2 экскурсии гида Темур

Темур
4.88
172 отзыва
2479 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте! Работаю гидом более 20 лет. У меня есть лицензии от основных музеев Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Русский музей, музей Фаберже, Царское Село, Петергоф, Музей политической истории России, Петропавловская крепость, главные соборы и пр. На экскурсиях мы держимся фактов. Я не рассказываю анекдоты и байки (увы) — в приоритете знания. »

172 отзыва путешественников

Ольга  →  С умом по Эрмитажу   21-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия, проведённая Темуром, была замечательная: познавательная, динамичная, не обычная. Всем рекомендую!

Светлана  →  С умом по Эрмитажу   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, было очень интересно, информативно, Темур прекрасный гид, спасибо большое!

Ольга  →  Опережая время: корпус Бенуа Русского музея   23-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Эту экскурсию с Темуром брала 2 раза , потому что за один раз не успели пройти все залы. Темур обладает энциклопедическими знаниями , может рассказать много интересного о каждом художнике и о каждой картине. Но самое главное , благодаря ему, я начала понимать неакадемическое искусство, открыла для себя новые интересные моменты в понимании картин. Рекомендую для всех , интересующихся искусством, и желающих узнать больше . Гид периодически достает и смотрит в сотовый, но это для того , чтобы придерживаться тайминга, так как он очень увлекающийся человек и может очень долго рассказывать о каком-либо художнике или картине. Мне это абсолютно не мешало.

Сергей  →  Опережая время: корпус Бенуа Русского музея   20-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Новая экскурсия от Темура и снова в десятку! Потрясающая экскурсия! Два часа пролетели вообще незаметно. Мы даже больше положенного общались с Темуром. Его профессионализм, знания, обаяние, умение передать материал - выше всяких похвал! Настоятельно рекомендую Темура! Не пожалеете!

Наталия  →  С умом по Эрмитажу   29-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! За 2,5 часа Темур из бесконечного банка информации об Эрмитаже сделал идеальную по таймингу и содержанию экскурсию. Мы просто шли за ним и внимали. Узнали массу интересных деталей , особенно в живописи, которые аудиогид не расскажет. Конечно , это экскурсия для взрослых и искушенных. Нужно иметь какой то бэкграунд , чтобы понимать иронию, шутки, аналогии. Всем , кто любит интеллектуальные наслаждения ! Спасибо!

Вероника  →  С умом по Эрмитажу   15-01-2024

Нам все понравилось! Была с сыном (14 лет)

Светлана  →  С умом по Эрмитажу   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетила Эрмитаж с Гидом Темуром 9января 2024 г. Очень интересный рассказ, глубоко знает подробности создания многих картин. Благодарю за прекрасную экскурсию! С уважением, Светлана

Марина  →  С умом по Эрмитажу   10-01-2024

Прекрасный приятный гид! Всё отлично, спасибо 💖, рекомендую 👌

Маргарита  →  С умом по Эрмитажу   06-01-2024

Гид выше всех похвал! Спасибо большое!

Дмитрий  →  Опережая время: корпус Бенуа Русского музея   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Много лет ездим в Питер и посетили ни одну экскурсию, с полной уверенностью могу сказать, экскурсия Темура в корпусе Бенуа одна из лучших! Два часа пролетели за пару минут и Тимура не хотелось отпускать! Невероятно интересное, остроумное и глубокое погружение в эпоху русского модерна и советского авангарда. Темур прекрасен! Всем рекомендую!

Ольга  →  Опережая время: корпус Бенуа Русского музея   03-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была содержательной. Судьбы художников и эпохи хорошо описаны и связаны. Все понравилось

Владимир  →  С умом по Эрмитажу   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хороший багаж знаний, доступная подача материала, гибкая программа. Остались довольны.

Наталья  →  Опережая время: корпус Бенуа Русского музея   20-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Темура за глубокие знания и желание нам передать самые интересные исторические факты про художников и их картины . Познавательно , интересно , много!!!

