4 экскурсии гида Игорь

Игорь
4.85
20 отзывов
176 посетили
2 года с нами
« Опыт работы в туризме - 20 лет, начинал в качестве гида туристской компании "АФРИКА" (Новосибирск), работал с российскими и зарубежными туристами по линии Комитета по туризму администрации НСО. В 2023 году получил диплом государственного образца о прохождении профессиональной переподготовки в АНО ДПО "Учебно-консультационный центр "Алгоритм-С" по специальности "экскурсовод". Активно сотрудничаю с Железнодорожным филиалом Музея Города Новосибирска, с директором Алексеем Авдеевым, консультирую ряд музейных экспозиций. С 2003 года я состою в Союзе журналистов РФ, работаю корреспондентом в ряде новосибирских СМИ и являюсь руководителем проекта авторских экскурсий по Новосибирску и другим городам региона. К экскурсоводческой деятельности меня привело увлечение краеведением и историей Сибири и родного города. Я собрал большой фактический материал, тесно работая с коллегами своего отца — доктора исторических наук, профессора, сибиреведа — и его богатейшей библиотекой. Так, в 2008 году меня пригласили в качестве консультанта в съемках учебно-исторического фильма о Бердске. С 2004 года веду экскурсии, участвую в публичных выступлениях, мастер-классах и спецкурсах. Буду рад познакомить вас с поразительной столицей великой Сибири. »

20 отзывов путешественников

Владимир  →  Четыре оперных под землёй: загадка сталинского бункера   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Так здорово гулять по городу и открывать его для себя с человеком, влюбленным в Новосибирск! Игорь очень много знает о городе, о его истории, мифах, легендах, интересных фактах. Много общался со старожилами. Экскурсия получилась очень живой!

Наталья  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   09-04-2024

Замечательный экскурсовод Игорь и очень познавательная экскурсия, прошла на одном дыхании, хотелось слушать бесконечно. Изумительная эрудированность и чувство юмора впечатляют. Столько нюансов про город я бы нигде не нашла, очень качественно подготовлен и подан материал, огромное спасибо, Игорь, вы - замечательный !!!

Ольга  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   10-03-2024

Интересная экскурсия, узнаешь город с другой стороны, ведь, зная историю города, начинаешь лучше понимать его жителей. Жаль погода подкачала, замёрзли. Все таки такая экскурсия по тёплой погоде воспринимается лучше.

Елена  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   25-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Самобытный и необычный рассказчик. История города в архитектурных памятниках и легендах.

Игорь  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Гид, что надо со знанием дела подошёл к экскурсии. Принес альбом фоток тех времён, рассказывал так, будто он жил в той жизни и знает, где золото и платина Колчака. Все на поиски клада.

Ирина  →  Четыре оперных под землёй: загадка сталинского бункера   07-11-2023

Наша группа благодарит Игоря за великолепную экскурсию. Экскурсия прошла «на одном дыхании». Харизматичность, артистизм, тонкий юмор экскурсовода прекрасно сочетаются с огромным багажом его знаний. Легко, интересно и очень познавательно.

Файласов  →  Четыре оперных под землёй: загадка сталинского бункера   29-10-2023

Здравствуйте, экскурсия очень понравилась, было интересно послушать, так же понравилась подача материала гидом)

Марина  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересный образ у экскурсовода Игоря! С первой минуты захватывает внимание! На все вопросы - всегда развернутый ответ! Очень рекомендуем!!!

Наталия  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   03-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Яркий рассказчик, очень приятный в общении, настоящий , увлеченный своим делом краевед.

Игорь  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный рассказчик, любит и знает свой город. Интересно подаёт материал. Рекомендую

Ольга  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   03-07-2023

Отличная экскурсия, замечательный рассказчик.

Наталья  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   26-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Интересная прогулка, авторская трактовка событий, наличие незначительного количества необычной лексики не мешает восприятию, Игорь отвечал на все мои дополнительные вопросы, интересный рассказчик.

Дарья  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   13-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Самое ценное, чем с нами поделился Игорь Дмитриевич на экскурсии - своей истинной любовью к городу, его истории и горожанам, которую эту историю творили и прославляли Новосибирск. Учитывая, что мы сами местные жители, я и половины информации не знала. С нами был ребенок 10 лет, ей не было скучно, информация и ей была интересна и в целом понятна. Большое спасибо нашему экскурсоводу и погоде) Планируем еще раз обратиться к Игорю Дмитриевичу за знаниями, интересными фактами и байками!

Оксана  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   12-05-2023

Экскурсия нам понравилась. Узнали много интересного о Новосибирске, открыли для себя интересные места и исторические личности нашего города. Игорь интересный рассказчик. В экскурсии продумано все, даже образ экскурсовода. Экскурсия будет интересна не только гостям, но и жителям Новосибирска.

Елена  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   20-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, продуманная, наполненная, интересная! Даже подростки 14-ти и 17-ти лет были увлечены. Игорь прекрасный рассказчик, увлеченный и убедительный, рассказывает так, что не оторвётся. Новосибирск открылся нам по-новому (или по старому, уж не знаешь как уместнее)) Столько интересных, поразительных фактов, так познавательно, мы наполнились и переполнились!)) Информации очень много, здесь конечно надо учесть, что мы совсем не знаем историю.. Но после этой экскурсии появилось желание узнать, найти , прочитать больше информации о том, что услышали, поразбираться. Мы шли просто немного разнообразить наш досуг, но Игорь приоткрыл для нас что то очень интересное, незабываемое и даже стыдно, мы ездим лет восемь в Новосибирск отдыхать и на концерты, и ничего не знали об этом городе. Одним словом, рекомендуем! Игорь, спасибо!

Надежда  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   06-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия, почти 3 часа пролетели незаметно, не смотря на мороз)). Я впервые посетила Новосибирск, хотелось посмотреть достопримечательности и узнать что-то интересное о городе. Нисколько не пожалела о выборе - экскурсовод знающий с нешаблонной подачей информации. Отдельное спасибо Игорю за понимание) учёл мою просьбу, закончить экскурсию в нужном мне месте, и скорректировал маршрут.

Сабине  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   06-11-2022
Опыт: 12 экскурсий

Пожалуй лучшая экскурсия, на который мы были. Игорь настоящий краевед, очень тонко разбирается в различных исторических аспектах, рассказывает разносторонние версии, подача материала на высшем уровне. Формат экскурсии близок к театрализованному, голос громкий и поставленный. Обязательно выбирайте Игоря в качестве экскурсовода!

Татьяна  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   29-08-2022

Тому, кто интересуется историей Новосибирска, именами, связанными со строительством и развитием нашего города, рекомендуем посетить экскурсию Резуна И.Д. "Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири".

Анна  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   10-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия великолепна, так же как гид! Бывая во многих местах, мы посещаем экскурсии там, но про свой город не знаем практически ничего! Мы решили восполнить этот пробел, нисколько не пожалели! Огромные знания, нетривиальная подача, ориентированность на экскурсантов - это не полный перечень плюсов гида Игоря))) Постараемся посетить и другие его экскурсии!

Татьяна  →  Новосибирск неизвестный: легенды и тайны столицы Сибири   16-08-2021

Очень высокая цена экскурсии , зв одного взрослого и ребёнка 10 лет. Заплатили 3000 р. 2-е взрослых заявленных не пришли. Очень жаль, что нам отказались изменить стоимость.