1 экскурсия гида Людмила

Людмила
4.98
53 отзыва
541 посетил
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Людмила. Я не родилась в Оренбурге, но так давно здесь живу (30 лет), что он стал «моим». Я люблю его старые улочки, гуляя по которым можно проследить жизнь города от основания до наших дней. По профессии я историк, но отношусь к Оренбургу не как историк, а как человек, которому этот город интересен. Интересен людьми, архитектурой и неуловимым колоритом. К сожалению, время и сложный климат не щадят никого. Дома, как и люди, рождаются, стареют и уступают место новым постройкам. Город меняет свой облик. Мне бы хотелось сохранить в памяти людей то уникальное, что у нас есть. Именно поэтому я решила проводить экскурсии. »

53 отзыва путешественников

Екатерина  →  Оренбург в стиле модерн   17-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Людмила, замечательно провела экскурсию по своему городу, с большой любовью относится к своей работе. Раскрывает город с точки зрения архитектуры. Спасибо большое

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   17-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Все прошло замечательно, рекомендую!!!

Дима  →  Оренбург в стиле модерн   09-02-2024

Были в Оренбурге проездом по работе, из-за непогоды и закрытия трасс задержались в городе, решили использовать время с пользой. Большое спасибо Людмиле за быстрый ответ на запрос, и согласие провести экскурсию в вечернее время в зимний период. Темное время суток, штормовое предупреждение и нечищенные тротуары внесли небольшие коррективы в маршрут, но это не помешало ознакомиться с историческим центром города. О котором, как выяснилось, мы очень многого не знали. Отмечу интересную и увлекательную подачу материала, детальные познания в области краеведения и стилях архитектуры, общий позитивный настрой и вовлеченность в тему. Желтая папка с историческими фото фасадов зданий, ориентирование по схеме XVIII века - отдельный шарм и великолепный интерактив с элементами погружения в эпоху. Время пролетело незаметно, остались довольны, с чувством насмотренности, информационным насыщением и приятным послевкусием. Обязательно посетите этот авторский тур, и желательно в хорошую погоду.

Наталья  →  Оренбург в стиле модерн   15-01-2024

7 января ходили на экскурсию с Людмилой. Остались самые приятные впечатления как об организаторе, так и о самой экскурсии. Несмотря на то, что пришли на экскурсию с коляской, и были некоторые сложности в передвижении из-за снегопада, Людмила смогла немного скорректировать маршрут и провести полноценное историческое путешествие по Оренбургу. На все наши вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Горячо рекомендую организатора, как профессионала своего дела и просто приятного человека.

Eseniya  →  Оренбург в стиле модерн   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, Людмила! Большое спасибо за интересный рассказ о городе!

Айгуль  →  Оренбург в стиле модерн   13-11-2023

Оренбург как один большой музей под открытым небом. Каждый уголок, каждое строение историческая ценность. И какое же наслаждение когда ты находишь проводника по этой богатой земле, который может тебя увлечь и обратить твоё внимание на детали, которые самостоятельно ты вряд ли бы заметил. Благодарю Людмилу за организованную экскурсию. Нужно отметить большой труд краеведов по крупицам собирающих материал ❤️

Константин  →  Оренбург в стиле модерн   12-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная легкая и интересная экскурсия с любовью о городе. Рекомендую

Максим  →  Оренбург в стиле модерн   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Людмиле! Было интересно, рассказывала много, но легко, время пролетело незаметно. Рекомендую!.

Елена  →  Оренбург в стиле модерн   07-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

28 октября были на индивидуальной экскурсии «Модерн в Оренбурге» с гидом Людмилой. Гуляли по историческому центру, слушали рассказы об истории зданий, об архитектуре. Интересно, познавательно и душевно. Ставим высший балл. Сожалеем, что многие архитектурные памятники города находятся в плачевном состоянии.

