« Я люблю рассказывать истории: скучные факты обрастают любопытными подробностями, и вот мы вместе сопереживаем историческим персонажам и погружаемся в эпоху. Именно так мне хочется рассказать вам об истории России, ведь Петербург — сцена, на которой разыгрывались самые значимые события Российской Империи. Я профессиональный аккредитованный гид по Санкт-Петербургу, закончила школу гидов «Интурист», чтобы рассказывать о городе иностранцам. За сезон более 1500 человек услышали мои рассказы о Петре I, Достоевском, Пушкине... Более 100 раз посетила Эрмитаж, более 70 раз видела развод мостов, получила более 1000 позитивных отзывов. А сейчас провожу экскурсии на русском языке. В прошлом 2020 году город взорвала наша новая уникальная экскурсия — к Северным островам на закат. Необычный маршрут, новые виды и панорамы города, увлекательная беседа на исторические темы. Увидимся на борту теплохода. »
Были на экскурсии 09.05.26. Экскурсия замечательная, интересный машрут, интересное повествование от экскурсовода, играл саксафон. Подошли прям под кольцевую, очень впечатляющее зрелище. Всем рекомендую.
Заказывали экскурсию в Эрмитаж для 2 взрослых и 2 подростков 15 лет. Уже на месте мы просто озвучили свои предпочтения — что именно из огромного массива информации было бы полезно и интересно нашим подросткам (какие эпохи и сюжеты в 15 лет сочетаются со школьной программой). Анна моментально сориентировалась прямо на месте. Она тут же перестроила логику маршрута, увязав наши пожелания с реальной планировкой музея и с учетом загруженности залов, прошли без толп и с учетом наших пожеланий. Рассказывала ясно, чётко, без нудных дат и занудства. Отвечала на все, возникающие вопросы. Огромное спасибо за умение слышать и молниеносно адаптироваться под живую аудиторию.
Прекрасная экскурсия! Вечером было ветренно, но это абсолютно не помешало насладится красотами города! Рассказы гида очень интересные, спасибо за прекрасный вечер!
Очень понравилась экскурсия, ни разу не пожалели, что взяли экскурсию именно с экскурсоводом👍
Вчера отправились на прогулку по Неве на катере «Александр» — и это был один из самых запоминающихся вечеров! 🚤✨ С первых минут нас окружила невероятная атмосфера: на борту звучала романтичная музыка саксофона, которая идеально дополнила виды вечернего Петербурга. Под эти волшебные мелодии мы любовались величественными дворцами и набережными, а профессиональный гид рассказывал увлекательные истории о городе — экскурсия была не только интересной, но и очень душевной. Кульминацией путешествия стал закат на Финском заливе. 🌇 Описать это словами сложно: небо окрасилось в невероятные оттенки, вода мерцала в лучах уходящего солнца, а музыка саксофона создавала ощущение настоящего чуда. Это был момент абсолютной гармонии и счастья. Огромное спасибо всей команде катера «Александр» за такую продуманную и душевную программу! Если хотите провести вечер в Петербурге по-особенному, очень рекомендуем именно эту прогулку. 💙 Браво! 👏
👍👍👍
Получили массу приятных впечатлений!Погода была просто восторг, увидели все краски неба! Очень вкусный и согревающей глинтвейн, живая музыка, и точное прибытие на закате солнца к Финскому заливу!
Хороший, комфортный теплоход. Эрудированный экскурсовод Надежда с хорошо поставленным голосом рассказывала по ходу движения много исторических (и не только) фактов. Хороший маршрут следования. Разрешили сфотографироваться на заливе — теплоход немного постоял, подождал. Прекрасная живая музыка в исполнении талантливого Никиты. Хорошо подобранный трек-лист. Никита начал играть минут за 20 до отправления. И, несмотря на то что всю дорогу шёл дождь, мы получили огромное удовольствие. Обязательно вернёмся к вам!
