4 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.99
71 отзыв
477 посетили
1 год с нами
« Я филолог, тележурналист и любитель рассказывать истории. Побродить маршрутами литературных героев, заглянуть в окна писательской квартиры, пообедать в заведении, где бывали гении. Узнать, кто же они — прототипы известных всему миру героев. Заглянуть в письма и воспоминания современников. Услышать такие подробности частной жизни великих людей, о которых вам никогда не расскажут учителя. Все это я предлагаю вам на своих маршрутах по «самому умышленному городу мира» — Литературному Петербургу. »

71 отзыв путешественников

Ольга  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   23-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Юлия - замечательно и очень доступно для детей провела экскурсию. Мы получили интеллектуальное удовольствие от новых интересных фактов и историй о Пушкине и не только. Зашли в литературное кафе и даже поиграли в штос. Рекомендую 💯

Анна  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Были с подругой в Питере 2 дня и хотелось что-то интересное и необычное. Почитали описание экскурсии, вдохновились) Юля оправдала наши ожидания на 200%! Интересно, необычно, вкусно 😁 Рекомендуем от всей души! Надеемся вернуться и побывать на других программах Юлии.

Оксана  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Посетили экскурсию вместе с детьми 13 и 9 лет, уверенно можем сказать, что это была одна из лучших экскурсий за все время наших путешествий (а опыт у нас немалый именно с индивидуальными экскурсиями). Юлия - потрясающий рассказчик, умеет подать информацию доступно и интересно с учетом особенностей аудитории. Узнали столько нового! При этом не устали от избытка фактов, все было гармонично. Детям очень понравилось, в том числе подростку, который увлечен физикой намного больше, чем литературой. Маршрут очень хорошо продуман. Смело рекомендуем Юлию как экскурсовода и прекрасного собеседника!

Аполлинария  →  Любимые женщины Петра I   01-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Сегодня с мужем побывали на этой экскурсии. Ранее бывали у Юлии на экскурсии про Достоевского. Обе экскурсии чудесные! Очень много интересной, новой информации. Поверьте, даже если вы знаете про историю очень хорошо, то Юлия все равно расскажет вам что-то новое. Даже не представляю сколько времени у нее ушло на то, чтобы составить маршрут, собрать столько информации. Очень рекомендую! Петр 1 сегодня предстал для меня в новом образе, который воссоздала Юлия☺️

Наталья  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   29-03-2024

Отличная экскурсия! Юлия - очень доброжелательная экскурсовод, хорошая рассказчица. Будет интересно и петербуржцам и гостям города.

Феликс  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Очень много информации, доступной детям. Прекрасный маршрут. Спасибо организатору, обязательно посоветуем друзьям и знакомым.

наталья  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   25-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Искреннее спасибо за встречу, за общение Юлии. Наша семья много путешествует. Интересуемся историей, литературой. И очень ценим когда встречаем интересных, позитивных, увлеченных людей. Однозначно рекомендуем!!!

Елена  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Всем, кто любит литературу и интересную подачу материала, однозначно рекомендую! У Юлии все экскурсии просто потрясающие! Продумано все до мелочей, поверьте! И кроме возможности получить массу ценной исторической и литературной информации (включая реальную историю дуэли Пушкина и Дантеса), вы ещё сможете научиться играть в азартные игры 19-го века и отобедать в ресторане, история которого насчитывает 240 лет, и попробовать блюда, любимые самим Пушкиным! У нас были в восторге даже наши мужчины!)))

Елена  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   12-03-2024

Большое спасибо Юлии за вовлечение в мистические, литературные, исторические сюжеты Петербурга. Юлия живой энергичный позитивный рассказчик! Для нас в экскурсии была новизна уже известных исторических фактов, интересно личное мнение Юлии на прошедшие события! Рекомендую и Юлию и ее проект!

Гузель  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Юля, вы супер гид! Экскурсия прошла увлекательно, познавательно. Снег и Дождь на улице- не помеха! Согреемся в кафе👌. Пушкин- интересен любому возрасту, а ваша экскурсия интересна как взрослым, так и детям🔥)))

Елена  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   24-02-2024

Отличная экскурсия! Подача материала, юмор, факты, голос , внешность- все супер!!! Очень рекомендую, если хотите узнать город, в котором жил и творил Пушкин. Экскурсия не только о Пушкине, она о времени, о нравах, о любви, трагедии и жизни👍👍👍

Елена  →  Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование   19-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Легко, непринуждённо, остроумно! Кто ещё так может рассказать о сложном Достоевском и его не менее сложном бессмертном романе? А вот экскурсовод Юлия не только прекрасно владеет литературным материалом, но и с большим интересом показывает Достоевского как человека, ярко и живописно создавая его образ. Ну и вместе мы прошли по всем знаковом местам и почувствовали себя героями романа! Обязательно пойдём снова на другие экскурсии с Юлей!