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   06-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Огромное спасибо! Все отлично! Очень понравилось )

Николай  →  Оренбург в стиле модерн   28-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Спасибо Людмиле за очень интересный рассказ и путешествие по моему любимому архитектурному стилю начала 20 века . По мотивам экскурсии купил книгу о ЮгенСтиле в архитектуре города. Рекомендую экскурсию и книгу.

Маргарита  →  Оренбург в стиле модерн   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Людмиле! Несмотря на ветренную холодную погоду удалось нас погрузить в атмосферу Оренбурга 18-19 века! Неожиданно сного интересного. Очень надеемся, что в городе закончат ремонтные работы и будут максимально сохранены исторические здания!

Олеся  →  Оренбург в стиле модерн   07-10-2023

Все понравилось, не люблю гулять по городу в котором впервые просто так. Прогулялись хорошо. Сразу чувствую что поездка прошла не зря!)) Рекомендую

Аннв  →  Оренбург в стиле модерн   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Людмиле за возможность посмотреть на город с совершенно неизвестной стороны!

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   19-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если бы не наш экскурсовод, то мы бы не увидели и не поняли Оренбург.!!!!!!!!

Андрей  →  Оренбург в стиле модерн   18-09-2023
Опыт: 57 экскурсий

Прекрасная прогулка. Рекомендую.

Вероника  →  Оренбург в стиле модерн   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Оренбург - очень интересный и необычный город, но чтобы это понять нужно свернуть с проторенных туристических маршрутов, а вот куда именно свернуть расскажет и покажет Людмила, а ещё ответит на все вопросы и не ограничится эпохой модерна.

Мария  →  Оренбург в стиле модерн   24-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Замечательная получилась у нас прогулка! Людмила очень улыбчивая, отзывчивая. и любящая и знающая свой город)) Я очень довольна! Огромное спасибо!!

Анна  →  Оренбург в стиле модерн   16-08-2023

Спасибо большое за интересную и содержательную экскурсию. Погулять по историческому центру посмотреть на архитектуру начала 19 века это прекрасно. Всем советую. Моему 10 летниму племяннику экскурсию тоже очень понравилась)

Екатерина  →  Оренбург в стиле модерн   05-07-2023

Спасибо огромное Людмиле за прекрасную экскурсию по городу! Если открывать для себя город - то только так. Очень рекомендую!

Евгения  →  Оренбург в стиле модерн   05-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятно прогулялись с Людмилой. Маршрут проходит по центру города, но не по оживленным улицам, а гораздо более интересными не заезженными тропками, что делает экскурсию привлекательной и для местных жителей - вы сможете заметить потрясающей красоты здания, на которые раньше не обращали должного внимания, и узнать новое об уже известных памятниках архитектуры. Людмила прекрасный рассказчик, знающий экскурсовод и приятный собеседник.

Елена  →  Оренбург в стиле модерн   30-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная информация и факты о купеческой жизни города 👍 интересные особенности архитектуры - всё это было в рассказе Людмилы ☺ и это привлекательно не только для гостей города, но и для местных жителей 😉

Светлана  →  Оренбург в стиле модерн   09-06-2023
Опыт: 13 экскурсий

Группа из Санкт-Петербурга, 10 человек. Отличная экскурсия, очень позновательная. Людмила прекрасный экскурсовод, много знающий, прекрасно владеет материалом и легко доносит до слушателей. Экскурсия была с микрофоном, что тоже важно для групп. На все интересующие вопросы получен исчерпывающий ответ, не смотря на то. что время экскурсии закончилось, Людмила довела нас до объекта, откуда логически можно было самостоятельно продолжить, всё объяснила, дополнительно рассказала. Очень рекомендую. Спасибо.

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   20-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ну начнем с того, что я опоздал на самолет и не прилетел))) Созвонились с Людмилой и перенесли встречу. Встретились на следующий день, прошлись по старому городу: очень комфортно и интересно. Что-то узнали, о чем-то поспорили, что-то рассказали. Короче- интересно и занимательно провели три часа. Точно рекомендую экскурсовода, сам гид-переводчик, понимаю, о чем говорю.