1 экскурсия гида Александр

Александр
4.94
265 отзывов
1898 посетили
6 лет с нами
« Мне 45 лет, я кандидат исторических наук, занимаюсь популяризацией истории города Иваново. Экскурсия проводится на автомобиле - мы проезжаем по основным улицам города с захватом максимально возможного количества памятников истории и современности, побывав в исторической и современной частях города. »

265 отзывов путешественников

Алла  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   16-03-2024

Спасибо Александру за содержательную и интересную экскурсию.

Анна  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   12-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень хорошая экскурсия для общего знакомства с городом. Спасибо Александру. Рекомендую

Александр  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   04-03-2024

Всё было познавательно, интересно.! Рекомендую.

Сергей  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Автомобильная экскурсия дала представление об Ивановском конструктивизме.

Елена  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   13-02-2024

Экскурсия очень понравилась!Рассказ экскурсовода был очень увлекательный,интересный и познавательный.Время пролетело на одном дыхании.Александр смог увлечь даже детей.Спасибо!

Елена  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, интересно, не утомительно, узнали много нового для расширения жизненного кругозора, спасибо Александру!!!

Ирина  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   28-01-2024

Экскурсию забронировали в дополнение к вечернему походу в театр. Знакомые удивлялись, что можно в этом городе увидеть, кроме известного магазина текстиля и торговых центров)) Кто -то наверное, даже покрутил пальцем у виска)) А мы решили - поедем, посмотрим... И не прогадали. Экскурсовод Александр ( кстати, кандидат исторических наук) был на высоте! 1,5 часа пролетели незаметно. Столько интересной, познавательной и, иногда, неожиданной информации ... Одна только точка конфлюэнции чего стоит)) Город открылся перед нами с неожиданной стороны - я теперь точно знаю, в нем есть что-то этакое)) Александр, спасибо Вам большое! И удачной деятельности в роли экскурсовода! Обязательно буду рекомендовать Вашу экскурсию знакомым!

Ирина  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   22-01-2024

Спасибо Александру за отличную, интересную, хорошо организованную экскурсию! Нам понравилось! Будем рекомендовать друзьям!

Татьяна  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   21-01-2024

Выражаем глубокую признательность за проведенную экскурсию по теме "Старое и новое" по городу Иваново Александру.Мы с интересом слушали рассказ о возникновении текстильной промышленности,о предпринимателях,о революционном прошлом города и его истории . Полтора часа прошли незаметно!Большое спасибо!

Елена  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   14-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Нам с детьми очень понравилась автомобильная экскурсия с Александром.Мы потом еще разок прошли и проехали.В Иваново были дважды,но Александр помог понять и взглянуть на город совсем иными глазами.Огромное спасибо(

Елена  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были на автомобильной экскурсии по Иваново "Старое и новое" 3 января 2024г. Нам очень понравилось, Александр всё подробно осветил, возил по основным местам, т.к. город достаточно крупный сами мы так бы не посмотрели, да и погодка с морозом чуть больше 25. От экскурсии остались только положительные эмоции. Рекомендуем)))

Елена  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   05-01-2024

Впервые в Иваново. Для знакомства с городом выбрали автомобильную экскурсию с Александром, почитав отзывы. Сразу отмечу скорость ответов и пунктуальность Александра! Время подобрали удобное для всех. Заехал за нами в отель, заранее позвонив. Машина чистая, уютная. Экскурсия длилась примерно 1,5 часа. Всё это время Александр увлекательно рассказывал нам об истории и архитектуре города, показывая дома и строения. Было три остановки. Детям (6 и 9 лет) тоже было интересно! Несмотря на слякоть и снегопад, на состояние дорог в городе, и даже на раннее утро (8 часов старт), всё удалось! Спасибо Александру за профессионализм!

Ирена  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   05-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Сначала расстроились, что экскурсия не пешеходная. Потом поняли, что это прямо лучший вариант при морозе за минус 20. Все очень интересно, считаем, что из города выжато по максимуму за такое короткое время. Единственное, нас поджимала по времени следующая экскурсия у гида, и поэтому не было времени задать то количество вопросов, которое хотелось бы. Потому что чувствуется, насколько Александр человек знающий и любящий свое дело. Спасибо!

Алла  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   24-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Александру за содержательную и познавательную экскурсию, всё было отлично

Владимир  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   10-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Александр — гид с экспертными знаниями города Иваново в исторической перспективе. За 2,5 часа ему удалось представить город и показать его достопримечательности. Мы благодарим Александра за интересную экскурсию! Узнали много нового! Спасибо!

Илья  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить Александра за замечательную экскурсию. При подготовке к поездке мы поняли, что не сможем сами составить маршрут по городу, поэтому решили искать гида. К счастью, Александр был свободен в нужную дату и мы быстро договорились и забронировали экскурсию. Экскурсия полностью оправдала наши ожидания, мы увидели огромное количество конструктивистских зданий, множество интересных объектов, узнали историю города. Очень удачен формат автомобильной экскурсии, т.к. пройти такие расстояния пешком совершенно невозможно. Еще раз большое спасибо Александру!

Кирилл  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   12-11-2023

Здравствуйте! Александр очень хорошо ведёт экскурсию. Все знаковые места Иваново мы посетили. По содержанию все было на высоте: нет "воды", чётко, структурировано и с самыми важными фактами о городе и области. Очень рекомендую перед автомобильной экскурсией сначала пешком обойти центр города, чтобы более внимательно и подробно посмотреть достопримечательности (у нас в среднем темпе ушло 3 часа), а уже затем Александр наложит свои знания на ваш кругозор! Советую!

Екатерина  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Пунктуальный доброжелательный и компетентный гид с хорошим чувством юмора. Интересно рассказал про историю города Иваново и ответил на все наши дополнительные вопросы. Время прошло незаметно. Рекомендую!

Анна  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Александр очень понравился. Прекрасный маршрут, интересный рассказ. Александра буду рекомендовать друзьям и близким.

Наталья  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия! Александр замечательный историк, экскурсия продумана им в деталях. Интереснейший рассказ о чудесном городе Иваново! Рекомендую от всей души!

Мария  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   29-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за познавательную экскурсию, было интересно!

Варвара  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   10-10-2023

Очень понравилась и сама экскурсия, и гид Александр.Пооучили даже больше, чем ожидали. Спасибо Александру!

Татьяна  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   02-10-2023

Спасибо огромное за экскурсию! Александр - очень грамотный, знающий историю, интересный в общении человек!!!!

Любовь  →  Автомобильная экскурсия по Иваново. Старое и новое   25-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Александр настоящий профессионал и обаятельный человек