2 экскурсии гида Наталья

Наталья
5
56 отзывов
419 посетили
2 года с нами
« Мы команда профессиональных экскурсоводов и гидов-переводчиков с большим опытом работы. Мы разные. Среди нас есть историки, искусствоведы, преподаватели. Кто-то родился и вырос в Петербурге, кто-то приехал сюда учиться и остался. Прожив здесь достаточно долго, мы все еще продолжаем изучать и открывать для себя этот удивительный город. С радостью поделимся своими знаниями и эмоциями! »

56 отзывов путешественников

Надежда  →  Неизведанный Эрмитаж   04-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

25 февраля посетили с коллегой экскурсию "Неизведанный Эрмитаж". Очень понравилось. Наталья - чудесный экскурсовод, прекрасная рассказчица. Много и подробно отвечала на вопросы в ходе экскурсии. Хорошо продуманный маршрут позволил не отвлекаться от темы экскурсии и узнать много нового. Время пролетело очень быстро и незаметно. Всем советую посетить данную экскурсию с Натальей. Спасибо большое!

Анна  →  Неизведанный Эрмитаж   28-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, залы открываются совсем с другой стороны, если сравнивать как смотришь без экскурсии. Наталья очень живо и деликатно рассказывает. Легко откликается на вопросы и персонажи истории оживают. Огромное удовольствие!

Светлана  →  Неизведанный Эрмитаж   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Наталье. 2 ч. пролетели незаметно. Огромное желание посетить другие экскурсии в Санкт-Петербурге именно с Натальей.

Ирина  →  Неизведанный Эрмитаж   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, организованная для нас замечательным гидом Натальей. Экскурсия очень интересная, душевная, много подробностей и деталей, которых не рассказывают в других экскурсиях. На все наши вопросы отвечала, все что мы хотели показала и объяснила. Восторг! Экскурсия закончилась, а знания о жизни императора и русской истории остались с нами навсегда. Благодарим сердечно.

Сергей  →  Неизведанный Эрмитаж   14-12-2023

Большое спасибо Наталье. Очень хороший экскурсовод.

алексндр  →  Неизведанный Эрмитаж   11-12-2023
Опыт: 52 экскурсии

Прекрасная экскурсия по Эрмитажу..Наталья интересный собеседник и отличный специалист..всем рекомендуем.время пролетело незаметно и хорошее настроение было как на протяжении экскурсии,так и после нее

Татьяна  →  Неизведанный Эрмитаж   05-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии семьей. Все остались очень довольны! Маршрут не банальный, узнали много нового. Два часа пролетели быстро и незаметно. Наталья отличный экскурсовод! Экскурсию однозначно рекомендую!

Марина  →  Неизведанный Эрмитаж   20-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось все: Наталья все время была на связи, помогла отследить билеты в музей; спокойная и интересная манера рассказа, ничего лишнего, чтобы уложиться в 2 часа. Планирую сходить с Натальей по другим маршрутам.

Кира  →  Неизведанный Эрмитаж   05-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Не пожалели что выбрали данную экскурсию! Спасибо Наталье за интересную и одновременно легкую подачу информации. Экскурсия сопровождалась историческими снимками. Мы остались довольными!

Романченко  →  Неизведанный Эрмитаж   04-11-2023

Нам очень понравилась экскурсия по комнатам императорской семьи. Наталья - прекрасный экскурсовод, с легкостью доносит информацию, завлекает в неведанный мир царской жизни! Большое спасибо за экскурсию и новые впечатления и знания!

Анна  →  Неизведанный Эрмитаж   03-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Огромная благодарность Наталье за прогулку по Эрмитажу! Неизведанному! Наталья - чудесный рассказчик, умная, эрудированная, увлеченная, с огромным багажом знаний, доброжелательная, отзывчивая, чудесная и просто красавица! Всем советуем такую встречу!

Ксения  →  Неизведанный Эрмитаж   26-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Наташа удивительно увлеченный гид и хочется, чтобы она не останавливалась и все рассказывала и рассказывала! Даже не заметили , как быстро пролетело время. Очень всё понравилось . Мы прошли все бывшие жилые комнаты императорской семьи, парадные залы, библиотеку и столько нового узнали. До этого много раз были в Эрмитаже, с разными экскурсиями, но Наташа показала нам другой Эрмитаж, другой отрезок истории))) Очень рекомендуем эту экскурсию и особенно гида Наташу!