Отличный маршрут, интересная экскурсия и волшебная музыка от Никиты⭐
Очень хороший гид, приятный голос, очень интересно. Саксофон в конце прогулки очень расслабил. Прекрасный закат под саксофон. С утра были на экскурсиях, устали. А тут прям отдохнули.
Крайне не рекомендую эту экскурсию. Полное разочарование В названии заявлено, что это ЭЛИТНЫЙ корабль (он вообще обычный), экскурсия в 3 раза дороже аналогичных. Ложная информация в описании - указано, что на экскурсии будет 20 человек, по факту в разы больше Сесть было просто некуда. Я пришла за 40 минут до отправления, заняла место, но пока ходила за кофе, его заняла семья с детьми. Мне предложили пересесть в закрытую палубу с запотевшими окнами (мне же именно так хотелось посмотреть на закат на экскурсии за 2500 р, ага) Пришлось доплатить 500 рублей за место в конце катера, откуда все равно не было слышно экскурсовода, а пересесть уже было некуда. Естественно без чеков, все строго с оплатой наличкой) Когда стало холодно, попросила плед. Это же невозможно - обеспечить пледами гостей тура по реке в Петербурге. Но ребята находчивые и предложили плед КУПИТЬ. Чтобы я не промерзла, было предложено спуститься в закрытую палубу, в которой уже толпились все замерзшие. Сесть можно было на ТАБУРЕТКУ в центре прохода. Почувствовали себя элитой)). Очень ждала, когда тур закончится, и можно будет покинуть корабль. На таких ужасных экскурсиях я еще не была, и вы лучше обходите стороной
интересная экскурсия
очень понравилась экскурсия! лучшая, что была на теплоходе/пароме тд. само судно очень красивое. маршрут подобран так, чтобы увидеть прекрасный закат на финском заливе. экскурсовод с красивой и приятной речью, рассказывает без занудства. красивая живая музыка, саксофон. потрясающий вечер. спасибо большое организаторам и персоналу!
Очень понравилась экскурсия! Кораблик новенький, теплая палуба, динамичный рассказ гида ииии саксофон!!! Рекомендуем)
супер , все очень понравилось , и закаты шикарные , рекомендую
Замечательная экскурсия,прекрасный маршрут. Молодому человеку,играющему на саксофоне отдельная благодарность и поклон.
Всё было прекрасно. От организации до экскурсовода. Интереснейший материал, прекрасная подача. Даже 7-летнему ребенку было интересно и много что запомнилось! Очень рекомендую, спасибо!
Всё было прекрасно!
Остались в восторге после прогулки на теплоходе. Все как на фото. Диванчики удобные, интерьер очень современный. Гид и живая музыка супер. Места хватило всем, желательно приехать заранее чтобы занять классные места. Виды шикарные🤩 Советую взять глинтвейна в баре, очень вкусненький)
Была на экскурсии 23.04. Очень понравилась экскурсовод - рассказывает четко, но при этом увлекательно! Музыкальные паузы с живым саксофоном великолепны! Экскурсия не перегружена информацией, есть время расслабиться, погулять по палубе. Маршрут до Финского залива по-своему интересен, не уступает каналам Петербурга. Закатные краски и бескрайние водные просторы великолепны!
Бронировала экскурсию для мамы, она в полном восторге. Спасибо!
Очень все понравилось. Гиду отдельное спасибо. И конечно саксофонист это так же супер. Спасибо большое. Обязательно когда будем в Питере возьмем еще раз .
Для прогулки лучше выбирать теплую и менее дождливую погоду В баре взяла какао (он того не стоит) какая-то химоза вид на город прекрасный закат офигенный гид рассказывает интересно живая музыка 🔥
мне все понравилось! вопреки негативным отзывам, звук был прекрасный, гид очень хороший, подробно рассказывала. в перерывах музыкант играл на саксофоне - с прекрасными видами Невы это волшебное сочетание! на борту есть бар. в продаже есть пледы. удобно, что можно быть и на открытой палубе и уйти от ветра . уютно, чисто. с удовольствием рекомендую!