8 экскурсий гида Роман

Роман
4.94
32 отзыва
106 посетили
2 года с нами
« Привет, дорогие друзья! Я живу в Пятигорске и провожу джип-туры в самые красивые места Северного Кавказа. Все началось с того, что ко мне приезжали друзья со всех уголков нашей страны, и я их знакомил с горами и местной кухней. Сейчас я показываю свой регион таким, каким бы мне хотелось, чтобы его показали мне. Приезжайте в гости! »

32 отзыва путешественников

Анастасия  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательное получилось путешествие! Роман пунктуален, приветлив, дружелюбен, хороший собеседник, по маршруту рассказывал много и интересно, никуда не торопил. Кроме того, нам очень повезло с погодой: светило солнце, воздух в горах был кристально прозрачным. Получили море эмоций, составили представление о крае и народе живущем в нем. Спасибо.

Елена  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   03-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Огромное спасибо Роману за экскурсию! Когда человек искренне увлечен своим делом, прекрасный коммуникатор и знающий гид - путешествие с ним становится лёгким, а впечатления от поездки - незабываемыми. Открыли для себя и Ингушетию, и новые исторические места, день пролетел незаметно! Планируем и дальше открывать для себя Кавказ с Романом!

Анна  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   14-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ингушетия - прекрасна. Величественные горы, интересная архитектура, только успевай головой крутить, чтобы не пропустить ничего интересного. Дорога из Пятигорска долгая, но не пожалели не секунды. Если Вам нужен не просто водитель, который про Везёт Вас по красивым туристическим местам и немного расскажет о них, а эрудированный и знающий гид, то Вам к Роману. Прекрасное знание истории, традиций, культуры народа, которые легко и интересно рассказываются. Хочется отметить, аккуратное вождение - вы можете быть спокойны при любой дорожной ситуации. Роман гид - которого я могу порекомендовать друзьям. Спасибо за прекрасную поездку.

Анастасия  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ингушетия- прекрасное место! Из Пятигорска дорога - длительная, но виды Ингушетии того стОят. Дорога с рассказами гида Романа почти не замечается. Рекомендую посетить Ингушетию!

Вера  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   16-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ингушетия - просто сказка, иначе и не скажешь. Роман эрудированный и приятный собеседник с прекрасным знанием истории края. Показал нам лучшие места, смотровые площадки. К башням нужно подняться в гору, но это того стоит. Ощущения непередаваемые, словно попадаешь в иную реальность, где время замирает. День прошёл незаметно, а впечатлений осталась масса.

Сергей  →  Плато Канжол, Эльбрус и озера Шадхурей за 1 день!   14-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я хотел бы поделиться своим восторгом и положительными эмоциями, которые я испытал во время нашей поездки в горы с Романом. Это было незабываемое приключение, наполненное прекрасными видами и замечательными впечатлениями. С самого начала поездки, мы были окружены великолепной природой. Горы, раскинувшиеся вокруг, создавали захватывающую атмосферу. Мы наслаждались каждым моментом, проводя время в поездке и наслаждаясь потрясающими пейзажами. Наша поездка также была сопровождена прекрасной музыкой, которая добавляла особую магию этому приключению. Мелодии, звучащие в фоне, подчеркивали красоту окружающей нас природы и создавали романтическую атмосферу. Мы наслаждались каждой нотой, погружаясь в гармонию музыки и природы. Беседы с Романом и его рассказы были также важной частью этой поездки. Мы разделяли воспоминания, обменивались историями и обсуждали различные темы. Эти интересные беседы добавляли глубину и значимость нашему приключению, делая его ещё более запоминающимся. Спустя полчаса мы общались как добрые, давние друзья В целом, эта поездка в горы была незабываемой. Прекрасные виды Эльбруса, сопровождение прекрасной музыкой и интересные беседы с Романом создали идеальное сочетание для нашего приключения. Я благодарен за возможность поделиться этим отзывом с такими замечательными людьми и надеюсь на ещё больше подобных приключений в будущем. Рекомендую Романа со стопроцентной уверенностью. P.S.: Возможно это первый отзыв на трипстере, который был написан чатгпт, но я специально составил промт, чтобы получить его, и подписываюсь под каждым словом! Когда в следующий раз окажемся на КМВ 100% поедем с Романом на ещё большую поездку

Ekaterina  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   11-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Рекомендую к посещению по двум причинам: виды Ингушетии просто завораживают - это раз, с вами будет отличный гид Роман - это два. Никаких накладок, всё чётко по таймингу, но при этом достаточно свободы и лёгкости. Нам ни разу никто не сказал, что время поджимает и нужно спешить. На всех локациях мы задерживались на столько, на сколько нам хотелось. Роман отлично чувствует своих туристов и понимает где подкинуть информации, а где ей просто не нужно загружать головы. Водитель он просто идеальный, максимально безопасный без трюков и гонок по трассам. Спасибо, Рома, всё было офигенно ♥️

Анатолий  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в полном восторге от поездки в Ингушетию. Впечатляют и башни, и природа, а с Романом можно с удовольствием обсудить любую тему, как связанную с маршрутом, так и нет. Однозначно рекомендуем!

