2 экскурсии гида Джэма

Джэма
4.57
44 отзыва
642 посетило
2 года с нами
« Работаем в сфере туризма 6 лет. Индивидуальный подход к каждой группе, максимальная возможность подстроиться по ваш график. Так же подскажем, какие ещё локации вы можете посетить в Дагестане. Поможем с проживанием. Вы окунетесь в атмосферу древнего Дагестана: мастер-классы (танцы, приготовление локальных сладостей и т.д.), дегустация многолетней выдержки вин и коньяка и местных блюд. Ждём вас на родине гор! »

44 отзыва путешественников

Татьяна  →  Дербент с огоньком!   05-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Немного не оправдала ожиданий экскурсия. Описание обещает захватывающие рассказы об истории города и крепости. На практике же получается довольно скомканный рассказ повествующий о том от куда пошлотакое название, краткий рассказ о том почему город был в том виде в каком он был. Немного провели нас по улочкам магалов, попутно рассказывая (опять же очень кратко об их истории). Сильно ужат рассказ, который пожалуй уместится на 1 лист А4. Сам же экскурсовод Тамерлан очень приятный молодой человек, видно что увлечен своим делом и знает о чем рассказывает, но толи из-за непогоды толи от того что мы не замыпали его вопросами (ну не все могут сходу расспрашивать незнакомца о чем-то) кратко изложил нам пару фактов, загадал загадку с гранатом в качестве приза (это кстати блоприятным бонусом). Ну а мастер класс по пирожкам с миндалем понравился. Претензий к нему нет. В общем и целом рекомендую поработать над содержанием рассказа - дополнить еще парой тройкой увлекательных историй (не общих, а возможно более точечных).

Александр  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   10-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо большое водителю - гиду Ахмеду! Практически всю дорогу рассказывал при этом очень интересно. В связи с погодой оперативно подкорректировал маршрут и мне кажется он был еще интереснее чем первоначальный! Большое спасибо!

Юлия  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

22.08.23 г. были на экскурсии с Джамалом. Джамал - отличный гид, спокойный, внимательный, знающий своё дело, а также прекрасный водитель. Маршрут выстроен очень грамотно, Джамал показал нам множество красивейших мест. Мы в полном восторге от Сулакского каньона - эту красоту надо увидеть каждому!!! Бархан посреди гор - тоже полнейшая неожиданность)) Также был очень вкусный обед в форелевом хозяйстве!! Большое спасибо Джамалу за эту экскурсию!!

Вера  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   22-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Благодаря таким гидам, как Ахмед хочется возвращаться в Дагестан снова и снова. Экскурсия прошла душевно, по семейному. Все просто и понятно. Ощущение, словно знали Ахмеда много-много лет. Спасибо за прекрасно проведенное время!!!

Юлия  →  Дербент с огоньком!   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Проводил экскурсию Тамерлан - грамотный, знающий своё дело и историю гид! Джамиле спасибо за наивкуснейший обед!! Помимо заявленной программы - Джамиля и Тамерлан свозили нас на экраноплан Лунь! Потрясающее зрелище! Рекомендуем данную экскурсию к посещению!!!

Екатерина  →  Дербент с огоньком!   11-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Все очень. Понравилось. Интересно, красиво, вкусно! Спасибо

Валентина  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   08-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Удивительная и прекрасная природа Дагестана приводит в восторг! Открыли для себя этот регион и обязательно вернёмся сюда ещё. Огромное спасибо нашему гиду, Ахмеду, нашему гиду. Поездка оказалась содержательной, интересной. Программа маршрута может корректироваться в зависимости от ваших интересов и пожеланий. Однозначно рекомендуем.

Rostova  →  Дербент с огоньком!   26-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Из всей экскурсии понравился обед - национальная домашняя кухня, уютный тенистый дворик в старом городе.

Надежда  →  Дербент с огоньком!   24-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия, обед просто потяесающий.

Владимир  →  Дербент с огоньком!   16-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия - огонь! 🔥 Тамерлан погрузил нас в глубину истории всех эпох, которые видел это старейший в России город (5000 лет). Местный колорит дополнен вкуснейшим домашним обедом под тенью гранатовых деревьев с погружением в традиции чаепития. Все по-семейному, с душой, без оглядки на временные рамки экскурсии!

Алексей  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   15-07-2023

Отличный гид Заира!Прекрасно поставленная речь,превосходное знание материала..Экскурсия очень понравилась,всем советую !

Галина  →  Дербент с огоньком!   13-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Джэма, пользуясь случаем ;) - позвольте еще раз выразить свое восхищение от вас, такой позитивной и приветливой, и от самой экскурсии , которая понравилась нам исключительно и состояла из нескольких частей ( от жадности мы цапнули их все и не пожалели ни разу ;) ). Мастер-класс по выпечке - вкусно, аутентично, нестандартно. Мастер-класс по лезгинке - задорно и весело, да и просто красиво. Обед во дворе у вашей тетушки под цветущим гранатовым деревом - отдельное удовольствие, и эстетическое и гастрономическое ! Все было нереально вкусно ! Ну, и вишенкой на торте - прогулка по Старому городу в вашей компании и крепость Нарын-Кала ... Вы и человек очень светлый, и рассказчик хороший и знающий, и программа составлена грамотно - поэтому очень-очень нам всем все понравилось ;)) ! Искренне рекомендую эту экскурсию всем, приехавшим познакомиться с Дербентом и зарядиться позитивом и местным колоритом ! А Джэме от души желаем процветания бизнесу и всей её большой семье !!! СПАСИБО ;) !

