4 экскурсии гида Алексей

Алексей
4.88
16 отзывов
83 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Алексей! Выбирая поездки со мной, вы увидите красивые места, услышите красивые легенды, исторические факты, узнаете о национальных особенностях Кавказа, получите комфорт, внимание и безопасность! Я коренной житель Ессентуков, очень люблю свой город и свой край. Я не являюсь профессиональным гидом, но с душой расскажу и покажу красивые пейзажи, атмосферные и вдохновляющие. Регулярно со своими близкими я навещаю разные места Кавказа, которые заряжают природной силой и помогают забыть о городской суете, а еще исследую новые места с историей. Буду раз поделиться с вами знаниями и любовью к нашему региону. Ваши положительные эмоции — мой успех! »

16 отзывов путешественников

Лидия  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Красивые места, было интересно.

Наталья  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   14-03-2024

Добрый день! Мы ,с друзьями, очень довольны данной индивидуальной экскурсией. Ездили мини группой 4 человека на комфортабельном авто. Водитель, Сергей, в полной мере владеет данной информацией по этим местам. Интересно рассказывает, не навящиво. Всё посмотрели без спешки, пообедали, погуляли, погрелись в источниках. Огромное спасибо за поездку. Порекомендовали друзьям.

Татьяна  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Кавминвод   19-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию в Грозный забронировали за две недели до поездки в Есентуки Очень удобно выбирать экскурсии через Трипстер. Почитали отзывы и решили выбрать именно этого гида . Алексей оправдал все наши ожидания!Да, поездка не близкая, но за рассказами нашего гида-водителя время прошло быстро. Все что было заявлено по программе мы посмотрели . Алексей очень интересно и много рассказывал о Кавказе и тех местах где мы были Экскурсия очень понравилась! Рекомендуем эту экскурсию с Алексеем ! Спасибо!

Лариса  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   16-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Пунктуальный, аккуратный водитель, человек, знающий и любящий свой край, интересный рассказчик. Браво, Алексей! От всей души большое спасибо!

Екатерина  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Пятигорска   14-08-2023
Опыт: 36 экскурсий

Этот маршрут сильно отличается от тех, которые являются базовыми на КВМ с горами, озёрами, ущельями и прочими красотами Северного Кавказа. Это именно city tour. Дорога туда и обратно занимает значительную часть путешествия. Практически все время по дороге в Грозный Алексей рассказывал историю Кавказа, особое внимание уделяя народам тех республик, через территорию которых мы проезжали. Сам Грозный нам понравился, маршрут объектов показа выстроен очень комфортно. Алексей очень доброжелательный человек, с которым приятно путешествовать. Особенно тронула его забота о своих туристах. Если так же, как и у нас возникнет желание "переключить картинку" и увидеть нечто другое- современное и новомодное, то смело отправляетесь в это путешествие.

Юлия  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   10-08-2023

Ездили с мужем и детьми. Экскурсия всем очень понравилась. Места красивые, Алексей интересно все рассказывает и отвечает на вопросы, подсказывает лучшие места для фото. Всем рекомендуем.

Белоносова  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Кавминвод   23-06-2023

Давно собирались посетить город Грозный! Поездка не обманула наши ожидания! Дорога не показалась долгой: Алексей много рассказывал о тех местах, которые мы проезжали. Город Грозный - светлый, чистый, красивый! Уважительно относится к своей истории и хранит традиции. Большое спасибо Алексею за поездку, за заботу о нас, старался, чтобы мы максимально посмотрели все знаковые места этого замечательного города!

Юлия  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Пятигорска   13-06-2023
Опыт: 38 экскурсий

Отличная экскурсия в Чечню! Родителям очень понравилось все - начиная от информации про республику заканчивая локациями в Грозном! Спасибо большое!

Наталья  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   29-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Остались в полном восторге. Чегемское ущелье завораживает, Шато Эркен потрясает, даже, несмотря на то, что новодел. Термальные источники Гедуко замечательно расслабляют. Экскурсия идеально сбалансирована, а Алексей великолепный гид и очень много знает исторических фактов, а что не знает, то изучает и рассказывает!

Елена  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Пятигорска   06-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид Алексей понравился, очень интересно рассказывал, всю дорогу не скучали. Именно по истории КБР, КЧР, Чечня. Саму экскурсию можно было бы немножко разнообразить, добавить несколько мест посещения, не все места понравились. Хотелось бы может быть в Шали съездить, может быть Кезеной-Ам посмотреть. Экскурсия на 4.

Елена  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   01-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Ничего плохого сказать про экскурсию не могу. Вроде и машина класса комфорт, и гид вежливый и старается донести информацию. Но ожидали большего за такие деньги (13 тысяч все-таки). Во-первых, рассказ гида наполнен большим количеством фактов и исторических событий, Это лишнее, на мой взгляд. Нам интереснее была бы информация, связанная с геологическими и географическими особенностями региона, бытом народа, особенностями культуры. Души и любви к родному краю как-то не хватило. Машина комфортная, но для такой экскурсии это не очень актуально. Мы хотели проехать чуть вглубь Чегемского ущелья, а все ограничилось водопадами, ведь в названии экскурсии заявлены не водопады, а ущелье. Соотношение цена-качество не соответствовало нашим ожиданиям.

Надежда  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Кавминвод   27-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Алексею за прекрасно организованную экскурсию в Грозный. Хочется отметить глубокие знания Алексея по всем темам экскурсии, его заинтересованность, стремление изучить и осветить вопросы с разных сторон. Мы познакомились с прекрасным городом, его прошлым и настоящим, погрузились в историю, увидели много красивых и интересных мест, попробовали блюда национальной кухни. Обязательно будем рекомендовать эту экскурсию и гида нашим друзьям. Большое спасибо.

Олеся  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   09-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень приятный гид, учёл всё пожелания. Поездка стала настоящим праздником, комфортно, приятный гид и машина. Подсказал где и как лучше. Места просто восторг

Людмила  →  Город-феникс: путешествие в Грозный из Кавминвод   01-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы были на экскурсии в Грозном в конце января 2023. Наш опыт индивидуальных экскурсий довольно большой, и сразу хочется отметить, что Алексей мастерски совмещал функции водителя и экскурсовода: ехал с соблюдением правил, двигались мы динамично, комфортно и безопасно. Одновременно с этим Алексей рассказывал об истории Кавказа, городов и республик, которые мы проезжали. В общем, четырехчасовая дорога пролетела незаметно. Сам Грозный интересен не только прошлым, но и новейшим периодом, поэтому город оставил яркие впечатления, и, во многом, благодаря Алексею. Мы побывали в разных местах - от религиозных святынь и смотровой площадки над городом до национального кафе и увидели город, его историю, его жителей в самых разных ситуациях. Было очень интересно, необычно и познавательно. Спасибо огромное Алексею.

Павел  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   28-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Доходчиво и грамотно. Безопасно водит . Информативно . Рекомендую !

Наталья  →  Чегемское ущелье, замок Шато Эркен и источники Гедуко   23-08-2022

Я была с двумя детьми 8 и 15 лет. Нам все очень понравилось! Алексей рассказывал не только об ущелье и замке, но и в целом, что можно посмотреть на Кавказе. Чувствуется, что он любит и знает свой регион. Время быстро пролетело. Все очень понравилось! Спасибо!