Ольга  →  Джип-тур на «Язык Дракона» и не только   29-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Начну отзыв просто: лучше гида, чем Роман я еще не встречала. А теперь по порядку. Первоначально заказывали на двоих поездку в Кабардино-Балкарию на «Язык Дракона». Роман оперативно оценил нашу совокупную потребность в лекциях по истории, а надо сказать, что, как показало время, в истории Кавказа разбирается он великолепно, и оценив, не стал перегружать информацией, а ограничился доступным форматом коротких историй. При этом, если бы у нас возникла потребность, то поездку можно было бы превратить в выездной семинар по истории. Роман зарекомендовал себя сразу как очень приятный собеседник и просто хороший, легкий, но не поверхностный человек. Улавливал все наши потребности, мы никуда не спешили, были сыты, а уж красоты насмотрелись выше крыши. Нам настолько понравилась поездка, что мы договорились сразу с Романом об еще одной поездке через пару дней (через Чегемские водопады) к полетам на параплане и просто потрясающему водопаду (название не помню, не имею ни намерения, ни привычки их запоминать). Второй день поездок с Романом также был выше всяких похвал. В следующем году вновь собираемся на КМВ и обратимся только к Роману. Резюме: за многолетнюю историю поездок, я имела дело с десятками гидов, в том числе представленными на Трипстере, но Роман для меня в данный момент ТОП-1, способный предоставить мне именно тот формат, который мне нужен, так как Роман исключительно тонко и умело учитывает индивидуальные интересы и потребности клиентов. В общем советую.

Наталья  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень интересной. Ингушетия прекрасна и удивительна. Замечательные башни и красивые горы! Спасибо Роману за рассказы и общение, за всю ту красоту, которую мы увидели благодаря нашему гиду. Поедите в Ингушетию с Романом-не пожалеете.

Алексей  →  Кавказский микс: Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Ингушетия   28-05-2023

Экскурсия - идеальное решение для людей, которые хотят провести отпуск максимально интересно, получив множество положительных впечатлений. Организация на высоком уровне, встреча в аэропорту, чистота и надежность транспорта, решение нестандартных задач. Роман все 4 дня давал мощный и познавательный поток информации. Ну а с какими красотами нас познакомил Роман словами не описать. Это останется с нами в памяти и на фото. А пикники в горах и водопадах со сваренным кофе это отдельная тема))) Спасибо большое за наши эмоции! Рекомендуем путешествия с Кавказ 360!

Марина  →  Джип-тур на «Язык Дракона» и не только   10-03-2023
Опыт: 6 экскурсий

Организация экскурсии на высшем уровне, все продумано до мелочей. Очень понравилось, Роман рассказывал очень интересно, отвечал на все наши вопросы. Получилась отличная поездка, спасибо большое за эти впечатления!

Лидия  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   08-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и очень красивая экскурсия, незабываемые виды вам обеспечены. благодаря легкому разговору время в поездке летит незаметно. Хотелось бы отметить комфортное и безопасное вождение Романа. Если вы хотите увидеть отдаленные, не туристические, но не менее незабываемые места, то вам сюда!!!Очень порадовало, что Роман не торопил, и мы сделали огромное количество очень красивых фотографий, которые так приятно пересматривать. Информация по поездке была полностью предоставлена, никаких неожиданностей не было.Огромное спасибо.

Алексей  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   03-01-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия отличная! Сказочные локации! Подъем к башням Эрзи трудноват, но виды и ощущения на верху стоят того. Роман интересно рассказывает про Ингушетию, не перегружает информацией, но если нужно очень подробно все пояснит!

