6 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.89
53 отзыва
266 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Я — Светлана, коренная жительница Пятигорска. Я и мой муж Алексей будем рады показать вам наш чудесный край и рассказать о его традициях. Любим горный туризм, эпос народов Кавказа и географию. »

53 отзыва путешественников

Дарья  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   25-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Легко, весело, интересно. С удовольствием посещу еще экскурсии Светланы, а в мае с Алексеем на Бештау

Анна  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   17-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были в пятигорске первый раз и одним днем. Хотели составить общее впечатление и познакомиться с городом. Светлана стала тем человеком, который помогла все это осуществить. Три часа прошли легко и познавательно.

Наталья  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Искренне благодарю экскурсовода Светлану. Три часа пролетели незаметно, и это было не занудное перечисление дат, имëн и событий, а живой эмоциональный лëгкий рассказ, точнее беседа, в которую вовлечены все участники. Светлана очень гибко учитывает пожелания экскурсантов, стараясь, чтобы всем - и взрослым, и детям - было и комфортно, и интересно. С удовольствием буду рекомендовать эту экскурсию знакомым.

Алина  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   09-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 31.12.2023 большой компанией с детьми. Светлана прекрасно рассказывала, без лишних дат и нудных подробностей, с юмором, и вовлечением всех в процесс. Нам все понравилось, рекомендую!

Дарья  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Возможно я слишком требовательна к гидам, но хотелось бы большего погружения в историю города от гида Алексея. В целом экскурсия прошла на приятной волне, но не хватало информации, которую с лихвой получили с другим гидом.

Мария  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Светлане за экскурсию! Всё легко, весело, занимательно, невероятно интересно! Всю экскурсию много разговаривали, смеялись, шутили, слушали интересные истории и невероятные исторические события! Всем очень рекомендую, не пожалеете!

Наталья  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Алексею за проведенную экскурсию! Все было доступно, понятно, легко и непринужденно! Супер!

Кристина  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   25-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию вёл Алексей. Всё очень понравилось. Маршрут был продуман и логично встроен. Очень много интересных фактов узнала о городе

Марина  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   16-10-2023
Опыт: 19 экскурсий

Алексей не профессионал, о чем он честно и предупреждает в начале экскурсии. К сожалению, я хотела экскурсию с профессиональным гидом. Светлана не предупредила о том, что её заменит муж, что также не добавило позитивных эмоций. Погуляли. Время прогулки 2:45, погуляли -что-то посмотрели , что-то нам рассказали- за это не снижаю оценку до Справедливой 3. Ставлю авансом 4. Надеюсь , организатор сделает правильные выводы .

Алексей  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Светлана предлагает отличный маршрут. Очень интересно, легко и с юмором преподносит информацию. Время пролетело незаметно)

Елена  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   18-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная, легкая и познавательная прогулка. Прекрасно подойдет для тех, кто первый раз в этих местах. Светлана любит и уважает свой город и его историю, заражает этими чувствами слушателей )

Юлия  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия с замечательной Светланой! Время пролетело незаметно, капризы природы тоже не помешали. Настоятельно рекомендую

Анна  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   18-09-2023

Светлана - отличный гид! Провели время очень интересно и одновременно легко!

Наира  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   17-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Сегодня мы были на экскурсии с нашим гидом Светланой. Экскурсии это не сухие даты и факты, а живой интересный рассказ, сопровождающийся интересными легендами и фактами. В экскурсию были вовлечены все участники, весь маршрут проходил в дружественной и позитивной обстановке. Мы вместе прошагали наверное 15 км, увидели все знаковые места, прокатились на канатной дороге, сделали множество фотографий. Не успели оглянуться, а пролетело уже 4 часа нашей экскурсии. Расставаться было действительно жалко. Однозначно рекомендуем данную экскурсию к посещению.

Наталья  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на данной экскурсии со Светланой 27 августа. У нас получилась даже индивидуальная, были вдвоем с ребенком 13 лет и Светлана). Впечатления самые положительные. Легкая, непринужденная обстановка, интересная подача материала. Учтены все наши пожелания: и по маршруту - обязательно попасть на канатку горы Машук, и по темпу, с которым я могла подниматься в гору))) Все понравилось, однозначно рекомендую!

Olga  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   27-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Светлане за чудесную прогулку! Всем очень понравилось. Узнали много нового и интересного. Плсле экскурсии появилось желание обязательно вернуться еще раз и увидеть то, что не успели. Отдельное спасибо за рекомендации куда еще сходить и где вкусно покушать😊 Термы просто🔥

Юлия  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   25-07-2023

15 июля в с утра прошли по основным достопримечательностям Пятигорска. Большое спасибо Светлане за интересный рассказ и умение интересно изложить материал, выбирая самое интересное для разных слушателей. Благодаря талантливому экскурсоводу смогли составить впечатление от города, пропитанного историей, и загорелись желанием побывать там снова!

Наталья  →  Величественная Карачаево-Черкесия   14-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Выражаем огромную благодарность Светлане за чудесную экскурсию! Неповторимая атмосфера, создаваемая Светланой, живописные и сказочно прекрасные виды природы, божественно красивый Архыз! Светлана - отличный гид, прекрасный человек и профессионал своего дела! Экскурсию рекомендую, а мы обязательно встретимся вновь!

Рашид  →  Восхождение на гору Бештау   29-05-2023

Всё прошло отлично!Дошли до вершины Бештау нормально,обзор обалденный.Все города КМВ как на ладони.Гид-человек знающий своё дело,профессионал.С ним было очень интересно!РЕКОМЕНДУЮ!

Карлова  →  По Пятигорску в мини-группе: о городе на водах и местных народах   22-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Светлана-чудесный рассказчик! Эмоционально, с юмором провела нас по Пятигорску. Путешествие с ней похоже на маленькое театральное представление)) Если вас утомляют подробные, многословные исторические экскурсии и, наоборот, привлекает лёгкое погружение в тему, житейские истории давних времен и гибкий план прогулки, подстраивающийся под вас-это к Светлане.

Раушан  →  Прогулка-ретрит по местам силы горы Бештау   24-09-2022
Опыт: 10 экскурсий

Светлана хороший гид, приятный собеседник, позитивный человек! Прогулка длилась больше 4 часов, Светлана была внимательна и чутка к нам. Профессионально делает фото и видео! Благодаря ей гора Бештау стала нам ближе и понятней, спасибо!!

Елена  →  Прогулка-ретрит по местам силы горы Бештау   11-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прогулка по местам силы в сопровождении гида Алексея подарила много ярких впечатлений и положительных эмоций. Конечно же, были переживания по поводу подъёма , так как я человек равнинный и с высотой на Вы. Но, все оказалось преодолимо и не так уж страшно. На протяжении всего под' ема Алексей подбадривал, рассказывал много интересного о жизни в здешних краях. В качестве бонуса - советы, где перекусить и что стоит посетить в Пятигорске.

Мария  →  Восхождение на гору Бештау   12-07-2022
Опыт: 17 экскурсий

Прогулка на Бештау со Светланой и ее мужем Алексеем получилась увлекательной - и восхождение, и экскурсия одновременно. Очень красивая природа, шикарные виды наверху, интересный рассказ от гидов. Хорошие кроссовки обязательны. Экскурсию рекомендую!

Александр  →  Восхождение на гору Бештау   11-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Все было отлично! Поднимались группой 5 человек, все с разным уровнем выносливости. Все добрались до вершины. Гиды Светлана и Алексей мега позитивны, не подьем а одно удовольствие. Спасибо!