Ира  →  С умом по Эрмитажу   03-12-2023

Мы с мужем купили индивидуальную 2,5-часовую экскурсию «С умом по Эрмитажу» по интернету. До этого мы уже несколько раз были в Эрмитаже, и в этот раз мы хотели, чтобы именно опытный экскурсовод показал нам Эрмитаж. Это было захватывающее путешествие; два с половиной часа пролетели незаметно. Получили максимум информации. Спасибо Темуру за его профессионализм и интересную подачу материала.

Диана  →  С умом по Эрмитажу   02-12-2023

Замечательная и содержательная экскурсия с чувством юмора и знанием дела! Спасибо большое:)

Марина  →  С умом по Эрмитажу   02-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Ни разу не пожалели о выбранной экскурсии. Не знаю, корректно ли так говорить, но Темур это ходячая энциклопедия) Мало того, что это кладезь знаний, но и подача материала ненавязчивая и интересная. Он обращает внимание на детали, события так, что сразу становится интересно ещё раз взглянуть на картину или помещение, но под другим углом. Спасибо за интереснейшую экскурсию.

Эдуард  →  Опережая время: корпус Бенуа Русского музея   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно структурированная экскурсия, экскурсовод Темур владеет материалом с хорошей подачей.

Наталья  →  С умом по Эрмитажу   12-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, непременно приедем еще.

Вера  →  С умом по Эрмитажу   07-11-2023

Рекомендую от всей души экскурсовода Темура. Очень интересно вел экскурсию. Узнали много нового. Огромное спасибо за такие познания.

Софья  →  С умом по Эрмитажу   04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилось, особенно то, что это не была классическая экскурсия с названиями картин, дат и имен, а интересные запоминающиеся фишки, подмечание деталей, сопровождения историями! 2,5 часа пролетели незаметно! Большое спасибо!

Наталья  →  С умом по Эрмитажу   01-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день. 1 ноября 2023 г. Побывали на экскурсии по Эрмитажу. Гид Темур очень грамотно и занимательно излагает материал . Впервые экскурсия по Эрмитажу была очень информативной и в то же время не являлась статистическим реестром дат и имён, действительно, все "с умом! Благодарим за высокий уровень профессионализма. С уважением, Наталья.

Анна  →  С умом по Эрмитажу   09-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Темур, искренне благодарим Вас за проведенную экскурсию! На экскурсии нас было четверо, решили так отметить день рождения мужа)) Мы проживаем в Питере, но в Эрмитаже не были давно; как обычно бывает, то, что находится рядышком, думаешь, что успеешь ещё посетить и не раз)) Вообщем решили взять индивидуальную экскурсию на трипстер. Было несколько предложений от Темура, как провести 2,5 часа экскурсии в Эрмитаже. Мы единодушно решили, что хотим познакомиться поближе с испанскими, итальянскими и голландскими художникам 14-17 век. Начали мы со скульптуры малого Эрмитажа, и далее переместились в залы с картинами. С шедеврами Тициана, Рембрандта, Леонардо да Винчи и многих других художников и скульпторов мы ознакомились. Очень понравилась подача материала, глубокие знания и интересное ви́диние Темура. Темур, спасибо Вам огромное!

Ростислав  →  С умом по Эрмитажу   08-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Темур прекрасный гид. С чувством юмора, с огромным объемом знаний и любовью к искусству! Лучший из тех, с кем я был в Эрмитаже. Рекомендую)

Алла  →  С умом по Эрмитажу   28-09-2023

Хочу искренне поблагодарить Темура за проведенную экскурсию, высокий уровень знаний и ппрофессилнализм!!! Это было на самом деле " с умом по Эрмитажу", было оочень интересно и познавательно,. Мне понравилась сама подача материла, хотелось слушать и слушать Одним словом, мы с подругой в восторге!!! Спасибо огромное организаторам и самому экскурсоводу!!!