11 экскурсий гида Жанна

Жанна
4.92
460 отзывов
5568 посетили
2 года с нами
« Добрый день! Меня зовут Жанна, у меня есть команда подготовленных гидов, владеющих методикой проведения детских экскурсий. В каждом из них я уверена, как в себе. Все они имеют свои приёмы, но идея у нас общая: исходить из особенностей возраста и потребностей ребёнка, во время экскурсии заинтересовывать, а не заставлять. Слушать, играть, обсуждать и получать удовольствие от посещения музея. О том, кто именно будет встречаться с вами, мы всегда договариваемся заранее. »

460 отзывов путешественников

Юлия  →  Эрмитаж с нуля   24-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посещали Эрмитаж с дочкой 7 лет (она первый раз). Формат Жанны очень подошел в качестве первого ознакомительного посещения. Прошлись по всем главным точкам, узнали основную информацию. Для ребенка посещение вышло захватывающим, с мноооожеством вопросов-ответов, т.е. первое знакомство было увлекательным! Это важно. Я не первый раз в Эрмитаже, но и я нашла для себя что-то новое в рассказе экскурсовода, сложила свою картину понимания этого грандиозного здания. Огромное спасибо !!!

Наталья  →  В гости к Павлину: детская экскурсия в Эрмитаже   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо. Ксения - большой молодец. Ждем, когда будет организована новая экскурсия про сказки.

Юлия  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Мы были на экскурсии с 5летним ребенком. Отмечу, что целый час был занят только рассказами экскурсовода, нахождению необычных вещей и поглощением информации. Взрослым тоже не было скучно, тк все рассказывали очень интересно! Рекомендую!!!

Елена  →  Эрмитаж с нуля   21-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день. У нас была экскурсия по Эрмитажу с экскурсоводам Ксенией. Она очень интересный экскурсовод, старалась рассказать по максимуму, заинтересовала детей( которым по 9 лет), показала нам все самое интересное. Спасибо большое. Всем рекомендую!!!

Людмила  →  Детская экскурсия «Эрмитаж в Зазеркалье»   20-04-2024

Были на экскурсии у Гульфии с детьми 7 и 8 лет. С первой минуты экскурсовод заинтересовала детей. Материал был хорошо подобран по возрасту. Очень понравилось,что были совместные рассуждения. 1,5 часа пролетели незаметно, остались довольны.

Боженна М  →  Эрмитаж с нуля   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный экскурсовод Татьяна! Приехали подружками 6 чел, отмечать др в Питер! Хотели интерактивную экскурсию , превзошло все мои ожидания и пожелания. Было невероятно кайфово ходить по великолепным лестницам и представлять себя на балу , слушать заворачивающие истории и искать жениха на картинах , очень рекомендую! Это самая лучшая экскурсия по Эрмитажу !!!

Анна  →  Эрмитаж с нуля   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за замечательный экскурсию! Брали ее с учетом того, чтобы детям было интересно и познавательно . И это получилось!

Олеся  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась. Ходила с детьми совершенно разного возраста. Ксения на одной волне с детьми, это прекрасно! Для первого знакомства ребёнка с Эрмитажем идеальный вариант. Получили удовольствие от экскурсии!

Татьяна  →  Эрмитаж с нуля   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась и мне, и детям (10 и 14 лет). Было интересно и познавательно. Гид рассказывала динамично, эмоционально, временами ненавязчиво вовлекая детей в процесс. Время пролетело незаметно.

Ирина  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с двумя детьми 9 лет и одной юной дамой 11 лет. Очень им понравилось искать в разных залах котиков, интересно было про них слушать. А заодно под этим соусом и другую ценную информацию. С точки зрения насыщенность шедеврами подойдёт для младших детей первого визита в эрмитаж

Наталья  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была на экскурсии Коты Эрмитажа с внуком ,Артёму 10 лет.Ребёнок первый раз в Эрмитаже ,думала ,что будет очень не просто его заинтересовать ,но Жанна так интересно,в игровой форме рассказала о музее,сама слушала с огромным удовольствием .Артёму понравилось.Спасибо большое Жанне! Классная организация самой экскурсии, спасибо Екатерине,за помощь и поддержку по любому вопросу,касательно экскурсии ❤️🌺

Елена  →  Эрмитаж: тайны Египетского зала   15-04-2024

Ходили группой друзей из детского сада. Все родители положительно оценили экскурсию. Детям понравилось. Хотелось бы отдельное время, минут 7-10 после экскурсии выделить на то ,чтобы дети могли задать вопросы. Не смотря на разный возраст детей, от 4 до 7,5 лет, всем было интересно, никто не отвлекался и не заскучал. Спасибо!

Дарья  →  Детская экскурсия «Эрмитаж в Зазеркалье»   15-04-2024

Мы благодарим за детские экскурсии наших замечательных гидов Ксению и Гульфию! Наши дети просто в восторге, информация понятна, преподнесли многое в игровой форме, дети были увлечены, задавали кучу вопросов! Всем рекомендуем, наша группа из Тюмени благодарит Вас и желает процветания и отзывчивых туристов!!!

Яна  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   14-04-2024

Прошло все на одном дыхании, дети довольны. Гуляли дети 5ти и 10 ти лет, а так же их родители;)))) Информации достаточно, есть зазадки, даже взрослые не все могут отгодать. Прекрасный вариант чтобы увлечь детей музеем.

