0 экскурсий гида Алексей

Алексей
4.81
21 отзыв
187 посетили
2 года с нами
« Наша команда предлагает гостям Кольского края отдых с катанием на лошадях, погружением в русскую глубинку и всё, что связано с древне-русскими традициями и бытом на Крайнем Севере. По запросу проводим также групповые экскурсионные программы с англоговорящим гидом и индивидуальные экскурсии. Аудитория без возрастных ограничений. »

21 отзыв путешественников

Татьяна  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   11-10-2023

Экскурсия через трипстер не состоялась, про нас даже не знали на месте. Но пустили посмотреть, покормить животных. Договариваться нужно с ними непосредственно заранее по звонку.

Марина  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   12-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла интересно и очень душевно! Видно, что животные находятся в любви и заботе, что крайне приятно☺️

Елена  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   04-03-2023

Понравилось , интересно и взрослым и детям , чаем напоили в вигваме , в бубен шаманский дали побить , у очага посидели там , прогрелись . Потом посмотрели на оленей , и разных животных. Красивые виды для фото. На залив . Хорошо сделанные деревянные идолы , стилизованные под язычество.

Яна  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   23-01-2023
Опыт: 14 экскурсий

Интересная экскурсия, территория подворья небольшая, но материал очень интересный и насыщенный информацией и о городе, и о коренных народностях Кольского полуострова, и об их мифах и легендах.

Сергей  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   21-12-2022
Опыт: 9 экскурсий

Было весьма интересно. Олени. Еноты. Лисица. Нутрии. Чум. Толстая собака Катя. Адрес не совпадает с действительным. Малая Ручьевая ул., 20А.

Светлана  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   05-12-2022
Опыт: 7 экскурсий

Было весело и интересно покормить оленей и узнать про традиции коренных народов Севера.

Анастасия  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   24-11-2022
Опыт: 7 экскурсий

Территория небольшая, но уютная. Было приятно провести время, послушать интересный рассказ о легендах севера, пить чай в чуме и увидеть настоящий шаманский бубен. Детям понравилось кормить оленей) Спасибо!

Ирина  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   20-07-2022
Опыт: 33 экскурсии

Очень милое место. Интересный рассказ и очаровательные животные - олени, козел, осел, еноты, лошади и др. Интересно будет не только детям, но и взрослым

Яна  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   06-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасное погружение в мир саамов! Интересный рассказ! Милые животные!

Надежда  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   19-06-2022
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия, которая за шесть дней больше всего понравилась моему ребенку (10 лет). Это не потому, что остальные были плохие, это потому, что эта экскурсия как раз для детей, поэтому не нужно ожидать от нее всесторонней подаче исторического материала. Информации ровно столько, сколько и нужно детям, не перегружая их и не вгоняя в скуку. Прекрасные северные олени, мини-зоопарк на территории, все постройки на территории отлично сочетаются с экскурсией, с легендами этого сурового края. Для поверхностного знакомства с жизнью саамов вполне достойное исполнение.

Оксана  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   31-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень лаконичная и интересная экскурсия.

Юлия  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   19-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

Идеальное место для посещения с маленькими детьми: короткая экскурсия, много животных, можно покататься на лошадке и покормить разных животных. Ребята в парке большие энтузиасты, много и с удовольствием отвечают на любые вопросы.

Наталья  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   25-03-2022
Опыт: 14 экскурсий

Мы благодарны Дмитрию за экскурсию. Однозначно обязательно к посещению с детьми, недлительно и занимательно

Елена  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   04-03-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию по Легендам севера проводил Дмитрий. Нам очень понравилось! Все прошло весело и занимательно) Особенно интересно детям, которые любят животных)

Геннадий  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   11-01-2022

Прекрасно провели время. Очень много узнали о жизни на Севере. Очень познавательно,и для детей, и для взрослых. Ребенок принял участие в мастер классе по изготовлению оберегов. Катание на лошади, кормление оленей, общение с животными.... Все очень здорово!

Ирина  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   08-01-2022

1 часа мне показалось мало.

Татьяна  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   16-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Небольшая локация, но очень познавательная. Очень интересно! Огромное спасибо нашему гиду Дмитрию! Интересный рассказчик, прекрасные знания родного края, внимательный и очень гостеприимный. Лично ему наша оценка - 10 баллов! Было весело и интересно всем: и взрослым и детям. Рекомендую!

Мария  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   27-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Конное подворье находится в черте города, но с его поиском возникают проблемы - навигатор водит кругами) На территории инсталляции, кратко описывающие суть жизни народа саами - все можно трогать, везде фотографироваться. Гид рассказывает интересно, предусмотрен согревающий чай в чуме у костра. На территории есть разные животные: олени, лошади, еноты, ослик, домашняя птица, голуби, собачки - можно покормить, погладить. Впечатления только положительные, большое спасибо, к посещению однозначно рекомендую!!!

Нуриля  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   22-11-2021
Опыт: 6 экскурсий

Здравствуйте! Очень интересно!!! Мы кормили оленей! Пили чай в чуме. Рассказчик замечательный, хотелось слушать. Благодарю, за очень интересную экскурсию, и хорошо приведённое время. Крепкого Вам здоровья, благополучия и процветания!

Елена  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   17-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Так как больше никого не было, для меня провели ВИП экскурсию. Дмитрий очень интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. Загадала желание, покаталась на волшебных качелях, побывала в настоящем чуме, испытала место силы. Но самое весёлое - это кормление животных. Здесь и олени, козлик, ослица, овечка, нутрии, еноты. Есть птичник. Интересный мини-музей. Желающие могут покататься на лошадка. Мне как взрослой, было интересно, думаю, что детки, тоже будут в восторге. Территория комплекса небольшая, устать не успеете. Угощают горячим чаем. Если будете в тёмное время суток, насладитесь шикарным видом на порт.

Анастасия  →  Легенды Севера: экскурсия по конному подворью   05-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Отличное уютное место. Можно погладить и покормить оленей, ослика и козлика. Хотя козлик заставит вас его покормить даже если вы этого не планировали. Очень напористый малый. Красивые фото-локации. Попьете чай в настоящем чуме и просто отдохнете от суеты. Экскурсия не большая, но приятная. Спасибо Дмитрию что посвятил нас в историю Кольского полуострова.