2 экскурсии гида Анна

Анна
4.97
64 отзыва
320 посетили
2 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Анна, я гид по Большому Сочи. Живу в Красной Поляне, очень люблю эти места, много знаю о природе и истории Кавказа. С радостью поделюсь накопленными знаниями и красотой нашего края. »

64 отзыва путешественников

Ирина  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   27-03-2024

Были на экскурсии с двумя детьми 5 и 10 лет. Очень понравилось место - просторные вольеры, ухоженные звери, и интересный рассказ. Узнали много интересного. Всем рекомендую.

Сёмен  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Поляну посещали впервые и было интересно побольше о ней узнать. Анна много рассказала нам об истории этого края, и о его настоящем, показала нам ключевые точки курорта. Рекомендую к посещению!

Елена  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   06-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень красивая и интересная экскурсия! Рекомендую на все сто! Анна рассказала и показала все в лучшем виде , интересно и детям и взрослым ! Спасибо большое!

Наталия  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Анна прекрасный экскурсовод, обязательно обратимся еще раз к ней уже по другому маршруту. Детям и взрослым очень понравилось 👍

Ксения  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   07-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были сегодня на экскурсии в заповеднике с Анной! Очень-очень понравилась экскурсия. Анна - замечательный рассказчик! Интересная информация! Я узнала даже много интересного, что не знала ранее. Очень понравилась экскурсия с Анной дочери 7 лет. Ее сложно заинтересовать, но тут она оценила на 5+!

Анна  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   23-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Анна - отличный рассказчик. Во время прогулки Анна рассказала как про историю Красной поляны, так и про ее настоящее. Экскурсия хорошо подходит для первый дней пребывания в Красной поляне, чтобы, во- первых, лучше узнать место, куда вы приехали, услышать интересные факты, во-вторых, будет возможность получить рекомендации и задать вопросы на время дальнейшего отдыха.

Elena  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   18-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

О горнолыжном курорте Красная Поляна много слышали , но никогда не были . И мы очень рады , что проводником по курорту стала Анна . Анна провела интересную и познавательную экскурсию на фоне завораживающих гор.) На экскурсии узнали как и кем образовалась Красная Поляна , чему были неожиданно удивлены ))) Анна очень приятный и позитивный человек )) Экскурсия прошла познавательно и не принужденно.

Евгения  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   13-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая ненапряжная экскурсия, прекрасные виды вокруг! Анна поведала историю возникновения Красной поляны и рассказала о маршрутах пеших прогулок.

Ева  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   08-09-2023

Большое удовольствие получили от экскурсии в экоцентре. Ходили семьей — 2 взрослых и дети (3 и 10 лет). Анна сразу же при встрече расположила к себе, увлекательно и познавательно рассказала про заповедник, экоцентр. Понравилось в каких условиях содержатся животные — максимально приближенных к природным. Узнали, что многие из питомцев были отобраны у браконьеров, либо по каким-то причинам не могут выжить в природе самостоятельно. После экскурсии погуляли на террритории — прошли веревочный парк, в визит-центре приобрели сувениры.

Татьяна  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   25-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсию ходил муж с детьми, им все понравилось, ребенок постоянно что-то вспоминает из того, о чем говорили, и рассказывает мне) Коммуникации с Анной были простыми и приятными.

Евгений  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   17-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия, легкая и информативная, к тому же, зелень окружающих предгорий и белизна горных вершин, зацепившиеся за них тучи и наползающие туманы, альпийские луга и многое иное,..все есть здесь. И в окружении всего этого вы получаете информацию о гео-положении, исторических фактах становления, формирования и заселения этого района, вам помогут разобраться в названиях окружающих вас об'ектов и усвоить логистику здешнего множества канатных дорог.

Ольга  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   06-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Вчера побывали на этой экскурсии. Анна очень приятный, невозмутимый, гибкий человек, легко справилась даже с такими проблемными клиентами как мы! Нас было 5 чел, семья родители и дети (2 сына подростка и дочь 5 лет). Всем было очень интересно! Узнали много об истории и инфраструктуре курорта. У Анны есть ответ на любой вопрос! Получили много советов о местах на курорте, которые можно посетить. Всем очень рекомендую!!!

Галина  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   03-07-2023

Общение с Анной по планированию экскурсии было комфортным и оперативным, получили подробную инструкцию как проехать, обсудили выбранное время, когда лучше застать обитателей экоцентра в активности, а не спящими. Анна очень интеллигентная и чуткая экскурсовод, профессиональный педагог в прошлом, делает обзорную экскурсию о Кавказском биосферном заповеднике и его обитателях интересной и для малышей и детей постарше и родителей, взаимодействует с экскурсантами, поддерживает интерес. Персонализирует обитателей резорта, рассказывает о их судьбе, может рассказать подробнее о биологии того или иного вида, исторические факты о создании заповедника, в самом приветственном доме Заповедника на кордоне Лаура есть шкафчик с экспонатами которые можно и нужно трогать руками, это будет интересно всем, встретили отличные эко сувениры в продаже от Заповедника. На данном приюте реализуются волонтерские программы в которых можно поучаствовать, взаимодействуя с администрацией кордона. Анна дала подробные рекомендации по дальнейшему составлению маршрутов и планов на отдых в горах. Рекомендую данного специалиста и посещение экоцентра на кордоне Лаура. Территория красивая и благоустроенная. Животным комфортно.

