2 экскурсии гида Александра

Александра
4.97
230 отзывов
1572 посетило
2 года с нами
« Мы команда молодых и опытных гидов, с удовольствием расскажем и покажем самые красивые и интересные уголки нашего родного края. Наш регион действительно уникален и обладает невероятным наследием. И в поездках с нами вы сможете в этом убедиться! »

230 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Ваш идеальный день в Карелии   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это на самом деле идеальный день. Он сложился из моментов знакомства с историей, архитектурой, природой Петрозаводска и окрестностей. Все это было своеобразными частями, из которых сложилось целое. Уникальная природа Карелии не оставляет равнодушным. Экскурсовод обладает энциклопедическими знаниями. 6 часов пролетели незаметно. Продуман не только маршрут, но и необходимые остановки. Экскурсия корректируется в соответствии с пожеланиями экскурсантов. Все было отлично. Спасибо!

Светлана  →  Ваш идеальный день в Карелии   16-04-2024
Опыт: 25 экскурсий

Александра хороший рассказчик, экскурсия была интересной, но не перегруженной излишне подробной информацией, мы задавали много вопросов, на разные темы. Довольно долгий переезд прошел незаметно, тем более, что маршрут рассчитан так, чтобы регулярно делать остановки для осмотра достопримечательностей. Понравилось и то, что в "местах силы" Александра не стояла над душой, давала время побыть наедине с природой. Были на экскурсии втроем - с мужем и дочкой 12 лет. Всем понравилось и все привезли массу приятных впечатлений. Это действительно был идеальный день в Карелии!

Юлия  →  Ваш идеальный день в Карелии   10-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Путешествовали с Александрой в день приезда, уставшим, но прекрасный, увлекательный рассказ гида "пробудил" нас) Очень понравилась экскурсия и взрослым и детям! Однозначно рекомендую гида! Спасибо, Александра!

Иван  →  Ваш идеальный день в Карелии   05-04-2024

Александра замечательный экскурсовод! Очень рады что выбрали именно её)) Рассказывает доступно и очень интересно!! Очень позитивная девушка) Посетили все запланированные места, несмотря на то, что накануне все замело. Забрала и привезла в удобное для нас место. Однозначно рекомендуем Александру как человека, который любит своё дело. Спасибо большое за прекрасно проведённое время!

Марина  →  Ваш идеальный день в Карелии   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Александра прекрасный рассказчик.Хороший водитель, что очень удобно.Интересный маршрут, хорошие фото, в том числе сделанные Александрой. Знакома как с историческими фактами, так и с нынешними реалиями.

Лариса  →  Ваш идеальный день в Карелии   31-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы брали несколько экскурсий в Карелии, и эта понравилась больше всего. И материал и маршрут динамичный, и Александра динамичная). Много успели посмотреть, узнать. В межсезонье людей мало,и в этом большой плюс. в заповеднике Кивач всего несколько человек было,а на горе Сампа вообще одни! Экскурсию однозначно рекомендую к посещению.

Сергей  →  Ваш идеальный день в Карелии   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Александра прекрасно провела экскурсию. Рассказала и показала много интересного. Было очень интересно! Рекомендуем!

Яна  →  Ваш идеальный день в Карелии   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия, отличный гид Петр , нам все понравилось 👍

Денис  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   08-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная поездка в гости к хаски и оленям. Спасибо гиду Петру за очень интересный и обстоятельный рассказ о Карелии, ее истории, жителях, культуре. Собаки в питомнике просто восхитительны, и более чем дружелюбны)) Поездка дочери на собачьей упряжке, это вообще отдельная история. Ее эмоции не передать, очень понравилось. А после, ещё прокатилась и на оленях. Ну и отдельная благодарность Петру, за то, что решил нашу проблему с бронированием столика на ужин (и это на 8 марта!).

Саша  →  Ваш идеальный день в Карелии   08-03-2024

Добрый день всех девушек с праздником.Экскурсия была великолепна нам все очень понравилось особая благодарность Александре и Петру.Большое спасибо.

Елена  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   03-03-2024

Экскурсия понравилась. Спасибо гиду Петру за содержательный и интересный рассказ об истории Карелии.

Юлия  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   01-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за интересную и познавательную экскурсию к Хаски оленям) Собачки просто 🔥 Очень понравился экскурсовод Пётр. По дороге много всего интересного рассказал и показал в Петрозаводске и центральный район, и где можно купить сувениры и вкусности😋 Все с душой! Рекомендую экскурсию, и Петра! Спасибо.

Андрей  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   25-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсию отправились с двумя детьми (11 и 14 лет). Спасибо огромное нашему гиду - Петру! Человек наполнен позитивом, энергией и глубокими знаниями! По дороге к Талвиукко он рассказал нам много интересных фактов о Петрозаводске и окрестностях. В самом питомнике экскурсию продолжает местный экскурсовод. Сложно описать тот позитив, который получаешь от обнимашек с хасками и кормя северных оленей ягелем. Жена и дети получили незабываемые впечатления от катания на собачей упряжке. Обязательно выбирайте дистанцию 1,5 км, скорость приличная и 500 метров упряжка только разгоняется. С точки зрения организации все хорошо продумано, чуть подзамёрзнув, зашли в чайный домик и попили горящего чая с пирогами и калитками. Еще раз спасибо Петру за незабываемый день в дружеской обстановке и прекрасные фотографии! P.S. В цену экскурсии все включено, и трансфер от дома (гостиницы) до резиденции и экскурсия по питомнику, и доставка обратно. Покормить Оленей (пакетик ягеля) 50р, чайный домик – чай неограниченно 3 вида, пирожок с яблоком и калитка -200р. Катание на оленях и собачьей упряжке дело каждого, но впечатления незабываемы!

