2 экскурсии гида Елена

Елена
4.95
19 отзывов
120 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Елена. Я аттестованный экскурсовод, краевед, житель Иваново. С удовольствием покажу вам свой город, расскажу о его необычной судьбе, поведаю о замечательных людях, которые когда-то здесь жили и оставили нам, потомкам, большое наследство — текстильную историю, красивые здания, музей и коллекцию древностей и ценностей. Подскажу, как можно скрасить вечер в нашем городе, где погулять, в какой ресторан сходить, а также где у нас самые замечательные мастер-классы и для взрослых, и для детей. »

19 отзывов путешественников

Данила  →  Добро пожаловать в Иваново!   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия, удобный пеший маршрут, даже не смотря на мороз -26 градусов. Елена прекрасный рассказчик - слушать очень приятно. Радио устройства за доп плату были очень кстати, тк мы были закутаны в теплые вещи - слышно было все и всегда. Елена, большое спасибо, здоровья и процветания Вам!

Евгения  →  Добро пожаловать в Иваново!   23-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Елене за проведенную экскурсию! Очень приятно, что у Елены есть аудиооборудование, и мы могли одновременно слушать, фотографировать, отходить в сторону и возвращаться к группе - рассказ не прерывался. Елена нас встретила на вокзале с Ласточки и провела по городу через основные достопримечательности. Также дала массу рекомендаций к посещению совершенно не очевидных, но крайне интересных музеев. Речь стройная, рассказ последовательный, интересный. С собой у Елены много фотоматериала и иллюстраций, которые очень помогают визуализировать повествование. Большое спасибо за знакомство с городом, рекомендуем!

Андрей  →  Добро пожаловать в Иваново!   16-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо! Все понравилось! Без дождя было бы просто супер.

Вераника  →  Добро пожаловать в Иваново!   14-08-2023

В целом, в Иваново мало что можно посмотреть. Елена выжила из этого максимум. Подсказала, куда ещё можно ещё сходить. По сравнению с экскурсоводами в местных музеях, Елена- лучший экскурсовод.

Ольга  →  Добро пожаловать в Иваново!   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно и познавательно прогулялись с Еленой по Иваново нашей небольшой группой ( 2 взр и 2 детей ). Экскурсия была в формате квеста. Старший ребенок 10 лет слушал очень внимательно и с интересом. Видно, что Елена очень любит свой город и гордится его историей. Время экскурсии пролетело незаметно. Также приятно удивило оснащение: наушники и микрофон очень удобно, т к не надо бежать за гидом , а можно с младшим ребенком не спешить и немного отстать, но при этом ничего не пропустить).

Татьяна  →  Добро пожаловать в Иваново!   17-07-2023

Елена- знающий историю города человек. Рассказывает с интересом, отвечает на любые вопросы. Может посоветовать посетить какие-то достопримечательности, музеи и т.п. Рекомендую. Мне понравилась экскурсия.

Михаил  →  Добро пожаловать в Иваново!   18-06-2023
Опыт: 22 экскурсии

Большое спасибо Елене за содержательную экскурсию! Всем рекомендую, Вы узнаете почему же все-таки Иваново центр текстильной промышленности и как это связано с местными почвами, почему он город невест и где они сейчас, и конечно «Фабрика кухни» которая старше Макдональдс на 15 лет)

Сергей  →  Добро пожаловать в Иваново!   29-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была очень интересной

Сергей  →  Добро пожаловать в Иваново!   09-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене за познавательную экскурсию. Смогла показать Иваново с интересной стороны.

Ирина  →  Добро пожаловать в Иваново!   09-01-2023
Опыт: 13 экскурсий

Елена умелый рассказчик, очень интересный. отвечала на все вопросы нашей многочисленной группы. Спасибо за чудесную экскурсию! Рекомендую всем чудесного гида!

Анастасия  →  Добро пожаловать в Иваново!   05-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Елена замечательный экскурсовод! Очень понравился маршрут и наличие раздаточного материала, так как много исторических памятников не сохранилось до наших дней он помог воссоздать картину. Стоит отметить, что Елена дает полезные рекомендации по тому, что еще можно посетить в городе вне экскурсионной программы. Отдельное спасибо Елене, что не смотря на наше опоздание, она подождала нас и не сократила время экскурсии + в программу была заложена техническая остановка в сырном магазине.

Елена  →  Добро пожаловать в Иваново!   11-10-2022

Экскурсия по городу Иваново очень понравилась. Елена замечательный рассказчик, любит свой город. В Иваново много исторических зданий, экскурсия интересная, познавательная.

Вера  →  Добро пожаловать в Иваново!   05-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Елене за организацию детского квеста по Иваново. На мой взгляд отличный формат знакомства с городом! У нас была группа из 15 детей от 5 до 12 лет из Москвы и они с интересом и азартом искали подсказки, отвечали на вопросы и в конечном итоге нашли дом - замок! Также Елена порекомендовала посетить фабрику "Моя забава" и мы послушав её совет отправились туда. Узнали про производство фарфора, про ёлочные игрушки и их историю в целом и расписали ёлочные шары, которые увезли с собой на память об Иваново.

Светлана  →  Добро пожаловать в Иваново!   21-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась экскурсия! Посмотрела исторические места и услышала увлекательные рассказы про Иваново.

Екатерина  →  Добро пожаловать в Иваново!   09-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, увидели интересные места и услышали увлекательные рассказы. Рекомендую к посещению. Стоит отдельно отметить пунктуальность Елены и её активное участие и заботы о каждом участнике группы.

Константин  →  Добро пожаловать в Иваново!   18-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Было очень интересно. Детям квест запомнится надолго.

Виолетта  →  Добро пожаловать в Иваново!   15-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Елена прекрасный человек, хороший гид, который старается показать свой родной город Иваново с самой лучшей стороны. Она предложила увлекательную программу с посещением Музея ситца, фабрики по изготовлению игрушек, сыроварни. Елена постаралась увлечь детей интересными мастер классами, предложила также сама провести мини мастер класс по ткачеству на рамке, чтоб девочки могли забрать свои изделия домой в качестве сувенира. Спасибо Вам большое !!

Olga  →  Добро пожаловать в Иваново!   15-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Приятная прогулка по Иваново с погружением в историю и архитектуру города. Елена- профессионал и очень приятный рассказчик. Рекомендую!

Николвй  →  Добро пожаловать в Иваново!   11-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия!Елена,,начитанный человек знающий свое дело.Советуем при посещении Иваново обязательно сходить на экскурсию с Еленой.