4 экскурсии гида Александр

Александр
4.99
366 отзывов
2249 посетили
2 года с нами
« 10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок! »

366 отзывов путешественников

Наталья  →  Петербург в блокадных дневниках   21-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Александр, просто супер! Видно, что очень любит эту тему, она ему близка. Хотелось побывать на его экскурсиях еще ,и не один раз! Приятный расказчик, приятная маленькая группа, с погодой просто повезло. Была на экскурсии 21.04.2024

Лидия  →  Петербург в блокадных дневниках   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия и замечательный гид. Долго потом не отпускала эта тема...

Анна  →  Петербург в блокадных дневниках   19-04-2024

Было очень интересно, Александр очень чувственно все рассказывает, пропуская через себя каждое слово. Лучше быть и не могло. Спасибо

Дарья  →  Петербург в блокадных дневниках   19-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Самый лучший гид и самая интересная экскурсия из всех, на которых я бывала в Петербурге в эту поездку. Люто рекомендую!

Наталья  →  Петербург в блокадных дневниках   17-04-2024

На улице было очень холодно, а экскурсия продлилась больше почти на час. НО! Настолько Александр интересно доносил информацию, умело погружал в то время, грамотно сменял истории конкретных людей с делами государственной важности - что я забыла и про холод, и про время. Я не знаю сколько мы прошли шагов, я просто шла и переживала весь спектр эмоций сразу. Мне было страшно представлять, что пережили люди, было безумно горько и обидно за них. Я восхищалась мужеством, гордилась ими. Спасибо огромное, обязательно порекомендую и приду ещё! Жалею только, что постеснялась снимать фото и видео по ходу экскурсии.

Наталья  →  Петербург в блокадных дневниках   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Услышали и посмотрели очень много интересного. Большое спасибо прекрасному гиду за новые знания и впечатления!

Полина  →  Петербург в блокадных дневниках   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, в том числе и ребенку 9 лет. Были 12 апреля. Александр очень доступно рассказывал для всех возрастов. Дочка запомнила события и фамилии героев дневников блокадного Лениниграда, хотя обычно наоборот). Экскурсия очень содержательна, Александр рассказывает в том числе и про свою семью, пережившую ужасы блокады. Уделяет внимание маленьким, но очень важным деталям того времени. Спасибо большое от всей семьи за столь интересный рассказ, два с половиной часа пролетели моментально, несмотря на холод и сильный северный ветер.

Ирина  →  Петербург в блокадных дневниках   14-04-2024

Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового. Александр настолько живёт своим делом, что слушать его очень интересно. Проникаешься всей душой во все страдания и тяготы людей, живших в блокадном Ленинграде. Спасибо большое. Рекомендую сходить на эту экскурсию

Екатерина  →  Петербург в блокадных дневниках   13-04-2024

Мы в восторге от экскурсии!

Марина  →  Петербург в блокадных дневниках   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия, 2,5 часа прошли на одном дыхании.

Юлия  →  Петербург в блокадных дневниках   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Александру за экскурсию. Превосходная подача материала подкреплённая различными фотографиями. Видно что Александр живёт своей профессий и ищет всё новые факты. Спасибо большое! Благодаря Вам мы и наши дети имеют возможность окунуться в то страшное время. С удовольствием теперь читаем ваш канал и ждём с нетерпением новых историй. Однозначно рекомендую данную экскурсию и гида Александра.

Мария  →  Петербург в блокадных дневниках   10-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Ооооочень понравилось! Александру огромное спасибо! Обязательно ещё вернёмся на его экскурсию!

Мария  →  Групповая экскурсия «Таня Савичева и её семья»   10-04-2024
Опыт: 26 экскурсий

Ооооочень понравилось! Александру огромное спасибо! Обязательно ещё вернёмся на его экскурсию!

Ольга  →  Петербург в блокадных дневниках   10-04-2024
Опыт: 18 экскурсий

Отличная познавательная прогулка с Александром о тех далеких и трагических блокадных днях. Слезы в глазах стояли на протяжении всей экскурсии. Кто хочет знать не только о царской России, но и о советской в блокадном Ленинграде Вам сюда. Великолепный рассказчик и просто неравнодушный человек Александр, показал и рассказал много фактов из жизни простых людей, где жили, где ходили, где работали. Обязательно берите детей, память должна хранится и передаваться дальше.

Людмила  →  Петербург в блокадных дневниках   10-04-2024

Огромное спасибо за экскурсию! Александр, вы — замечательный рассказчик, небезразличны даже к самым, казалось бы, незначительным деталям, о каждом человеке говорите как о близком знакомом, с теплом и эмпатией. Чувствуется, насколько вы любите свое дело. Как только появится возможность обязательно постараемся посетить и другие ваши экскурсии.

Юлия  →  Петербург в блокадных дневниках   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была вчера на экскурсии с тремя детьми (от 10 до 14 лет). Нам она очень понравилась, несмотря на такую тяжелую тему. Из учебников, книг дети узнают голые факты, благодаря экскурсии, они узнали много обычных, бытовых моментов дизни в блокадном Ленинграде. От меня отдельная благодарность за входы в такие красивые парадные!

Алла  →  Петербург в блокадных дневниках   09-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия. Рекомендуем, гид живет этой темой.

Кристина  →  Петербург в блокадных дневниках   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Самая лучшая экскурсия из всех, которых я побывала в Петербурге! Так трепетно и интересно рассказать историю блокадного города! Все. Рекомендую! После экскурсии Александр отправил материалы, посвященные блокаде и защитникам города! Спасибо за то, что не даете нам забыть!

Елена  →  Петербург в блокадных дневниках   07-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, необычная! Александр прекрасный экскурсовод, знающий. Обязательно буду рекомендовать этот маршрут и обязательно с Александром.

Юлия  →  Петербург в блокадных дневниках   06-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающий экскурсовод, интересная и насыщенная экскурсия. Тема не простая, но Александр даёт ее с тактом и знанием предмета

Лейсан  →  Петербург в блокадных дневниках   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Провели сегодня с сестрами незабываемые 2,5 часа с Александром❤️ Под впечатлением все! Какая страшная, грустная, но очень важная тема, чтобы знать и помнить🙏 Александр замечательный экскурсовод и рассказчик, чувствуется глубина души, знаний, очень приятный, душевный человек🫂 Много интересной информации, красивый маршрут по центру города🤍 Александр, огромное вам спасибо за этот день! Отдельная благодарность за все те материалы и ссылки, с которыми вы поделились🙏 Всего вас самого светлого🤍 и привет вам от нас из Казани)

Анастасия  →  Петербург в блокадных дневниках   04-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, много интересной информации. Спасибо Александру за экскурсию

Нина  →  Петербург в блокадных дневниках   14-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Это настолько интересная и проникновенная экскурсия, что я вспоминаю ее до сих пор. Видно, что Александр не просто интересуется темой, а исследует ее и умеет рассказать так, что ты видишь все как-будто перед глазами.

Марина  →  Петербург в блокадных дневниках   06-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательно провели время, очень много узнали о блокадном времени. Гид великолепный, рассказывает очень интересно. Спасибо огромное!