Ефим  →  Джип-тур на «Язык Дракона» и не только   13-11-2022

Это было офигительно. Мы побывали в таких местах и увидели такие красоты, куда сами бы никогда не добрались. Роман прекрасный гид, умелый водитель, отличный собеседник. 9 часов пролетели незаметно. Всё было на высшем уровне. Роман учёл все наши дополнительные пожелания и сделал нам сказочную поездку. Рома, успехов тебе!!! У тебя очень правильная система ценностей и всё должно получиться :))

Александр  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   22-09-2022
Опыт: 16 экскурсий

14 сентября ездили с Романом в Ингушетию. Впечатления - самые положительные. Маршрут и все остановки отлично продуманы. Также, отлично продуманы до самых мелочей все детали - дождевики, бинокль, вкусный горячий чай... Роман отличный рассказчик, тактичный собеседник и великолепно знает материал. С чистой совестью рекомендую и гида, и поездку. Отличная экскурсия! Спасибо!

Вероника  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   17-09-2022
Опыт: 19 экскурсий

Съездили с Романом в Ингушетию. За время нашего небольшого путешествия по Кавказу это была третья длительная поездка. До этого с другими гидами ездили на Эльбрус и в Домбай. Поездка с Романом была лучшей! В поездке продумано всё. Узнали очень много нового. Роман очень интересно рассказывает, с ним легко общаться. По городу Эрзи гуляли в проливной дождь. Это нисколько не испортило впечатления, наоборот добавило некоего колорита. В Ингушетии туристов мало. Поэтому очень хорошо можно отдохнуть от городской суеты. Красота там необыкновенная! За такую долгую дорогу мы совсем не устали. Отличная экскурсия!

Светлана  →  Джип-тур на «Язык Дракона» и не только   08-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Первое, что нужно уточнить, это то, что заявленный гид Роман не смог провести для нас тур, в связи с поломкой машины, о чем сообщил нам заранее и мы сами согласились на другого гида (тоже Романа). Это была наша ошибка, так как, если бы поездка состоялась с заявленным гидом, возможно это было бы 5 звезд (ориентировались на отзывы). Маршрут хороший, локации прекрасные, автомобиль удобный, проходимый. Неплохая еда в кафе на голубых озерах. Но знания гида близки к нулю. Первые 1,5 часа мы вообще молчали и слушали музыку. Потом я уточнила "а вы вообще что-нибудь рассказываете на маршруте?", после чего Роман немного заговорил) но , даже на элементарные вопросы , типа какая тут высота, когда построен замок, как на самом деле называется язык тролля, он не смог дать ответы. Это было "я читал, но забыл, наверное так, сейчас загуглю". Мы во второй раз в КМВ, за это время брали 6 экскурсий, 2 групповые и 4 индивидуальные, так вот, эта поездка была самой дорогой и самой несодержательной. Наше мнение , с данным гидом она не стоит 15 тысяч.

Михаил  →  Джип-тур на «Язык Дракона» и не только   04-08-2022
Опыт: 33 экскурсии

Достойная экскурсия для знакомства с КБР. Интересные локации, особенно Язык дракона, дружеская лёгкая атмосфера общения, хорошая информационная составляющая - все это позволяет оценить поездку только на "пять". Спасибо большое Роману за комфортный, насыщенный релакс в Балкарии!

Полина  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   31-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Полный восторг! Роман- настоящий профессионал! Столько знаний, души и желания показать и рассказать!!! Организация поездки- отличная, все продумано от и до! Спасибо!

Дарья  →  Джип-тур на «Язык Дракона» и не только   24-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Роману за экскурсию! Она прошла отлично по всем параметрам. Рома умеет создать дружескую атмосферу и прекрасно водит автомобиль. Программа тура очень комфортная - вы не только посмотрите захватывающие виды, но и сможете перекусить в прекрасных местах и не успеете устать за день.

Чернышева  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   06-07-2022

Спасибо Роману за путешествие в Ингушетию! Великолепные виды, яркие локации, кавказский колорит. Позитивный гид, любящий своё дело. Предупредительный проводник, хорошо организован тайминг. Замечательно провели день, хочется вернуться на Кавказ.

Максим  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   26-06-2022
Опыт: 9 экскурсий

Организованный, вежливый, отзывчивый и знающий гид. Знает много об истории края, о котором рассказывает. Всячески рекомендуем)

Ксения  →  Из Пятигорска — в горную Ингушетию!   20-06-2022
Опыт: 14 экскурсий

Эта экскурсия как мостик в мир, где время остановилось в самом прекрасном своем мгновении! Горы завораживают, башни поражают воображение, а поездка над облаками как вишенка на торте в этом волшебном путешествии. Роман - прекрасный экскурсовод, который обращает внимание на самые удивительные факты и картины вокруг. Рекомендую всем!