рассказом, интересно , эмоционально!Очень, очень, очень нам понравилось! Огромное спасибо!

Игорь  →  Русский музей с гидом-психологом   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сказать, что это было превосходно - ничего не сказать! Это удивительный и очень яркий опыт, хотя и связанный с эмоциями "навзрыд" в моем случае. Алина не просто дипломированный психолог, она по-настоящему чуткий и очень деликатный профессионал, который через произведения искусства делает осознанными самые личные и глубокие переживания и запросы. Конечно, нам не хватило времени, несмотря на то, что мы заранее договаривались о продлении на час. Но все, что увидело свет на этой встрече еще предстоит проработать отдельно, настолько важные вопросы мы "раскопали".

Оксана  →  Мир Русского музея для детей   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличный экскурсовод, рассказывала доступным для детей языком. Для первого посещения музея детьми очень рекомендую!!

Алексей  →  Мир Русского музея для детей   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нашим гидом была Елена.Мне и моей 10-летней дочери очень понравилась экскурсия, много интересных и увлекательных фактов.Живопись и история открываются по-новому в компании такого гида.