Анастасия  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Восторг! Вот главное чувство и у меня и у ребенка после посещения экскурсии! Экскурсовод начала рассказывать и показалась, что царица только что прошуршала платьем, прогуливаясь по галерее. Экскурсовод взмахнула рукой и хитрая кошечка Бастет подмигнула детям из витрины) такого уровня контакта с детьми я не встречала ни разу, хотя мы часто посещаем музеи города. Они хотят за ней, как утята) и слушают затаив дыхание. Я сама работаю с детьми всю жизнь и принимаю, что это не просто харизма экскурсовода, а четко разработанный план. Где нужно постоять, а где дать детям отдохнуть и поиграть. Эрмитаж открылся для нас совсем по-другому, бывали здесь по своей программе, но это не то, конечно. Обязательно буду рекомендовать квест про котов и ещё придем на другие экскурсии команды Жанны. Хотя хочется никому не рассказывать про такое счастье и оставить его только себе)))

Наталья  →  В гости к Павлину: детская экскурсия в Эрмитаже   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была замечательная, но произошла серьезная путаница. Мы заказывали экскурсию "В гости к Павлину", а нам рассказали о котах Эрмитажа. На каком этапе произошла путаница? Мы не в претензии, но индивидуальные экскурсии стоит организовывать внимательнее. В ближайшее время собираюсь заказывать очередную экскурсию. Надеюсь, что накладки не будет. Экскурсовод отработал на "5".

Ольга  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень не рекомендую. Сама экскурсия не структурирована, очень поверхностно, даже про котов, экскурсовод не вовлечена вообще. Истории Зимнего и Эрмитажа - «ноль». При этом предварительно обговорили, что ребенку необходимо рассказать про это, скрасив историю котами. Во-вторых, Жанна накануне вечером заменила себя другим экскурсоводом. Но в целом, думаю разницы нет. Видится, что за час ровно столько длится экскурсия - вы и тем более ребенок не узнаете ничего, ну разве что где в подвале живут коты. И самое главное. Ребенок (9 лет) была обескуражена такой «экскурсией».

Анна  →  Эрмитаж с нуля   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна провела хорошую экскурсию по Эрмитажу для детей 4 и 12 лет. Несмотря на юный возраст младшего сына , он был вовлечен и с интересом слушал. Спасибо за мало известные страшные и не очень истории про дворец. Хороший старт доя новичков

Ольга  →  Эрмитаж с нуля   12-04-2024

Сегодня с детьми были на экскурсии «Эрмитаж с нуля» под руководством замечательного экскурсовода Жанны. Дети остались под впечатлением, получили много новой и интересной информации и поделились своими знаниями, что тоже очень важно. Да и нам с мужем было очень интересно. Благодарим за отлично проведенное время, хорошую подачу информации и новые эмоции. День прожит не зря;)

Анна  →  Искатели львов: групповая экскурсия для детей 5–10 лет   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Остались довольны экскурсией. Дети 4 и 11 лет одинаково были вовлечены в процесс. Григорий удачно разбавлял исторические факты занятными играми в тему. Воссоздание медного всадника из игрушек гида было очень забавно. Единственно до сих пор не пойму, почему Григорий о победе немцев в первой мировой сообщил как о историческом факте. Никак не могу переубедить младшего сына в обратном ) это надо поправить.

Александр  →  Эрмитаж с нуля   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Осталось впечатление, что материал экскурсии просто заучен экскурсоводом, отступление и дополнительные вопросы вызывают сразу затруднения. Также остались непонятны некоторые организационные вопросы. Например то, что когда я бронировал экскурсию я был уверен что экскурсию ведет именно Жанна, так как выбрал её по оценкам и отзывам, но на деле экскурсию ведет другой человек. Этого в описании я нигде не прочитал и этот момент мне не понравился. Считаю цену данного мероприятия завышенную, ребенок конечно от первого посещения Эрмитажа остался доволен, но рекомендовать экскурсию я не могу.

Анна  →  Эрмитаж с нуля   11-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Для тех кто первый раз и с ребенком - рекомендую! Ксения прекрасный экскурсовод! Здорово рассказывает, заинтересовывает ребенка и не забывает про родителей! Умеет словом и игрой создать ощущение приключения!!! Кто остаётся до закрытия и оставляет вещи в комнате хранения - придется выйти из здания на набережную, обойти здание и зайти ещё раз со стороны входа.

Екатерина  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили экскурсию-квест "Эрмитажные коты" и остались в полном восторге. Понаблюдали за котами, которые охраняют Эрмитаж. Посетили несколько залов и в игровой форме узнали интесные факты о Древнем Египте, Древней Греции, рыцарях средневековья, Петре Первом и многое другое. Дети были воодушевлены во время всей экскурсии! Спасибо большое экскурсоводу Ксении!!! Будем рекомендовать эту экскурсию всём нашим знакомым. Ещё один важный моменты: дети запомнили практически всё факты!

Марианна  →  Экскурсия-квест для детей «Эрмитажные коты»   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Жанна знает много интересного!! Особенно понравился подход к передаче информации ребенку - вроде игра, но в тоже время и знания) Так мы смогли пройти за час много значимых залов) спасибо!