ольга  →  Дербент с огоньком!   03-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за экскурсию!

Виктория  →  Дербент с огоньком!   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось, экскурсию рекомендую друзьям! Тамерлан все интересно рассказал о Дербенте, обед тоже понравился!

Татьяна  →  Водопад Тобот: исландские пейзажи Дагестана   29-04-2023
Опыт: 29 экскурсий

Отличная экскурсия! Первый раз в Дагестане, начать решили не с самых «раскрученных» достопримечательностей и не ошиблись. Маршрут выстроен очень комфортно, едем/смотрим/останавливаемся/гуляем/ угощаемся местной едой/ едем…. На маршруте удивительная Каменная чаша, мощный водопад (нам повезло - мы наблюдали, как он «просыпался»: под толщей льда звенела вода… Сказка…. Смогли чуть изменить маршрут и заехать на водохранилище: красота! Медленно покачиваясь на качелях, смотришь на горы и их идеальное отражение на глади голубой воды…. В общем, виды открыточные. Ездили в середине марта, во всех локациях были практически одни, грелись на весеннем солнышке, пока Москву заметало. Отдельное спасибо нашему очень колоритному гиду. Ведь путешествие - это не только достопримечательности, это еще и люди. Фееричная энергетика, чувство юмора, любовь к своим родным местам сделали наше путешествие незабываемым! В восторге были все: 13-летний подросток, молодежь 20+ и я, 50+. По организации все идеально: все вовремя, без спешки, все посмотрели и по-настоящему отдохнули. Однозначно рекомендую, если хотите по-настоящему побывать в Дагестане: увидеть красоты, пообщаться местными жителями, прикоснуться к культуре и истории, услышать непередаваемую речь:)

Анна  →  Дербент с огоньком!   15-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Джэме и Тамерлану за знакомство с Дербентом. Прекрасный город в котором живут замечательные люди! Экскурсия прошла как прогулка, на которой легко и интересно было рассказано об истории города и его сегодняшнем днем. Время пролетело незаметно, а впечатлений море)))) Спасибо

Марина  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   28-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид- водитель Ахмед, очень доброжелательный и отзывчивый человек, хочу отметить тактичность, так как ехали с друзьями и было много личных разговоров, очень пунктуальный и эрудированный. Спасибо за экскурсию.

Евгений  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   24-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Хорошо организованная экскурсия с хорошим гидом Тамерланом и водителям, тихой комфортная езда не даёт устать от длинной дороги. Ранний выезд даёт возможно побывать везде без очередей и посмотреть все не бегом, а тихо и спокойно! Рекомендую!

Марина  →  Дербент с огоньком!   05-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня мы посетили Дербент . Дербент с огоньком !! Джамиля, спасибо за организацию ! Хорошо что вы включили в программу домашний и вкусный обед!! Это было замечательно ! Интересная идея научиться танцевать лезгинку, послушать рассказ о том, как молодые люди могли подавать друг другу знаки внимания . И отдельное хочу отметить посещение крепости Нарын-Кала. Считаю что без гида невозможно оценить всю ее мощь ! Отдельное спасибо Тамерлану за его часть экскурсии! Экраноплан Лунь, прогулка по магалу и Джума -мечеть произвели неизгладимое впечатление .

Елена  →  Дербент с огоньком!   31-08-2022

Странный подход к организации экскурсии- самую дальнюю точку посещение экраноплана -мы отменили накануне, но скидки не последовало. Изначальным самым привлекательным моментом для выбора данного организатора был мастер-класс по лезгинке. Организатор сообщила об отмене за 15 часов до самой экскурсии , когда бесплатная отмена брони уже была невозможна. Отсутствие изменений описания экскурсий на сайте еще можно как-то понять ввиду их временности, но при бронировании в телефонном разговоре тоже об том никто не сообщил. Я считаю, что это как минимум не очень корректно по отношению к клиентам.

Natalia  →  Дербент с огоньком!   19-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за такую яркую и информационную экскурсию, действительно с огоньком!!! Яна просто огонь!!!! Отдельное спасибо Джеме за гостеприимство!

Ирина  →  Дербент с огоньком!   18-08-2022
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась Экскурсия по крепости в Дербенте и старому городу, которую для нас провел Тамерлан. Было информативно и познавательно. Тамерлан очень приятный в общении, было интересно слушать. Так же хочется отметить вкусный национальный обед, большое спасибо хозяйкам! Правда лезгинку так и не сплясали, придется вернуться!

Евгений  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   04-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Всё прошло отлично места необыкновенные люди доброжелательные! Однозначно рекомендую!

Ольга  →  Путешествие мечты: Сулакский каньон и бархан Сарыкум   15-07-2022

Спасибо большое! Замечательная экскурсия! Каньон - это то место, которое нужно обязательно посетить🔥