1 экскурсия гида Людмила

Людмила
4.98
56 отзывов
556 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Людмила. Я не родилась в Оренбурге, но так давно здесь живу (30 лет), что он стал «моим». Я люблю его старые улочки, гуляя по которым можно проследить жизнь города от основания до наших дней. По профессии я историк, но отношусь к Оренбургу не как историк, а как человек, которому этот город интересен. Интересен людьми, архитектурой и неуловимым колоритом. К сожалению, время и сложный климат не щадят никого. Дома, как и люди, рождаются, стареют и уступают место новым постройкам. Город меняет свой облик. Мне бы хотелось сохранить в памяти людей то уникальное, что у нас есть. Именно поэтому я решила проводить экскурсии. »

56 отзывов путешественников

Наталья  →  Оренбург в стиле модерн   22-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая экскурсия, очень интересно послушать об истории Оренбурга.

наталья  →  Оренбург в стиле модерн   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия!! Оренбург в стиле модерн!! Особенно хотелось отметить обширные знания экскурсовода,Людмилы!!!! Время пролетело незаметно и очень интересно!!!

Наталья  →  Оренбург в стиле модерн   29-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

28.03 брали экскурсию "Оренбург в стиле модерн" с Людмилой. Все прошло отлично! Людмила очень хороший рассказчик, материал структурирован, интересная подача, много исторических фактов, хорошо продуман маршрут. Нам очень понравилось!

Екатерина  →  Оренбург в стиле модерн   17-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Людмила, замечательно провела экскурсию по своему городу, с большой любовью относится к своей работе. Раскрывает город с точки зрения архитектуры. Спасибо большое

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   17-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Все прошло замечательно, рекомендую!!!

Дима  →  Оренбург в стиле модерн   09-02-2024

Были в Оренбурге проездом по работе, из-за непогоды и закрытия трасс задержались в городе, решили использовать время с пользой. Большое спасибо Людмиле за быстрый ответ на запрос, и согласие провести экскурсию в вечернее время в зимний период. Темное время суток, штормовое предупреждение и нечищенные тротуары внесли небольшие коррективы в маршрут, но это не помешало ознакомиться с историческим центром города. О котором, как выяснилось, мы очень многого не знали. Отмечу интересную и увлекательную подачу материала, детальные познания в области краеведения и стилях архитектуры, общий позитивный настрой и вовлеченность в тему. Желтая папка с историческими фото фасадов зданий, ориентирование по схеме XVIII века - отдельный шарм и великолепный интерактив с элементами погружения в эпоху. Время пролетело незаметно, остались довольны, с чувством насмотренности, информационным насыщением и приятным послевкусием. Обязательно посетите этот авторский тур, и желательно в хорошую погоду.

Наталья  →  Оренбург в стиле модерн   15-01-2024

7 января ходили на экскурсию с Людмилой. Остались самые приятные впечатления как об организаторе, так и о самой экскурсии. Несмотря на то, что пришли на экскурсию с коляской, и были некоторые сложности в передвижении из-за снегопада, Людмила смогла немного скорректировать маршрут и провести полноценное историческое путешествие по Оренбургу. На все наши вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Горячо рекомендую организатора, как профессионала своего дела и просто приятного человека.

Eseniya  →  Оренбург в стиле модерн   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, Людмила! Большое спасибо за интересный рассказ о городе!

Айгуль  →  Оренбург в стиле модерн   13-11-2023

Оренбург как один большой музей под открытым небом. Каждый уголок, каждое строение историческая ценность. И какое же наслаждение когда ты находишь проводника по этой богатой земле, который может тебя увлечь и обратить твоё внимание на детали, которые самостоятельно ты вряд ли бы заметил. Благодарю Людмилу за организованную экскурсию. Нужно отметить большой труд краеведов по крупицам собирающих материал ❤️

Константин  →  Оренбург в стиле модерн   12-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная легкая и интересная экскурсия с любовью о городе. Рекомендую

Максим  →  Оренбург в стиле модерн   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Людмиле! Было интересно, рассказывала много, но легко, время пролетело незаметно. Рекомендую!.

Елена  →  Оренбург в стиле модерн   07-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

28 октября были на индивидуальной экскурсии «Модерн в Оренбурге» с гидом Людмилой. Гуляли по историческому центру, слушали рассказы об истории зданий, об архитектуре. Интересно, познавательно и душевно. Ставим высший балл. Сожалеем, что многие архитектурные памятники города находятся в плачевном состоянии.

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   06-11-2023
Опыт: 24 экскурсии

Огромное спасибо! Все отлично! Очень понравилось )

Николай  →  Оренбург в стиле модерн   28-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Людмиле за очень интересный рассказ и путешествие по моему любимому архитектурному стилю начала 20 века . По мотивам экскурсии купил книгу о ЮгенСтиле в архитектуре города. Рекомендую экскурсию и книгу.

Маргарита  →  Оренбург в стиле модерн   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Людмиле! Несмотря на ветренную холодную погоду удалось нас погрузить в атмосферу Оренбурга 18-19 века! Неожиданно сного интересного. Очень надеемся, что в городе закончат ремонтные работы и будут максимально сохранены исторические здания!

Олеся  →  Оренбург в стиле модерн   07-10-2023

Все понравилось, не люблю гулять по городу в котором впервые просто так. Прогулялись хорошо. Сразу чувствую что поездка прошла не зря!)) Рекомендую

Аннв  →  Оренбург в стиле модерн   29-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Людмиле за возможность посмотреть на город с совершенно неизвестной стороны!

Александр  →  Оренбург в стиле модерн   19-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если бы не наш экскурсовод, то мы бы не увидели и не поняли Оренбург.!!!!!!!!

Андрей  →  Оренбург в стиле модерн   18-09-2023
Опыт: 58 экскурсий

Прекрасная прогулка. Рекомендую.

Вероника  →  Оренбург в стиле модерн   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Оренбург - очень интересный и необычный город, но чтобы это понять нужно свернуть с проторенных туристических маршрутов, а вот куда именно свернуть расскажет и покажет Людмила, а ещё ответит на все вопросы и не ограничится эпохой модерна.

Мария  →  Оренбург в стиле модерн   24-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Замечательная получилась у нас прогулка! Людмила очень улыбчивая, отзывчивая. и любящая и знающая свой город)) Я очень довольна! Огромное спасибо!!

Анна  →  Оренбург в стиле модерн   16-08-2023

Спасибо большое за интересную и содержательную экскурсию. Погулять по историческому центру посмотреть на архитектуру начала 19 века это прекрасно. Всем советую. Моему 10 летниму племяннику экскурсию тоже очень понравилась)

Екатерина  →  Оренбург в стиле модерн   05-07-2023

Спасибо огромное Людмиле за прекрасную экскурсию по городу! Если открывать для себя город - то только так. Очень рекомендую!

Евгения  →  Оренбург в стиле модерн   05-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятно прогулялись с Людмилой. Маршрут проходит по центру города, но не по оживленным улицам, а гораздо более интересными не заезженными тропками, что делает экскурсию привлекательной и для местных жителей - вы сможете заметить потрясающей красоты здания, на которые раньше не обращали должного внимания, и узнать новое об уже известных памятниках архитектуры. Людмила прекрасный рассказчик, знающий экскурсовод и приятный собеседник.