Юлия  →  Ваш идеальный день в Карелии   25-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Александра провела для нас экскурсию 23 февраля. Насладились видами на Горе Сампо, испили лечебные воды на Марциальных источниках, полюбовались петроглифами и красотой незамерзающего равнинного водопада Кивач. Всё это сопровождалось интересной и познавательной информацией от нашего гида. Экскурсия абсолютно комфортная для всех возрастов, неутомительная.

Галина  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   20-02-2024
Опыт: 29 экскурсий

Были на экскурсии с Александрой. Остались довольны. Правда деда Мороза Карельского в усадьбе не застали. Но посмотрели карельскую природу, оленей и милых хаски. Также попросили свозить нас на гору Сампо и к водопаду. Большое спасибо гиду. Александра также и хорошо водит машину.

Наталья  →  Ваш идеальный день в Карелии   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на зимних каникулах. Хотя было очень холодно -35 экскурсия прошла отлично. Большое спасибо Александре!!!

Майя  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня побывали в гостях у хаски и оленей с 4мя детьми от 5ти до 11ти лет. Дети оценили: Нескучная эскурсия! От себя добавлю: отличная экскурсия для семей с детьми, неутомительно по времени, удобный транспорт, аккуратный водитель, автокресла в наличии, информация доступная для детей, на свежем воздухе в общении с природой и её замечательными обитателями. Покормили оленей, пообщались с собачками, покатались на финских санках! Спасибо!

Ирина  →  Ваш идеальный день в Карелии   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прямо с поезда и сразу на экскурсию... Попросили Александру подъехать пораньше, сразу откликнулась и мы поехали. Очень приятная и энергичная девушка, эрудированная и любящая свой край. Карелка, одним словом. Всё очень понравилось. Александра много знает и охотно делится своими знаниями. Пусть у её всё получится! Спасибо!

Михаил  →  Ваш идеальный день в Карелии   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Петру за яркую и насыщенную историю! Его действительно можно назвать краеведом с большой буквы. Рассказывал очень много и всегда это было в тему и интересно. Также шел на контакт и позволил поменять маршрут по ходу действия, что говорит о клиентоориентированном подходе. Может посоветовать где купить наиболее дешёвые сувениры и карельские продукты

Виктория  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   04-02-2024

Был замечательный январский день и гид Александра провела нам чудесную экскурсию "В гости к хаски и северным оленям" Александра забрала нас с места нашего пребывания на машине, по пути рассказала интересную информацию про природу Карелии и г. Петрозаводск. Во время экскурсии мы погладили собачек, сделали фото с оленями, покатались на санях, узнали кто такие саамы и накупили сувениров На обратном пути Александра включила нам несколько песен о Карелии и доставила нас до дверей отеля. Впечатления от экскурсии самые лучшие 💜

Ирина  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   30-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, спасибо Петру за увлекательный рассказ. Видно профессионала в своем деле, все рассказал, показал, посоветовал места и другие экскурсии. В питомнике нас встретила приятная женщина, у нас было много времени и для собак, и для оленей. Нас никто не торопил, давали пофоткаться, поддерживали диалог. Людей почти не было, мы отлично провели время!

Мария  →  Ваш идеальный день в Карелии   23-01-2024
Опыт: 17 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия! Нашим экскурсоводом была Алина. Отличный рассказчик, глубокие знания, структурированная подача. Даже несмотря на мороз -35, мы отлично провели время и остались под впечатлением! Спасибо!

Светлана  →  Ваш идеальный день в Карелии   21-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Наша поездка состоялась в морозный январский день, но несмотря на это весь день пролетел быстро и неутомительно. В комфортной машине было тепло и удобно пережидать перемещения между загородными достопримечательностями. С интересом слушали рассказ по ходу экскурсии и выходили на прогулки уже подготовленные информационно, поэтому не успевали замерзнуть и наслаждались красивыми видами и прогулками. Большое спасибо Петру за основательную подготовку экскурсии, бережно собранный "реквизит" , приятное общение и содержательный рассказ на протяжении всей поездки!

Маргарита  →  Из Петрозаводска — в гости к хаски и северным оленям   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я не очень понимаю, как и кому ставить оценки, потому что : была экскурсовод Александра, которая нас отвезла/привезла на место , рассказывала много интересной информации о городе, о животных, к которым мы едим, там в питомнике координировала наши действия и движение . В общем чудесная приятная девушка и отличный специалист. По самому питомнику очень спорные впечатления: место красивое , в окружении природы, просторное , из плюсов, есть кафе/магазин сувениров, туалеты, можно взять финские санки покататься , можно покататься на оленях/собаках. На этом всё из плюсов. Олени привязанные с отпиленными рогами. Кормить нельзя, трогать нельзя, ну это ладно, вполне обоснованно. Но то, что они на привязи очень смущает . Дальше собаки, с которыми можно пообщаться тоже все на привязи, это напомню на минуточку хаски, которым надо двигаться всегда. Некоторые откровенно боятся людей, некоторые выглядят заморенными и худыми . Привязаны к будкам, дрожат сидят, тут же писают и какают. Очень грустно ( . Катание стоит неадекватных денег за секунду времени. Местные гиды , переодетые в эльфов информацию конечно рассказывали, но как то без энтузиазма. Из всего сделала вывод такой: что из такого места и идеи в целом можно сделать просто супер конфетку . Но все направлено к сожалению на получение максимальной прибыли. Без души к животным и посетителям . Поэтому Александре я ставлю 5 (расцениваю ее как организатора при выставлении оценки), а руководству питомника двойку