Светлана  →  Неизведанный Эрмитаж   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была прекрасна. В императорской резиденции слушать рассказ о жизни последнего императора и его семье, получать новые знания о той далекой эпохе. И в огромных залах представлять, как в них проходили роскошные балы. Большое спасибо Наталье за очень содержательную экскурсию.

Яна  →  Неизведанный Эрмитаж   15-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Безумно всё понравилось, просто в восторге)) Ни одного минуса у экскурсии найти не могу. Наталья -потрясающий гид, рассказывает так интересно - заслушаешься. Обошли бывшие жилые комнаты царской семьи, парадные залы, столько нового узнали. До этого несколько раз бывали в Эрмитаже, но с экскурсией, да ещё и с индивидуальной, да с таким грамотным гидом - это совсем другой опыт. Будем всем рекомендовать от всей души!))

Виктория  →  Неизведанный Эрмитаж   17-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Познавательно, интересно. Не заметили, как прошло время. Рекомендуем!

Алёна  →  Неизведанный Эрмитаж   12-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Наталья преподносит материал интересно, познавательно, благодаря чему время пролетает незаметно. Узнали для себя много нового. Слушая об истории жизни императорской семьи и находясь в стенах Зимнего дворца, где вершилась история Романовых, мы ощущали, будто исторические личности, такие живые и настоящие, смотрят с портретов на происходящее вокруг - настолько Наталье удалось погрузить нас в атмосферу той эпохи - за что ей огромное спасибо! :)

Наталья  →  Неизведанный Эрмитаж   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень и очень понравилась. Подбирала тематику для сына, но слушали все втроем (папа, мама, я что говорится) открыв рты. Наталья нам повествовала, будто сказку рассказывала, настолько всё доступно, понятно и интересно было. Прошли по всему маршруту не спеша, рассматривали детали и мелочи, которые имели значение в личной жизни императорской семьи и на самом деле были очень интересны нам и сейчас. В процессе прогулки шутили с Натальей: она задавала нам вопросы (не сложные), но т к мы ответа не знали, то выдвигали свои предположения, что веселило очень в итоге. Так же Наталья еще порекомендовала нам другие локации и места, связанные с темой нашей экскурсии, за что так же очень благодарны. Рекомендую от души прогуляться с Натальей!

Ольга  →  Неизведанный Эрмитаж   25-07-2023
Опыт: 16 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Натальей по "квартире" Николая II. Экскурсия тематическая, знакомит с комнатами, которые занимала последняя императорская чета в Зимнем Дворце. Подробный рассказ о залах и интерьерах в связке с историческими событиями и личностями выстроен логически, информация легко усваивалась, в том числе благодаря грамотной речи рассказчика. Наталья очень доброжелательный и приятный в общении человек. Очень знающий, на все вопросы давала ответ. Обязательно вернемся в Эрмитаж только с Натальей, на экскурсию по другим залам этого огромного дворца.

Елена  →  Неизведанный Эрмитаж   18-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия хороша особенно для тех, кто уже бывал в Эрмитаже . Для первой экскурсии маршрут всё-таки лучше построить от Иорданской лестницы

Оксана  →  Неизведанный Эрмитаж   11-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная экскурсия, как для взрослых так и для детей. Узнали много нового. Спасибо, Наталье.

Ирина  →  Неизведанный Эрмитаж   08-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Наталье за интересный рассказ!

Елена  →  Неизведанный Эрмитаж   08-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия была посвящена Николаю 2 и его семье. Подчеркнули много нового, экскурсовод знает много исторических фактов и на все вопросы дала пояснения и рассказала.

Ольга  →  Неизведанный Эрмитаж   30-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тысяча спасибо Наталье за фантастическую экскурсию! Мы и наши друзья русскоговорящие шведы остались в полном восторге! Это путешествие по Неизведанному Эрмитажу пробудило в нас желание всё больше и больше изучать историю ,культуру и искусство России . А шведы оценили экскурсию в скандинавской манере - "10 из 10".

Татьяна  →  Неизведанный Эрмитаж   10-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо за чудесную экскурсию. Узнали много нового и интересного. Очень благодарны экскурсоводу Наталии. Очень рекомендем всем экскурсию "Неизведанный Эрмитаж".