« Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее. »
Очень понравилась экскурсия по Эрмитажу с гидом Натальей. Она не просто вела экскурсию, а беседовала с детьми. Они были не слушателями, а полноценными участниками. Как итог- дети попросили ещё сводить их в Эрмитаж( не скучный музей, а столько интересного!) , но лучше с "этой тётей снова".))) Отличный способ познакомиться с таким огромным музеем и не напугать масштабом. Однозначно рекомендую.
Были с 2-мя дочерьми. 5 и 10 лет. Хорошая экскурсия. Но.... наверное, не стоит указывать, что с 5-ти лет. Лучше с 7-ми, не раньше. Внимание младшего ребёнка не удалось держать гиду все время. Это тоже определённое умение.
Впечатления от экскурсии остались самые замечательные. Были в марте 2025 года, но дети помнят эту экскурсию. Жанна старалась вовлечь и заинтересовать даже нашего самого "ничего не хочущего и ничего неинтересно " ребёнка). Спасибо большое!
Экскурсию проводила замечательная гид Наталья. Хочу сказать огромное спасибо, хоть и с опозданием! Получилось так, что мы попали на экскурсию фактически сразу с поезда, дети были несколько уставшие и взбудораженные, но несмотря на это Наталье очень быстро удалось их заинтересовать! С интересом выполняли задания, отвечали на вопросы, искали больших и маленьких котиков на произведениях искусства, слушая и запоминая при этом много интересных фактов. Что особенно порадовало в итоге - после экскурсии я услышала: "Мам, подожди, пожалуйста! Мы не все рассмотрели..." И уже по своей инициативе продолжили осмотр экспозиции, возвращаясь к особенно заинтересовавшим их экспонатам, о которых рассказывала Наталья! Позже дома и в школе с увлечением рассказывали о том, что узнали на экскурсии, и что теперь мечтают побывать в Эрмитаже ещё раз. На мой взгляд, это лучшее знакомство с Эрмитажем! Спасибо за замечательную экскурсию, Наталья! Рекомендую!
Жанна, спасибо большое за вовлеченность, профессионализм и живость экскурсии Коты в Эрмитаже! мы были в составе 2 четырехлетки и 1 двухлетка, Жанна справилась с этой непростой компанией на отлично, обязательно еще будем ходить на экскурсии на Жанной!
Всё понравилось. Экскурсовод Наталья смогла заинтересовать детей от 6 до 16 лет
Спасибо большое Наталье, за квест по Эрмитажу с детьми!!! Дети в восторге, родители спокойно погуляли в свое удовольствие. Рекомендую.
Замечательная экскурсия для двух принцесс 6-ти и почти 4-х лет, для первого знакомства с прекрасным Эрмитажем!Экскурсовод Жанна очень доступно и с элементами игры познакомила с экспонатами-котиками)Детишкам очень понравилось,да и мы взрослые с удовольствием провели этот час!Большое спасибо!Рекомендую к посещению этой экскурсии!
Экскурсия очень понравилась. Интересный материал, объединенный рассказами о кошках в разных эпохах, разных исторических периодах. Дети в восторге, элементы интерактивности в экскурсии сделали её не просто повествованием. Задания, которые давали детям были не сложными, но постоянно фокусировали внимание на материале и рассказчике. Дети уже просятся снова. Придём обязательно.
ребенок 10 лет был очень увлечен в течение экскурсии, и сейчас, по прошествии времени, называет Эрмитаж одним из самых ярких впечатлений в Питере! экскурсия организована отлично, у экскурсовода была масса мелких интересных предметов в сумке (мышки, пшеница, что-то еще), и она все время вовлекала ребенка во взаимодействие. Большое спасибо организаторам!
Мой сынишка, ему почти 6 лет, очень доволен... Эрмитаж ему очень понравился и хочет еще раз прийти. По-моему это самое главное - желание вернуться.
Ходили с дочкой 6 лет, нам очень понравилось. Наталья потрясающий экскурсовод, с первой минуты заинтересовала ребёнка и час пролетел незаметно. Времени на все хватило и послушать экскурсовода, и сделать задания, и пофотографироваться.
Большое спасибо Жанне за чудесную экскурсию «Коты в Эрмитаже»! Было невероятно увлекательно:узнали столько любопытных фактов о пушистых хранителях музея и увидели, как коты отразились в искусстве разных эпох. Программа заинтересовала и детей, и взрослых — все слушали, затаив дыхание. Будем рады посетить и другие ваши программы!
Были на экскурсии с ребенком у Жанны почти полтора года назад — и до сих пор вспоминаем ее с теплотой. Экскурсия была настолько увлекательной, что интересно было и взрослым, и дочке. Но самое удивительное — ребенок до сих пор помнит многие детали: истории про жизнь дворца, прогулку по залам, рассказы о художниках и даже то, как отличать их работы между собой. Для меня это главный показатель настоящего талантливого экскурсовода. Жанна умеет не просто рассказывать факты, а вовлекать детей в процесс через игру, живую подачу и интересные детали. Благодаря этому информация запоминается легко и надолго. Очень редко встречаются экскурсоводы, после которых у ребенка остается такой искренний интерес спустя столько времени. Если хотите экскурсию, которая действительно увлечет и детей, и взрослых — очень рекомендую Жанну.
Мальчик 11 лет: очень понравилось как рассказывала Жанна, было интересно смотреть, угадывать загадки. Спасибо. Мальчик 5 лет: понравилось искать котиков. Благодарим за мероприятие Жанну!
Спасибо огромное экскурсию! детям (да и взрослым) было очень интересно! и самое главное- они хотели продолжения квеста. Будем всем знакомым рекомендовать Вас👍
Отличная экскурсия, ориентированная на детей. Но и мне было очень интересно, многого не знала. Дети были вовлечены полностью и это главное.
Прекрасный гид , ребенок 5,5 лет вовлечен на 💯 . Спасибо команде, будем обращаться еще! Рекомендую!
Спасибо Жанне за увлекательную экускурсию. Замечательный очень располагающий профессионал своего дела. Детям по 13 лет - материал был подан с учетом их возраста. Брали индивидуальную обзорную экскурсию на семью. Взрослые и дети в восторге. Дети захотели еще вернуться и пройтись уже более точечно по картинной галерее и углубиться в рыцарскую эпоху. Однозначно рекомендуем!
первый раз в Эрмитаже с ребенком . все понравилось , никакого перегруза
дети были в восторге и на протяжении всего времени не выхожили из режима игры! ушли с багажом знаний и впечатлений
Экскурсию брала, чтоб начать знакомство сына с Эрмитажем. А котики кого хочешь заинтересуют)) информация подается непринужденно, интересно. Однозначно рекомендую!🌺
Отличный экскурсовод, побольше таких бы!!!!! Всем рекомендую, ребенок влюбился в Эрмитаж
Прекрасная экскурсия! Были с детьми 7 и 14 лет. Интересно было всем! Рекомендую!)