Ekaterina  →  Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа   29-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Хочу оставить отзыв об экскурсии в экопарк (Кавказский заповедник) Лаура на Красной поляне. Экскурсовод Анна. Были на экскурсии 19.06. Двое взрослых и ребёнок (9 лет). Несмотря на плохую погоду, экскурсия удалась. Парк небольшой, но благодаря интересному рассказу экскурсовода про каждого питомца, время пролетело быстро и интересно. Понравились Интересные детали о жизни и поведении животных. Особенности их жизни в заповеднике. Все звери в удобных вольерах, в которых их можно хорошо рассмотреть. Самым интересным жителем парка является - Зубр. Про него самая интересная история… от Анны. Занимательный небольшой музей на входе с экспонатами, которые можно трогать детям. Экскурсия будет интересна и детям и взрослым. Наши рекомендации!

Ольга  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   29-06-2023

В Красной Поляне была впервые и мне нужен был проводник по самым красивым местам, а также интересный рассказчик да и просто компаньон) Анна справилась с поставленной задачей, отвечала на возникающие в процессе прогулки вопросы, провела экскурс в историю местности, рассказала о том, как все устроено в наши дни) обязательно обращусь к ней еще, ведь у меня на Красную Поляну был отведен всего лишь один день и думаю много троп не пройдено) Анна, благодарю🌷

Руслана  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   25-06-2023

Не могу сказать, что по истории этих мест очень познавательно. Информация скорее как путеводитель по курорту Роза Хутор. Это не экскурсия с гидом, а 2 часа 40 минут (вместо 3х заявленных часов) милой прогулки с очень приятной девушкой. Цена неоправданно завышена. Плюс ещё стоимость за подъёмники. Вывод -просто оплатите за подъёмники и катайтесь на них в свое удовольствие, гуляйте по вершинам..

Галина  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   06-06-2023

Мы очень благодарны Анне , было много интересной и полезной информации. Отдельное спасибо за внимание и поддержку к нам возрастным женщинам.

Наталья  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   19-05-2023

Спасибо экскурсоводу Олесе Тотмениной за прекрасно проведённый день. Горы уже зелёные а в выше в горах ещё остался снег, изумительный по красоте контраст. Путешествие к вершине Роза Пик можно сравн ть с путешествием по временам года. Моя личная рекомендация любителям красоты живой природы- парк водопадов Менделиха, куда нужно добраться на подьемнике эдельвейс.

Катарина  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   18-04-2023
Опыт: 31 экскурсия

В горах мы оказались впервые. И то, что компанию нам составила гид Анна - было очень удачным решением. Просто полюбоваться красотами и подышать горным воздухом можно и самостоятельно. А вот узнать историю этих мест (в очень легкой и интересной форме), понять, как устроены трассы, как работают снежные пушки и чем и ка живут местные жители- без экскурсовода просто невозможно. Анна открыла для нас Красную Поляну, за что мы ей очень признательны.

Василий  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   16-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Анне за экскурсию. Именно то что нужно для знакомства с Красной поляной. Все познавательно и ненавязчиво. Анна сразу видит - интересно то, что она рассказывает, или нет. И незаметно переключится на другую тему, если это нужно. В общем однозначно, рекомендуем!

Елена  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   12-04-2023

Анна провела для нас прекрасную экскурсию: подробно рассказала про существующие курорты, про нюансы работы канатной дороги и пр. Мы так же узнали историю заселения Сочи и горных посёлков, узнали про то, чем можно заняться в горах в разные сезоны. Анна - располагающий к себе человек, все прошло очень душевно. Однозначно рекомендую Анну для обзорной экскурсии!

Ольга  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   11-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Исторический экскурс и современные реалии Красной Поляны во время индивидуальной неспешной прогулки по курорту. Анна — экскурсовод спокойный и ненавязчивый, умеет подстраиваться под запросы клиента. Я осталась довольна. Спасибо!

Анна  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   07-04-2023

Всегда первый раз в новом месте путешествую с гидами. Очень много и часто путешествую, гидов перевидала множество. И должна сказать, что Анна - замечательный гид и очень приятный в общении человек, всегда готовый помочь, подсказать что нужно новичку. В моем личном рейтинге она входит в пятерку сильнейших!) Рекомендую всем!

Ирина  →  Красная Поляна: обзорная экскурсия   01-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Все прошло отлично. Анна отличный организатор со знанием истории. Было очень интересно послушать, посмотреть и получить положительные эмоции. Всем рекомендуем! Спасибо большое🙏