Юлия  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   15-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Теперь Питер всегда с Юлией. Лучший экскурсионный опыт. Ждем новой встречи, сразу после окончания экскурсии стали планировать новую встречу. Еще раз огромное спасибо за профессионализм, яркую вовлеченность и безмерное обаяние!

Мария  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   14-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Гуляли в -20, но нисколько не замёрзли. Юлия прекрасный рассказчик, посетили места где раньше не были, хотя в Питере не первый раз. Мы очень довольны, спасибо Юлии.

Елена  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

- 26 в Питере повод отказаться от экскурсии? Нет, нет и еще раз нет. Прекрасная атмосфера, интересный рассказ, дружеская беседа и обмен мнениями за обедом в прекрасном, атмосферном месте. 4 часа как один миг. Жаль погода внесла свои коррективы. Юля, огромная благодарность за отличную экскурсию.

Елена  →  Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование   25-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Замечательная экскурсия по не совсем знакомым мне местам Санкт-Петербурга, путями героев Преступления и наказания и самого Федора Михайловича. Юлия прекрасно погружает в произведение и город срастается с ним, и ты видишь немного другой Петербург. Для тех, кто любит писателя и его произведения, эта экскурсия будет очень познавательна. Под впечатлением и пониманием, что помню я мало, сейчас перечитываю.

марина  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   10-12-2023
Опыт: 40 экскурсий

Сказать что мы в восторге - ничего не сказать! Как же это было здорово! Юлии удалось захватить наше внимание буквально с первых минут, а дальше - нам хотелось слушать еще и еще... Несмотря на морозную погоду экскурсия пролетела просто на одном дыхании - это был искрометный рассказ со множеством интереснейших фактов, гипотез, с удивительным переплетением судеб героев и исторических персонажей. Юля действительно эксперт и в произведениях, и в биографии великого Пушкина. До экскурсии мне казалось, что 4 часа - это многовато (устанем от информации). Теперь смело могу сказать что четыре часа - это мало!

Артём  →  Алчные страсти Российской империи   08-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Истории азартных игр Петербурга удивляют и поражают! Рекомендуем всем эту экскрусию!

Оксана  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   03-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Великолепно ! Юля с самого начала захватила все наше внимание , избегая книжных сухих фактов , перемежая нить рассказа байками и шутками времен Пушкина ,поразив лично мое воображение РАЗНООБРАЗИЕМ творческого наследия нашего всего . Часы пролетели как миг , это стоит каждого рубля , поверьте опытному туристу )Юля ! К вам всенепременно за следующими экскурсиями !

Татьяна  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   21-09-2023

Хотите услышать о Петербурге, нравах, стилях, людях, о персонажах пиковой дамы и прототипах- вам к экскурсоводу Юлии. Мы остались очень довольны!!!

Михаил  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   15-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, супер занимательный стиль изложения! Даже дождь не испортил впечатления от прогулки. Точно рекомендую

Елена  →  Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование   28-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсии "Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование" были 23.08.2023г. Рассказ Юлии дал возможность посмотреть на город глазами писателя. Мы прошлись по улицам и дворам, где жили герои произведений, и куда не ходят обзорные экскурсии. Очень надеемся, что нашим десятиклассницам такое живое погружение в жизнь Достоевского поможет при изучении романа в школе. Юлия так тепло рассказывала о нем и его семье. Были цитаты из произведений и немного юмора - всё, как мы любим и чего ждём. Великий и всемирноизвестный Достоевский стал ближе и понятней. Задумали попасть к Юлии и на другие экскурсии.

Марина  →  Проклятие Пиковой дамы: журналистское расследование   23-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом была Юля. Очень интересная экскурсия. Она владеет огромными знаниями истории Подача материала великолепная. Сожалеем только о том что после её экскурсии пошли в музей квартиру Пушкина. Там было не интересно после Юлиной экскурсии. Спасибо за знания которые мы получили благодаря Юли.

Дмитрий  →  Петербург Достоевского изнутри: журналистское расследование   21-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Брали экскурсию больше для сына, который будет изучать в 10 классе "Преступление и наказание". Следует признаться, что за неделю перед туром успели прослушать половину произведения - аудиокнигу, в авто. Сын иногда засыпал... Оказалось, что с таким великолепным рассказчиком, как Юлия, сами получили море информации и по роману и по Достоевскому. Отлично выстроенный маршрут, грамотная речь, увлекательный рассказ просто погрузил нас в Петербург того времени. Сын, который в начале был в шоке от продолжительности экскурсии, признался, что всё это время пролетело- прошло незаметно и что он не ожидал ,что может быть так интересно "читать" классиков.